Извилистый пусть к CAE через FCE

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#276

Сообщение Serebrushka »

Посидела со скриптом и объяснениями в ключах.
два балла потеряла, потому что оказалось, что я не знаю слово faulty а размышлять над тем, на что же оно похоже не было времени, в результате, два ответа поменяла местами и вот на них я и колебалась. Выбрала сначала правильно, потом поменяла местами. Знала бы точное значение - никогда бы не перепутала. Это самые обидные потерянные баллы.
Еще с одним баллом категорически не согласна. Если старушка говорит что менеджер была сначала hostile я это никак не связываю с тем, что старушка была confused. Мне почему то кажется, что confused это больше "в замешательстве". Хотя мой ответ тоже далёк от идеального :) если бы было время подумать... :)
остальные баллы честно потеряны потому что услышала всё, но не так :)
пойду поплачу, эванс поделаю.
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Белая Мишка
escalier_en_escargot
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:03
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 3 раза

#277

Сообщение escalier_en_escargot »

Serebrushka, как ваши занятия в группе по подготовке к САЕ? Вам по-прежнему нравится?
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#278

Сообщение Serebrushka »

escalier_en_escargot, да, я очень довольна. Это именно то, что я искала. Прорабатывать упражнения по учебнику я и сама могу, а вот на занятии мы отрабатываем спикинг по материалам юнита в формате экзамена. Плюс разбираем стратегии, плюс письменные работы уходят на проверку. В этом месяце прорабатываем эссе.
Кстате, вопрос к сдающим, сдавшим и думающим о САЕ. Услышала тут стратегию на 4 часть листнинга: в первое прослушивание выполнять первую часть задания, во вторую - второе. Кто нить так пробовал? Наш преподаватель категорически не рекомендует. Ибо если что то прослушал в первый раз, то всё, сливай воду. А я что то со всех сторон кручу эту мысль :) но еще не пробовала. Вчера делала эту часть в учебнике, 2 неправильных и именно во второй части. У меня мозг концентрируется на первой части, а вторую часто упускаю, слышу только ну когда прям очень конкретно. Спикер говорит: "я был озадачен" и в ответе "спикер был озадачен" :)
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
escalier_en_escargot
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#279

Сообщение Juliemiracle »

Serebrushka пишет: 14 мар 2020, 07:37 Услышала тут стратегию на 4 часть листнинга: в первое прослушивание выполнять первую часть задания, во вторую - второе. Кто нить так пробовал? Наш преподаватель категорически не рекомендует. Ибо если что то прослушал в первый раз, то всё, сливай воду.
I agree with your teacher.
Serebrushka пишет: 14 мар 2020, 07:37 слышу только ну когда прям очень конкретно. Спикер говорит: "я был озадачен" и в ответе "спикер был озадачен"
There will hardly be any options like that because the task focuses on paraphrasing and synonyms/antonyms.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#280

Сообщение Serebrushka »

Juliemiracle пишет: 14 мар 2020, 09:23 There will hardly be any options like that because the task focuses on paraphrasing and synonyms/antonyms.
в этом и проблема. Я, конечно, утрировала, но смысл в том, что часть ответов более менее ясна, а часть настолько запутанна, что мой мозг не успевает отследить все эти нюансы. Это задание явно повышенного уровня на фоне остального аудирования.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#281

Сообщение QwestDay »

Serebrushka пишет: 14 мар 2020, 07:37 Услышала тут стратегию на 4 часть листнинга: в первое прослушивание выполнять первую часть задания, во вторую - второе. Кто нить так пробовал?
Never tried, but I'm sure it's a dangerous strategy - every time I do this task, I answer some questions correctly only in the second listening after eliminating some options in the first one.
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#282

Сообщение BeerMug »

Serebrushka пишет: 14 мар 2020, 07:37 Услышала тут стратегию на 4 часть листнинга: в первое прослушивание выполнять первую часть задания, во вторую - второе.
Попробуйте быстро и правильно делать предыдущие части - с первого прослушивания. Тогда, во время второго прослушивания уже сделанной части, вы сможете получше ознакомиться с условиями сложных для вас частей (обычно 3 и 4) и подойти к ним более подготовленно. Мне это очень помогло (сдавал компьютерный САЕ).

Ну и не меньше помогла очевидная стратегия - предсказывание. Когда стал это делать осознанно, не надеясь на то, что "мозг сам сообразит", то результаты пошли в гору.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#283

Сообщение Serebrushka »

BeerMug пишет: 14 мар 2020, 11:21 Попробуйте быстро и правильно делать предыдущие части - с первого прослушивания. Тогда, во время второго прослушивания уже сделанной части, вы сможете получше ознакомиться с условиями сложных для вас частей (обычно 3 и 4) и подойти к ним более подготовленно
Надо же как интересно. Почему я об этом не думала? Предыдущие части я чаще всего делаю с одного раза. Иногда бывает что-то, но чаще всего понятно всё. Попробую в след раз. Спасибо.
BeerMug
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:17
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 251 раз

#284

Сообщение BeerMug »

Serebrushka,

Не за что. Если сдаете некомпьютерную версию - уточните у опытных людей можно ли так делать (т.е. смотреть на 4 часть, пока "играет" 1-ая). На компьютерной точно можно.
IrinaS
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:48
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 216 раз

#285

Сообщение IrinaS »

Да, можно и в обычной версии. У меня было время знакомиться со следующим заданиями заранее. Для part 3 мне это помогло. Part 4 уже не успела.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#286

Сообщение Serebrushka »

Еще раз встряхну темкой. Апдейт, таксказать
Локдаун прошел с переменным успехом, в апреле с группе не занималась по финансовым обстоятельствам, зато нашла работу и новых студентов. С мая опять в строю. Если сдавать рядом с моим городом, то единственная дата 31 октября, регистрация до 18 сентября, возможно так и будет. Если вдруг решу раньше - надо сдавать в Москве.
успехи в райтинге- более чем скромные, недавно переписывала эссе. Как же надо было напартачить, чтобы аж переписать заставили? В пропозале - язык норм, структура - так себе
успехи в грамматике - интереснее, разбирала недавно нагромождение модальных по типу should have to До урока могла поклясться, что такого не встречала, много удивлялась. После урока села расслабить мозг, посмотреть сериальчик и на 7 минуте слышу - We shouldn't have to be scared Занавес, расходимся.
Зато удалось полюбить UoE, ну вот правда, душа отдыхает. В группе теперь делаем каждую неделю тест на Юз, каждый месяц тест на ридинг и листнинг. С этими частями как то более менее, совсем провальных нет.

ПЫСЫ: и угадайте, а кто хочет CPE сдать в этом году?)))) (спойлер - не я ))))
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарили (всего 4):
QwestDay, Eager Beaver, Zlatko_Berrin, Белая Мишка
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#287

Сообщение Zlatko_Berrin »

Serebrushka пишет: 23 июн 2020, 09:56 и угадайте, а кто хочет CPE сдать в этом году?)
[mention]Белая Мишка[/mention]? )
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Белая Мишка
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#288

Сообщение QwestDay »

Я тоже так подумал, только почему же Она нам ничего не рассказывает!? Или скромность уже входит в моду?!
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
Белая Мишка
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#289

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 23 июн 2020, 11:36 почему же Она нам ничего не рассказывает!? Или скромность уже входит в моду?
Потому что могут сглазить. :)
И ответственность перед уважаемой общественностью давит.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Белая Мишка
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#290

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin пишет: 23 июн 2020, 11:11 [mention]Белая Мишка[/mention]
Почти уверен. Еще думаю, что [mention]BeerMug[/mention] может прийти и сдать.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#291

Сообщение QwestDay »

Eager Beaver, а я наоборот уверен что нужно говорить - мне как-то знакомая сказала что хочет сдавать САЕ, потом в последний момент я ей сказал о курсах, на которые она ходила и очень довольна, обмен информацией важен!
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#292

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 23 июн 2020, 13:42 Eager Beaver, а я наоборот уверен что нужно говорить - мне как-то знакомая сказала что хочет сдавать САЕ, потом в последний момент я ей сказал о курсах, на которые она ходила и очень довольна, обмен информацией важен!
Главное не переборщить, с информацией этой.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#293

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 23 июн 2020, 13:42 Eager Beaver, а я наоборот уверен что нужно говорить - мне как-то знакомая сказала что хочет сдавать САЕ, потом в последний момент я ей сказал о курсах, на которые она ходила и очень довольна, обмен информацией важен!
Кстати о. Когда вы сдаете?
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#294

Сообщение QwestDay »

Eager Beaver, План был в июне, но обстановка неопределенная и решил пока ждать. Вероятно, поеду в Москву на компьютерную версию в ноябре. В последний раз тесты показали B по пассивным, пожалуй, можно идти!
За это сообщение автора QwestDay поблагодарил:
Белая Мишка
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#295

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 23 июн 2020, 14:33 Вероятно, поеду в Москву на компьютерную версию в ноябре. В последний раз тесты показали B по пассивным, пожалуй, можно идти!
Судя по тому, что я видел, давно можно.
Для райтинга катафорик/анафорик референсиз и коухизив дивайсиз подрильте (они больше всего в глаза бросаются) - сразу несколько дополнительных баллов будет в копилке.
QwestDay
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:32
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 211 раз

#296

Сообщение QwestDay »

Eager Beaver пишет: 23 июн 2020, 17:08 катафорик/анафорик референсиз
Круто, новенькие словеи.
Вообще, снова критерии стОит почитать..
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#297

Сообщение Eager Beaver »

QwestDay пишет: 23 июн 2020, 17:12 Круто, новенькие словеи.
Я, может быть, неправильные слова написал. :) Посмотрите на то, как вы обращаетесь с such, this/these, that/those и т.п. в более общей картине - на уровне пары предложений, соседних абзацев; проследите все связи и ссылки в рамках одного текста. Я не помню ваши старые сэмплы, но почему-то эти проблемные моменты мне запомнились.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
QwestDay
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#298

Сообщение Белая Мишка »

Я честное слово про возможный CPE три дня назад впервые подумала, скачала даже Expert Proficiency по рекомендации Серебрушки. На этом все пока, честное слово! Даже не знаю, откуда такая наглая амбиция взялась, наверное, четыре предыдущих сданных Кембриджских чешутся))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#299

Сообщение Zlatko_Berrin »

Белая Мишка, Уиииииииии!!!)))

Пы. Сы. В яблочко! ))))
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#300

Сообщение Белая Мишка »

Serebrushka пишет: 23 июн 2020, 09:56 Если вдруг решу раньше - надо сдавать в Москве.
В Москву, в Москву! (с)
Serebrushka пишет: 23 июн 2020, 09:56 Зато удалось полюбить UoE, ну вот правда, душа отдыхает. В группе теперь делаем каждую неделю тест на Юз, каждый месяц тест на ридинг и листнинг. С этими частями как то более менее, совсем провальных нет.
Какие баллы сейчас в среднем по каждой части? Надо зафиксировать для истории)
Ответить

Вернуться в «Языковые экзамены»