Радиостанции

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#1

Сообщение Yety »

Planting radio garden and Sprouting live radio streams...
Choose any tree you like.
http://radio.garden/
Последний раз редактировалось zymbronia 17 апр 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Коррекция
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#476

Сообщение Sour Patch Kids »

acapnotic, нет. Это глупо.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#477

Сообщение Delly »

Не применительно к вопросу о комментариях. С ними все понятно.
mustang пишет: 11 мар 2019, 13:31 Всеми без исключения (и даже ,казалось бы, самыми просветленными, хотя они этого и не осознают или отказываются признавать) движут две силы/фундаментальных инстинкта

Вы забыли про смыслы, как движущую силу. Этот вопрос подробно разбирал Виктор Франкл, например. Да и все мировые религии построены на этом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#478

Сообщение mustang »

Delly,

Я понимаю, о чем вы хотите сказать, и не согласен с вами.

Судя по вашим словам, вы считаете религию изобретением людей, выходящим за пределы описанной мною системы мировоззрения. Разве может такое убогое жалкое и неполное видение мира соперничать с религиозными течениями, смысл существования которых облагораживание человеческой души?

Да, может, именно вот такая примитивная и упрощенная модель человеческого поведения, основанная на базовых инстинктах чел. рода, может объяснить наше крайне иррациональное поведение, а религия нет.

Начнем с того, что организованная религия появилась благодаря этим фундаментальным движущим силам. Правящие классы нуждались в инструменте, позволившим бы им контролировать широкие народные массы и отправлять безропотную паству на убой во имя светлых идеалов.

Римские Папы, европейские короли, русские князья/монархи и многие другие представители правящей элиты, которые должны были, казалось бы, являть собой образчик духовной чистоты и просветленности и нести в народ истинные традиции христианства, на поверку оказывались прожженными грешниками, самыми настоящими безбожниками, использовавшими религию в своих корыстных интересах: помолился, вырезал несколько десятков тысяч людей, вновь помолился, отряхнулся и пошел дальше творить бесчинства.Для них религия всегда была и остается способом доминирования и поддержания своего статуса в обществе.

Что касается простого люда, то и здесь их поведение определяют те же самые инстинкты. На подсознательном уровне в религии (а у многих это происходит и вполне осознанно, просто они себе в этом не желают признаваться) они находят успокоение и чувство превосходства над неверующими : они –то знают ,как все устроено на самом деле, они, в отличие от атеистов, не ведут бессмысленное существование на грешной земле, да и вообще жизнь здесь – это всего лишь прелюдия к небесному царству, куда этим безбожникам до них.”

Т.е понимаете религия – это детище людей. Не она определяет нашу природу , а природа определяет содержание религии и то, как ее основные постулаты на самом деле исполняются.

Ps. Я вообще считаю, что для того чтобы процветала нравственность, религии не нужны. Есть такое понятие “естественный закон”, согласно ему, все люди пытаются избегать аморального поведения (и, как следствие, появляются (неписанные или вполне конкретные) законы, регулирующие права собственности и нормы поведения в социуме), просто потому что в конце концов оно ударит по ним самим и их близким, т.е. движущая сила, опять же, не погоня за светлыми идеалами, а собственные корыстные интересы.

Вот откуда растут ноги у тех же заповедей. Вне всякого сомнения, их подобие существовало за много тысячелетий до возникновения христианства.
Последний раз редактировалось mustang 12 мар 2019, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#479

Сообщение mustang »

Ты любишь белых негров?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#480

Сообщение mustang »

МЁРТВЫЕ ДУШИ пишет: 11 мар 2019, 20:15 acapnotic, нет. Это глупо.
А, по-моему, годнота, такой подарищище и бесплатно. :)

зы acapnotic, ава четкая, подумываю тоже поставить картинку черного всадника на очень черной лошадке.:)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#481

Сообщение Kind_Punk »

acapnotic,

Just looked at your avatar picture and like, OMG it's contagious )

And I am next )
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#482

Сообщение Delly »

mustang, вы НЕ поняли, что я хотел сказать. Вы совершенно проигнорировали главную мысль моего сообщения - человеком движут смыслы. В подтверждение своих слов я ссылаюсь на теоретические и практические работы Виктора Франкла.

По поводу вами написанного, сошлюсь на другого авторитета. Даже воспевавший звериное начало в человеке Ницше не утверждал, что в человеке нет ничего, кроме звериного и что им сейчас полностью управляет инстинкт. Ницше лишь ПРИЗЫВАЛ освободить "больного зверя", как он называл человека, от нароста культуры и опереться на звериное в человеке. Так вот он считал, что для такого освободившегося "сверхчеловека" нет никакого "естественного закона" и морали, а есть лишь воля к власти.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#483

Сообщение acapnotic »

Kind_Punk пишет: 12 мар 2019, 18:47 And I am next )
But you are not brave enough to actually use it, are you? :)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#484

Сообщение Delly »

Kind_Punk пишет: 12 мар 2019, 18:47 And I am next )
Раз пошла такая пьянка)
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#485

Сообщение Sour Patch Kids »

Delly, человеком движет химия. Если вы перестаните различать и ощущать хорошее и плохое, то мир станет серым. Вы закроетесь где-нибудь в чулане и, вообщем, закончите существовать.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#486

Сообщение Sour Patch Kids »

вообще, по-логике чтобы стать полностью противоположным ко мне, вы должны покинуть этот форум навсегда. Я есть, вас нет.

На вопрос: почему бы не мне покинуть? я отвечу, что не я начал это.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#487

Сообщение Kind_Punk »

acapnotic пишет: 12 мар 2019, 19:20 But you are not brave enough to actually use it, are you? :)
It seems I am immune to this )
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#488

Сообщение Sour Patch Kids »

Какой принцип общения имеют англоговорящие?
пример могу показать только на русском

эти случаи

1 тебя хотят сделать тупым потому, что ты мешаешь получить лидерство (ты играешь как нуб)

2 тебя хотят исправить, потому что ты тупой (ты играешь как нуб, смотри как надо)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#489

Сообщение Sour Patch Kids »

ВЫ не знаете стримеров которые ходят по городу с камерой и комментируют?
Или ходят где угодно (дом, квартира, улица....)

прямо сейчас идёт срим (скоро будет недоступен). я ищу подобные.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#490

Сообщение Sour Patch Kids »

ктото задавал вопрос о том что творится в голове у иностранца, который сталкивается с чем либо. По-моему это и есть ответ на вопрос.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#491

Сообщение Sour Patch Kids »

Я не понимаю логику американцев. Объясните
Он сейчас говорит ему всякие обзывающие слова



Но это видео называется "Если ты засмеёшься то ты проиграешь" то есть это смешно.

Почему?
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#492

Сообщение ElenaZhukova »

МЁРТВЫЕ ДУШИ, почему у вас такой никнейм?
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#493

Сообщение Sour Patch Kids »

ElenaZhukova, потому что на этом форуме нет ничего живого. Все очень специфическое.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#494

Сообщение ElenaZhukova »

МЁРТВЫЕ ДУШИ, ну вы же живой и я тоже, как минимум:)
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#495

Сообщение Philipp »

Барбариска пишет: 11 мар 2019, 09:36 Меня больше интересует вопрос почему русские, считающие, что они хорошо знают английский критикуют английский других русских. Постоянно вижу упреки русскоязычных зрителей к русским ютуберам ведущим канал на английском, что и «акцент ужасный, уши вянут», и «сначала выучи английский, а потом видео записывай», «вам бы грамматику подучить» и т.д. При всем при этом, комментарий англоязычных зрителей про мастерство владением языка не видно, либо эпизодически акцент экзотический хвалят :(
Врядли люди знающие английский будут так делать. Скорее всего они критикой хотят сами разобраться.
Аватара пользователя
Барбариска
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 04:41
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

#496

Сообщение Барбариска »

Philipp
Быть может, но я встречала людей хорошо знающих английский, которые позволяли себе унизительные комментарии в случае ошибки другого. Мне кажется, такие люди считает, что у них монополия на английский, и они не приемлют ошибок других людей считая их недостойными использовать английский пока они не достигнут уровня одобряемого этими критиками.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#497

Сообщение Sour Patch Kids »

На какие группы вы бы разделили американцев?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#498

Сообщение mustang »

Man, your question is rather meaningless and it really hurts me to see that young balck dudes have yet to learn that all people were created black and equal.

We are descendants of proud black tribes of hunter-gatherers who were freely roaming the vast terrains of Africa long before the appearance of strangely colored dudes with a gene for white skin.

So, as you may have already guessed, all people can be described as different types of the same superior being, a force of nature to be reckoned with, an epitome of courage and leardership - a mighty black warrior with a big heart and sharp mind.

ps Tell your homeys about dat. We, true knowledge holders, should never forget the origins of all human beings and God's will!
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#499

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 25 мар 2019, 16:27 young balck dudes have yet to learn
We don't really know his age. He may be an old man (or even woman) with dementia. And his dreams of America clearly show he is not a true Negro. A true Negro must dream of Africa. America is for red people. It is a place where black people were enslaved. All Blacks should leave it and go back to their motherland to make it great again.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарили (всего 2):
mustang, Aksamitka
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#500

Сообщение Delly »

В теме как-то многовато негров, вам не кажется?
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
ElenaZhukova
Перенесено из форума Флудилка в форум Персональные темы 09 июн 2019, 19:45 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Персональные темы»