Год без английского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Big_Lunch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 12:44

#1

Сообщение Big_Lunch »

Всем привет. Изучаю английский два с половиной года. Но вот в этом году после учебы должны призвать в армию и я боюсь что за год в армии все забуду и все мои старания уйдут коту под хвост, т.к. возможности повторять английский у меня там точно не будет. По Вашему мнению, как сильно я забуду английский за год и сколько времени нужно будет для восстановления прежнего уровня? Сейчас уровень я думаю уже дотягивает до Intermediate.

Также не могу избавиться от вот такой паранойи, или не знаю как лучше назвать: в дни когда дел много до английского время может и не дойти. И когда я пропускаю английский чувствую себя некомфортно, кажется что забывается, нужно срочно позаниматься языком. Когда один-два дня, особо не заморачиваюсь. Но когда больше, особенно если неделя, то начинает казаться что стремительно забываю язык. И когда возвращаюсь после такого долгого перерыва и правда кажется что стал понимать на слух и читать тексы немного хуже. Вот не знаю, так ли это на самом деле или это все overthinking :). Что думаете?
randerdenver
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

#2

Сообщение randerdenver »

Как можно жить неделю без языка?Год без языка-это трагедия.Дамаг будет не хилый,если честно то окатишься почти до бегиннера.язык надо как минимум поддерживать что бы не откатиться назад.Но со временем если начнешь по новой то в памяти буду всплывать флешбеки,при желании уровень восстановишь но сколько времени потребуется на это зависит от тебя самого (сколько часов в день,по каким учебникам будешь заниматься,сам или курсы или тутор,)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#3

Сообщение someone »

Big_Lunch, на самом деле каникулы могут даже в плюс пойти. Когда у меня английского в жизни стало значительно меньше у меня улучшилось аудирование. До этого я не слышала песни по радио в машине, а потом я вдруг заметила, что мне чуть ли не диктуют. Как будто пока нет доп. инпута все что было gained до этого just settled even took root.

А ещё можно писать дневник типа "сержанта пеппера" хоть на бумаге хоть мысленно перед сном - это будет заставлять мозг вспоминать слова, держать их в оперативной памяти.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

randerdenver пишет: 09 мар 2019, 18:27 Дамаг будет не хилый,
Не дамаг, а дэмидж.
Big_Lunch пишет: 09 мар 2019, 17:49 Сейчас уровень я думаю уже дотягивает до Intermediate.
Подсказка:

Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#5

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 10 мар 2019, 12:53 Не дамаг, а дэмидж.
Kind_Punk'a на вас нет. Слово "дамаг" уже давно вошло в русский язык. :)

Уже даже есть глагол "дамажить".
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#6

Сообщение gavenkoa »

acapnotic пишет: 10 мар 2019, 13:04 Слово "дамаг" уже давно вошло в русский язык. :)
http://lurkmore.to/Геймерский_сленг

есть, но со временем произношение английского выровнятся, язык с первого класса...
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#7

Сообщение acapnotic »

gavenkoa пишет: 10 мар 2019, 14:12 но со временем произношение английского выровнятся
I doubt that. The English pronunciation is very unnatural to a Russian speaker because of this 'дж' at the end. It works in 'менеджер' because there it's actually divided into two: нед-жер.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#8

Сообщение someone »

ТОже думаю сохранится как некий слэнг, как язык сообщества, как нечто а-ля олбанский язык
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»