Не мой репетитор?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#76

Сообщение September »

МарияИсакова пишет: 10 мар 2019, 09:08 Вообще же очень странно, что именно мне это "странное" досталось.
Почему? - Это разве уже не первая попытка найти хорошего репетитора?-
Я думаю, что найти своего преподавателя - действительно сложная задача, которая требует некоторого времени.
(Но мы ведь даже когда платье выбираем или занавески, и то ходим, смотрим, а не хватаем первое, что лежит - а тут нужен, во-первых , хороший специалист (их по определению много не бывает)), а, во-вторых, человек, с которым вам будет комфортно (ну и ему с вами) - естественно, надо потратить время на поиски.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
МарияИсакова, someone
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#77

Сообщение cherkas »

1) В 37 лет иногда жизнь только начинается.
2) Это расплывчатая цель, непонятная вот мне как преподавателю. Более того, если бы вы дальше не сказали, зачем вам это нужно, я бы скорее всего не взялась. "Для себя" учить можно миллионов разных способов, о которых, кстати, мы третий день спорим в преподавательской ветке. Вы должны определиться, чего именно вы хотите. Если вы никуда не едете, вам нафиг не нужны эссе, а нужны совсем другие вещи. Например, мультики смотреть)) Если вы едете, вам нужно соответствовать формальным требованиям.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#78

Сообщение someone »

МарияИсакова пишет: 10 мар 2019, 09:08 Вообще же очень странно, что именно мне это "странное" досталось.
))) не переживайте не вы первая ,не вы последняя, к сожалению.

Согласна с Септембер, это был не урок в полном смысле, а ознакомление - логично, что она не перебивала. У нее, видимо, мало опыта со взрослыми и, тем более, имеющими хоть какие-то знания. Она не готовилась к уроку (наверное очень забито расписание плюс считает небезоснований, бгг, очень опытным педагогом). Есть ли смысл давать ей 2 или сколько у вас надежды шанс - вам решать, но я бы посоветовала попробовать кого-то еще. На самом деле стоит раз попасть на качественный продукт, сразу понимаешь ху из уот.
Согласна с cherkas, определитись уже к умным или красивым - от этого зависит на что вы буудете натыкаться.


Офф. September, вас всегда приятно читать - между ваших строк читается очень вдумчивый профессионал.
Последний раз редактировалось someone 10 мар 2019, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 3):
МарияИсакова, Cabman, September
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#79

Сообщение МарияИсакова »

Просто я сразу оговорилась, что, поскольку сама репетитор, мне трудно не начать копаться в учителе и выискивать всякие "не то". Нужен взгляд со стороны - не придираюсь ли я.
А то, знаете, окажется, что я ко всем придерусь.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#80

Сообщение someone »

МарияИсакова пишет: 10 мар 2019, 10:09 Просто я сразу оговорилась, что, поскольку сама репетитор, мне трудно не начать копаться в учителе и выискивать всякие "не то". Нужен взгляд со стороны - не придираюсь ли я.
А то, знаете, окажется, что я ко всем придерусь.
Какая разница репетитор вы или нет - все взрослые копаются, все чем-то недовольны бывают. А ваши невнятные запросы будут приводить к невнятному результату
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#81

Сообщение wowai »

Удалено модератором.
Последний раз редактировалось Delly 11 мар 2019, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. п. 2.6
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#82

Сообщение someone »

wowai, тоже думаю она переоценивает свой В1
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#83

Сообщение someone »

МарияИсакова, на самом деле да - чем меньше радуг с единорогами, тем легче достижение цели. Хотя у вас и с целью все плохо.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#84

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, вообще, что мне кажется, в чем прав wowai и другие ораторы, по-моему, самостоятельно вам надо подвязать с аппером (а с преподавателем - тем более, это не ваш уровень, кмк) и начать читать сначала адаптированную литературу, потом через 2-3 книги - пробовать, что такое книги и статьи в оригинале, но полностью на них не переходить пока. Начать с уровня преинтермидиат, максимум - low intermediate, если есть такой уровень у издательства. Для начала у вас должно быть не более 15-20% незнакомой лексики, 25% - уже много, если это елементари, спускайтесь для первых книжек на него.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#85

Сообщение someone »

МарияИсакова пишет: 10 мар 2019, 09:32 И еще такой момент. Вряд ли (или скорее всего вряд ли) я куда-то поеду учиться. Много слишком причин этого не делать. Поэтому циклиться на экзамене, честно говоря, не хотелось бы.
Запрос и был такой - подтянуть именно язык. Чтобы было не жаль потраченного именно на натаскивание и подготовку времени.
Платно учиться не поеду, а бесплатно в 37 не думаю, что много шансов. Кроме того, у меня практический опыт, а не академическая карьера. Думаю, будут более конкурентные кандидаты.
Поэтому - прежде язык.
Беру тексты, читаю - все слова практически понимаю. Задача - научиться их складывать в адекватные тексты и в речь.
кстати, про возраст. У нас в Германию уехал как поздний переселенец очень близкий друг семьи. В 45. Говорит, что там возраст 40 - самый востребованный сотрудник - в связи с поздним созреванием личности немецкой )) Они до 30 - это как наши до 18, а к сорока как раз перебешиваются. Можете попробовать Германию. Там на докторантуру очень много англоязычных программ, бесплатно, можно попробовать податься на стипендию, хотя и работу уже можно будет на кафедре. Сча поищу ссылку на ДААД https://www.daad.de/deutschland/studien ... rammes/en/

Сын мой изначально хотел в Австралию. Но пожив на Кипре понял, что нет такой любви к жаре, чтобы жить в таком климате. Да и ближе к родне (или родне к нему))) и бесплатно образование. И социальное по настоящему государство, что с возрастом становится очень важным.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#86

Сообщение Thesaurus tpz »

cherkas пишет: 10 мар 2019, 12:00 МарияИсакова, вообще, что мне кажется, в чем прав wowai и другие ораторы, по-моему, самостоятельно вам надо подвязать с аппером (а с преподавателем - тем более, это не ваш уровень, кмк) и начать читать сначала адаптированную литературу, потом через 2-3 книги - пробовать, что такое книги и статьи в оригинале, но полностью на них не переходить пока. Начать с уровня преинтермидиат, максимум - low intermediate, если есть такой уровень у издательства. Для начала у вас должно быть не более 15-20% незнакомой лексики, 25% - уже много, если это елементари, спускайтесь для первых книжек на него.
Так навряд ли получится научиться говорить.
За это сообщение автора Thesaurus tpz поблагодарил:
ElenaZhukova
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#87

Сообщение cherkas »

Thesaurus tpz, так при самостоятельной работе все равно не получится. Так лучше уже образцы читать, чем пропуски вставлять и, не получив базового уровня, лезть в дебри. Так хоть на автомате что-то отложится, со скобочками (из учебника на 2 уровня выше) - вряд ли.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#88

Сообщение Cabman »

МарияИсакова пишет: 10 мар 2019, 09:32 еще такой момент. Вряд ли (или скорее всего вряд ли) я куда-то поеду учиться. Много слишком причин этого не делать. Поэтому циклиться на экзамене, честно говоря, не хотелось бы.
На самом деле я так и думала - что никуда вы не поедете и тема просто, чтобы поговорить "за жись", поэтому и писать было лень, странно, что на 4 листа уже на обсуждали. Поэтому и не писала, что реп вам не нужен, а советы см выше, все толковое уже сказано.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#89

Сообщение МарияИсакова »

Cabman, честно говоря, wowai я знаю столько же, сколько и всех здесь, то есть от слова не знаю совсем.
Никаких отношений, естественно, у меня с ним нет.
Много если. Если получу диплом с отличием, если напишу и опубликую статью, если поучаствую в конференции.
Тут даже одного языка мало. Целый комплекс.
В вузе учусь, над статьёй работаю, над тезисами тоже. Язык учу (пытаюсь). Поэтому пока все идёт вроде по плану.
А там видно будет.
Но форум с "у тебя максимум а2" обязательно оповещу об успехах/неуспехах.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#90

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 10 мар 2019, 21:31 Но форум с "у тебя максимум а2" обязательно оповещу об успехах/неуспехах.
А что здесь стыдного или непоправимого? Вас никто не тестирует и "диагнозов" не ставит, но аппер для вас точно слишком, вам и до этого на это намекали, но вы уже заказали учебник. Продираться сквозь дебри нет смысла.

Макмиллановские линейки - очень сложные, я вам, когда советовала Глобал, говорила, что у меня ни одного студента не было на них, никому не нужен настолько академичный учебник в этом возрасте. А EF - очень легкая линейка, наоборот, для туризма и легкого общения, уровнем ниже, чем обычно. Если Вы закончили преинтермидиат, то на других линейках - это середина элементари. Если интермидиат - это середина преинтермидиата. А у Макмиллана все наоборот, можно добавлять один уровень, макмиллановский аппер - это вполне себе начало адванс.

Как мне кажется, чем продираться через джунгли, лучше взять и закрепить то, что имеешь на литературе (заодно прокачать лексику, речевые образцы). Можно чередовать с аудио. А потом и в джунгли.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
МарияИсакова, Cabman, gavenkoa
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#91

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, обратите внимание на вот эту линейку ридеров, они для подростков, а есть откровенно детские, хотя есть и "безразмерная" классика на любой возраст, но к ним прилагаются очень подробные упражнения по каждой главе, можно не только читать, но и учиться, как по учебнику. Иногда они идут отдельной книжкой, типа ворбкук, иногда в одной книжке сзади. https://www.expresspublishing.co.uk/en/ ... ed-readers

Первые книжки должны быть легкими и приятными для чтения, потом перейдете и к оригиналам.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
gavenkoa
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#92

Сообщение Natasha »

Мария, может быть, вам имеет смысл постучаться в личку к понравившемся преподавателям на этом сайте? На самом деле, найти хорошего преподавателя и по цене не 2500 за час - тот ещё квест. Как почитаешь некоторые резюме, так дурно становится: кто свою уникальную методику предлагает, кто пишет про то, что обучает и англ, и немецкому, и литературе с физикой одновременно. Такое впечатление, что сейчас только ленивый не стал репетитором по англ. а иногда дети приходят от хваленых репетиторов, к которым очередь, и ты только диву даёшься, чем они там занимались.
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#93

Сообщение cherkas »

Про ридеры удалила, посмотрела, они вам не годятся, слишком легкие и язык корявый. Про ту серию я глупость сморозила, предыдущее сообщение уже не удаляется.
Берите кембридж, оксфорд или пингвин, что-угодно, где было бы не больше 20% новых слов. Читаете всю книжку, чтобы привыкнуть к длинным текстам, и постепенно начинаете читать оригиналы. От первых книжек надо просто получить удовольствие.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
gavenkoa
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#94

Сообщение AlenaSh »

МарияИсакова, мне кажется вам в любом случае стоит провести пробные уроки еще с несколькими репетиторами и советую все таки попробовать скайп или что-то аналогичное - и ездить никуда не нужно, и к вам домой никто не приходит, и цены ниже, и если вдруг не подошли друг-другу расставание легче.
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#95

Сообщение Tasha1976 »

МарияИсакова, никогда не соглашайтесь на встречу с преподавателем, который не проводит предварительного тестирования. Вообще странная (даже какая-то неправдоподобная) история, но всех больше меня поражает то, что вы собираетесь взять еще один урок. Какая-то неразумная трата времени и денег. Сколько это интересно стоит? Вы живете в большом городе. Выбор огромный. Курсы не рассматриваете? Хорошие курсы. Люди с общими интересами собираются, общение, конкуренция)) Еще цель, это- главное. Цель и сроки ее достижения. Вот как раз экзамены- это хорошая идея. Только экзамены, подготовка к которым не займет 10 лет). Нужны реальные цели, т.е экзамены пониже уровнем.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#96

Сообщение МарияИсакова »

Tasha1976, 600 рублей.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#97

Сообщение someone »

Кстати, да, экзамены как отправная, не только как конечная точка!
МарияИсакова, рас смотрите этот вариант. Если вы так уверены в своем В1 то PET вы на раз два сдадите. Экзамен простой, требования к формату не жестокие, general English - то что в жизни все 100% будете использовать.
И дальше будете как многие тут FCE, IELTS general, IELTS academic. Последний вам нужен будет тоже в вашей научной жизни даже если не уедете. Или минуя pet и FCE сдавайте IELTS у него шкала оценивания с А1 до C2. Сдали, позанимались, улучшили результат и следующая итерация.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#98

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, сходите на хорошие курсы в вашем городе, узнайте цены, может, договоритесь мимо курсов. И перейдите на чтение. Просто читайте месяц-два. Но не гонитесь за высоким уровнем. Читать должно быть легко. Вы должны получать удовольствие.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#99

Сообщение МарияИсакова »

Подскажите,это ошибка или нет?
Do you go to the shop often?
С репетитором вчера еще раз встретились, занятие прошло. Сначала - голимая грамматика. Последние полчаса - разговор. Пока занимаюсь с ней, потому что, похоже, она поняла, что грамматику такого уровня я знаю. Ну и начала, похоже, отвечать на мой запрос - речь и письмо.
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#100

Сообщение ElenaZhukova »

МарияИсакова, оба варианта правильны, и Do you often go to ..и Do you go to ...often?
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
МарияИсакова
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»