Не мой репетитор?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#26

Сообщение gavenkoa »

МарияИсакова пишет: 08 мар 2019, 17:11 Дальше - листик и писать. Сначала транскрипцию. Потом алфавит.
Это ясно не placement test ))

Если не вписывать gaps то "расскажите о себе" позволит определить уровень.

Не просто работать с самоучками - у них есть пробелы в самом примитивном. Но не начинать же с алфавита... Хотя я отпрбатывал - продиктовать/записать номер или ФИО по буквам и без практики и экстра знаний (0 - не zero а OH) - это естественно не сделаешь...

Скажу что разница между преподавателями может быть громадная. Нас (пару безработных) в линвистич центре сначала отдали препод, специализир на немецеком и когда мы попали к другому (по причине отпуска) - у нас отпала челюсть - после introduction мы переглянулись и заулыбались друг другу, я про себя подумал - н.ъ-бе, такое бывает? )) Мы сразу сказали - хотим у Вас остаться ))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#27

Сообщение Opt »

МарияИсакова пишет: 08 мар 2019, 07:55 А общем, это я паникую зря или мне правда нужно что-то другое?
Сама занимаюсь как?
Взяла melts complete 5-6.5 с ключами. Читаю тексты, беру лексику оттуда. Слушаю аудио, делаю упражнения. Плюс Глобал аппер.
То есть те умк, где есть ключи - я их фактически учу, устно разыгрывают диалоги с прицелом интервью.
В день около полутора часов. Иногда час, иногда два.
Мне нужен разговор, исправление моих ошибок, коррекция письма. Но, получается, даже без репетитора я делаю гораздо больше.
А с репетитором топчусь на месте.
Репетитор вам не нужен. Вам нужен человек, который определит уровень ваших знаний на текущий момент. И укажет ,что конкретно нужно подогнать к желаемому. Судя по всему работать самостоятельно вы умеете. Остается поставить задачу. Ну и контрольные встречи не помешали бы в виде тестов раз в месяц.Чаще смысла нет.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
МарияИсакова
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#28

Сообщение Libra »

gavenkoa пишет: 08 мар 2019, 16:58 ...удивляет как мало предлагали, те с кем сталкивался. Если сравнить с открытым оглавлением вузовского учебника по практической фонетике.
У нас в вузе фонетику и грамматику вел один преподаватель, произношение которого было далеко от идеального. У выпускников языковых вузов произношение тоже далеко от идеала.

Но вопрос даже не в этом, а в том, что вы считаете образцом, к которому стремитесь? Если говорить о native-like, то нужно понимать, что в разных регионах Соединенного королевства произношение заметно отличается, в США - от штата к штату. Если считать, что эталон - это дикторы ВВС, то они сами зачастую обучаются у специальных логопедов, чтобы добиться такой чистоты произношения. Я тоже люблю красивое, правильное произношение, но понимаю, что этого можно добиться только с логопедом-нейтивом, а мне это не по карману :)
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#29

Сообщение Mountbatten »

МарияИсакова, да, и ещё. При поиске частного преподавателя нужно обязательно понимать, что профессионал дешевым не бывает. Так что, отфильтровывайте сразу по цене. Если вам нужен язык, это много работы + бюджет.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 5):
МарияИсакова, cherkas, gavenkoa, Thesaurus tpz, SanaMi
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#30

Сообщение Opt »

Mountbatten пишет: 08 мар 2019, 17:49 При поиске частного преподавателя нужно обязательно понимать, что профессионал дешевым не бывает.
Это еще вопрос нужен ли он. Вполне возможно,что ТС вполне достаточно нынешнего уровня для старта обучения там. А все остальное чисто надуманные страхи. Фобии. И не более того.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#31

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 08 мар 2019, 16:45 То есть смысла второго занятия нет? Правильно я поняла?
Нет
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#32

Сообщение someone »

Opt, не морочьте человеку голову, ей нужен репетитор. Найдет, ничего страшного, первый блин комом.


В след. раз просите первый урок пробный бесплатный. Всех в сад кто не желает даже 20 минут провести бесплатно, не бойтесь скайпа - вы не ребенок. Профессор университетский еще не значит, что вас научат говорить и писать, к сожалению. В запросе пишите ilts, ну переплатите за экзамен, зато и уровень будут поднимать синхронно с подготовкой к нему.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

GRE не на все программы требуется, кстати. Тем более, если не в Штаты. Но вы любой экзамен не сдадите сами.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#34

Сообщение Opt »

someone пишет: 08 мар 2019, 19:40 Opt, не морочьте человеку голову, ей нужен репетитор.
Читайте вводную.
МарияИсакова пишет: 08 мар 2019, 07:55 Нужен академический английский. Чтобы не теряться в стране. В принципе запроса на экзамен не было
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#35

Сообщение cherkas »

Про цену. Мне тут заказы приходят на мыло. Тут недавно был разговор о клондайке на экзамены. Так вот у меня глаза выпадают от цен, которые выставляют люди. Бывают просто по цене помогидомашника. Очень часто, в большинстве случаев - по средней цене в регионе. Я понимаю, конечно, что у человека больше может не быть, но - на что он рассчитывает, на какую подготовку к экзамену по цене обычного урока или даже ниже? КТО возьмет его репетировать за такую цену, ну очевидно же?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#36

Сообщение someone »

вчера только делала анализ предложения экзаменационных англ и нем на авито выборка "Россия" - не такой шикарный выбор как на профи.ру но есть выбор, есть.
Одна наша по немецкому три месяца назад предлагалась по 800, по 700 сговорились. Сейчас предлагается по 1000.

Собеседовать надо с пристрастием - это работает. Также, оказалось очень удобным и правильным работать сразу с двумя репетиторами. Сейчас экзамен сдан, оставил одну.

Opt, учить язык надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные время и деньги, где время - ключевой параметр для случая тс.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#37

Сообщение someone »

gavenkoa,
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 3):
Libra, Viverra, victor
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#38

Сообщение Opt »

someone пишет: 08 мар 2019, 19:53 учить язык надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные время и деньги, где время - ключевой параметр для случая тс.
Не поленился посмотреть по диагонали несколько страниц вашего бэкграунда. Вы проецируете историю вашего ребенка-школьника на уже состоявшегося репетира английского с твердым, укатанным и обкатанным уровнем ,который ТС скромно В1 называет. Ваш сын не мог самостоятельно за несколько месяцев подтянуть А2 к В2. Ибо у него не было никакого опыта самостоятельной работы. Все время только репетиторы. У нас же здесь совсем другой случай.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
Libra
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#39

Сообщение someone »

Opt, у вас проблемы с ридингом ))
Она репетитор математики и В1 она думает у неё есть что не факт.

У неё есть жадность. Нормальное качество, я такая же. Ей хочется сэкономить и начитавшись вас, она обложится учебниками и начнёт учить самостоятельно. Да, она выучит сама кое-что, пройдёт год, останется полгода типа на формат как ей видится все это сейчас и наймет репетитора. Причём, она ещё не очень проработала тайминг всей своей затеи. То есть, надо экзамен сдавать, ждать результаты экзамена, отправлять пакеты по униаерам, ждать от них результаты и если она хочет быстро после маг-ры поступить на докторантуру ещё не известно есть ли эти 1,5 года.
И вот наняв репетитора, она думает , только на формат может оказаться, что там поле непаханное , а времени уже впритык и на повторные передачи уже нет его, времени.

Вы мало обо мне прочитали. Например, я сама в 38 лет начала учить английский после школьной закваски, да и то, был период в несколько лет в школе не было вообще учителя. У меня были 3 попытки учить с учителем, самое долгое это уроков 10 продолжалось . мне не надо было сдавать экзамены, поэтому я могла себе позволить никуда не торопиться и учить самостоятельно. Так что, не переживайте, я обе группы изучающих ая хорошо знаю. У меня правда, в течение трёх лет был неграниченный доступ к нейтивам, а сейчас к сожалению только изредка и по скайпу, но я учила целенаправленно, не полагаясь на среду.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Thesaurus tpz, gavenkoa
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#40

Сообщение Opt »

someone пишет: 08 мар 2019, 22:02 И вот наняв репетитора, она думает , только на формат может оказаться, что там поле непаханное , а времени уже впритык и на повторные передачи уже нет его, времени.
Если цель подготовиться к экзамену, то я бы советовал уже сейчас к нему готовиться. А не распыляться на общий английский. Но до экзамена еще 1,5года. Вполне достаточно времени для самостоятельной подготовки для человека с подобными задатками. И в этом временном промежутке я не вижу места для репетира.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
WorkingAnt
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#41

Сообщение ElenaZhukova »

МарияИсакова пишет: 08 мар 2019, 17:11 Хочу в аспирантуру. Уровень в1 , учебники - Мерфи синий, Глобал аппер, ielts 5.0-6.5.
Хочу говорить, потому что знаю много, н

Вы знаете транскрипцию? Ответ - да.
Дальше - листик и писать. Сначала транскрипцию. Потом алфавит.
Это не просто не ваш преподаватель. Это вообще никакой не преподаватель.
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
cherkas
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#42

Сообщение ElenaZhukova »

ElenaZhukova, на второе занятие я бы пошла только чисто ради того, чтобы наехать на препода и спросить прямо и откровенно, почему на уровне В1 мы изучаем буквы и звуки??

Вы ведь тоже учитель, как я поняла. Вы же студенту, который готовится поступать в магистратуру , не объясняете, что такое таблица умножения и правила сложения и вычитания ? Хотя наверное всякое бывает...

У меня был такой случай с поиском преподавателя немецкого. Одна преподавательница с 30 летним стажем мне сказала, что на уроке она не говорит на немецком вообще. Она только помогает с грамматикой.

Вторая мне сказала, что она не советует с моим уровнем В1+ и запросом "улучшить разг.навыки" идти к частному учителю. Диалог строился так :
-Но я хочу именно к частному 1на1.
-Нет , я считаю, вам лучше идти на курсы и там вас научат говорить.
-Но я не хочу на курсы, мне это не удобно по времени.
-Нет вы вае-таки должны идти на курсы
-Но..
-Нет, я вас уверяю.

Сейчас репетиторами называют себя все кому не лень)
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#43

Сообщение cherkas »

ТС требуется как раз курс общего английского, а не дрессура формата. Общий английский и только потом экзамен и академический. Можно совместить, но нельзя заместить. Первично тут - общий английский.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Thesaurus tpz, gavenkoa, SanaMi
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#44

Сообщение cherkas »

Вообще вот начнем с того, что она к вам пришла. Ну, есть репетиторы, конечно, которые по личным причинам работают на выезде... Но в целом человек уровня выше школьного ездить вряд ли будет, вы же сами репетитор, понимаете, наверно.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Thesaurus tpz
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#45

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 09 мар 2019, 01:22 Первично тут - общий английский.
Первично поступить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#46

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 09 мар 2019, 01:26Первично поступить.
Это вторично. Еще диплома и документов нет, потом они будут отсылаться, а потом рассматриваться. А когда (или если - неважно) это все случится, будет уже поздно.
А времени - в обрез.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#47

Сообщение cherkas »

Пройдите эти тесты для себя http://www.macmillanstraightforward.com ... ces/tests/
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#48

Сообщение МарияИсакова »

ElenaZhukova, я не могу наехать. К сожалению, человек не такой(
Я даже вопрос ей такой не задам. Просто сочту за опыт.
Меня сразу первый вопрос (тут уже писала) - вы умеете читать по транскрипции? - напряг. Это как основа, как таблица умножения в математике.
Потом пошла та самая транскрипция.
Но из урока я вынесла, что слова типа take читаются не тэйк, тэик. Только транскрипцией, конечно.
То есть вот это сочетание букв.
И ещё очень странное не виденное мной: мод.глагол
To be to. Должествование.
I am to go to school.
Я дожнен пойти в школу.
Такого не слышала ранее.
Последний раз редактировалось МарияИсакова 09 мар 2019, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#49

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, вот это, кстати, меня несколько тоже удивило. Я принципиально никуда не езжу и сразу об этом говорю.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Thesaurus tpz
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#50

Сообщение Libra »

cherkas пишет: 09 мар 2019, 01:25 Вообще вот начнем с того, что она к вам пришла. Ну, есть репетиторы, конечно, которые по личным причинам работают на выезде... Но в целом человек уровня выше школьного ездить вряд ли будет, вы же сами репетитор, понимаете, наверно.
По этому критерию я бы не судила. Мне, например, не удобно заниматься у себя дома, я не одна живу, с семьей, квартира хоть и просторная, но кабинета личного у меня нет, поэтому для домочадцев это дискомфорт. Поэтому ученики все - в пешей доступности, а пятнадцать минут прогуляться, имея сидячую работу, даже полезно. А из своей квартиры может не вылазить и всю жизнь работающий по одному учебнику помогодомашник, главное, чтобы клиенты были, тут уж как устроишься :)
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Mary May, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»