Подростковые учебники, ориентированные на speaking

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Хотелось бы поговорить об учебниках для подростков, которые изначально предполагают много говорения. Не секрет, что это есть не во всех учебниках, во многих говорению посвящены только отдельные страницы или небольшое количество заданий.

Хочу воспеть Wider World, мне этот учебник кажется наиболее "говорибельным" из тех, с которыми я знакома, кроме разве что Think.
Я начала работать с учеником по WW2 (до этого была знакома с WW4), и мне очень нравится. Но, надо сказать, ученику 14 лет, тогда как учебник на нашем рынке позиционируют для младшей средней школы, это не так, оригинально он для подростков постарше. Хотя хорошо адаптируется и для возраста помладше, но не совсем детей. Если ребенок - совсем ребенок, этот учебник не очень подходит.
Что мне нравится больше всего: там море speaking, на каждой странице есть, что обсудить, не надо мучительно думать, как материал вывести в речь. Это очень похоже на Speakoout по духу, хотя выглядит совсем по-другому, больше похоже на English Plus. Куча видео и аудио.

А что бы рекомендовали вы?
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 5):
OlgaOlga, Mary May, victor, JU78, Anna, Mum-teacher
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Мне понравился New Inspiration. Хорошо построена работа с отработкой грамматики в речи. Если взять Tearcher's Resource Book от 1го издания, то там будет побольше заданий дополнительных, многие из них именно с говорением.

Еще очень коммуникативный курс Your Space. Даже на страницах грамматики обязательно будет устное задание. И хорошие там разделы Communication.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
cherkas, Астрея, Mary May
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Актуальное)) Говорение в WW на каждой странице обычно в разделе "And you?"
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#4

Сообщение Moominmamma »

Вот того же формата и того же издательства, но для детей помладше - Go Getter. Интересные видео диалоги, чудесный хомяк для грамматики (тоже видео), каждые 2 юнита - познавательные видео от BBC. Дети от хомяка просто балдеют! Темы интересные, есть, что обсудить. Есть и тесты, и дополнительные рабочие листы на лексику-грамматику-диалоги. Цветная и очень качественная рабочая тетрадь. Единственное "но" - он не для слабеньких (как мне кажется). Лексики там немало, расслабленно по нему идти не получится.
За это сообщение автора Moominmamma поблагодарили (всего 5):
cherkas, OlgaOlga, Pannda, Астрея, Ksis
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#5

Сообщение Happy_girl »

Moominmamma, подскажите, а в Go Getter чудесный хомяк и прочие видео тоже доступны по коду в тетрадке или нужно что-то дополнительно покупать?
И где вы его нашли? В обычных онлайн-магазинах нету.
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#6

Сообщение Moominmamma »

Happy_girl, я заказывала TB через eflbooks.co.uk (но не в Россию). Мне уже встречались упоминания об этом курсе, думаю, к лету появится в большинстве онлайн-магазинов. Собственно, покупая ТВ, мне, как учителю, больше ничего и не понадобится: есть диск с видео, аудио, допами и тестами. Есть код доступа в myenglishlab, а там и WB, и SB(правда, эту пришлось поискать), и еще много чего. Можно совершенно официально и бесплатно заглянуть в вариант для GG1 https://www.pearson.com/english/catalog ... nents.html Спускаетесь к teacher components, заглядываете во вкладку MyEnglishLab, там есть ссылка, логин и пароль. В общем-то, то же самое есть и в Student Component (и Workbook, и MyEnglishLab).
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение Happy_girl »

Moominmamma, спасибо, значит будем ждать, когда завезут. Если я правильно поняла (заходила через пароль для Student Component), то аудио к учебнику можно скачать без тички просто по коду в тетрадке?

cherkas, по вашей наводке взяла WW4 - супер, видео смешное, а то бывает, актеры так переигрывают, что невозможно смотреть.
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарил:
cherkas
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#8

Сообщение Moominmamma »

Happy_girl, не знаю, я там увидела только аудио к рабочей тетради. Аудио к учебникам есть на ePanel.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#9

Сообщение Pannda »

Moominmamma, спасибо за информацию об интересном учебнике! Будем ждать) показался симпатичным.
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#10

Сообщение Moominmamma »

Pannda, в этом году работаю с 4 классом по 2, мне очень понравился! Планирую брать третий.
За это сообщение автора Moominmamma поблагодарили (всего 3):
cherkas, Pannda, Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#11

Сообщение Астрея »

Moominmamma, a TB со всей начинкой во сколько обошлась? учебники и тетради нашла в сети, наверное, и все остальное есть или скоро будет.
Moominmamma
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 22:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

#12

Сообщение Moominmamma »

Астрея, хорошо так обошелся https://www.eflbooks.co.uk/book.php?isbn=9781292210025 Я думаю, нужно дождаться наших цен, уже есть обзор на учебник , значит, ждать осталось недолго. )))
За это сообщение автора Moominmamma поблагодарил:
Tasha1976
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#13

Сообщение Happy_girl »

Moominmamma пишет: 21 мар 2019, 11:13 Астреяуже есть обзор на учебник
А мне понравилось "Люди, у нас с вами теперь есть new Friends" - отличный рекламный ход, только на сайте этого магазине учебников нету(
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#14

Сообщение Астрея »

Хотела с сыном на следующий учебный год в 5 кл брать WW, но потом прочитала тут, что для постарше... так что как раз GG 3 возьмем
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#15

Сообщение Ksis »

Возможно, кому-то пригодится информация о том, что курс Gogetter появился в интернет-магазинах России. Мы с сыном начали заниматься по распечаткам 2 уровня, сейчас купила бумажный вариант, т.к. сын в полном восторге от учебника, от видео с британскими школьниками, грамматики с хомяком и т.д. Большое спасибо Moominmamma за рекомендацию учебника!!
За это сообщение автора Ksis поблагодарили (всего 3):
Pannda, OlgaOlga, Moominmamma
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#16

Сообщение OlgaOlga »

Ksis, в каком интернет-магазине купили? Я почему-то не смогла найти GoGetter 4 нигде. Хотела оценить ценовой спектр для начала, вопрос о выборе курса встанет в сентябре-октябре, пока рассматриваю варианты. (Как я поняла, на официальном сайте не дают возможность просмотреть содержание учебников. Третий скачала для ознакомления, четвёртый только рабочую тетрадь удалось найти.)
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#17

Сообщение Ksis »

OlgaOlga, Я купила на сайте Магелланбукс, 4 уровень там есть в наличии.
За это сообщение автора Ksis поблагодарил:
OlgaOlga
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, точно можно купить на eflbooks. Но будет дорого с пересылкой.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#19

Сообщение OlgaOlga »

Ksis пишет: 18 апр 2019, 09:49 OlgaOlga, Я купила на сайте Магелланбукс, 4 уровень там есть в наличии.
Спасибо. В принципе, цена нормальная, не намного дороже других курсов. А диски для прослушивания Вы отдельно покупали? По коду к книге даётся интернет-приложение по грамматике плюс видео, я правильно поняла?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#20

Сообщение OlgaOlga »

Aksamitka пишет: 18 апр 2019, 10:07 OlgaOlga, точно можно купить на eflbooks. Но будет дорого с пересылкой.
Aksamitka, пока не горит, если решусь, то буду попозже через наш интернет магазин покупать. Я думаю, может кто-нибудь за лето аудирование добавит, на twirpx например, тогда можно и сэкономить немножко, купив только учебник и рт.
Ksis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 22:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

#21

Сообщение Ksis »

OlgaOlga, Я купила student’s book и workbook, к ней есть доступ к MyEnglishLab с дополнительными заданиями, видео к курсу и аудио к тетради и student’s book
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#22

Сообщение OlgaOlga »

Ksis, поняла, спасибо. Увидела на сайте диски отдельно, которых нет в наличии, поэтому спросила.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#23

Сообщение Астрея »

Спрошу здесь. Пришла девочка, 7 кл, взяли English Plus 3 - перебирала коммуникативные курсы, есть одно "но", у девочки проблемы со зрением, и этот учебник максимально читабельный - четкий обычный шрифт. Может, кто-то порекомендует альтернативу? Грамматику повторяем, но девочка быстро ориентируется. ну и много писанины ей не рекомендуется.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#24

Сообщение Астрея »

Открыла WW... понравился на первый взгляд, компоненты есть, попробую 3 с этой девочкой, 2 показался простоватым для нее. Может, это обманчиво? девочка - не ребенок, активно рисует в художке, как по лексике и темам?
А видео где искать к WW?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#25

Сообщение Астрея »

В общем, я в восторге от WW, понравилось все, качество сканов прекрасное, а занятие получилось живое и интересное и прямо много говорения, cherkas, спасибо за наводку!
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»