кто нибудь пробовал эту методику ?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#76

Сообщение Mike »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 14:01 Я думаю, что можно выходить на уровень достаточно свободного общения и чтения без словаря за считанные дни.
Расскажите же людям, которые выходят на уровень свободного общения и чтения без словаря только через несколько лет упорных занятий, как можно было такой же уровень достигнуть за считанные дни. Чтобы в понедельник взялся за новый язык, а к субботе уже бегло болтал и свободно читал книги, забыв про словарь.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#77

Сообщение Belka_Teacher »

Mike пишет: 14 мар 2018, 14:12
IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 14:01 Я думаю, что можно выходить на уровень достаточно свободного общения и чтения без словаря за считанные дни.
Расскажите же людям, которые выходят на уровень свободного общения и чтения без словаря только через несколько лет упорных занятий, как можно было такой же уровень достигнуть за считанные дни. Чтобы в понедельник взялся за новый язык, а к субботе уже бегло болтал и свободно читал книги, забыв про словарь.
Зачем рассказывать? Думаю, если человек знает такие способы, то он уже выучил несколько десятков языков. Было бы интересно послушать, как Илья свободно общается на всех языках, которые он знает. Ну или в качестве эксперимента выбрать какой-то язык, который он не знает, и послушать, как он на нем общается через неделю. Вот тогда, я думаю, никаких вопросов и сомнений не останется.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Бубль Гум, Verdugo
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#78

Сообщение IlyaShalnov »

Belka_Teacher пишет: 14 мар 2018, 14:11 IlyaShalnov, ОК, тогда реальные истории успеха тех, кто учился по каким-то редким методикам.
Реальных историй успеха очень много. Обычно на каждом сайте, где предлагается какая-нибудь суперметодика, таких можно найти несколько. Дело в том, что им нельзя доверять.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#79

Сообщение Belka_Teacher »

IlyaShalnov, если им нельзя доверять, в чем их реальность-то заключается?
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Mike
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#80

Сообщение IlyaShalnov »

Belka_Teacher пишет: 14 мар 2018, 14:21 Mike писал(а): ↑
11 минут назад

IlyaShalnov писал(а): ↑
22 минуты назад
Я думаю, что можно выходить на уровень достаточно свободного общения и чтения без словаря за считанные дни.

Расскажите же людям, которые выходят на уровень свободного общения и чтения без словаря только через несколько лет упорных занятий, как можно было такой же уровень достигнуть за считанные дни. Чтобы в понедельник взялся за новый язык, а к субботе уже бегло болтал и свободно читал книги, забыв про словарь.

Зачем рассказывать? Думаю, если человек знает такие способы, то он уже выучил несколько десятков языков. Было бы интересно послушать, как Илья свободно общается на всех языках, которые он знает. Ну или в качестве эксперимента выбрать какой-то язык, который он не знает, и послушать, как он на нем общается через неделю. Вот тогда, я думаю, никаких вопросов и сомнений не останется.
Господа, товарищи, друзья, читайте внимательней.
Я писал про детей, которые были изначально способны, и которые по правильной методике развивали свои способности достаточно долго. Я в эту категорию никак не попадаю и в этой жизни не попаду.

К тому же, эту методику еще нужно собрать. Пока что делаются только отдельные шаги в этом направлении. Я тоже стараюсь как могу, но, повторяю, путь еще не пройден.

Если бы я в совершенстве владел несколькими языками, то это все равно ничего бы не доказывало. Если Иванов, Петров или Сидоров продемонстрирует, что владеет десятком языков и пообещает, что всех может научить за 16 часов, его владение языками ничего не доказывает.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#81

Сообщение IlyaShalnov »

Belka_Teacher пишет: 14 мар 2018, 14:25 IlyaShalnov, если им нельзя доверять, в чем их реальность-то заключается?
Если бы я привел некие истории успеха, то вы бы мне всё равно не поверили. Зачем просите их привести?
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#82

Сообщение Mike »

Belka_Teacher,
Наверно, мы с вами слишком цинично-практичны. Нам все нужно потрогать, пощупать, убедиться в реальности. А ведь речь идет о нераскрытых возможностях человеческого мозга, о тайнах подсознания, неизведанных технологиях и совершенно не важно, кто там конкретно что-то знает или умеет, главное - какой полет, какое неординарное мышление ! Это вам не Мариванна с Бонком.
За это сообщение автора Mike поблагодарили (всего 5):
zymbronia, Belka_Teacher, Verdugo, Katee, deaptor
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#83

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 14 мар 2018, 14:34 Наверно, мы с вами слишком цинично-практичны. Нам все нужно потрогать, пощупать, убедиться в реальности. А ведь речь идет о нераскрытых возможностях человеческого мозга, о тайнах подсознания, неизведанных технологиях и совершенно не важно, кто там конкретно что-то знает или умеет, главное - какой полет, какое неординарное мышление ! Это вам не Мариванна с Бонком.
Очень много, чего можно и пощупать и потрогать уже сейчас. Было бы желание.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#84

Сообщение Mike »

IlyaShalnov,
Так вы напишите что-нибудь конкретное, что могло бы оказаться полезным тем, кто преподает язык или тем, кто его изучает?
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#85

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 14 мар 2018, 14:43 IlyaShalnov,
Так вы напишите что-нибудь конкретное, что могло бы оказаться полезным тем, кто преподает язык или тем, кто его изучает?
Как учить слова сотнями в день, например? Или где можно конкретно попробовать?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#86

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 14:54 Как учить слова сотнями в день, например? Или где можно конкретно попробовать?
Ну выучу я сто слов в день. Сколько времени нужно? А сколько слов я вспомню завтра? А через месяц?
Думаю, если бы вы могли так много запоминать и не забывать, то вы были бы ходячей энциклопедией :)
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#87

Сообщение Mike »

IlyaShalnov,
Я не знаю, что вы можете конкретное написать, поэтому и спросил. Можете рассказать, как учить слова сотнями в день? Ну, расскажите. Наверно, кому-то будет интересно.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#88

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 14 мар 2018, 15:01 IlyaShalnov,
Я не знаю, что вы можете конкретное написать, поэтому и спросил. Можете рассказать, как учить слова сотнями в день? Ну, расскажите. Наверно, кому-то будет интересно.
Да мы же с вами на эту тему много беседовали. На том же efl.ru. Я, кстати, нашу дискуссию привел к удобочитаемому виду, и никуда она не пропала. Как-нибудь еще поговорим, если хотите.

На этой же ветке разговор идет о том, как относиться к методикам, которые предлагаются. Стоит ли их всех отбрасывать сразу, как заведомый вздор, или стоит разбирать каждую в отдельности.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#89

Сообщение Mike »

IlyaShalnov,
На этой же ветке разговор идет о том, как относиться к методикам, которые предлагаются.
Но пока здесь не было предложено никакой "методики". Думаю, как появится рассказ о какой-то методике, появятся и желающие прокомментировать.
Вы же упомянули, что "есть уже многое, что можно и пощупать и потрогать уже сейчас". Поэтому я и спросил :
вы напишите что-нибудь конкретное, что могло бы оказаться полезным тем, кто преподает язык или тем, кто его изучает?
Вы, как я понимаю, этого делать не собираетесь и эту ветку можно закончить рассудительным выводом о том, что нельзя все методики отбрасывать, как заведомый вздор, а нужно каждую разбирать в отдельности?
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#90

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 14 мар 2018, 15:51 Вы, как я понимаю, этого делать не собираетесь и эту ветку можно закончить рассудительным выводом о том, что нельзя все методики отбрасывать, как заведомый вздор, а нужно каждую разбирать в отдельности?
В целом вы правильно поняли. Ничего конкретного я в этой ветке предлагать не собираюсь. Не факт, что вообще где-либо буду предлагать что-то конкретное. Это по обстоятельствам.

Турист ничего писать, по-видимому, не будет. Тему он, по-видимому, начал исключительно с целью прорекламировать что-то, а не разобрать конкретно. Это что-то оказалось котом в мешке. Плюс еще плохие отзывы... Коты в мешке по умолчанию не заслуживают доверия. Сам Турист - это, скорее всего, Лжетурист. К Петрову тоже дело не имеет отношения.

Действительно, эту ветку можно закончить выводом, что что нельзя все методики отбрасывать, как заведомый вздор, а нужно каждую разбирать в отдельности.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#91

Сообщение Mike »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 16:14 Тему он, по-видимому, начал исключительно с целью прорекламировать что-то, а не разобрать конкретно. Это что-то оказалось котом в мешке.
Видимо, так и есть. Давно известный рекламный прием - появляется кто-то новенький, пишет "А что вы можете сказать о такой-то школе/методике/курсах?" и дает ссылку. Зачастую тут же появляется еще один новенький и пишет "О, это очень замечательная школа! Низкие цены, квалифицированные преподавателя, только благодаря им я буквально за две недели свободно заговорила!".
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#92

Сообщение Hyzer Jefferson »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 14:01
Hyzer Jefferson пишет: 14 мар 2018, 13:44 Я думаю, вам нужно прекратить в это верить иначе когда вы не найдёте подтверждений, а вы их не найдёте, то ваши надежды будут разбиваться так сильно, что учить дальше не захочется.
Это оптимистическая гипотеза. И у меня есть основания в это верить. Я могу наблюдать в других областях, каких высот могут достигать мотивированные дети, если они начинают учиться рано, и если у них все в порядке с мозгом. Это реально впечатляет. Я думаю, что можно выходить на уровень достаточно свободного общения и чтения без словаря за считанные дни.

Но, вероятно, начиная с какого-то возраста человек уже не сможет научиться учиться сверхбыстро.
желаю вам удачи
Последний раз редактировалось Hyzer Jefferson 14 мар 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#93

Сообщение Hyzer Jefferson »

IlyaShalnov, тогда вам следует знакомитьcся с методиками чтобы было что обсуждать. Я имею в виду работу в этих методиках, а не прочтение чужих коменариев чтобы пататься строить свое мнение.
Последний раз редактировалось Hyzer Jefferson 14 мар 2018, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#94

Сообщение Пружина »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 15:35 На этой же ветке разговор идет о том, как относиться к методикам, которые предлагаются. Стоит ли их всех отбрасывать сразу, как заведомый вздор, или стоит разбирать каждую в отдельности.
Так а о чем, простите, разговор-то? Если человеку интересно, не лень, есть время - можно и поразбираться на досуге. К сожалению, в нашем деле процент шаромыжников как нигде высок, поэтому занятому человеку просто жаль времени на все эти изобретения вечного двигателя. Тут нет общего рецепта. Кому-то интересно - пусть ищет. Кому-то не интересно - пусть не ищет. Нет темы для дискуссии вообще.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#95

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 14 мар 2018, 16:25 Видимо, так и есть. Давно известный рекламный прием - появляется кто-то новенький, пишет "А что вы можете сказать о такой-то школе/методике/курсах?" и дает ссылку. Зачастую тут же появляется еще один новенький и пишет "О, это очень замечательная школа! Низкие цены, квалифицированные преподавателя, только благодаря им я буквально за две недели свободно заговорила!".
Вернуться к началу
А было бы куда лучше, если бы автор инфо-продукта предложил экспертам с форума попробовать с ним поработать, потом обсудить, поощряя всякую критику по-существу, чтобы потом прийти к выводу, насколько хорошо или плохо то, что предлагается. Но только почему-то этого никто не хочет...

И было бы куда лучше, если бы эксперты с форума проверили бы систему, а не отметали бы все сходу, и не ругались бы оптом на всех методистов.

Это была бы диалектика в действии. Та диалектика, что разрабатывалась древними греками, тот подход, которому всегда следовала настоящая наука.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#96

Сообщение Пружина »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 17:11 Но только почему-то этого никто не хочет...
Это, знаете ли, времязатратно. Кто будет оплачивать эти испытания? Это же работа: все апробировать, пытаться применить, анализировать, давать фидбэк. На добровольных началах охотников отделять рациональные зерна от плевел просто нет. Разве что у кого-нибудь праздное любопытство взыграет. Вообще-то существуют целые авторские коллективы, научные лаборатории для этого. А вы хотите научный процесс самодеятельностью подменить?
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#97

Сообщение Mike »

А было бы куда лучше, если бы автор инфо-продукта предложил экспертам с форума попробовать с ним поработать, потом обсудить, поощряя всякую критику по-существу, чтобы потом прийти к выводу, насколько хорошо или плохо то, что предлагается. Но только почему-то этого никто не хочет...
Да потому что "рекламщики" совершенно не намерены обсуждать какую-то методику; у них единственная цель - привлечь как можно больше платежеспособных клиентов. Пишут они, как правило, или общие фразы про "уникальный подход" или откровенную чушь, рассчитанную на наивного потребителя, вроде "свободный английский за два месяца!"
Поверьте, если бы кто-то высказал здесь действительно интересные идеи, имеющие практическую ценность, к нему отнеслись бы с должным вниманием и уважением. А на обсуждение рекламы очередного "уникального средства передвижения, не имеющего мировых аналогов" (то бишь велосипеда) даже нет смысла тратить время.
За это сообщение автора Mike поблагодарили (всего 3):
September, Verdugo, April
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#98

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 14 мар 2018, 17:27 Поверьте, если бы кто-то высказал здесь действительно интересные идеи, имеющие практическую ценность, к нему отнеслись бы с должным вниманием и уважением. А на обсуждение рекламы очередного "уникального средства передвижения, не имеющего мировых аналогов" (то бишь велосипеда) даже нет смысла тратить время.
Насчет здесь, я не знаю. У Нины было иначе. Там за это банили. Там предложение разобрать что-то критически иначе как рекламу не рассматривали. Это и привело форум к упадку а Нину к самоубийству своего рода (или попытке убить всех сразу).

Велосипеды, самые разные, постоянно изобретаются. К примеру, сейчас появились велосипеды с аккумуляторами. Или, к примеру, велосипеды, которые заряжают аккумуляторы, когда ты спускаешься с горки..

На моем веку лыжники открыли коньковый ход. До того все бегали исключительно классическим способом.

В наше время с появлением компьютера и сети появились и появляются новые технологии в изучении языков.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#99

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 17:38 Там предложение разобрать что-то критически иначе как рекламу не рассматривали. Это и привело форум к упадку а Нину к самоубийству своего рода (или попытке убить всех сразу).
Боитесь быть забаненым? У Нины не боялись?
Мы, по-моему, уже решили, что вы не рекламируете вашу методику, ибо у вас ее нет. Вы просто обсуждаете осуществление определенных неапробированных подходов, что-то вроде научной фантастики :)
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#100

Сообщение Hyzer Jefferson »

Так он рекламирует свою методику, которой к тому же не существует. Omg
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Флудилка 15 мар 2018, 19:52 модератором zymbronia

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»