кто нибудь пробовал эту методику ?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#126

Сообщение tourist »

zymbronia, if you are lazy, go and moderate this is your job now.
IlyaShalnov, забанят вас скоро, зуброня и забанит.
А я ничего не рекламировал, просто ссылка попалась, а на старом форуме не видел
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#127

Сообщение zymbronia »

Пружина, I envy your hardworking and being experienced :)
tourist пишет: 14 мар 2018, 21:44 IlyaShalnov, забанят вас скоро
?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#128

Сообщение Пружина »

zymbronia, you'd better cry for me than envy :(
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#129

Сообщение Xander »

Вы хотите обсуждать методики на английском?
Yes, I do.
IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 20:04 Но если человек, который много пишет по существу, пишет о том, что есть эффективные способы заучивания слов, то можно все-таки уделить несколько минут и посмотреть, что предлагается, а не спешить писать, что все кругом лохотронщики и ничего лучше старого велосипеда придумать в принципе невозможно.
Some people really suck at Public Relations. Big time.
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#130

Сообщение Kind_Punk »

есть эффективные способы заучивания слов
Сама фраза уже должна насторожить ) Слова не нужно ЗАУЧИВАТЬ, они должны запоминаться естественным, так сказать, путем )
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#131

Сообщение zymbronia »

Kind_Punk пишет: 14 мар 2018, 22:40 они должны запоминаться естественным, так сказать, путем )
Мало ли кому они что-то должны :)

Вообще, это была моя идея изначально - не учить ни слов, ни грамматики, а просто читать книги. Но прочитав Колобка и еще какую-то переведенную сказку, я решил, что будет тяжело без словаря и грамматики, и пришлось обратиться к Бонк и Петровой и фактически первые 1500 тысячи слов я заучивал многократно делая те же упражнения и читая те же тексты. Ну или даже заучивал списком в поурочном словаре. Как когда приходилось. Позже, когда я прошел самоучитель Петровой - я начал читать литературу, и то, первые пару книжек - это были книжки для детей, и, сейчас я подозреваю, адаптированные. После парочки детских книжек я начал читать Агату Кристи и Портрет Дориана Грея, и тогда у меня рост пассивного вокабуляра пошел резко вверх и я начал запоминать за месяц не 100 слов, а 1000, но такую практику я применял всего в течение 4х месяцев. Конечно, в дальнейшем уже нельзя сказать, что я прямо "учил слова", но иногда приходилось и учить. Правда, если они не часто встречались, они забывались так же как если бы я их и не учил :)
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#132

Сообщение zymbronia »

Сообщения не по теме удалены, см. п. 2.8
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#133

Сообщение Mike »

IlyaShalnov пишет: 14 мар 2018, 20:33 он стал очень комфортным для посредственностей.

Вы, похоже, не очень высокого мнения о завсегдатаях старого форума. Позвольте же мне выразить несколько иное мнение: тот форум был некомфротным для посредственностей, и поэтому они там долго не задерживались. Не знаю, как будет с этим форумом...
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Verdugo
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#134

Сообщение Mike »

Kind_Punk,
Сама фраза уже должна насторожить ) Слова не нужно ЗАУЧИВАТЬ, они должны запоминаться естественным, так сказать, путем )
Верно. Но это уже более высокий этап в эволюции изучения. На начальном этапе народ продолжает трясти дерево и придумывать приборы для более "комфортной и эргономичной" тряски.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#135

Сообщение Hyzer Jefferson »

мой словарный запас пока только около 2000 и мне пока достаточно ручки с листочком. Пишу и проговариваю когда учу. За неделю выходит около 100 слов выучить.
За это сообщение автора Hyzer Jefferson поблагодарил:
zymbronia
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#136

Сообщение Hyzer Jefferson »

Вот так выглядит повтор слов.

Изображение
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#137

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 15 мар 2018, 03:44 Сама фраза уже должна насторожить ) Слова не нужно ЗАУЧИВАТЬ, они должны запоминаться естественным, так сказать, путем )

Верно. Но это уже более высокий этап в эволюции изучения. На начальном этапе народ продолжает трясти дерево и придумывать приборы для более "комфортной и эргономичной" тряски.
Если ты можешь запоминать слова с первого или второго раза, то можно обойтись и без отдельной работы над словами. Хотя учить слова настолько приятно, что я бы не стал отказываться от этого занятия просто из-за положительных эмоций.

Но, если ты можешь запоминать слова с первого или второго раза, то пройти Бонка ты сможешь где-то за неделю. Чаще всего у обучающихся даже близко нет таких способностей. Однако, заучивая слова, ты можешь эти способности развивать.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#138

Сообщение IlyaShalnov »

Начинать лучше с бумаги и ручки. Потом переходить к бумажным карточкам и заучивать слова методом двойной ротации. Тут же хорошо использовать уточняющие знаки вместо транскрипции. Потом уже хорошо переходить к электронным карточкам. Потом уже можно и без карточек: без бумажных, без электронных.

А некоторые полиглоты, говорят, открывают книгу на новом языке и сразу начинают читать и понимать - даже без словаря. А потом и разговаривать.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#139

Сообщение Hyzer Jefferson »

Да. Я слышал одну историю о гениальном человеке. Что он все время бросал вызов. И вот провели эксперемент. Он достал совершенно случайно из барабана карточку, на которой написан язык. Ему дали время (около трех дней) чтобы он овладел этим языком. В конце надо было пройти тест. И он его сдал. Какой это был язык я не помню.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#140

Сообщение Hyzer Jefferson »

тест что-то типа toefl
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#141

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov пишет: 15 мар 2018, 11:40 А некоторые полиглоты, говорят, открывают книгу на новом языке и сразу начинают читать и понимать - даже без словаря. А потом и разговаривать.
Это я так в детстве пытался читать на разных славянских языках. В школе учил немецкий. С немецким было очень трудно. Жалею, что не пересилил себя тогда и не начал читать по-немецки. С английским - пришлось предварительно пройти самоучитель Петровой, а потом уже начал читать.
Но говорить я даже и мысли не допускал -- с кем бы я мог говорить?
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#142

Сообщение life-long learner »

А что за методика то?
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#143

Сообщение zymbronia »

life-long learner пишет: 15 мар 2018, 16:55 А что за методика то?
Уже несколько человек у ТС спрашивали об этом. Он молчит как партизан. Видно хочет, чтобы кто-то из нас её апробировал на себе, а потом рассказал. Боюсь, что эта ветка создавалась для флуда. Может её во флудилку перенести?
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#144

Сообщение Verdugo »

zymbronia пишет: 15 мар 2018, 17:33 Может её во флудилку перенести?
Давно пора.
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Флудилка 15 мар 2018, 19:52 модератором zymbronia

zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#145

Сообщение zymbronia »

Verdugo пишет: 15 мар 2018, 19:32 Может её во флудилку перенести?
Давно пора.

Тема перенесена из Основного форума об изучении английского языка.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#146

Сообщение IlyaShalnov »

Может тема и планировалась как флуд, но дискуссии были очень даже по существу. Важные были дискуссии, и силы душевные в них были вложены. И я и мои оппоненты писали не столько друг для друга, сколько для других, а в этом подвале дискуссии вряд ли кто прочитает.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#147

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov пишет: 15 мар 2018, 23:26 Может тема и планировалась как флуд, но дискуссии были очень даже по существу. Важные были дискуссии, и силы душевные в них были вложены. И я и мои оппоненты писали не столько друг для друга, сколько для других, а в этом подвале дискуссии вряд ли кто прочитает.
Т.е. вы не согласны с переносом ее в эту тему? Думаете здесь никто не почитает? Я думаю, флудилку любят читать больше чем "Изучение языков". Ну и вы видели во что тему превратил ТС последними своими сообщениями.

Между прочим, можно создать серьезную тему и начать ее из самых ценных цитат из этой темы. Как вам такое предложение? Ну и озаглавить ее как-то по-серьезному.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#148

Сообщение IlyaShalnov »

zymbronia пишет: 16 мар 2018, 08:52 Между прочим, можно создать серьезную тему и начать ее из самых ценных цитат из этой темы. Как вам такое предложение? Ну и озаглавить ее как-то по-серьезному.
Можно, но вряд ли кто-то будет этим заниматься.

Ничего страшного. Новые песни придумает жизнь..
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#149

Сообщение zymbronia »

Ну я мог бы выписать цитаты, те, что мне понравятся.
Не обещаю, что у нас вкусы совпадут, и мой выбор понравится вам. :)
Я посмотрел первую страницу, там только один комментарий мне понравился, а остальное - в основном не по теме, или не имеющие никакой ценности краткие комменты. :)
Дальше не читал, но могу почитать. Я кой какие сообщения читал по ходу дискуссии. Как и кое-кто из посетителей, не увидел конкретной информации -- все туманно и неопределенно. Я себе ничего не взял на заметку. Так - мыльные пузыри. Но я не все прочитал - может то, что не читал, представляет собой некоторую ценность.
За это сообщение автора zymbronia поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Verdugo
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#150

Сообщение Mike »

zymbronia пишет: 16 мар 2018, 15:00 Я себе ничего не взял на заметку. Так - мыльные пузыри. Но я не все прочитал - может то, что не читал, представляет собой некоторую ценность.

По-моему, абсолютно ничего, представляющего какую-то ценность. Одни "мыльные пузыри", как вы заметили.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»