кто нибудь пробовал эту методику ?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#176

Сообщение Mike »

IlyaShalnov,
Какой ответ? Вроде я не задавал вам никаких вопросов.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#177

Сообщение IlyaShalnov »

IlyaShalnov пишет: 19 мар 2018, 14:50 Mike, если вы не заметили мой ответ (цитата была дана без ссылки на ваше имя), то он тут, выше на пару постов.
Я ответил на ваш пост. Вы можете ответить на мой, если хотите. Можете и не отвечать.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#178

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov, все эти живые/мертвые кипы карточек -- это все субъективно, как вы сами и пишите. Если у человека есть энтузиазм и он не может и минуты прожить, чтобы не вспомнить какое-то английское предложение или поговорку, и его так и тянет посмотреть в словарь, почитать книжку или выполнить пробный тест - то понятное дело, что этому человеку все равно будут эти карточки компьютером сгенерированы или им самим. В случае детей, которые еще не знают любят ли они учить язык, процесс изготовления карточек может быть одним из факторов, который вызовет интерес у них к языку через какое-то личное творчество. А есть еще люди такого склада характера как я -- если я вложил труд, то я не должен выбросить его в мусор, я должен его реализовать. Хотя с возрастом я начинаю относиться небрежно к своему труду, но еще вплоть до недавнего у меня доминировала мысль "Если я вложил труд, я должен максимальную пользу получить от вложенных усилий" -- и это является достаточно большим мотиватором тоже.

Здесь у каждого индивидуально. Кто-то сначала горы свернет, а потом возьмет молоток и разрушит свое творчество, чтобы начать заново - человеку важен процесс. А другие берегут свой труд и пользуются его плодами. Здесь однозначно не скажешь.
Даже если одному человеку из миллиона нужно мотивировать себя разрисовывая карточки - то ему нужно это делать. А если людей не вдохновляет ни свой труд ни работа компьютера -- то ничего и не поделаешь и он не будет ни теми карточками пользоваться ни другими.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#179

Сообщение Mike »

Я ответил на ваш пост. Вы можете ответить на мой, если хотите. Можете и не отвечать.
Мой пост был адресован другому человеку, как пояснение "желаемых сложностей" в процессе обучения.
Я не совсем понимаю, какого ответа вы ждете. Вы тоже вроде никаких вопросов не задавали; так, какие-то общие рассуждения. Если вам нужен ответ, задайте конкретный вопрос, и вам обязательно ответят. Если не я, то кто-нибудь из опытных преподавателей, которых здесь достаточно много.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#180

Сообщение zymbronia »

Mike пишет: 20 мар 2018, 07:43 задайте конкретный вопрос, и вам обязательно ответят
I think IlyaShalnov, suggests a kind of discussion where each participant just throws their opinion at each other and in such a way they play with opinions like those who play volleyball. Specific questions could be asked too, however, in such a discussion most of questions are usually rhetorical ones which don't require answers, but the participants must look for as many arguments as possible to make the discussion nonstopped. It is certainly my opinion, and of course I don't know what IlyaShalnov ment. It is my guessing :) Sorry.

We need to go on for sake of the discussion itself :) and in no means in sake for the truth or the best solution :). I.e. -- for sake of English or Russian language practice :)
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#181

Сообщение Joy81 »

Учила испанский по программе с Петровым. Комбинировала с просмотром Mi vida loca и busuu.com Дошла до А1 месяца за три регулярных занятий часа по 3-4 в неделю. Надо понимать, что на каждый час просмотра видео еще требуется часа 3-4 на отработку слов, конструкций. Считаю методику действенной на стартовом уровне. Дальше нужен живой учитель.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#182

Сообщение zymbronia »

Joy81 пишет: 26 мар 2018, 08:19 Учила испанский по программе с Петровым. Комбинировала с просмотром Mi vida loca и busuu.com Дошла до А1 месяца за три регулярных занятий часа по 3-4 в неделю. Надо понимать, что на каждый час просмотра видео еще требуется часа 3-4 на отработку слов, конструкций. Считаю методику действенной на стартовом уровне. Дальше нужен живой учитель.
Петров в кино говорит, что достаточно 5 минут каждый день повторять слова урока :) 3-4 часа в неделю - это уже будет по 35-35 минут в день. О-о-чень много, по сравнению с пятью минутами :)
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#183

Сообщение Joy81 »

zymbronia,
zymbronia пишет: 26 мар 2018, 23:30
Joy81 пишет: 26 мар 2018, 08:19 Учила испанский по программе с Петровым. Комбинировала с просмотром Mi vida loca и busuu.com Дошла до А1 месяца за три регулярных занятий часа по 3-4 в неделю. Надо понимать, что на каждый час просмотра видео еще требуется часа 3-4 на отработку слов, конструкций. Считаю методику действенной на стартовом уровне. Дальше нужен живой учитель.
Петров в кино говорит, что достаточно 5 минут каждый день повторять слова урока :) 3-4 часа в неделю - это уже будет по 35-35 минут в день. О-о-чень много, по сравнению с пятью минутами :)
ну я еще раньше пришла к выводу, что языки мне даются тяжело (английский до В2-С1 за 15 лет, у мужа этот путь занял 4 года; японский за год освоила катакану и 4 фразы могу сказать )))).... так что просто подумала, кто способен - тому 5 минут в день, а мне как танкисту 35 )))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»