Взрослый ученик говорит что ему скучно

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

В общем, эта тема могла бы полностью иметь развитие в моей: "Какие категории вы не берете?"
В обоих разрезах:
- стоит ли работать с семейными парами
- и можно ли в принципе удовлетворить "мачо" или "интеллектуала" - я считаю нет.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#27

Сообщение Marygold »

Да, с "состоявшимися" иной раз порадуешься, что не сложилось. Предлагали мне тут намедни: корпоративное обучение всей административной верхушки крупного предприятия. Это человек 30. От бегиннеров до апперов. Мини-группы не больше 6 человек, дважды по полтора часа, только... чтобы руководство себя не чувствовало неудобно, надо как-нибудь извернуться и сделать так, чтобы их успеваемость была выше, чем у их подчиненных. Потому что для отчетности (не для отслеживания прогресса!) мы будем регулярно писать тесты, а кто не сдаст - тот пусть из своего кармана оплачивает курс.

Ну и - вишенка на торте! - "мы уже полгода прозанимались, и вот пришли к выводу, что нам нужен in-house teacher, причем сразу бизнес-английский мы не потянем (еще бы, стартеры-то!), но нам надо, чтобы мы прочно научились говорить и понимать англоязычных инвесторов на совещаниях. При этом учебный процесс не должен идти долго. Ну нам же не экзамен сдавать, как-нибудь - и ладно. А говорить надо уметь желательно еще вчера. Нет, пару лет - такой срок наше начальство не устроит. Ну и что, что стартеры. А нет волшебной таблетки? Жаль. Будем искать".

Нафиг. Даже за их приличную белую зарплату - это мозгоклюйство того не стоит.
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, sirene, ozon
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#28

Сообщение Violetta27 »

Marygold пишет: 03 мар 2019, 17:43 Да, с "состоявшимися" иной раз порадуешься, что не сложилось. Предлагали мне тут намедни: корпоративное обучение всей административной верхушки крупного предприятия. Это человек 30. От бегиннеров до апперов. Мини-группы не больше 6 человек, дважды по полтора часа, только... чтобы руководство себя не чувствовало неудобно, надо как-нибудь извернуться и сделать так, чтобы их успеваемость была выше, чем у их подчиненных. Потому что для отчетности (не для отслеживания прогресса!) мы будем регулярно писать тесты, а кто не сдаст - тот пусть из своего кармана оплачивает курс.

Ну и - вишенка на торте! - "мы уже полгода прозанимались, и вот пришли к выводу, что нам нужен in-house teacher, причем сразу бизнес-английский мы не потянем (еще бы, стартеры-то!), но нам надо, чтобы мы прочно научились говорить и понимать англоязычных инвесторов на совещаниях. При этом учебный процесс не должен идти долго. Ну нам же не экзамен сдавать, как-нибудь - и ладно. А говорить надо уметь желательно еще вчера. Нет, пару лет - такой срок наше начальство не устроит. Ну и что, что стартеры. А нет волшебной таблетки? Жаль. Будем искать".

Нафиг. Даже за их приличную белую зарплату - это мозгоклюйство того не стоит.
ужас какой!
Вот эти тесты с заказанным результатом для начальства мой страшный сон ((((
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#29

Сообщение ElenaZhukova »

Marygold, чудеса! Неужели такое бывает?? Наверное это влияние разных "гуру" типа Петрова, которые обещают в многочисленных рекламах в фейсбуке и одноклассниках "английский с нуля за 3 месяца"!
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#30

Сообщение Marygold »

Кстати, да, о Петрове спрашивали ))) пришлось их разочаровать, что шоу есть шоу
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Purple
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 15:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

#31

Сообщение Purple »

а я работала и сейчас работаю с несколькими семейными парами) с некоторыми - занимались много лет подряд и вполне успешно. заметила одну особенность: во всех парах жены более прилежные, выполняют домашние задания чаще и старательнее, а вот в спикинге им fluency часто хуже, чем accuracy дается. А у их мужей наоборот - трещат, и на ошибки им все равно))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»