Методика Skylark

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Miss.Olga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Miss.Olga »

Добрый день, коллеги! Ребенку 4 года, уровень начальный. То есть, не Starter, а примерно Elementary. Я ему преподавала по учебнику Шишковой для малышей, затем наткнулась на интересную методику издательства "Умница" про Skylark. Методика интересная, но довольно-таки легкая, есть еще что-то нечто подобное у Марии Елисеевой. Может быть, кто-то из вас знает похожую методику, но для продолжающих изучать язык? Спасибо
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#2

Сообщение Cabman »

У него Elementary, не Starter, после Щишковой для малышей??? Для продолжающих? Если других матуриалов не было, Откуда ему там взяться? Он начинашка.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Mary May
Miss.Olga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Miss.Olga »

Cabman, Ну я ему прям тест не давала на прохождение уровня, примерно говорю. И не только по учебнику мы занимались. Просто именно он был основой. Если взять учебник Starter, например, то ему там уже почти все знакомо. Но вы не ответили на вопрос. Или нечего сказать? Если нечего, тогда зачем флудить?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4

Сообщение Mountbatten »

Miss.Olga, если ученику знакомо все в Starter, это и есть его уровень - Starter.
Когда будет все знакомо в Elementary - тогда будет уровень Elementary.
Miss.Olga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Miss.Olga »

Mountbatten, ок.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#6

Сообщение Cabman »

Miss.Olga пишет: 01 мар 2019, 10:42 Умница" про Skylark.
По вашему попросу - интересовалась когда то и даже на старом форуме была такая тема, где все сошлись во мнениях - не тратьте деньги, просто берите детскую литературу нэйтивную, больше читайте.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Miss.Olga
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#7

Сообщение Cabman »

К слову, я со своим ребёнком после английского для малышей (язык был при этом даже при наличии множества доп. Материалов и ежедневных занятий был далеко не стартер) брала Плэйвей 1 Пухты. Потом Шишкова для младших школькиков, чтение, потом English World 1, теперь второй. Ребёнку 6,5 лет. И даже сейчас у меня язык не по вернётся сказать, что у него стартер, хотя говорит он бойко. Мультики типа свинки Пеппы понимает как минимум на90%, думается. Читает неплохо. Пишет - пока оч мало.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Miss.Olga
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#8

Сообщение Cabman »

Кстати, вспомнила - мы шишкову для малышей так и не прошли до конца, бросили - пустой, именно что для самых начинашек-начинашек, где все по русски и вводятся лишь отдельные слова, фразы.
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
Miss.Olga
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#9

Сообщение Snow Queen »

Спрошу в этой теме, не хочу новую заводить. Прочитала недавно про методику хелен дорон, показалась интересной. Кто-нибудь занимался по ней или не стоит тратить время*
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»