Линейка Focus от Pearson, преимущества и недостатки

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#1

Сообщение Kulan88 »

Коллеги, ситуация такова. Есть мальчик 8класс, занимаемся по Solutions pre-intermediate, учебник заканчиваем. Мальчик не особенно мотивированный, ленится, хотя довольно способный и умный. Solutions intermediate будет для него тяжеловат, кропотливо работать он не будет. Решила перейти на учебник полегче, чтобы и ему легче было, и усваивалось лучше, и мотивация, может быть, появится хотя бы немного. Выбрала курс Focus intermediate, не слишком легкий, чтобы не скучал, но и полегче, чем Solutions intermediate. Что Вы скажете о данном курсе?Какие достоинства и недостатки в нем видите?Как Вы работаете с ним, что добавляете, что убираете, что меняете?
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#2

Сообщение Happy_girl »

Focus 3 нифига не легче Солюшнз))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Focus сложнее и Solutions.
Это же Pearson. Он там все валит в кучу. И кстати, отработка всего ляжет на ваши плечи. Там не будет такой массивной подстилки в виде доматериалов Solutions и его структуры.
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#4

Сообщение Kulan88 »

Aksamitka, вроде почти вся грамматика повторяется, во всяком случае, основное, т.е. материал уже более-менее знаком. Тексты мне показались легче. Не знаю, как обстоят дела со всем остальным, это уже в процессе работы станет ясно. Мне Solutions очень нравится, много материала для отработки, структура,наличие видео, но мальчику 3 часть будет тяжеловата, это однозначно. Focus навскидку показался легче и повеселее. Возможно, ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Kulan88 15 мар 2018, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Kulan88
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 19:57
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз

#5

Сообщение Kulan88 »

Happy_girl, а почему Вы так думаете?
NathalieUs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:25
Благодарил (а): 3 раза

#6

Сообщение NathalieUs »

Мне приелся уже Solutions, планировала попробовать перейти на Focus, хотелось бы услышать мнение тех, кто работает по этому учебнику: + и -. Спасибо!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Кто работал по Focus, какие впечатления? Здесь их берут очень многие школы, и у меня много учеников занимаются по нему с разными результатами - от средненьких до очень хороших, но лично я никогда не брала его для своей программы. Хотела взять с одним учеником, посмотрела пристальнее и как-то отказалась от этой идеи. Грамматика быстрая, но мне показалось несколько сумбурно.
Отдельный вопрос, готовится ли кто-либо к экзаменам по нему?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

Хотя вот посмотрела еще раз, вроде добротный учебник. Интересны были бы отзывы.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#10

Сообщение Devinette »

Подниму тему.

Focus 2nd edition
Помогите, пожалуйста, разобраться с компонентами.

Teacher's Book которая со страничками из учебника с вписанными ответами - есть ли там ещё доступ к чему-нибудь онлайн? Какой-нибудь код? Сроки ограничены?

Online Workbook - повторяет ли по типам и объёму заданий бумажный WB? Там автопроверка, так? У меня как у препода что должно быть, чтобы видеть прогресс ученика?

Pearson e-panel у меня стоИт, но я не разобралась пока. Доступ к Focus я не запрашивала пока - это бесплатно? Любые допы (WB, что-нибудь для учителя) будут на этом e-panel или на каком-то особом сайте?

Допы для работы онлайн (тесты, worksheets, игры какие-нибудь) существуют? Или эти допы только в бумажно-pdfном виде в Teacher's Book?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#11

Сообщение cherkas »

Devinette, у Пирсона всегда ресурсы для учителя по коду в тичке.

Оnline Practice обычно всегда другие, дополнительные задания, по поводу Фокуса на 100% не скажу, но на 99% уверена. Ученику дается обычно на год, учителю код на 1,5-2 года. Автопроверка. Вы как учитель можете по коду в тичке создать класс и видеть прогресс, или заходить прямо с ребенкина аккаунта, если без тички.

Тесты, по-моему, есть в e-panel в pdf.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Devinette
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#12

Сообщение Tatty »

Devinette,
1. Teacher's book в бумажном формате не покупала, поэтому по поводу кода не скажу. Я покупала цифровую вот здесь: https://www.magellanbooks.ru/catalog/uc ... ourse?id=1
Предоставляется доступ сроком на 1080 дней, что-то около 3 лет. По доступу есть все: все ресурсы, интерактивный учебник и тетрадь, видео, аудио, мобильное приложение и т.п.
2.Онлайн WB полностью дублирует обычную рабочую тетрадь. Да, там возможна автопроверка. Чтобы видеть прогресс ученика, у ученика должна быть куплена такая онлайн тетрадь с кодом, по которому вы его добавите в свой класс. Точно не помню детали, можно найти на Youtube ролики подробные, как это сделать. Если найду, сброшу вам ссылку.
3.Запрос к учебникам в ePanel бесплатный. Все, что есть в ePanel - есть у вас, соответственно. В зависимости от страны, наполнение разное. У меня к Focus 2 2nd edition в ePanel есть учебник, тетрадь, тичка, аудио. К 1му изданию есть все.
4. Дополнительных ресурсов по мне достаточно. Тесты: Placement test, Unit test, Vocabulary quizzes, Grammar quizzes, Use of English quizzes, Review tests, End of year test. Photocopiable resources: на юнит -6, 2 по грамматике, 2 по лексике, 1 по письму и 1 на говорение. Допы можно скачать по коду. По-моему, уже даже все есть в сети. Если нужно, к Focus 2 ресурсами могу поделиться.
За это сообщение автора Tatty поблагодарили (всего 3):
Devinette, Eng_teacher, chatoyant amber
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#13

Сообщение Tatty »

Devinette,
Вот полезные видео:


За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
Devinette
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#14

Сообщение Devinette »

Tatty, большое спасибо за такой подробный ответ
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Tatty
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#15

Сообщение yashin-n »

Коллеги, нет ли у кого видео для Focus 4 2Ed SB - неудачно стер пленку с защитного кода, и две буквы из него оказались не читаемы. email [email protected]
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#16

Сообщение Devinette »

yashin-n пишет: 21 июл 2022, 14:20 Коллеги, нет ли у кого видео для Focus 4 2Ed SB - неудачно стер пленку с защитного кода, и две буквы из него оказались не читаемы. email [email protected]
Сейчас, конечно, связь с Pearson может быть не очень... Но когда в кембриджском учебнике коды у детей стёрлись, я написала Кембриджу с фото, и мне выдали новый код.
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
yashin-n
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#17

Сообщение yashin-n »

Devinette,
Я, конечно, обращусь в Pearson (надо только подумать, какую страну при обращении указывать, поскольку при обращение с указанием России в качестве страны номер заявке присваивается, но никакого отклика на почту не приходит).
Мне бы пока хватило видео, т.к. остальное все есть.
За это сообщение автора yashin-n поблагодарил:
Devinette
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#18

Сообщение Пружина »

yashin-n,

Pearson (по моему опыту) всегда идет навстречу в подобных ситуациях. Пишите, прикладывайте скрин, думаю, что вам помогут.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

yashin-n,

Вернее, "шел навстречу". В нынешних реалиях, возможно, все уже не так - я не подумала сначала...
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Devinette
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#20

Сообщение Aksamitka »

yashin-n пишет: 21 июл 2022, 15:05 надо только подумать, какую страну при обращении указывать
Казахстан, например.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#21

Сообщение yashin-n »

Aksamitka пишет: 22 июл 2022, 09:37
yashin-n пишет: 21 июл 2022, 15:05 надо только подумать, какую страну при обращении указывать
Казахстан, например.
Я вчера именно так и сделал от имени ребенка))) Выбирал между Грузией и Казахстаном. Правда кроме номера заявки ничего не получил, даже ответа на эл почту.

При этом у Pearson можно без труда получить без всякого кода видео и аудио для Focus 1-5 1-st edition и скачать, все это есть в информации для учащихся, а для второго издания - нельзя.
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#22

Сообщение yashin-n »

yashin-n пишет: 21 июл 2022, 14:20 Коллеги, нет ли у кого видео для Focus 4 2Ed SB - неудачно стер пленку с защитного кода, и две буквы из него оказались не читаемы. email [email protected]
Со 150+ попытки нечитаемые буквы удалось подобрать. Со временем выкачаю видео Focus 4 2Ed с сайта Pearson. Кому нужно - обращайтесь.
За это сообщение автора yashin-n поблагодарил:
Devinette
chatoyant amber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 19:29
Благодарил (а): 1 раз

#23

Сообщение chatoyant amber »

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, у кого есть:ТВ к Focus 1 и к Focus 4 и WB к Focus 2 и Focus 3. Все 2nd edition. СИЛЬНО НУЖНО! Пожалуйста!
chatoyant amber
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2022, 19:29
Благодарил (а): 1 раз

#24

Сообщение chatoyant amber »

chatoyant amber пишет: 22 авг 2022, 18:39 Коллеги, поделитесь, пожалуйста, у кого есть:ТВ к Focus 1 и к Focus 4 и WB к Focus 2 и Focus 3. Все 2nd edition. СИЛЬНО НУЖНО! Пожалуйста!
моя почта [email protected]
yashin-n
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 02:16
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 60 раз

#25

Сообщение yashin-n »

chatoyant amber пишет: 22 авг 2022, 18:39 Коллеги, поделитесь, пожалуйста, у кого есть:ТВ к Focus 1 и к Focus 4 и WB к Focus 2 и Focus 3. Все 2nd edition. СИЛЬНО НУЖНО! Пожалуйста!
chatoyant amber, Отправил ссылки в ЛС и на почту. Все это есть в сети.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»