Учебник без картинок-комиксов?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Здравствуйте. Ищу учебник для дочки, ей 10 с половиной лет. Мы занимались по Rainbow 2-4, затем Discovery 2 Pearson. Немного брали Excellent 2-3. Грамматику брали по Round Up 1-2 и New Grammar Time 2-3. Параллельно читали адаптированные книги, занимались по словарю Express Picture Dictionary.
Очень хочется не проколоться с учебником, а выбрать лучший вариант.
Посоветуйте пожалуйста проверенный учебник для такого случая. Я рассматривала Cosmic Kids, но пришла в голову мысль, что устали мы обе от бесконечных картинок - комиксов. Тем более, что в школе Forward, и там тоже комиксы на каждой странице. Хочется новизны какой-то в процессе образования) Поделитесь пожалуйста опытом! Я работаю в основном со взрослыми и не очень знаю детские учебники. Многое пролистываю в интернете, но не всегда можно сделать правильный вывод без практики.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#2

Сообщение Devinette »

В Prepare, вроде, нет комиксов.
В Think нет.
English Plus
(New) Challenges
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
OlgaOlga
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#3

Сообщение Dear Deer »

Ой, я бы для своего ребёнка взяла Oxford Discover, правда, там американский вариант.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Dear Deer пишет: 27 фев 2019, 13:42 Ой, я бы для своего ребёнка взяла Oxford Discover, правда, там американский вариант.
Dear Deer, меня американский не смущает. Учебник очень привлекательный внешне, внутреннее наполнение изучаю. Он уж очень биологический уклон имеет, первое впечатление такое)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

[quote=Devinette post_id=70506 time=1551260851 user_id=1084]
В Prepare, вроде, нет комиксов.
В Think нет.
English Plus
(New) Challenges
Devinette, изучу, спасибо.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#6

Сообщение Nezabudka »

OlgaOlga пишет: 27 фев 2019, 13:54 Он уж очень биологический уклон имеет, первое впечатление такое)
это только первое впечатление. Учебник для продвинутых детей (сейчас идем по 2й части с 4классником, только что вводилось понятие фразовых глаголов) - он в восторге, но нужно чтобы ребенок был заинтересован во всем - от динозавров до сказок про принцесс - очень разноплановый. Пока только 2ю часть наполовину закончила - я в восторге. Слабым детям не пойдет. За 2 раза в неделю по часу можно успеть только с продвинутыми.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

В Prepare комиксы есть
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#8

Сообщение OlgaOlga »

Nezabudka, ищу для сильного ребёнка как раз. Буду изучать более подробно, спасибо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

OlgaOlga, в English World не будет комиксов еще. Today!, Impact, Big English.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
OlgaOlga
Spring_Time
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Spring_Time »

Way Ahead полистайте, там и высокие уровни есть, при этом он для младшей/средней школы. Мне показался любопытным, и он достаточно популярен.
За это сообщение автора Spring_Time поблагодарил:
OlgaOlga
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#11

Сообщение Baragozka »

Я в восторге от Oxford Discover! Хотя сама по нему еще не работала, но часто поглядываю на эту линейку. Тоже устала от "комиксов". Я вообще не люблю подобные диалоги. Пролистайте его - https://elt.oup.com/catalogue/items/glo ... anguage=ru

Со слабыми 5-6 классами иду сейчас по English Plus Starter, тоже наслаждаюсь этим УМК. Начиная с первого уровня, можно брать дополнительные тесты к этой линейке. По 80 тестов на каждый уровень. От 5-минутных тестов до тестов по каждому уровню, а также вступительные и заключительные. Да еще и в 2-х вариантах.
OlgaOlga пишет: 27 фев 2019, 12:00 Ищу учебник для дочки, ей 10 с половиной лет. Мы занимались по Rainbow 2-4, затем Discovery 2 Pearson. Немного брали Excellent 2-3. Грамматику брали по Round Up 1-2 и New Grammar Time 2-3. Параллельно читали адаптированные книги, занимались по словарю Express Picture Dictionary.
В вашем случае, я думаю 2 уровень Oxford Discover отлично подойдет. Линейка рассчитана на сильных деток. Для индивидуальных занятий самое то.
За это сообщение автора Baragozka поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#12

Сообщение OlgaOlga »

Baragozka, Спасибо большое за ссылку! Просматриваю.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#13

Сообщение OlgaOlga »

Spring_Time, спасибо. Тоже кажется интересным, нам пятый уровень как раз бы подошёл. Но, по иронии судьбы, там тоже комиксы))) Правда, в таком милом ретро-стиле, больше диалоги с картинками. Буду изучать.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#14

Сообщение Домино »

OlgaOlga, в Oxford Discover практически нет комиксов. Пятый уровень идёт с довольно сложной лексикой, попробуйте сначала по распечаткам заниматься, благо, в интернете выкладывали почти весь комплект, включая грамматику.
Если будете покупать, убедитесь, что у вас в учебнике есть код к онлайн ресурсам, в самом учебнике упражнений на отработку лексики маловато.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#15

Сообщение OlgaOlga »

Домино, спасибо. Я нашла все учебники Oxford discover в сети, просматриваю. Если брать его, то нам нужно четвёртый. Но чувствую - не наше. Там действительно ребёнка должны интересовать такие темы, как полёты в космос, география, биология, история. Дочка больше любит школьную тематику, про путешествия, про друзей. У нее очень неплохой словарный запас на биологическо-географическую тему благодаря работе по Express Picture Dictionary. Там как раз много тем по окружающему миру: вселенная, морской мир, ландшафт, животные самые разнообразные, явления природы и т.д. Это отличный словарь и рабочая тетрадь к нему, за год столько всего выучено. Нам нужно расширять словарь общего плана, не специфический. Поэтому я хочу более классический учебник.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#16

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, а как именно вы работали по этому словарю? У меня есть, но валяется, никак не могу его приспособить.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#17

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, Работали по учебнику Discover Pearson, там почти к каждой теме можно взять дополнительно раздел из словаря. Например, тема про космические полёты - берём названия всех планет из словаря. Есть еще и рабочая тетрадь, и прослушивание к этому словарю. Поэтому слова неплохо прорабатываются. Дочке так Express Picture Dictionary понравился, что некоторые темы мы оттуда брали отдельно, не приспосабливая к учебнику. Например, мебель или одежда. (Хотя к некоторым учебникам и они подойдут.) Просто слова учили, потом по тетради задания, а потом повторяли.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»