Часто ли Вам отказывали, потому что вы overqualified? Все онлайн школы -unreliable?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#76

Сообщение Cabman »

Я сейчас, возможно, скажу грубо. Сколько можно учиьтся, если денег нет? Зачем все это? Вспомнила сейчас тему про хагенский университет, немецкий на с1, у меня зпкрались смутные сомнения, посмотрела - точно, это ваша тема. Какие могут быть учёбы при таких исходных данных? Когда мне было 30 - я сказала себе: получать доп. Образование нужно было раньше, а в 30 мне тупо хочется уже денег. Тогда, в свой день рождения, в свои 30, я ушла с очень хорошо оплачиваемой работы. К тому моменту я отработала на ней уже 8 лет. Но я знала и в 25, что в 30 уйду в свободное плавание. Я сосредоточилась на переводах и смогла войти в этот бизнес, о чем не жалею, а с тех пор прошло уже 11 лет. Та работа так и осталась моей первой и единственной работой. С тех по только фриланс и я могу сказать , что преуспела. Когда то один из старших коллег мне сказал - будешь бояться повышать цены, просить больше денег - так и будешь всю жизнь за копейки работать. То же самое, видимо, относится и к вам.
За это сообщение автора Cabman поблагодарили (всего 4):
Akiko, Belka_Teacher, Marygold, WorkingAnt
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#77

Сообщение tourist »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 26 фев 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.6
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#78

Сообщение Irregardless »

tourist,
1) Заявки с TutorOnline, UpStudy, Profi.ru приходят постоянно.
Но: а) всем нужен вечер, а я не могу в это время б) всем нужно ЕГЭ, а я его никогда не сдавала и к нему не готовлю в) у нас сессия 4 раза в год, то, что выпадает на сессию автоматически отметается г) основные самые хорошие заказы в сентябре и октябре, которые я пропустила из-за адаптации к вузу.
Eager Beaver,
я действительо могу смастерить красивый сайт, разбираюсь в html/css/java script, но это никому не нужно. Нужны продаваемые сайты, а не картинка.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#79

Сообщение Cabman »

помнится, людей, которые все ещё учились в 28-30лет и не зарабатывали, я считала и называла бездельниками. Просто вспомнилось.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#80

Сообщение Akiko »

Согласна сtourist, кому мы что-то доказываем, уговариваем, убеждаем, подсказываем... Нас не слышат, все бесполезно.
Мы говорим - черный, нам в ответ - нет, белый. И перепады от попытки самоутверждения к хныканью. Здесь уместен только один рецепт: немедленно выходить на работу!!!
А если по теме overqualified, мне отказывали и не один раз -пока училась в институте, а у меня уже был стаж и даже потом - по причине "недостаточного опыта". Ну и под лежачий камень...
За это сообщение автора Akiko поблагодарили (всего 2):
Cabman, cherkas
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#81

Сообщение EngTutorMarina »

Каждый раз новая тема от вас, Irregardless. Я не успеваю вникать в ваши мытарства по various fields and occupations. Please, have a break and look around, what do you really need? And, of course, start making money. I guess you won’t simply have time for hesitation then.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 3):
Cabman, gavenkoa, Akiko
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#82

Сообщение EngTutorMarina »

Akiko, прям мои мысли)
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#83

Сообщение tourist »

Irregardless, а вот вы писали :
Ну, я думаю, об этом мне волноваться не стоит, иначе бы меня не публиковали на русском, так как в большинство русских газет и журналов меня приглашали, только в союз писателей сама попросилась.
Может и правда писательством занятся ?
работа нехитрая, а все какая-никакая копеечка ?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#84

Сообщение Irregardless »

tourist, Да, я думала про писательство. Я много где публикуюсь, но пока только за свой счет. Иногда бесплатно. Денег это не приносит. Хотя, писать на английском/на русском и получать за это деньги---моя мечта. Вывешивала резюме-предлагали вакансию технического писателя. Но часто отказывали из-за того, что нет технического образования. Пробовала устраиваться в зарубежные конторы-там часто отказывают из-за того, что не знаю их ментальности. Буду дальше искать копирайтинговую работу. Спасибо вам, за поддержку, друзья.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
gavenkoa
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#85

Сообщение tourist »

Пробовала устраиваться в зарубежные конторы-там часто отказывают из-за того, что не знаю их ментальности.
ментальность это их отговорка, вы наверное overqualified,
там на западе такая дискриминация.

Кстати как дела с открытием
собственного авторизованного центра по приёму Кембриджских экзаменов ?
Последний раз редактировалось tourist 26 фев 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#86

Сообщение Irregardless »

tourist, хехехе.)) Нет, там действительно нужно хорошо разбираться в политике, истории страны, традициях, чтобы писать на многие темы. Не просто 'bla-bla-bla', а со смыслом.
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#87

Сообщение Akiko »

tourist пишет: 26 фев 2019, 15:32 ментальность это их отговорка, вы наверное overqualified,
стопудово - отговорка! Выучили слово и суют везде.
Irregardless, попробуйте поискать среди российских экспортно-импортных организаций/фирм/контор... уж не знаю как они себя сейчас называют. Начните хотя бы с небольшой должности, а там, глядишь, оценят... Главное - начать. Удачи!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#88

Сообщение Irregardless »

Akiko, спасибо, буду искать.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#89

Сообщение Irregardless »

tourist, у меня есть регистрация организации на образовательную деятельность. Premises нет.
Последний раз редактировалось Irregardless 26 фев 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#90

Сообщение tourist »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 26 фев 2019, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Травля участника
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#91

Сообщение Irregardless »

tourist, издательское дело это и есть ризография. Ризограф куплен, стоит, ИП зарегистрировано. Нужны деньги на регистрацию в книжной палате.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#92

Сообщение tourist »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 26 фев 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Травля участника
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#93

Сообщение Irregardless »

([Удалила ответ на удаленное сообщение]
Последний раз редактировалось mikka 26 фев 2019, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Флуд
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#94

Сообщение tourist »

Удалена грубость, gavenkoa


[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 26 фев 2019, 16:20, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Грубость + обсуждение модерации
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#95

Сообщение Mary May »

Irregardless пишет: 26 фев 2019, 15:37 tourist, хехехе.)) Нет, там действительно нужно хорошо разбираться в политике, истории страны, традициях, чтобы писать на многие темы. Не просто 'bla-bla-bla', а со смыслом.
Oh, isn't it the background knowledge/schemata we - you and I - were fighting together so hard against... can't remember who it was...
And isn't it what your uni is for?
What happened to you?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#96

Сообщение Irregardless »

Mary May, oh, yeah, mindset! I actually cannot imagine how my uni can help me to develop the British or American mindset. :(
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#97

Сообщение cherkas »

Какой смысл в поддевках в безобидной теме, как и все остальные? Человек никого не оскорблял, не обижал, ну плодит то скопусы, то хагенские университеты. Если все написанное правда, то это не лучшие условия для самоутверждения в реале.
Что до мужей, пардон, есть расхожая фраза про то, как женщина считает, что она замужем, а мужчина - что неженат и пр. Это вроде форум о языках, а не детективное агенство.
Не гуд, в общем.

[mention]Irregardless[/mention], прислушайтесь к [mention]Belka_Teacher[/mention] и [mention]Akiko[/mention], найдите, пусть не сильно оплачиваемую, работу в реале среди людей, а не букв в интернете.
П.С. не на ризографе, этим пусть папа занимается, раз это ЕГО мечта. И он пусть и оформляется.
Последний раз редактировалось cherkas 26 фев 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 6):
EngTutorMarina, Akiko, Belka_Teacher, Cabman, Marygold, JamesTheBond
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#98

Сообщение mikka »

Eager Beaver пишет: 26 фев 2019, 15:02
tourist пишет: 26 фев 2019, 14:57
Полностью программу раскрывать не буду, как и не буду делиться видео/аудиоматериалами и своими наработками. Это секрет фирмы, unique selling point, если хотите. Ученики, которые приходят ко мне, сами его оценивают и делают выбор. А с учениками, как я говорила, проблем нет. :-) 21 заявка за май (от которых я вынуждена была отказаться сама, ввиду плотности графика).
раньше значит учеников хватало, куда же они делись?
С телефона неудобно искать, но в январе (чуть ли не 1 января) была ветка про программирование, в которой у irregardless был муж, который ее содержит, и уникальные навыки создания сайтов «на всех языках программирования». Там же irregardless писала, что не хочет работать, потому что такой необходимости нет.

По-моему, это либо жесткий троллинг, либо серьезные проблемы с головой у автора.
Я нашла.
А то уже сама себя идиотом и балаболом начинаю чувствовать. Ведь помню ж, было.

Вот тс писала не так давно в теме
Насколько перспективно программирование? (Флудилка)
Irregardless пишет: 02 янв 2019, 12:46 Michelangelo, не знаю, кто обсуждал пять лет назад этот вопрос и где. :-) Да я и не для себя спрашиваю. Я всем владею, что мне нужно: могу сверстать любую страницу на любом языке программирования, которая в дальнейшем будет очень хорошо продаваться, разбираюсь в настройках любых серверов, в adaptivity, usability, responsivity, speed, etc и тд. Но оборачивать это в деньги нет желания. Работать вообще не хочется, когда есть муж, который кормит. :-)
Вопрос задается с позиций молодежи. Куда ей идти? Мне-то уже поздно, у меня все есть: любимый муж, интересное хобби, небольшой коттедж в пределах города.
Т.е вообще непонятно, где правда и есть ли вообще она в сообщениях автора...
Хочется понять ситуацию.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 7):
Belka_Teacher, Viverra, gavenkoa, cherkas, Cabman, Gazebko, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#99

Сообщение Belka_Teacher »

Eager Beaver, я тоже помню эту тему, но не могу найти. Но вот нашла тему, где Irregardless просит посоветовать ресурсы для изучения программирования (Подскажите сайты позаниматься с ВASH'ем, С++, python, golang, java (Флудилка)). Т.е. кроме учебы, курсов, ухода за родственниками еще и программирование. Понятно, что времени работать и денег зарабатывать не будет.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#100

Сообщение Eager Beaver »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 26 фев 2019, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оскорбление участника
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»