Часто ли Вам отказывали, потому что вы overqualified? Все онлайн школы -unreliable?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Irregardless, так ваши проблемы от того, что вы не знаете, куда деваться-то. То вы в тесол, то еще куда-то, то в ризографию (еще и с налогами), то в преподавание, да еще учеба по вечерам. Выберите что-то одно и долбите. Ну, это вам уже тоже уже писали.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Marygold, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Irregardless, опять же, вы писали о каких-то платных курсах, не помню, что это было, то ли сертификаты, то ли универ, не знаю, пошли вы учиться или нет, но смысл в том, что задумывались. Ну вот и зачем, если у вас ставка 400 рэ? Они окупятся?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#28

Сообщение Irregardless »

cherkas, ну, учебный год уже заканчивается.Нужно закончить магистратуру в конце-то концов.
А ризография -папина мечта. После смерти папиной мамы осталось небольшое наследство, вложили в покупку ризографа. Раньше у меня не было ничего. Теперь ничего и ризограф. :D
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

cherkas, да наверное ничего никогда не окупится. Нужно в английский колл центр на весь день. Или в русский. Соковыжималка, но хотя бы деньги. Если бы не надежда на аспирантуру, давно бы пошла.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

Irregardless, через месяц будут статьи, ризограф, преподавание, учеба - и колл-центр, и загадочный вопрос, почему так мало-то, если тратится так много энергии и так много дел...
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

cherkas, нет, в колл-центр я не могу устроиться при всем желании.
Статьи пишу и публикую за свой счет.
Про ризографию все говорила. Про учебу тоже говорила.
Про преподавание-выбилась из сил уже.Получу зарплату за февраль и уволюсь из обеих языковых школ. Надоели эти копейки. И из агентств удалюсь, чтобы та ученица наконец отстала от меня с занятиями в любое, подходящее для нее время. Я не рабыня, пусть себе другого раба ищет.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#32

Сообщение tourist »

cherkas пишет: 26 фев 2019, 00:48 Irregardless, через месяц будут статьи, ризограф, преподавание, учеба - и колл-центр, и загадочный вопрос, почему так мало-то, если тратится так много энергии и так много дел...
Может на самом деле overqualified?
Бывает )
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#33

Сообщение mikka »

Libra,
Это смотря как смотреть)
Автор темы дивет в Нижнем Новгороде. Там, наверняка, цены ниже Москвы/Питера раза в три.
Как она сама пишет, она работает в среднем за 300р.
А любой более менее хороший препод берет не меньше 1500 за урок, при подготовке к Ielts, например.
Другое дело, что для этого надо самому сдать как минимум этот экзамен. И не на 7ки.

А автор этого принципиально делать не хочет. Мотивы непонятны.
Она просится во все онлайн школы, т.к сама не может найти дост учеников, а пойти и сдать экзамен не хочет...это странно, признаться.

Почему отказали в школе.
У меня подруга занимается в одной такой школе.
Так вот, там все за учителя, практически, делает платформа. А самый главный критерий это разговор.
Т.е спикинг должен быть очень хорошим, когда на др умения могут закрыть глаза. Смотритель маяка, ну вы помните.
Как выше писал Роман Молти, автор сама озвучивала, что ее спикинг не очень.

Еще момент. Тут уж дело касается всех профессий.
Если ты с тремя высшими пытаешься устроится грузчиком, условно, то это вызывает серьезные подозрения на предмет подлинности этих трех высших.
Т.е ей лучше не озвучивать все то, что она тут пишет.

Irregardless,
Почему вы не хотите сдать экзамены и готовить именно к ним?
Это очень востребованная ниша. Чем дальше, тем больше желающих будет уехать из страны.
А с вашими знаниями вы точно не останетесь без учеников.
И цены на уроки высокие. Посмотрите расценки той же Анастасии.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#34

Сообщение cherkas »

mikka, у Анастасии, я выше уже написала, цены совсем не заоблачны относительно Москвы, на наемных преподавателей - тем более, а получают они еще меньше, если актуальны те цифры, которые я видела.
Экзамен недешевый, учитывая проблемы ТС, не факт, что эти деньги в наличии, а они еще должны окупиться.
Работать на подготовку к экзамену, как на конвейере, очень сложно, вы не представляете, какое это напряжение, если это не дело твоей жизни, как у Стейси, которой явно именно нравятся именно экзамены, ее прет от этого, пардон за сленг. На самом деле это действительно очень тяжело, и количество учеников должно быть в таком случае меньшим, чем обычно. То есть прям выгоды не выходит.
Дальше самый интересный вопрос - где брать учеников. Если ТС говорит правду и с сайтами не выгорает, то где она будет искать поток желающих сдать экзамен для учебы и эмиграции? В Н. Новгороде, где возьмет, ну 600 условно (по сравнению с указанной цифрой)?
Это я все про "в 5 раз больше".
Последний раз редактировалось cherkas 26 фев 2019, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#35

Сообщение mikka »

cherkas,
1500 и 300это как раз в 5 раз)
Но вы правы. Это не просто.
Но это более реалистично, чем распыляться на все понемногу и нигде не преуспеть.

У меня знакомый лет 6 назад достаточно непросто искал препода. Нашел по скайп. Платил 20$ за урок.
Может я не права, но мне кажется, это направление перспективно.

Помню, автор писала, что деньги не проблема. Что и родители помогают и муж содержит. К тому же она пачками оплачивает разные онлайн курсы. Поэтому подумала, что экзамен не слишком обременит бюджет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#36

Сообщение cherkas »

mikka пишет: 26 фев 2019, 01:55 1500 и 300это как раз в 5 раз)
просто непонятно, зачем брать 300 вообще, если на российском рынке другие цены. с временем плохо, конечно, но тем не менее, лучше провести 1 урок, чем два за копейки.
и разница между экзаменами и нет тогда совсем не так существенна.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#37

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 26 фев 2019, 02:05
mikka пишет: 26 фев 2019, 01:55 1500 и 300это как раз в 5 раз)
просто непонятно, зачем брать 300 вообще, если на российском рынке другие цены. с временем плохо, конечно, но тем не менее, лучше провести 1 урок, чем два за копейки.
и разница между экзаменами и нет тогда совсем не так существенна.
Ну спрос рождает предложение.
Получается, что за бОльшую цену никто не хочет заниматься с тс.(

Как вариант, попробовать ей поставить среднюю цену или чуть выше?
Ведь очень низкая цена тоже не вызывает доверия.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#38

Сообщение cherkas »

mikka,гм, по-моему, у ТС нет чувства золотой середины. Она то просит много, то мало... Ну и так вот со всем.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#39

Сообщение EngTutorMarina »

mikka, Можно ссылку на Анастасию, пожалуйста?
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#40

Сообщение МарияИсакова »

Irregardless, Нижний Новгород?
А почему нельзя на соц.стипендию? При чем тут возраст? Соц стипендия не зависит от возраста - у нас лично в гос.универе так.
Я тоже учусь в магистратуре (на дневном) - и успеваю все. При этому у меня семья с 11-летним ребенком и муж.
Неужели от Вас требуют каждый день ходить на пары?? Обычно магистратура - это курсы по выбору + тесное общение с научником. Но никак не пары - с 15 до 20 на постоянной основе.
Почему бы не взять учеников.
Простите, но опять же подтверждается моя теория: безработица - это личное желание человека.
Знать язык - и не иметь работу - для меня это лично нонсенс реально.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#41

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 26 фев 2019, 08:39 Простите, но опять же подтверждается моя теория: безработица - это личное желание человека.
1) Это не тот пример.
2) Так у человека аж две (!) работы. Денег нет. Не, три. Еще ризограф (с оформлением и налогами).
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#42

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, Не, ну я понимаю. 3 работы. Но зачем? Не лучше ли одну - но за деньги?
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарили (всего 3):
cherkas, Viverra, Belka_Teacher
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#43

Сообщение mikka »

EngTutorMarina пишет: 26 фев 2019, 07:31 mikka, Можно ссылку на Анастасию, пожалуйста?
Не поняла вас. Так то ее нет на форуме.
Относительно чего ссылку?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#44

Сообщение mikka »

Irregardless пишет: 26 фев 2019, 00:29 cherkas,
А я сижу на социальном пособии по уходу за братом-аутистом и парализованной бабушкой+стипендия.
Что то тут я не понял.
Так вы живете с братом-аутистом и парализованной бабушкой и никого больше, или у вас есть муж с норм работой и родители, которые вкладываются в ваше образование?

Если так напряженно с деньгами, то какие могут быть кредиты?!
Какие заграничные вузы?
Расскажите понятно, как есть. Чтоб люди смогли вам что то реально полезное посоветовать.
А то ведь это сюрр какой то.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#45

Сообщение Eager Beaver »

mikka пишет: 26 фев 2019, 09:16 Так вы живете с братом-аутистом и парализованной бабушкой и никого больше, или у вас есть муж с норм работой и родители, которые вкладываются в ваше образование?
+1. Непонятно.
И еще вместо того, чтобы работать и становиться профессионалом, вы уходите в учебу (магистратуры, TESOL, TEFL, какие-то другие инициативы, которые здесь регулярно возникают), которая, если ей заниматься полноценно, с работой несовместима.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Belka_Teacher
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#46

Сообщение Eager Beaver »

mikka пишет: 26 фев 2019, 01:25 Автор темы дивет в Нижнем Новгороде. Там, наверняка, цены ниже Москвы/Питера раза в три.
Не знаю, как в целом, но в кафе и ресторанах цены от московских не сильно отличаются.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#47

Сообщение cherkas »

mikka, ну, реально, вероятно, ситуация такова, что хочется быть "отличным от других", знаете, как в старой рекламе. Я вот вспомнила, что Иррегардлесс не занимается по УМК, а предпочитает собственные разработки, к которым якобы готовится полдня. Ну, как сказать, я очень уважаю людей, действительно способных работать по собственному материалу без базы и при этом системно, но там у нас как раз в параллельной ветке, как минимум, один ученик, которого, похоже, мурыжат "по собственным разработкам", и он не видит никакого прогресса, так что вопрос с ценой вполне может упираться и в это.
Правда, школы обычно требуют идти по их программе.

У меня есть две знакомые, которые работали(-ют) по своим материалам без учебника, обе американки, в смысле русские эмигрантки. Обе имеют лингвистическое и педагогическое образование, обе преподавали, одна - в американской школе, вторая - взрослым серьезным дядям. Т.е. они знают, как выстроить урок. Американцы не продвигают язык в массы, у них нет оксбриджей-макмилланов, поэтому они и работают без базы. Тем не менее, на высоком уровне одна (та, что работает с дядями) не смогла работать с клиентом, несмотря на опыт, отличное знание языка и докторскую степень, защищенную в американском универе (в другом языке, правда), из-за отсутствия базы.
Последний раз редактировалось cherkas 26 фев 2019, 09:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#48

Сообщение mikka »

Eager Beaver пишет: 26 фев 2019, 09:23
mikka пишет: 26 фев 2019, 01:25 Автор темы дивет в Нижнем Новгороде. Там, наверняка, цены ниже Москвы/Питера раза в три.
Не знаю, как в целом, но в кафе и ресторанах цены от московских не сильно отличаются.
Я имела ввиду цену за урок.
В питере/москве они существенно выше др городов. Я когда себе искала, это отметила сразу.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#49

Сообщение Eager Beaver »

mikka пишет: 26 фев 2019, 09:42 Я имела ввиду цену за урок.
В питере/москве они существенно выше др городов. Я когда себе искала, это отметила сразу.
Про уроки не знаю, не интересовался, вполне возможно. Но при работе через интернет регион вряд ли имеет значение.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#50

Сообщение cherkas »

mikka, ну вот, а цену за экзамены предлагаете по "столичной" цене +/-. Она же тоже пропорционально ниже.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»