Часто ли Вам отказывали, потому что вы overqualified? Все онлайн школы -unreliable?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Проходила собеседование в одной языковой школе, не буду говорить какой (название этой школы я здесь никогда не упоминала, это не skyeng, не tutoronline, никакая другая).
Данная школа проводит занятия онлайн.
Менеджер изначально вела себя очень непочтительно.
Сначала отменила назначенное собеседование за 2 минуты до его начала.
Спустя какое-то время предложила провести собеседование в воскресенье в 15:00.
Зная, что человек, который изначально так себя ведет, скорее всего подведет снова, согласилась.
Итого, 40 минут отнятого времени. Неделю морочили голову.
И --- отказ.
Все чаще думаю, что все онлайн школы по определению платят мизер и unreliable.
Может, забить на онлайн и полностью переходить в offline?
Предлагали же в вузе преподавать. Соглашаться?
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#2

Сообщение gavenkoa »

Код: Выделить всё

Часто ли Вам отказывали, потому что вы overqualified?
Вы точно уверенны то это причина отказа?

Когда это еще отказывались от лучшего работника, да за цену похлебки?

Может им нужны не преподаватели, а аниматоры? Может бизнес-модель построена не так как Вы ожидаете?
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#3

Сообщение Libra »

Irregardless,
Не думаю, что по одному негативному опыту стоит судить обо всех онлайн школах. У меня опыт сотрудничества с одной из них очень позитивный. Не буду называть школу, чтобы не выглядело, как реклама. Во время трудоустройства отношение было доброжелательным, все были пунктуальны. Во время нашего сотрудничества - тоже. По поводу оплаты, это каждый уже решает сам. Допустим, для москвичей оплата в таких школах действительно меньше, чем за уроки оффлайн. Но я не из России и та оплата, которую я получала за урок с их учеником, была чуть ниже, чем урок с частным учеником здесь, только учеников они мне сами искали, плюс дали доступ у учебникам в электронном виде. Все вопросы, связанные с оплатой, решали их менеджеры. Они же звонили опаздывающим ученикам. Т.е. работа администрации была отличная. К тому же их ученики рекомендовали меня своим знакомым, с которыми я уже занималась не от школы, т.е. оплата была выше.

Если администрация изначально повела себя с вами некорректно, их отказ скорее всего и к лучшему для вас.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

Libra, сейчас работаю в двух онлайн школах, там все пунктуально, хорошо, но платят-то мизер. У меня уже родители шутят "ты зарабатываешь 250 руб в год". А оффлайн как-то не очень хочется соглашаться, так как на дорогу будет уходить очень много времени. Для меня время--это деньги. Если я потеряю время, я потеряю доступ к стипендии и аспирантуре. :(
gavenkoa, да кто их знает. Изначально им не понравилось, что у меня много статей и сертификатов. Прямо так и спросили буквально, типа "нафиг вам столько".))) Типа им нужны рабы, а если у человека есть выбор куда пойти-это уже плохо.)))
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#5

Сообщение МарияИсакова »

Irregardless, вы пишете - много статей... А что это за статьи? Научные? В хороших или мусорных изданиях? Какой у этих журналов примерно индекс?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

МарияИсакова, да, все статьи зафиксированны в РИНЦ, elibrary, у всех сборников есть ISBN или ISSN, УДК, ББК,DOI. 3 сборника даже размещены на Amazon. Несколько сборников российского и международного уровня. До Scopus еще не добралась, но там особые требования: даже ссылки там ставятся не так, как у нас, там больше проверяют критическое мышление, а не самостоятельную точку зрения.
Только в двух я опубликовалась чисто для себя, так как это были любительские сборники, но отец хотел, чтобы я там опубликовалась, так как ему чем-то нравились эти издания (не знаю, уж, чем, я бы там никогда публиковаться не стала, но вот ему нравятся эти издания).
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#7

Сообщение tourist »

gavenkoa,
Вы точно уверенны то это причина отказа?
Когда это еще отказывались от лучшего работника, да за цену похлебки?
Цель этого поста, как и большинства других не пожаловатся на "нехорошие" школы [удалено модератором].
Последний раз редактировалось JamesTheBond 24 фев 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.6.
За это сообщение автора tourist поблагодарили (всего 3):
Cabman, September, Mary May
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

tourist, цель этого поста-- вопрос, возможно риторический: можно ли реально заработать одиночке деньги онлайн, или это делают только крупные онлайн школы. Так как из своего опыта могу сказать, и из опыта своих знакомых: онлайн заработать на жизнь невозможно. Либо это подработка, которая вносит только 20% от общего дохода, либо это что-то типа программирования. Приведите реальные положительные примеры, пожалуйста, когда один человек (не языковая школа) из России может зарабатывать онлайн и ему на все хватает.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#9

Сообщение tourist »

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 24 фев 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 2.6
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

[Ответ на удаленные посты]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 24 фев 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ред. Дж.Бонд.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#11

Сообщение Libra »

Irregardless пишет: 24 фев 2019, 15:43
Все чаще думаю, что все онлайн школы по определению платят мизер и unreliable.
Может, забить на онлайн и полностью переходить в offline?
Предлагали же в вузе преподавать. Соглашаться?
Так, давайте по пунктам.
Если работаете на дядю, то ясно, что вам платить будут меньше, чем если на себя. Заработать больше преподаванием можно, если вы эдакая бизнесвумен, себя сама продвигаете, ваши ученики вас ценят и платят больше и т.д.
Не все unreliable и если вы работаете в двух школах, то от куда такие мысли?
Про переход в оффлайн - опять же нужно уметь себя продать, искать учеников и пр.
О работе в вузе. Если вы пишете статьи, так в чем же дело? Многих отпугивает именно эта часть работы, у вас же это есть. Работа в вузе даст вам статус и, следовательно, учеников. А как вы с ними будете работать: он- или оффлайн - это уже ваше дело.
Честно говоря, работа в гимназии, где я сейчас работаю, привлекает именно этим: мне не приходится искать частных учеников, причем у меня даже есть возможность выбирать, с кем я буду работать. Я не беру лентяев и нервотрепов, могу отказаться, если меня не устраивают результаты. Кстати, учеников из своих школьных групп тоже не беру, если что :)
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
Irregardless
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#12

Сообщение wowai »

Irregardless, в зарубежных сообществах , вот в нашем, японском, например, часто появляются обьявления репетиторов английского языка on-line. Просят 40 долларов за час. (2800 рублей). Поищите там.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#13

Сообщение mikka »

Irregardless,
Если у вас высокий уровень англ, то готовьте к экзаменам кембрижда или Ielts.

Такие преподы будут востребованы всегла и их днем с огнем не сыскать. Толковых, а не пустоболов.
И школы никакие вам не нужны будут. А доход раз в пять выше, чем просто общий английский.

Не понимаю, в чем проблема?
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Роман Молти
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#14

Сообщение Роман Молти »

Ваши же слова
Irregardless » 05 июл 2018, 21:41
Мой Speaking на тему, на которую мне есть что сказать, - С1, когда нечего сказать, может проваливаться до В1 (позорррр).
При быстрой речи могу терять артикли и путать предлоги.
Если Вы не боитесь испортить свою речь перениманием моих глупых ошибок, а также ищите позитивного и интересного собеседника, пишите в личку. Ищу партнеров для подготовки к PTE General Level 5 (Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников)
Может им всего лишь нужен был человек, отлично говорящий по-английски, а не куча бумажек.Бумажки не всегда означают знания. Если у вас до сих пор есть подобные проблемы (и я не утверждаю, что они есть), то тогда отказ справедлив.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарили (всего 2):
tourist, Cabman
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#15

Сообщение tourist »

Роман Молти,
Я практически то же сказал вчера [удалено модератором]
Blood is thicker than water..

PS clarification:
Blood here means personal loyalty
rather than family relations .
Последний раз редактировалось JamesTheBond 25 фев 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Обсуждение модерации
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Роман Молти
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#16

Сообщение Libra »

mikka пишет: 25 фев 2019, 15:49 Irregardless,
Если у вас высокий уровень англ, то готовьте к экзаменам кембрижда или Ielts.
Простите, а где это так оплачивают подготовку к экзаменам? В той онлайн школе, где я работала, такой заказ оплачивался всего лишь на 1/5 выше.
Как репетитор, я беру одинаковую плату с экзаменом и без. Усилий и времени уходит одинаково, с подготовкой есть плюс, что ученики мотивированы на результат, есть понятные требования, пробники, а не "угадать, что хочет учитель в школе", а потом выслушивать претензии от родителей.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
cherkas, Thesaurus tpz
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#17

Сообщение cherkas »

mikka пишет: 25 фев 2019, 15:49 Такие преподы будут востребованы всегла и их днем с огнем не сыскать. Толковых, а не пустоболов.
И школы никакие вам не нужны будут. А доход раз в пять выше, чем просто общий английский.
Вы просто не представляете, за какие деньги люди хотят подготовку к экзаменам, учитывая ответственность, время на подготовку и ощущение выжатого лимона после занятия. В целом, если нет своего интернет-бизнеса, это средняя температура по больнице в регионе, и даже приблизительно не в 5 раз больше. И в 2 редко.
Irregardless пишет: 24 фев 2019, 15:43 Сначала отменила назначенное собеседование за 2 минуты до его начала.
Вам сделали услугу, забудьте о них.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

Роман Молти, знаете, как-то я искала преподавателя по компьютерной лингвистике. Взамен несколько агентств мне предложили репетиторов по русскому языку и математике. Думаю, не трудно догадаться, почему нужного репетитора у них не оказалось. :) Профессора-репетитора тоже найти нереально. Можно сколько угодно стучаться в контакты, но успешно работающий как исследователь чел вам обязательно откажет. Нетрудно догадаться, почему.:)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#19

Сообщение cherkas »

Irregardless, гм, по-вашему, почему?
И причем тут "исследователь"? И какая связь с вашей темой, вы же считаете, что вам отказали из-за слишком высокой квалификации, а не вы им отказали, потому что у вас полно дел?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

cherkas, потому, что работа учителя, как и репетитора, часто настолько неблагодарная, нервная, и низкооплачиваемая, что самые талантливые, обладающие риторикой и ораторскими навыками Оксфордского профессора, и пишущие как Кембриджские реализуют себя в других сферах. :)
Почему-то все любят сравнивать местных преподавателей с Анастасией, Мартином Хилпертом или кем-то еще.
Не понимаю, к чему эти сравнения. Если у человека была возможность отучиться в the UK, он не будет рассчитывать на работу репетитора в языковой школе за 400 руб. И обычный репетитор с TESOL и TEFL для среднестатической школы, платящей по 250-400 руб за урок -overqualified.
Мне, к примеру, предлагали работу в English Tochka. Там интересная система оплаты - 15 минут урока (уроки там по 15 минут),-45 рублей. За день надо провести 16 таких уроков. Но уже за один урок так выдыхаешься, что ничего не надо. Нужно каждые 15 минут так вкладываться в ученика, чтобы он каждую минуту чувствовал свой прогресс. РАБСКИЙ, изнурительный труд за копейки. Кто на такое согласится? Ну, я не знаю, может, если бы я была помоложе и мне нравилось быть учителем-энерджайзером... Но как по мне, даже в английском call-центре легче, чем на таких курсах.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

Irregardless пишет: 25 фев 2019, 23:16 cherkas, потому, что работа учителя, как и репетитора, часто настолько неблагодарная, нервная, и низкооплачиваемая, что самые талантливые, обладающие риторикой и ораторскими навыками Оксфордского профессора, и пишущие как Кембриджские реализуют себя в других сферах. :)
Какое отношение это имеет к прикладной лингвистике? Это просто специфическая область и специалистов в ней не так много, а профессионалов и того меньше. Сорри, но ваш запрос в ординарное агенство звучал, как "найдите мне специалиста по биотехнологиям или орнитолога, изучающего африканских птиц". Такие запросы, конечно, бывают, но вероятность найти специалиста не там, где он водится, стремится к нолю.

Что до Анастасии, она владелица бизнеса, если сходить к ней на сайт, то можно увидеть, что и ее цены не заоблачно отличаются от обычных московских цен, если я не ошибаюсь. Это к вопросу о "5 разах". Естественно, преподаватели зарабатывают меньше и потому, что ставка меньше, и потому что они наемные сотрудники в бизнесе.

Все это не имеет никакого отношение к overqualified или нет. Вы им не подошли, они вам. Учитывая некорректность поведения, по-моему, просто прекрасно, что вы им не подошли.

По сути, а) никаким курсам или языковой школе статьи не нужны, им нужны методика и знания языка, и это с вами много раз обсуждали, по-моему, другие юзеры, б) не понимаю, зачем вам вообще подобные школы с озвученной вами оплатой.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Viverra
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

cherkas, да что вы привязались к уровню языка. Я работаю в двух онлайн школах. В третью не пошла-выше указала почему.
В этих двух онлайн школах за месяц заработала 1000 рублей.
Топовое время-вечер. Вечером я не могу---у меня магистратура.
На утро и день никто не идет.
Попробую те ссылки, которые дали выше, или пойду работать в НИУ ВШЭ.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#23

Сообщение Irregardless »

cherkas, по поводу московских цен: у меня ученица, москвичка. Заплатила 15 тыс и больше не занималась. Каждый год спрашивает, сколько у нее осталось оплаченных занятий при оплате 425 руб за урок. При этом скидывает в скайп ТВ-шоу со своим участием, и жалуется, что последняя модель айфона разряжается на морозе, и она не может открыть машину через айфон.
Не представляю, как ей намекнуть, что 2-3 года подряд время не может быть зарезервированно при постоянных прогулах и отсутствии появления на уроках.
Вот таки дела. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#24

Сообщение cherkas »

Irregardless, я к вашему уровню не привязывалась вообще, я просто говорю, что реакция менеджера, владельца или методиста на перечисление "скопусов" вполне ожидаема, их это вообще не интересует. И если вы хотите работать практиком в преподавании вне университетов, как мне кажется, ими не стоит так сильно размахивать.

Я понимаю, что у вас нет времени и что вы не можете работать оффлайн, я не понимаю, зачем вам такие школы и почему нельзя работать онлайн без них. Ну, в принципе, я согласна, что первую половину дня забить сложно, но вполне возможно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#25

Сообщение Irregardless »

cherkas, честно, все уже перепробовала. :( Заявки приходят пачками в агентствах, но до меня не доходят. Мне а) некогда на них реагировать. б) отчаялась кликать на заявки, когда ученики сами не знают, что им нужно.
Тут видимо мои недруги думают, что я миллионы зарабатываю. Типа сайт красивый, туси-пуси.
А я сижу на социальном пособии по уходу за братом-аутистом и парализованной бабушкой+стипендия. Итого выходит около 6 тыс в месяц. Не помню точно, примерно такие цифры.
Трудоустраиваться уже не знаю куда. Да, speaking у меня возможно не самый сильный навык. Кому-то нравится, кому-то нет. Две школы взяли. Другим не понравилось, видимо.
Моя мечта - заработать в месяц хотя бы 15 тыс рублей.
Уже не знаю куда деваться. Зарегистрировала ризографию - теперь нужно будет платить налоги+регистрироваться в книжной палате+открывать расчетный счет. Одни расходы, на которые неизвестно, где брать деньги. У меня два кредита и у мамы два кредита.
Подала на повышенную стипендию, надеюсь, что хотя бы какая-то прибавка будет. На социальную стипендию мне расчитывать нельзя, только за успехи на учебе-- так как мне 28 лет, в марте 29 исполняется.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»