enough - pronoun??

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#26

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
да, я про англ.
Естественно, что в русском все все учили. Только сейчас уже также все все забыли)))

У нас англ начался в 5 классе, что за учебник был я не помню. Вроде про Лену Стогову читали.
Потом 2 года не было языка, сдавали дом чтение тому, кто был свободен, раз в неделю.
А 10, 11 класс нам взяли препода из вуза и у нее были свои распечатки какого то.

Учили англ тогда кто во что горазд и как повезет с учителем.
Обычная практика. Могло быть, что вообще предмет вылетал из программы, т к не было учителя.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#27

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 22 фев 2019, 14:50 У нас англ начался в 5 классе, что за учебник был я не помню.
Могло быть, что вообще предмет вылетал из программы, т к не было учителя.
Ну да, но кто-то удивится, если там все-таки части речи были? :) Правильно, и скажу, что в 95 процентов случаев английский вообще в школе выпадает, потому что ради таких "знаний" не надо его много лет "учить". :)

Но мы же про нужность. Вот человека просят попробовать яблоко. А он отвечает: "мне это не нужно, без яблок можно прекрасно обойтись". Просят его хоть кусочек съесть - решительное нет.
Английский учат несколько лет (и в школе) и если хотят чего-то добиться. Части речи изложены в любом пособии на одной-двух страничках. Вот какой смысл этого не знать? Есть какие-то пособия, где их нет? Вот зачем нужен Свон, если там про те или иные части речи на каждой станице? Учить у гувернера-американца? Ну, тогда да. А вот в остальных случаях - не понимаю.... Я же не против, чтобы человек сказал - мне это не нужно. Но сначала же можно посмотреть, что это такое.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
gavenkoa
Ответить

Вернуться в «Грамматика»