Отличительные знаки для форумчан

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Как вам идея?

Поддерживаю
8
18%
Это лишнее
27
60%
Мне всё равно
10
22%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Delly,

Это предложение возникло в связи с проведением челенджа.

А можно ли сделать какие-то значки, типа медалек, к примеру, для участников челенджа, а также отдельные значки в конце по итогу для самых стойких и активных? Это для поддержания мотивации и в виде поощрения вместо материального приза.

Может можно и другие значки придумать? К примеру:
- За самое большее количество благодарностей (не знаю как назвать номинацию)
- Активный помощник изучающих (для преподавателей и не только, исправляющих ошибки в разделе Practice Your English)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#2

Сообщение Delly »

Chinara, сделал.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#3

Сообщение life-long learner »

У нас тут детский сад открылся?
За это сообщение автора life-long learner поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#4

Сообщение Chinara »

life-long learner пишет: 12 мар 2018, 19:12 У нас тут детский сад открылся?
А вы против?
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#5

Сообщение life-long learner »

Нет, но если я буду смеяться над этими погремушками, не обижайтесь.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#6

Сообщение Chinara »

life-long learner пишет: 12 мар 2018, 19:22 Нет, но если я буду смеяться над этими погремушками, не обижайтесь.
Смейтесь, я все равно не услышу этого 😉
И это будут не погремушечки 😊
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#7

Сообщение acapnotic »

Наполеон над этим не смеялся. "Игрушки управляют людьми", — как говорят, ответил он на подобные упрёки.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Chinara
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#8

Сообщение life-long learner »

Изображение
За это сообщение автора life-long learner поблагодарили (всего 8):
well well well, Verdugo, Aksamitka, Belka_Teacher, mara, Yety, Pollyanna, Dream32
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#9

Сообщение Kind_Punk »

Медальки - хорошая идея ) У кого-нибудь уже есть?
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#10

Сообщение Литейщик »

life-long learner пишет: 12 мар 2018, 19:44 Изображение
Фигасе заслуженные лингвисты-словотворы.
За это сообщение автора Литейщик поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Katee
Аватара пользователя
LucieJames
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:37
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

#11

Сообщение LucieJames »

Тяга к регалиям-медалям-орденам... ? Брежневизмом попахивает. :)
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#12

Сообщение acapnotic »

LucieJames пишет: 12 мар 2018, 23:19 Тяга к регалиям-медалям-орденам... ? Брежневизмом попахивает. :)
Можно тогда ввести звания Герой лингвистического труда и Герой форума. И вешать золотую звезду, как Брежневу. :)
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Pollyanna
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#13

Сообщение life-long learner »

А заслужившим несколько звезд присваивать звание: Почетный Брежнев Форума.
:)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#14

Сообщение Пружина »

life-long learner пишет: 12 мар 2018, 19:22 Нет, но если я буду смеяться над этими погремушками, не обижайтесь.
Вернуться к началу
Да-да. Расскажите нам, как взрослые мальчики не меряются ... ээээ ... не скажу чем. :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Pollyanna
Аватара пользователя
Maria-ka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:51
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

#15

Сообщение Maria-ka »

Я проголосовала «Мне все равно» 😊
Pollyanna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:32
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 19 раз

#16

Сообщение Pollyanna »

Пружина пишет: 13 мар 2018, 20:03 ээээ ... не скажу чем
дык ето.. пивными животиками жеж...Изображение
Аватара пользователя
Avaddon
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 231 раз

#17

Сообщение Avaddon »

Проблема форума в том, что люди, языком не владеющие, позволяют себе объяснять тем, кто достиг определённых успехов, как правильно учиться, и какие меьодики эффективны. Нужна градация пользователей, нужен умеренный тоталитаризм и доброе кастовое устройство.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#18

Сообщение zymbronia »

Avaddon пишет: 05 апр 2018, 21:07 нужен умеренный тоталитаризм
Первый раз о таком слышу. То ли тоталитаризм, то ли демократия.
Ко всей ветке: Вам больше не о чем говорить? Уже язык выучили полностью?
Аватара пользователя
Avaddon
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 231 раз

#19

Сообщение Avaddon »

Фишка в том, что на форуме много тех, у кого не очень высокий уровень языка. Начинающие и продолжающие, у которых не выходит учить слова, и которые всерьез путают слова с языком, не подозревая о синтаксисе. Учительницы, которым что-то выше В2 не особо-то нужно - все равно, дети знают хуже. Программисты, накодившие святой грааль. Адепты параллельного чтения. Люди, которые ничтоже сумняшеся употребляют гнусные фразы навроде "перевод слова". И все они имеют право слова, и упорствуют, и доказывают. В их гудении растворяются полезные речи тех, кто реально знает язык, и у кого можно научиться.

Нужен закрытый форум в форуме, чтобы по инвайтам, чтобы слабознающие рта боялись открыть. Форум изучающих - не нужен. Нужен форум тех, кто уже неплохо выучил. От С1 и выше. Нина в демократию уже поиграла.
Аватара пользователя
helsm
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 03:53
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 42 раза

#20

Сообщение helsm »

Avaddon, ну зачем Вы так? После подобных слов "начинающие и продолжающие" могут почувствовать себя людьми второго сорта. А они на форум не за этим пришли. До сих пор у меня меня было позитивное отношение к зарождающемуся форуму, нашла здесь несколько единомышленников, действительно увлеченных языком. А тут как ушат холодной воды.

Тот, у кого голова на плечах есть, сообразит, кто уже достиг чего-то в изучении языка и будет обращать внимание на их сообщения. Кто-то (не будем показывать пальцем) даже пройдется по сообщениям интересного ему человека.

Действительно, крупицы успешного опыта из разрозненных собирать тяжело. Я была бы очень рада читать ветки таких продвинутых в плане языка форумчан, как Вы. Там где бы Вы описали свой "путь к языку", давали бы дельные советы, основанные на собственном опыте, ответили на вопросы жаждущих эффективно продвигаться в изучении языка.

Ну, закроетесь на внутреннем форуме - а кому знания и опыт будете передавать?
За это сообщение автора helsm поблагодарили (всего 2):
Primula, Mary May
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#21

Сообщение zymbronia »

Avaddon пишет: 09 апр 2018, 23:13 Люди, которые ничтоже сумняшеся употребляют гнусные фразы навроде "перевод слова". И все они имеют право слова, и упорствуют, и доказывают. В их гудении растворяются полезные речи тех, кто реально знает язык, и у кого можно научиться.
Вы серьезно? Удалите сообщения тех, кто ниже С1 и на форуме не станет 95% сообщений, а тем, у кого С1 и выше некому будет отвечать и они не будут писать на форум вообще.
При чем здесь демократия? Нина всячески предупреждала меня (я воспринимал как гнобление) на каждом шагу, и не удивлюсь, если я был не один. Её форум не умер из-за демократии, а был закрыт, т.к. у нее стало некому делать замечания. Или наоборот - она начала делать много замечаний из-за ничего.

У нее не был форум демократичным. Просто она отдавала отдельным людям предпочтение и реагировала на все их жалобы и гнобились другие люди, которые не жаловались.
пожалуется кто-нибудь на фразу о "съедании помидоров" -- замечание автору фразы. Пожалуется кто-то, что часто вспоминают разговорный клуб -- замечание тому, кто упомянул разговорный клуб. И т.д. и т.п.
Вот если бы делать замечания тем, кто жалуется на подобные вещи - тогда была бы "демократия". А так получается, что прав тот, кто пожаловался. А это не всегда хорошо.
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Chinara
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#22

Сообщение acapnotic »

zymbronia пишет: 10 апр 2018, 06:47 Удалите сообщения тех, кто ниже С1 и на форуме не станет 95% сообщений, а тем, у кого С1 и выше некому будет отвечать и они не будут писать на форум вообще.
Верно. Не будет молока, не будет и сливок.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Avaddon
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:38
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 231 раз

#23

Сообщение Avaddon »

Проблема в том, что многие начинающие дают советы и чувствуют себя экспертами в области изучения языка. Хотя, на самом деле, могут делать ошибки. Если слепой ведет слепого - оба упадут в яму. Нужно отделить агнцев от козлищ, чтобы никто не мог смущать малых сих, пришедших на форум за советом, и обнаруживших рекомендацию кликать Ctrl+C - Ctrl+V.

Чуть утрируя, есть на форуме люди, которым надо дать плашку "заслуженный учитель", а есть те, рядом с кем должно висеть предупреждение "знания языка не подтверждены".
За это сообщение автора Avaddon поблагодарил:
RybakVictor
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#24

Сообщение JamesTheBond »

Avaddon пишет: 10 апр 2018, 09:55 Чуть утрируя, есть на форуме люди, которым надо дать плашку "заслуженный учитель", а есть те, рядом с кем должно висеть предупреждение "знания языка не подтверждены".
А не утрируя? :) Человек может разбираться в чем-то одном очень хорошо и не иметь понятия о каких-то других вещах. Кроме того, это может превратить форум в школьный класс, где невозможны никакие дискуссии.

Кроме того, или эти звания будет присваивать администрация (что не есть очень хорошо) или неизбежно обсуждение, при котором переход на личности уже станет обязательным элементом такого обсуждения :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 3):
Primula, AlenaSh, Mary May
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#25

Сообщение Johnwesleyhardin »

Avaddon пишет: 10 апр 2018, 09:55 Проблема в том, что многие начинающие дают советы и чувствуют себя экспертами в области изучения языка. Хотя, на самом деле, могут делать ошибки. Если слепой ведет слепого - оба упадут в яму. Нужно отделить агнцев от козлищ, чтобы никто не мог смущать малых сих, пришедших на форум за советом, и обнаруживших рекомендацию кликать Ctrl+C - Ctrl+V.

Чуть утрируя, есть на форуме люди, которым надо дать плашку "заслуженный учитель", а есть те, рядом с кем должно висеть предупреждение "знания языка не подтверждены".
Одно дело, когда человек просто делиться своими способами обучения, начиная предложения, например, с таких слов как: "Я делаю так..." "Вы можете сделать так..." итд, показывая, что он рассказывает сугубо о том, как он сам учит, и не является экспертом или преподавателем, и совсем другое, когда предложение начинается с повелительного наклонения. Ну, здесь вы понимаете о чем я. В своем этом сообщении, надеюсь, вы имеете ввиду вторых, а не первых
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»