Отличительные знаки для форумчан

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Как вам идея?

Поддерживаю
8
18%
Это лишнее
27
60%
Мне всё равно
10
22%
 
Всего голосов: 45

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#76

Сообщение Mary May »

Delly пишет: 16 апр 2018, 13:31 Michelangelo,
Johnwesleyhardin пишет: 16 апр 2018, 10:06 Marks and medals will appear in the end of the challenge
This is the answer.
For survivors?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#77

Сообщение Aksamitka »

Mary May пишет: 16 апр 2018, 21:42 For survivors?
rofl
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#78

Сообщение Johnwesleyhardin »

Mary May пишет: 16 апр 2018, 21:42 For survivors?
Those who manage to survive will be awarded with medals)
I would say: Prize for efforts and being strong)))
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#79

Сообщение Заур »

Не читал все препирательства, но я люблю легко реализуемые идеи. Вот например такая простая идея. У нас у всех ниже аватары есть разная инфа о нас. Вместо контактной информации (этим вообще кто-то пользуется?) можно было бы например указывать уровень языка по CEFR. Вот в какой степени и кем подтвержденный - это уже отдельная тема для грызни :) У меня например по интернет-тестам уже многие годы Advanced, но пробный TOEFL, о котором я недавно писал, показал В2. Я бы вписал туда В2. Есть вариант такой - сам юзер вписать не может, отправляешь админам или модераторам подтверждение уровня и они туда вписывают уровень. Это позволит не только померяться пиписьками желающим, но и в принципе видеть, кто тебе совет дает или учит тебя учиться .
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Литейщик
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#80

Сообщение Michelangelo »

Заур пишет: 17 апр 2018, 14:47 Вместо контактной информации (этим вообще кто-то пользуется?) можно было бы например указывать уровень языка по CEFR.
Но эти знаки только для тех, кто выдержит 100 дней челленджа. Это будет столько людей, что по пальцам можно будет пересчитать. Вообще не понятно за что копья ломаются. Да и в конце челленджа эти "медальки" уже не будут иметь такого значения, как если бы их выдавали в процессе. Какой в них смысл если челлендж уже завершен? Где их потом применить? Ну напишут в контактных данных, что ты участвовал в 50 челленджах из 100. А дальше что с этим делать?
Вообще зачем эти пустые темы подымать? Какой смысл в этих наградах, когда уже все закончено? Я понимаю, что награды должны как-то приобщать людей к какой-то деятельности. Если деятельность завершена - что награды дадут? Ну кому-то воспоминания. А большинству они вообще не нужны.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#81

Сообщение Hyzer Jefferson »

Я настолько часто сталкивался с подобными вопросами, что уже не открывая тему могу сказать что данная идея провалилась. Люди в возрасте подобные темы всегда убивают. Как подтвердил мой опрос их тут достаточно для этого дела. Ваш возраст (Флудилка)
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#82

Сообщение Hyzer Jefferson »

можете возразить если это не так
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#83

Сообщение zymbronia »

Что не так?
есть разные молодые и разные старики
просто все эти медальки - это хорошо когда вовремя и то многие их игнорируют, и молодежь даже чаще, чем пожилые.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#84

Сообщение Juliemiracle »

Hyzer Jefferson пишет: 17 апр 2018, 19:57 в возрасте подобные темы всегда убивают. Как подтвердил мой опрос их тут достаточно для этого
Да вы ейджист :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#85

Сообщение Kind_Punk »

Думаю, можно (если можно, в смысле, если движок позволяет)) давать разные медальки - самый активный участник, самый частопоблагодаренный, самый-еще-что ) Мелочь, а приятно, как говорится )
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#86

Сообщение Домино »

Kind_Punk пишет: 17 апр 2018, 22:59 Мелочь, а приятно, как говорится )
Что, правда?
Меня даже благодарности в ступор вгоняли: вроде просто беседы на заданные темы, а за реплики, оказалось, нужно благодарить.
По мне, более полезными были бы "ППКС" и что-нибудь из "ИМХО, бред собачий" или более культурного "Позвольте с вами не согласиться" ))
А тут солидные, взрослые люди начали требовать значки! Сразу вспомнилось собственное трепетное отношение к звездочкам на тетрадках в первом классе :-) Но я в первом классе звездочек много насобирала, больше не хочется, а некоторые, чувствуется, недобрали в своё время. Подозреваю, что после значков народ будет требовать линеечки или хотя бы просто подписи.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#87

Сообщение Kind_Punk »

Домино пишет: 21 апр 2018, 01:27 А тут солидные, взрослые люди
Это не про меня )
Домино пишет: 21 апр 2018, 01:27 звездочек много насобирала, больше не хочется, а некоторые, чувствуется, недобрали
Именно так )
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#88

Сообщение Johnwesleyhardin »

Kind_Punk пишет: 17 апр 2018, 22:59 самый активный участник, самый частопоблагодаренный
самый частоудаленный, самый частонарушавший, самый частозабаненный )
За это сообщение автора Johnwesleyhardin поблагодарили (всего 2):
Delly, Chinara
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#89

Сообщение Aksamitka »

Домино пишет: 21 апр 2018, 01:27 а за реплики, оказалось, нужно благодарить.
Домино пишет: 21 апр 2018, 01:27 люди начали требовать значки!
Все смешалось: люди, кони...
Где правда, там и вымысел.

Че-т мне прям обидно за ТС и за форумчан.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
JamesTheBond
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#90

Сообщение Домино »

Aksamitka пишет: 23 апр 2018, 09:02 Че-т мне прям обидно за ТС и за форумчан.
То есть, если моё мнение не совпало с вашим, то у меня есть выбор из:
а) промолчать;
б) извиниться;
в) срочно поменять мнение?

И что здесь вообще обидного? На прошлом форуме прекрасно обходились без значков, благодарностей и прочего подобного. Мне тот вариант нравился больше. Остальные форумчане тоже довольствовались им годами. Почему сейчас это стало обидным?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#91

Сообщение Chinara »

Домино пишет: 24 апр 2018, 15:17 На прошлом форуме прекрасно обходились без значков, благодарностей и прочего подобного.
Может уже всем пора свыкнуться с мыслью, что это не «прошлый форум» и он вовсе не обязан быть его точной копией? 🤔
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#92

Сообщение Chinara »

Домино пишет: 24 апр 2018, 15:17 Остальные форумчане тоже довольствовались им годами.
Думаю «ДОВОЛЬСТВОВАЛИСЬ» - это ключевое слово в данном случае. Я прекрасно помню, как любое техническое нововведение обсуждалось месяцами и могло просто кануть в лету. Тут же любой вопрос технического характера решается оперативно, порой за считанные минуты. И возможностей гораздо больше. И форум гораздо гибче.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#93

Сообщение Домино »

Chinara пишет: 24 апр 2018, 15:40 Может уже всем пора свыкнуться с мыслью, что это не «прошлый форум» и он вовсе не обязан быть его точной копией? 🤔
Никто и не требует, чтобы нынешний форум был копией предыдущего. Я лишь написала, что годами всех устраивало отсутствие значков и благодарностей, а сейчас моё личное мнение о том, что это лишнее, стало вдруг обидным.

Как насчёт плюрализма мнений? Он тоже ненужный пережиток предыдущего форума?
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#94

Сообщение Chinara »

Aksamitka,
Мне кажется нужно закрыть эту ветку, потому что изначально я говорила о значках, как способ какого-то вознаграждения для победителей челенджа. Вообще-то, было бы хорошо победителю подарить к примеру какой-то хороший учебник или книгу на английском. Но исходя из того, что такой возможности нет, я предложила такой вариант.
Но усилиями некоторых форумчан ветка превратилась в оффтопик и насмешки. У меня уже нет абсолютно никакого желания проявлять какую-то инициативу. Ибо рискуешь быть обсмеянным и раскритикованным, причём неконструктивно зачастую.
Гори они синим пламенем все эти значки и прочие мои идеи! Больше ничего предлагать не буду.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#95

Сообщение Заур »

Предлагаю простой алгоритм принятия решений такого типа. На основе ответов на несколько вопросов.
Если реализовать предложение,
1. Есть ли группа посетителей, которым это реально будет мешать, ущемлять их права и тп?
если да, то ничего не делать.
2. Есть ли группа людей, которые очень хотят, чтобы это было реализовано?
3. Нет ли финансовых или тех.трудностей чтобы это реализовать?

Возьмем эти медальки.
1. Будут ли они мешать кому-то? Нет. То что часть народа считает это ребячеством на самом деле нерелевантно. Всегда найдется кто-то, кто что-то не любит. И если мне не нравятся медальки, а у кого-то они висят в профиле, они мне не мешают.
2. Насколько большая группа хочет эти медальки? Голосование было?
3. Что говорит администрация - сложно сделать, смогут?
Если админам это сделать - раз плюнуть, а хотят этого например человек 30-40, то наверное надо делать. Но это уже как админы решат, взвесив обстоятельства.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#96

Сообщение tourist »

2. Насколько большая группа хочет эти медальки? Голосование было?
было,в самом начале, народ в основном не хочет
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#97

Сообщение Заур »

tourist пишет: 24 апр 2018, 17:23 было,в самом начале, народ в основном не хочет
Вижу. Еще раз - тот факт, что кто-то просто не хочет, ничего не меняет. Я могу не хотеть, чтобы в моем городе открывались суши-бары, но это мои проблемы, если эти бары реально не мешают и не угрожают ничем населению. А вот то, что всего 6 человек хотят - это конечно мало. Учитывая что все делается бесплатно, из-за 6 человек админов напрягать наверное не стоит.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Kind_Punk
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#98

Сообщение Hyzer Jefferson »

можно ввести функцию скрыть показ медалей чтобы неравнодушные смогли выдохнуть ;)
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#99

Сообщение Hyzer Jefferson »

тогда все будут довольны
Последний раз редактировалось Hyzer Jefferson 24 апр 2018, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#100

Сообщение Hyzer Jefferson »

Я больше не знаю что предложить чтобы миновать спор.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»