Быстро подтянуть деловой английский

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Elena_Solnechnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:58
Благодарил (а): 1 раз

#1

Сообщение Elena_Solnechnaya »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Помогите, пожалуйста, советом, как можно быстро подтянуть деловой английский именно для
устной коммуникации. Работаю в дистрибьюторской компании, планирую перейти в международную структуру одной из компаний - поставщиков, где требуется знание английского на уровне B2. В данный момент мой уровень B1 и вся коммуникация на английском языке в данный момент сводится к деловой переписке с поставщиками и редких коротких диалогах по телефону (из которых я иногда могу выделить только основную мысль). В виду большой занятости на работе и наличии семьи, английскому могу уделять час времени в день, на выходных чуть больше. Изучаю сейчас самостоятельно по приложению Lingvist (выполняю задания, но не каждый день, увы) , перевела интерфейс всех приложений и профилей в соц.сетях (в т.ч.Linkedin) на английский, периодически слушаю курс A.G.Hoge Effortless English (аудирование очень хорошо заходит, лучше, чем чтение и письмо, значительно улучшилось произношение, но быстро надоедает, слушаю в машине, когда еду на работу). Часто изучаю переводы контрактов и комплаенс-оговорок, изучаю иностранные бизнес термины, сокращения и тд. на спец.сайтах (используемые в деловых переговорах и т.д.), часто читаю о правилах e-mail этикета при переписке на английском языке. Очень хочу более структурно и осознанно подойти к улучшению имеющегося уровня. На кону хорошая должность и карьерные перспективы. Посоветуйте, пожалуйста, как это можно сделать? Не хочется терять время на заведомо не самые успешные способы.Спасибо!
С уважением,
Елена
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Elena_Solnechnaya пишет: 18 фев 2019, 13:22 слушаю курс A.G.Hoge Effortless English
слушать - это хорошо, но, возможно, нужно его еще и учить?

По сути, вы делаете все, что, в принципе, делают и остальные, кроме практики разговорного.
Самых успешных или неуспешных способов нет. Есть такие, что надоедают через неделю, и такие, что могут быть интересными в течение нескольких лет.
Но это - индивидуально и никто за вас не решит, что вам подходит лучше.
Единственно, что могу посоветовать - больше разговорной практики по теме. Если не с кем - учите тексты и проговаривайте сами себе перед зеркалом или перед камерой (что скорее лучше, т.к. можно потом еще и проверить свое поведение и речь запустив запись).
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Elena_Solnechnaya
Elena_Solnechnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:58
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Elena_Solnechnaya »

Michelangelo пишет: 18 фев 2019, 14:25
Elena_Solnechnaya пишет: 18 фев 2019, 13:22 слушаю курс A.G.Hoge Effortless English
слушать - это хорошо, но, возможно, нужно его еще и учить?

По сути, вы делаете все, что, в принципе, делают и остальные, кроме практики разговорного.
Самых успешных или неуспешных способов нет. Есть такие, что надоедают через неделю, и такие, что могут быть интересными в течение нескольких лет.
Но это - индивидуально и никто за вас не решит, что вам подходит лучше.
Единственно, что могу посоветовать - больше разговорной практики по теме. Если не с кем - учите тексты и проговаривайте сами себе перед зеркалом или перед камерой (что скорее лучше, т.к. можно потом еще и проверить свое поведение и речь запустив запись).
Cпасибо! Скажите, пожалуйста, сколько времени примерно потребуется (при регулярном изучении разумеется) на улучшение текущего навыка?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

Elena_Solnechnaya, зависит от вашей памяти и от того, как ваш речевой аппарат настроен - если вы любите говорить бесперебоя на родном языке, если любите подражать своим друзьям /перекривлять их, то может и три месяца будет достаточно, если вы эти 1-2 часа будете реально активно использовать на отработку навыков говорения.
Другим людям и три года может быть недостаточно, если они интраверты.
Индивидуально.
Я так понимаю, что вы можете заниматься 1 час в день из-за домашнего хозяйства. А по дороге - может есть смысл что-то проговаривать, а не только слушать? Или, например, послушать 1 минуту, а потом выключить плейер и попробовать проговорить то же самое подражая диктору, а потому - то же, но с интонациями вашей мамы, друга, ребенка и т.д. - мне кажется это ускорит процесс значительно, особенно если вы любите подражать. В машине вас никто не будет слышать - говорите сколько пожелаете.

В общем нужно быстро попробовать разные подходы и выбрать то, что вам больше по-душе и долбить в цель настойчиво.
Конечно лучше проговаривать то, что, как вы думаете, пригодится по работе (а когда разговоритесь по своей теме, то можно уже и на любые темы говорить ИМХО).
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#5

Сообщение gavenkoa »

Elena_Solnechnaya пишет: 18 фев 2019, 15:43 Cпасибо! Скажите, пожалуйста, сколько времени примерно потребуется (при регулярном изучении разумеется) на улучшение текущего навыка?
80-200ч урока с преподавателем * 2-3 раза (учесть домашку) что бы перейти между уровнями. Если Вы уверены в своем B1... ))

Т.е. реалистично перейти на 1 уровень за продуктивных 200ч. Слушать в машине - лучше чем ничего, но это не продуктивно.

По часу в день, с учетом авралов - реалистично за год.

https://efl-forum.ru/wiki/how-long-does ... rn-english
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#6

Сообщение gavenkoa »

Elena_Solnechnaya пишет: 18 фев 2019, 13:22 На кону хорошая должность и карьерные перспективы.
Найти коуча. Я отходил 80 ч в течении 4 мес и прошел собес (сумарно за пол года), до этого не говорил, но слушал подкасты 4 года (около 1000ч по дороге на работу). Моя область терпит продуктивные навыки на уровне А2, сейчас на В1 барахтаюсь.

Тут много препод, проситесь записаться через Skype. Из-за проблем с валютой можно искать преподавателя в Украине, сэкономите.
Elena_Solnechnaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:58
Благодарил (а): 1 раз

#7

Сообщение Elena_Solnechnaya »

gavenkoa,
Спасибо большое! Приму к сведению
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»