Минимальный возраст ученика

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#1

Сообщение Astra »

Здравствуйте, коллеги!
Интересно, какой у Вас был самый маленький по возрасту ученик? У меня - 4 года. Но посыпались звонки от матерей детей 1-1,5 лет (на этой неделе 2 звонка) Хотят "англоязычную среду" 1-2 раза в неделю. 2-3 часа в неделю. При этом не хотят слышать, что иностранная среда - это не 2 часа, это постоянное общение на английском. Возможно ли такое обучение? Дает ли оно результаты? Спасибо за ответы
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#2

Сообщение Olga-Volga »

Наверное насмотрелись рекламы где "физкультура на английском языке...." Тоже были такие звонки, хорошо не звонят, как ползать начал, ребенок ползет, а я за ним и на английском шпарю, прямо мечта педагога! Были 3х летки. Уставала ужасно, шла как на расстрел, сама беру деток от 7 лет. В исключительных случаях с шести.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#3

Сообщение Violetta27 »

Astra пишет: 17 фев 2019, 14:28 Здравствуйте, коллеги!
Интересно, какой у Вас был самый маленький по возрасту ученик? У меня - 4 года. Но посыпались звонки от матерей детей 1-1,5 лет (на этой неделе 2 звонка) Хотят "англоязычную среду" 1-2 раза в неделю. 2-3 часа в неделю. При этом не хотят слышать, что иностранная среда - это не 2 часа, это постоянное общение на английском. Возможно ли такое обучение? Дает ли оно результаты? Спасибо за ответы
Не будет толку.
Со своим ребенком занималась с 3-х, просто чтобы чем-то заниматься (болели много, дома сидели постоянно).
Только к 5 все более-менее встало на свои места. Сейчас 6,5, она читает, болтает со мной на бытовые темы. Но по мне с чужой 3-х леткой так бы не получилось. Там откаты постоянные назад как только занятия выпадают.
А если еще родителям нужны "очевидные успехи".... Это атас будет полный )))
Пс. Я больше скажу. Подруга замужем за иностранцем, живут в его стране. В 3 года ребенок не говорил на языке этой страны, хотя они там живут и в Россию не приезжают. Ребенок говорил только по-русски. Они ходили на всякие местные развивашки, гуляли на площадках, но ребенок напрочь игнорировал язык папы и страны, в которой он жил. Заговорил на втором языке в 4. Но сейчас они проходят жуткий процесс смешения языков. А Вы говорите иностранная среда!....
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#4

Сообщение Tory »

Интересная тема. Я уже сбилась со счету, сколько раз мне предлагали учить дошколят (в основном - вести групповые занятия на курсах). Но тут 2 проблемы:
1. Оплата за такие занятия - копеечная, тем более, что для 3-4 леток, например, урок длится полчаса, а ведь цена была вначале озвучена за 60 мин. Ну а те курсы, которые предлагают с трехлетками часовой урок- боюсь даже представить, как бы это было.
2. Затраты энергии на таких мелких просто огромны. Вот хотелось бы услышать, вдруг у кого-то из форумчан ситуация иная, и дошколята их не выматывают, а наоборот, дарят позитивный заряд эмоций.
В общем, лет в 23-25 я бы, может, попробовала. Сейчас - неееет.
Аватара пользователя
janulin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:22
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

#5

Сообщение janulin »

Занималась с активной пятилеткой. Результат даже какой-то был, но для меня это была пытка. Он тоже не остался в восторге. Для активных и обожающих детей наверное вариант. Своих обучаю с нуля, но это абсолютно другое дело.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6

Сообщение Melting Ice »

Был опыт занятий с 5,5-6-летними детьми, тяжело. Зато какая база закладывается при интересе со стороны ребенка и при поддержке родителей! Как выше писали, занятия для погружения "в англоязычную среду" всего 2*45 эффекта не дадут. Если по сарафану придет деть такого возраста, возьму с удовольствием при условии работы и дома с родителями.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Astra, вы спросите, кто памперсы будет менять.
Был такой звонок, 2 года. Вежливо ответила, что нет, это слишком мелкий возраст. Она мне говорит: "Да я и сама вообще могу учить, мне просто освободить время нужно!.." (в тоне, мол, да чего там вы из себя строите, мы и сами с усами). Мне понравилась идея про "я и сама могу учить, но мне нужно освободить время", это, конечно, работа преподавателя :) Я так сильно подозреваю, что девушка понимает, что такая няня золотая, либо считает, что это одно и то же (что совсем странно).
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Astra
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#8

Сообщение Astra »

cherkas, мне подруга рассказывала, как она по молодости согласилась на ребенка 1 год. Естественно, за нестандартность запросила бОльшую сумму. Пришла, отвела урок, пришел момент оплаты, мама оплачивает, в этот момент отец ребенка приходит, и начинается скандал. "Я вкалываю на 2 работах, а ты выдумываешь всякое и деньги тратишь... "
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#9

Сообщение Olga-Volga »

cherkas пишет: 18 фев 2019, 09:59 мне просто освободить время нужно!..
вот даже бы маму не отпустила никуда на время занятия, никогда не останусь одна с ребенком такого возраста. Мамы нет, паника, истерика до икоты, какое уж тут занятие. Мама такой малышни должна сидеть на стульчике за стеночкой и никак иначе.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

Olga-Volga, ну, девушка перепутала няню со знанием английского и учителя малышей. Подозреваю, что большая часть звонящих - тоже путает. Усилием воли сдержала себя спросить: а что, если ребенок захочет на горшок, кто высаживать и попу мыть будет? Жаль, что не спросила. Но понятно же кто?
Astra пишет: 18 фев 2019, 10:57 в этот момент отец ребенка приходит, и начинается скандал. "Я вкалываю на 2 работах, а ты выдумываешь всякое и деньги тратишь... "
Очень понимаю папу, оооочень... :)
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#11

Сообщение Olga-Volga »

cherkas пишет: 18 фев 2019, 15:42 Усилием воли сдержала себя спросить: а что, если ребенок захочет на горшок, кто высаживать и попу мыть будет? Жаль, что не спросила. Но понятно же кто?
точно) Еще и горшок, как-то об этом я и забыла)))
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
cherkas
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#12

Сообщение Agora »

Мой первый ученик с сайта подбора была 8месячная девочка. Взяла ее от отчаянья, я месяц сидела вообще без заявок. Было ужасно страшно и очевидно, что это какая-то лажа, но лучше так, чем ничего. Готовилась сутки, песенки, игрушки, целая история, зарядка. Пришла, мама мне дала ребенка и плавно пошла к выходу из комнаты о_О. Я говорю: "эээм, Вы разве не останетесь?"-"а зачем я вам? Занимайтесь сами". Я была в шоке, она в итоге осталась. Минут через 15 девочка увлеклась какие-то своими игрушками и весь мой сценарий пошел коту под хвост. Стали просто играть , но я это все вслух на языке проговаривали. А потом ей пошли менять памперс)))) мне заплатили как за час, я ушла и больше уроков не было))) конечно, с тех пор мне стали давать уже нормальные заявки

Дом был богатый, мама говорила, что до меня был носитель языка, а мама хочет сделать из ребенка билингва, и говорит с ним только на английском (я послушала, там плохой пре-инт)

Вообще не понимаю, как можно оставить младенца на человека, которого впервые видишь.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Agora, видимо, в этом случае папу мамины траты не напрягают, чем бы дитя не тешилось, бгг
обоже, раньше о таком мы читали только в книжках и фильмы смотрели о самодурах-крепостниках, купцах и дамах с собачками.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»