Курс для взрослых Move от Macmillan

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Копалась на сайте Макмиллана и сделала открытие. Оказывается, у них есть линейка краткосрочных курсов всех уровней, начиная с elementary - Move.
http://www.macmillanenglish.com/courses/move/

Я его видела, но из-за подозрительной обложки с балериной и прочим искусством (что вряд ли отвечает запросу большинству моих студентов) даже не смотрела внутрь, а, оказывается, он рассчитан на 45 часов, что существенно меняет дело, и в таком случае это может быть очень полезный курс для интенсивов, а балерина только на одном уровне, на других книжках - более "приземленные" иллюстрации :)

Не работал ли кто-либо по этому УМК, нет ли отзывов?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Miss.Olga
Miss.Olga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Miss.Olga »

Здравствуйте! Я сама заприметила этот учебник, когда только начинала работать. Наткнулась на него чисто случайно, на одних курсах. Скупила в результате у них всю серию, а потом еще докупила книги для учителей. Так вот. Там они начинают с учащимися работать не с Elementary, а когда уже есть какая-то база. Каждый учебник у них был рассчитан на 6 недель. Сама я пробовала работать по этому учебнику, когда готовила девочку к ЕГЭ - мне понравился. Очень информативный, много интересной лексики и текстов. Конечно, грамматика там слабенькая, но так он и рассчитан на тренировку разговорной речи. Заниматься можно как с подростками, так и со взрослыми.
За это сообщение автора Miss.Olga поблагодарили (всего 3):
cherkas, irinaw75, Belka_Teacher
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#3

Сообщение irinaw75 »

Огромное спасибо! Посмотрела его - классный на первый взгляд. Прямо то, что доктор прописал. В этом году с января пришла 9-классница для подготовки к ОГЭ. А там конь не валялся. В лучшем случае А2 по всем навыкам. Думаю, что нам как раз подойдет. Хочется хоть немного уровень успеть прокачать. Девчонка не глупая, с ленцой только. В этом учебнике кстати автор Jenny Quintana. Она - автор
многих замечательных пособий у Оксфорда, в т.ч. venture into first из последних.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарили (всего 2):
cherkas, Miss.Olga
Miss.Olga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Miss.Olga »

irinaw75, Да, мне тоже кажется, что он очень хорош особенно для тех, у кого мало времени, а нужно успеть подготовиться к экзаменам.
За это сообщение автора Miss.Olga поблагодарил:
irinaw75
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Возьму этот курс для интенсива для мальчика 13 лет. На большой курс нет времени, а этот - как раз.
Аватара пользователя
Purple
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 15:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Purple »

Я работала с этим учебником лет 5-6 назад. Учебник, в целом, классный, мало таких относительно коротких курсов для взрослых, где очень много коммуникативных заданий (но кому-то покажется, что грамматики маловато). НО он откровенно устарел, в 2019 его использовать уже очень проблематично, жаль, что его не переиздают (насколько я знаю)
За это сообщение автора Purple поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Purple, мне нужен курс на несколько месяцев, ничего другого я не видела. Просмотрела преинтермидиат, пока то, что видела, отторжения не вызывает. Не знаете других подобных курсов?
Да, он аж 2008 года, по-моему.
Аватара пользователя
Purple
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 15:56
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Purple »

cherkas, из относительно коротких есть еще у OUP English for Life. Тоже, увы, не самый новый и кому-то может показаться однообразным, но кому-то может и подойдет. Одна страница - один урок, легко "выбросить" ненужное, короче English File-а и иже с ним
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Purple, не то. Этот под интенсивы не для выживания лучше, и этот и подросткам подойдет, причем относительно мелким.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»