Можно ли второй раз прослушать вопросы на ГИА?

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

kimberly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение kimberly »

Собственно, сабж. Ученик сегодня уверял меня, что если в записи во втором задании в устной части не понял вопрос, можно "попросить" повторить. Я попыталась найти эту информацию, но что-то не получилось. Может, кто-то знает точно, правда это или нет.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Вопросы звучат только один раз.
Текст вопроса на экране не появляется.
Записи делать во время экзамена не разрешается.

Важно!
Не нажимайте кнопку перехода к следующему вопросу, даже если вы уложились с ответом в более короткий срок, или вовсе не ответили на вопрос. Ждите, когда диктор произнесет следующий вопрос.

Из опыта прошлого года могу сказать, что при нажатии на кнопку «Далее» («NEXT»), переход осуществлялся не к следующему вопросу Задания 2, а сразу к Заданию 3. Следовательно, ученик терял баллы на вопросах из Задания 2, которые просто не услышал.

(с) Internet
kimberly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 10:55
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение kimberly »

Aksamitka, спасибо большое! Просто ученик с такой уверенностью это заявил ("нам в школе говорили!"), что я засомневалась. Но трудно было в это поверить, тогда получается, что кто-то потратит больше времени на это задание, если переслушивать будет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»