Изучение языка за 10 месяцев для поступления в аспирантуру

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#51

Сообщение МарияИсакова »

mustang, честно говоря, свою статью я собираюсь писать как раз так. Брать статьи в хороших журналах и писать свои мысли чужими предложениями. Все вводные конструкции, все формулы и так далее. Потому что отдаю себе отчёт в том, что написать статью по математике на англ ой как непросто.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#52

Сообщение tourist »

wowai,
I'm impressed with your endless optimism, seriously.
Yet,certain statements you've made are a bit unclear.
7 years (which is less than average,btw) PhD + 2 years of learning English is an impermissible luxury
but 7 years + 1 year English is a totally different matter ?
How one would go about teaching undergraduates, grading papers,running seminars,
writing and publishing scientific articles in English even after two years of study ?
Tell us about your own experience, please (preferably in English).
Я не знаю никого, кто бы хотел уехать после МФТИ, МГУ, МИФИ, НГУ и не уехал. Английский тут дело десятое,
How long did they study English...10 months ?

Viktor92,
to "encourage" you even further read this article
just as an exercise )
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Viktor92
Viktor92
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:18
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

#53

Сообщение Viktor92 »

tourist пишет: 18 фев 2019, 00:07 Viktor92,
to "encourage" you even further read this article
just as an exercise )
То что написано в статье относится только к PhD в USA или в целом? Лучшей ли стратегией будет получить кандидата в России, подтянуть английский за это время, написать несколько статей в хорошие журналы и потом уже искать работу за рубежом ?
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#54

Сообщение tourist »

-Я сам кандидатских не писал, ни за рубежом ни в России.
-Статья про США, но ситуция похожа и в Британии.
правда в Британии вроде занимает только 3-4 года
- Я не знаю ваших обстоятельств,поэтому советовать не решусь,
просто хотел подчеркнуть,что 10 месяцев для языка- это очень мало,
хотя,наверное(?), достаточно для подготовки к экзамену.

Отправил PM.

PS
you may also be interested in this, this
or this
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
mustang
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#55

Сообщение wowai »

МарияИсакова, Мария, если я правильно понял, Вы в России сейчас учитесь?
Ну, диплом очень горячая пора, не думаю, что у Вас сейчас есть время на английский.
Если диплом летом 2020, чисто технически, вряд ли Вы уедете раньше января 2022.
Процесс сдачи экзаменов, а их три - GRE, GRE Subject, TOEFL, не говоря уже о подготовке к ним, оформление документов( подача заявки) в университет, а их куча, перевод диплома и академической справки на английский, заверение деканатом копий, сбор рекомендаций, рассмотрение университетом Вашей заявки, отсылка Вам визовых документов, поездка в Москву для получения визы, все это быстро не сделаешь, нужен, как минимум, год, а лучше полтора. Сейчас, говорят, только очередь в Москве на собеседование на визу - год.
Учитывая, что у Вас диплом на носу и дочь в подростковом возрасте, я бы не рассчитывал на завершение огранизационных вопросов раньше лета 2022. То есть, до отъезда у Вас еще больше трех лет. TOEFL, кстати, самый легкий экзамен из этих трех. Вы на GRE Vocabulary посмотрите, за голову схватитесь.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Irregardless
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#56

Сообщение wowai »

tourist, Мария собирается поступать на математику, имея в кармане M.S., вполне возможно, она управится и за 3-4 года с Ph.D..
Проблема не в английском как таковом, проблема в том, что подача заявки, сбор необходимых документов, сдача экзаменов, рассмотрение заявки университетом, высылка визовых документов, визовое собеседование - все это быстро не делается.
У Маши есть в запасе больше трех лет.
За это сообщение автора wowai поблагодарили (всего 2):
МарияИсакова, Irregardless
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#57

Сообщение tourist »

wowai,
I was talking about Viktor92' request.
My post has nothing to do with Мария.
Still expecting clarification.
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#58

Сообщение МарияИсакова »

wowai, А почему больше трех лет? Я, честно говоря, боюсь, что меня, даже не глядя, в мои 38 зарубят. Или это все лишние переживания и стоит идти и пробовать?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#59

Сообщение Milanya »

МарияИсакова пишет: 18 фев 2019, 18:25 wowai, А почему больше трех лет? Я, честно говоря, боюсь, что меня, даже не глядя, в мои 38 зарубят. Или это все лишние переживания и стоит идти и пробовать?
Не того боитесь. Возраст не помеха. Какие ваши годы.
Выберите учебное заведение и посмотрите на их сайте какие требования к поступлению. И начинайте готовиться, как сказал wowai, заранее.
За это сообщение автора Milanya поблагодарили (всего 3):
МарияИсакова, Irregardless, mustang
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#60

Сообщение wowai »

tourist, а, ну, извините. Я не помню, что спрашивал Виктор. У меня лично, по-моему, ничего не спрашивал.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#61

Сообщение wowai »

МарияИсакова, Маша, ну, Вы же математик. Давайте вместе посчитаем. Диплом у Вас летом 2020. А Вы возьмете и уедете зимой 2020. Вам сразу скажут: «Маш, ты куда??? А диплом???!!!» Итак, полтора года - ну, никак Вы не уедете. А потом начнется катавасия со вступительными экзаменами, оформлением заявок, ожиданием ответов. Сколько по Вашему она продлится? Я так понял, Вы расчитываете управиться за пять минут, одна нога здесь, другая - там, и уже паспорт с дымящейся F-1 визой в кармане, главное английский выучить -)
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
МарияИсакова
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#62

Сообщение tourist »

wowai пишет: 19 фев 2019, 15:00 tourist, а, ну, извините. Я не помню, что спрашивал Виктор. У меня лично, по-моему, ничего не спрашивал.
well, what about your post #34 ?
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#63

Сообщение МарияИсакова »

wowai, в принципе у меня тут все нормально. Семья, дом, работа. Уважаемый, можно сказать человек.
Это желание, решение возникло спонтанно. Сейчас именно - оно не может, наверное, не возникнуть.
Поэтому это все спонтанно.
Это все на уровне - бросить вызов. Себе, окружающим. Не стоять на месте и двигаться. Как после 35 поступить а магистратуру на бюджет, хорошо (отлично) учиться.
У меня будет хороший (надеюсь) бекграунд. Хорошая свежая идея на стыке наук, диплом с отличием плюс специалитет по экономике. Плюс рассчитываю на пару хороших статей (повторю - идея есть). Плюс две книги, третья летом 19-го по преподаванию математики.
Поэтому возникла такая мысль.
Огромная работоспособность и мозги.
Да, я ещё не узнавала подробности поступления. Потому что пока не с чем.
Сейчас до лета учу экзамен, сдаю pet весной. Это будет отправной точкой - и в уровне языка, и в моих способностях.
Собирать доки собиралась уже зимой ( слышала, что можно до диплома многие документы подавать).
Плюс - я не чураюсь Европы и легко пишу пробники GRE math. Надеюсь, что отличная учёба, хороший gre и интересные новые идеи мне помогут.
Ну а нет - дачку прикупить никогда не поздно)
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Белая Мишка
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#64

Сообщение wowai »

tourist, ну, я в общих чертах описал, что могло бы поджидать Виктора лет 20 назад на берегах Нового Света. Впрочем, он теоретик, может и за 5 лет написать диссер, ему же не нужно установку собирать. Кроме того, с тех пор многие университеты в России перешли на Болонскую систему, по-моему, МФТИ, в частности, может быть, ему перезачтут несколько курсов, может быть, еще годик сократит. За три года, как в России, тяжеловато, все-таки нагрузка teaching assistantship ( вот Вам английский в чистом виде, по Вашей просьбе -)) 20 часов в неделю. Но в России не на чем делать Ph. D. , насколько я знаю, в Дубне только идут эксперименты ( если брать область ядерной физики).
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#65

Сообщение tourist »

wowai,
why are you avoiding my questions ?
Are you really that thick ?
I asked specific questions re: your post #34.
see my post #52, gosh ..

it may be irrelevant by now,though...
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#66

Сообщение wowai »

МарияИсакова, Маша, меня больше волнует как Вы пишите пробники GRE Vocabulary. Что касается Европы, я ничего не знаю, я никуда не летаю -) Ну, улетите в Европу, просто здорово! Я Вам завидую. Только мужа-то Вы куда? На J-1 посадите? Вероятность попасть в один и тот же университет близка к нулю, если он тоже на Ph. D рванет. В Америке у этого явления официальное название : «two-body problem” ( это чтобы туристу польстить чистейшим английским -))
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#67

Сообщение МарияИсакова »

wowai, ну как бы мужа же никто не держит в заложниках и не запрещает развиваться.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#68

Сообщение wowai »

tourist, ну какие вопросы? 21 год прошел уже, это с момента, когда я уехал, а когда начал уезжать -) 22 -) Тогда даже учебников-то толком не было. Занимался английским просто слушая BBC по радио, и курс вот еще был на видеокассетах, назывался «Family Album U.S.A.” , который покупался втридорога у барыг, вскладчину, на троих, все пробники TOEFL, GRE - на черно-белых ксерокопиях, тоже втридорога и тоже вскладчину - это сейчас ну,вот, совсем неактуально, зачем эта информация Виктору?
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
gavenkoa
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#69

Сообщение tourist »

МарияИсакова,
relax
Your family members (dependants) might be able to apply to join or remain with you in the UK if they’re from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.
https://www.gov.uk/tier-4-general-visa/family-members
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
МарияИсакова
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#70

Сообщение wowai »

МарияИсакова, может и не держит. Вы считаете, что офицер пограничной службы сочтет этот аргумент убедительным, чтобы пропустить Вашего мужа через границу без визы?
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#71

Сообщение tourist »

wowai,
tourist, ну какие вопросы?
Questions? What questions ? There were no questions.
You've answered them anyway ..
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#72

Сообщение МарияИсакова »

wowai, я уверена, что решу этот вопрос. А если нет, то уеду одна.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#73

Сообщение wowai »

МарияИсакова, Маш, так что с пробниками-то по GRE Vocabulary? Как успехи?
Кстати, меня тут совесть загрызла, я решил посмотреть на GRE general, оказывается он существенно изменился за 20 лет-) Там теперь секция GRE Verbal Reasoning ( доставим удовольствие туристу, написав на чистейшем английском -)) и секция GRE Analytical Writing, Маш, Вы справитесь?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#74

Сообщение wowai »

МарияИсакова, вот так вот, wowai оказался в незавидной роли разлучника семьи. В принципе, тоже верно, найдете себе американца, айн-цвайн ( сорри, турист, насинг персонал) и через годик гринка, а еще через год и вовсе гражданство, как снег на голову.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#75

Сообщение МарияИсакова »

wowai, не знаю. Честно - не знаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»