Изучение языка за 10 месяцев для поступления в аспирантуру

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#101

Сообщение МарияИсакова »

Ребята, да чего сейчас мечтать о небесных пирожках. Скажу одно - никто никогда ни в одном начинании не сказал мне - давай, дерзай. Все всегда трезво оценивают ситуацию. Если бы я всегда слушала трезвые отзывы, то не знаю, где была бы сейчас.
В конце концов поехать учиться - это не факт переезда навсегда. Поехал поучился - вернулся. Почему нет.
Раз все так плохо.
Ну а насчет безработности - да, я категорична. Уж извините.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#102

Сообщение someone »

МарияИсакова, да уедьте уже - кто вас тут отговаривает?
За это сообщение автора someone поблагодарил:
МарияИсакова
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#103

Сообщение Домино »

МарияИсакова, почему не сказали? Даже здесь никто особо не отговаривает, наоборот, пишут, что в 40 всё только начинается :)
Как раз вы чуть ли не самый пессимистичный участник дискуссии )))
Я думаю, что вы достаточно упрямы, чтобы всё-таки переехать. А дальше будете решать проблемы по мере их возникновения. Даже если в итоге решите не поехать или вернуться через какое-то время, то сама подготовка к поступлению в аспирантуру уже много вам даст для желаемого саморазвития. Так что без сомнений попробовать стоит.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
МарияИсакова
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#104

Сообщение wowai »

МарияИсакова,Маша,что-то Вы увлеклись. У Вас там муж ходит в тени груш,а Вы всемирной безработицей тень на плетень наводите. Работу в США найти практически невозможно. Это связано, прежде всего, с Вашим визовым статусом. Со многими типами виз Вам запрещено работать на законодательном уровне. За нарушение закона - депортация. Рынок репетиторства, на который Вы так уповаете, или отсутствует как явление, или настолько низкодоходный, что Вам хватит разве что на баночку кока-колы. Вы плохо себе представляете нагрузку, которая выпадает на аспиранта. В любом случае, Вы бы, как-нибудь, сосредоточились на чем-то одном. Английский там, или аспирантура, или экзмены, у Вас еще и диплом не написан. Сами знаете, за семью зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
МарияИсакова
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#105

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 11:45 Мы начали говорить о возрасте, упомянутая подруга из Штатов потратила несколько тысяч на местное образование, нет, она не филолог-болтолог, вполне востребованная профессия. Но возраст и семья, они просто не могли позволить, чтобы она работала за 3 копейки на старте, значит, она не смогла и стартануть.
Ваша подруга лжет профессионально. Посоветуйте ей в политику сходить))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#106

Сообщение cherkas »

Opt, давайте вы не будете мне рассказывать того, о чем вы не имеете никакого понятия и давать ценные комментарии ни о чем.

Она окончила не Лигу плюща, а колледж попроще, ей было примерно 35, поэтому с руками-ногами ее не отрывали, это был примерно 2011 год (после кризиса 2008), и некоторое время она отработала но за копейки, учитывая американские расстояния - 2-3 часа в одну сторону, траты на нянь и пр., в этом не было никакого смысла.
И кстати мы одновременно учились в то время.
Это была ремарка про "всегда можно переквалифицироваться". Можно. Только нужно, чтобы это еще окупилось. Что не в 20 бывает далеко не всегда.
Последний раз редактировалось cherkas 20 фев 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#107

Сообщение Opt »

На сегодняшний день работы в США полным полно. Если нет работы рядом то меняют жилье. Или род занятия. С 2008 уже 11 лет прошло. А воз и ныне там.Просто привыкла ваша подруга сидеть на шее государства.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#108

Сообщение cherkas »

Opt, Вы вменяемы? Каким образом в США сидят на шее государства?)
Когда делаете комментарии, думайте что ли.

С годом я ошиблась, это 2011-2012 год. Я не помню точно, но в офисах это ощущалось. И здесь, и там. Не говоря про недвижимость. С тех пор она только стала старше и может, конечно, пойти в супермаркет, но ее мужу это не надо, ее мужу надо, чтобы его дети поступили в колледж, а не жена сидела за кассой.
Они уехали по гринке с 5 тысячами в кармане. Условия гринки предполагают, что 2 года вообще нельзя обращаться ни за какой помощью, вообще.
Они за ней не обращались ни разу в жизни, ни живя в своей стране, ни в Штатах.
Они приехали без ничего, если можно считать чем-то 5 тыс, и сейчас относятся к среднему классу. И для этого много оба впахивали.
Живя кстати самостоятельно с 15 лет вообще.
Последний раз редактировалось cherkas 20 фев 2019, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#109

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 17:59 Вы вменяемы? Каким образом в США сидят на шее государства?)
Когда делаете комментарии, думайте что ли.
Да легко. Особенно с несовершеннолетними детьми.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#110

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 20 фев 2019, 18:02 Да легко. Особенно с несовершеннолетними детьми.
Я не буду эту фигню комментировать.

Марии более интересна была бы история университетской аспирантки, которая привезла мужа, и который годами, не 2, не 3 и не 4, не имел права работать и сидел с детьми, пока она впахивала на 2-3 работах, везя 3-4 человек годами.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#111

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 17:59 Они приехали без ничего, если можно считать чем-то 5 тыс, и сейчас относятся к среднему классу. И для этого много оба впахивали.
Странно)) что-то с логикой у вас не клеится. То работы нет, то "впахивали" все это время))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#112

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 20 фев 2019, 18:06 Странно)) что-то с логикой у вас не клеится. То работы нет, то "впахивали" все это время))
У меня все клеится. А у вас, видно, простите, жизненного опыта мало, чтобы понять, о чем я говорю. Пардон, за сим откланиваюсь.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#113

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 18:07 Пардон, за сим откланиваюсь.
Да не торопитесь так. Очень интересно послушать, что здесь в США происходит))
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#114

Сообщение cherkas »

Opt, вам неинтересно, вы уже все изобрели. Вам было интересно облить дерьмом людей, которых вы знать не знаете и слышать не слышали, не имеете ни малейшего понятия, как они живут, чем и где, их отношение к социалу (который им неположен, естественно) и на котором они никогда не сидели.
Но по тону чувствуется, что человек вы не слишком обремененный, скажем так, семейным грузом.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#115

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 18:16 вам неинтересно, вы уже все изобрели. Вам было интересно облить дерьмом людей, которых вы знать не знаете и слышать не слышали, не имеете ни малейшего понятия, как они живут, чем и где, их отношение к социалу (который им неположен, естественно) и на котором они никогда не сидели.
Я только указал на нестыковки в вашем повествовании))
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#116

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 20 фев 2019, 18:20 Я только указал на нестыковки в вашем повествовании))
Это не нестыковки, Опт. Если выбирать между копеечной зарплатой, 2-3 часами на дорогу и заброшенными детьми с бебиситтером без клубов (и плюсиков для колледжа), то семья предпочла, чтобы она занималась детьми. Это тоже еще та работа, часто гораздо хуже, чем в офисе, Опт, и ее муж это понимает, в отличие от вас.
Изначально они считали, что сначала займется работой муж, потом она. Но не вышло.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#117

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 18:29
Opt пишет: 20 фев 2019, 18:20 Я только указал на нестыковки в вашем повествовании))
Это не нестыковки, Опт. Если выбирать между копеечной зарплатой, 2-3 часами на дорогу и заброшенными детьми с бебиситтером без клубов (и плюсиков для колледжа), то семья предпочла, чтобы она занималась детьми. Это тоже еще та работа, часто гораздо хуже, чем в офисе, Опт, и ее муж это понимает, в отличие от вас.
Изначально они считали, что сначала займется работой муж, потом она. Но не вышло.
Еще одна нестыковка.
cherkas пишет: 20 фев 2019, 11:45 Мы начали говорить о возрасте, упомянутая подруга из Штатов потратила несколько тысяч на местное образование, нет, она не филолог-болтолог, вполне востребованная профессия.
Нет востребованного крутого образования за несколько тысяч. Год обучения в более-менее пристойном месте стоит от 30-40 тысяч долларов. А у них пять было на все про все. Да еще с детьми.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#118

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 20 фев 2019, 18:37 Нет востребованного крутого образования за несколько тысяч. Год обучения в более-менее пристойном месте стоит от 30-40 тысяч долларов. А у них пять было на все про все. Да еще с детьми.
Вы хотите, чтобы я извинилась, что слово "десятков" забыла вставить? Ну так вы и так разобрались))
У них не было 5 тысяч. 5 тысяч было по приезду, после чего прошло много лет, когда она смогла пойти учиться. Первые годы она поседела от того, как они выживали. Именно поэтому ей было хорошо за 30, приехали они в за 20, хотя оба уже после хороших работ и опыта.

И да, Опт, отдельная тема - это как она любит любителей поговорить о социале откуда-то вроде Нью-Йорка ))) Знаете, я б ее позвала поговорить "по-русски" с вами, но, думаю, ей не понравится мое описание ее ситуации в интернете в целом.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#119

Сообщение cherkas »

Вообще я ухожу из темы, потому что она вообще непонятно куда ушла

Вопрос был о возрасте, потому я сделала эти ремарки о тех, кого я хорошо знаю лично. Зависит от страны, от визовых условий, от того, какие перспективы у детей. Европейские подруги, можно сказать, начали жизнь заново в 40, когда пошли учиться, у американских все сложнее, причем не у одной. У них так не вышло. Впрочем, я так поняла, что Мария вообще рассматривает Океанию.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#120

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 18:45 Первые годы она поседела от того, как они выживали. Именно поэтому ей было хорошо за 30, приехали они в за 20, хотя оба уже после хороших работ и опыта.
За шесть лет она успела и поседеть, и образование получить и с детьми все это время сидеть, ибо денег на бебисистера нет, но в средний класс пробиться таки удалось))
Сидя с детьми при одном работающим члене семьи получить хорошее образование, выбраться в средний класс. И все это за каких-то шесть лет. Ой как плохо в этой Америке))) Маша, сиди дома и не рыпайся))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#121

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 20 фев 2019, 18:52 Вообще я ухожу из темы, потому что она вообще непонятно куда ушла

Вопрос был о возрасте, потому я сделала эти ремарки о тех, кого я хорошо знаю лично. Зависит от страны, от визовых условий, от того, какие перспективы у детей. Европейские подруги, можно сказать, начали жизнь заново в 40, когда пошли учиться, у американских все сложнее, причем не у одной. У них так не вышло. Впрочем, я так поняла, что Мария вообще рассматривает Океанию.
Жаль, было интересно и захватывающе!:)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#122

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 20 фев 2019, 18:53 Маша, сиди дома и не рыпайся))
А вот этого никто не говорил.

Прекратите инсенуации и расследования воображаемой вами истории.

Седеют и в 20, что до доходов - в жизни бывают взлеты и падения, знаете. Если нет, ну все в будущем.

Бейбиситтер - это не совсем то, что мать, развозящая детей по клубам, школам и соревнованиям. При бейбиситтере ничего этого бы не было бы, была бы приходящая девочка и дети, тупящие в телек с непонятными перспективами. Это стоит трехкопеечного заработка после кризиса? Очевидно, нет. Учитывая, что колледж и университет дальше ну совсем небесплатны, это критично. А в Германии или Финляндии можно заняться и собой.

По поводу колледжа выше написала, что это далеко не лига плюща, а недорогой колледж, и есть такая вещь как кредит, вы в курсе, наверно. Ну, если нет, я вас просветила, таки есть. Я, впрочем, не лезу в чужой кошелек, в отличие от вас - пользовались им или нет, не знаю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#123

Сообщение cherkas »

Вообще мне нравится, как народу нравится изобретать собственные истории по мотивам, бгг.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#124

Сообщение mikka »

cherkas,
А какие это страны Европы? Где подруги успешно все начали заново?
Про Америку ничего не знаю. А Океания, вроде как, благосклонна к эммигрантам профессиональным.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#125

Сообщение someone »

someone пишет: 20 фев 2019, 10:51
МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 09:02 cherkas, Мне кажется, всегда безработность - это признак прежде всего лени. Кроме того, конечно, что за образование. Когда я переезжала в новый город - мне тоже все говорили - зачем, что там делать, там работы нет.
Ага нет.
У кого совсем туго со всем, у тех, конечно, нет. Моя подруга поехала следом, мечется как непонятно что непонятно где (не в обиду ей).
Человек с собой везет прежде всего себя.
Ну и так, к слову, я всегда смогу заниматься репетиторством. Ну думаю, что преподавание и дети как-то сильно отличаются от наших. И да, в США не рвусь отчего-то совсем. Есть другие края. Хотя и их тоже рассматриваю.
Но опять же - только иррационально. Пока не с чем рассматривать.
не всегда лени. Бывает еще, кроме здоровья и других причин,экономический расчет. Я за последнее время очень много жж прочла о переезде в Германию по учебе и работе, в одном из постов была приведена аргументация когда пособие по безработице выгоднее, чем работа. Если вспомню в каком журнале, приведу цитату, но не обещаю. А в данный момент приятель из Голландии сидит на пособии по безработице в размере 2000 евро и может "сидеть" в течение 5 лет - именно столько ему насчитали после 18 лет работы на одном месте. З/п после вычета налогов была выше, но ему, по его словам, выгоднее сидеть на пособии.
Получила зарплату, теперь с тоской думаю о том, сколько могла бы зарабатывать, работая по 40 часов в неделю, а не 10, как сейчас. Того, что сейчас получаю, как раз только-только хватает на аренду, страховку, еду и одежду. Завидую тем ровесникам, которые уже могут ездить в отпуск два раза в год. Ну хоть у родителей больше деньги брать нет необходимости.

С другой стороны, если бы я работала в 4 раза больше, то не получала бы в 4 раза больше, просто из-за налогов, которыми сейчас моя зарплата не облагается. В Германии выгодно или получать меньше суммы, с которой начинаешь платить налоги (450 евро), или намного больше. А то можно оказаться в ситуации, когда работаешь больше, а получаешь меньше. Например, если бы я стала работать не 10 часов в неделю, а 11, то налоги пришлось бы платить, и тогда в итоге у меня было бы меньше денег.
это из другого журнала и раскладка здесь совершенно другая.
В том другом журнале было сравнение минимальной з/п с пособием: если ты гражданин и имеешь право на пособие, которое равно плюс минус этим 450 евро, то выгоднее сидеть дома, чем работать, ибо в этом случае отдельно будет идти надбавка к пособию за жилье, страховки, плюс нет трат на дорогу и питание вне дома.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»