Изучение языка за 10 месяцев для поступления в аспирантуру

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#76

Сообщение Opt »

wowai пишет: 19 фев 2019, 19:01 еще через год и вовсе гражданство,
До гражданства три года надо ждать в таком случае.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#77

Сообщение Eager Beaver »

wowai, Milanya, до скольки лет вообще нормальным считается подаваться на Master's или PhD?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#78

Сообщение Milanya »

Я не знаю, что такое "нормальным считается". Зависит от того, до какого возраста вы собираетесь работать.
Мэри Хобсон (англ. Mary Hobson, род. 24 июля 1926 года) — английская писательница, поэтесса, переводчик.
В 62 года она поступила в Лондонский университет на отделение славистики и Восточной Европы. Докторскую степень она получила в возрасте 74 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 1%80%D0%B8
За это сообщение автора Milanya поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Белая Мишка
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#79

Сообщение МарияИсакова »

Milanya, однако 12 лет получала степень...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#80

Сообщение cherkas »

Eager Beaver, несколько моих знакомых эмигранток поступили в европейские университеты в возрасте за 40 и получили хорошие стартовые работы, что было бы невозможным, скажем, в России. Их брали без каких-либо предубеждений вообще, более того - с большей охотой, чем молодых, потому что, предполагается, что у человека больший опыт, даже если не по специальности. 38 лет - там не возраст вообще. Это, конечно, возраст, когда хочется иметь стабильность, но не тот, когда нельзя начать все заново.
Правда, это Европа, не Америка, у знакомых в Америке все сложнее, потому что кто-то должен заниматься детьми, выращивание детей стоит дороже, надо откладывать деньги на колледж и так далее.

К вопросу, недавно смотрела ролик на enVid по поводу составления СV для Северной Америки, там рекомендовали не указывать возраст.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#81

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, Интересно, это только у нас в стране такое отношение к возрасту? Мы и сами боимся его. Хотя, по сути, что такое 40? Это, на минуточку, возраст около возраста Кейт Миддлтон.
В 40 лет - кошмар, уже в саван нужно заматываться.
Это перекосы чего? Образования, экономики или больше сознания?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#82

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, экономики
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#83

Сообщение cherkas »

В Америке пара-тройка знакомых сидит без работы или с работой так себе. Одна лет в 35 окончила местный колледж по профильному образованию, не IT, не математика, не science. Начала устраиваться на работу, имея семью и двух детей, ничего приличного не нашла, на работах получше отказали, однажды откровенно сказали, вы overqualified для нас. То, что было - бензин на дорогу выходил дороже. Не работает в итоге.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#84

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, Мне кажется, всегда безработность - это признак прежде всего лени. Кроме того, конечно, что за образование. Когда я переезжала в новый город - мне тоже все говорили - зачем, что там делать, там работы нет.
Ага нет.
У кого совсем туго со всем, у тех, конечно, нет. Моя подруга поехала следом, мечется как непонятно что непонятно где (не в обиду ей).
Человек с собой везет прежде всего себя.
Ну и так, к слову, я всегда смогу заниматься репетиторством. Ну думаю, что преподавание и дети как-то сильно отличаются от наших. И да, в США не рвусь отчего-то совсем. Есть другие края. Хотя и их тоже рассматриваю.
Но опять же - только иррационально. Пока не с чем рассматривать.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
someone
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#85

Сообщение Mary May »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 09:02 всегда безработность - это признак прежде всего лени.
??
Простите, вам не кажется, что вы чересчур категоричны?
"Всегда"? "Прежде всего"?
у кого совсем туго со всем, у тех, конечно, нет
- это такой элегантный способ выразить, что человек (ваша подруга, как вы ее называете) либо безмозглая бездельница, либо ленивая тупица?
Последний раз редактировалось Mary May 20 фев 2019, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#86

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, нет, это вопрос денег. Садики в Америке стоят дорого, школа бесплатна, но детей лет до 14 нельзя оставлять одних, с этим очень строго, работающая мать означает отсутствие клубов вне школы, что ухудшает шансы для колледжа, работа часто далеко от дома, траты на бензин.
Шапошно знаю семью, где все наоборот, жена работает в академсреде, доки подавала она, муж сидит дома, по-моему, это тот вариант, о котором говорил wowai, сначала не имел права на нормальную работу, а детьми надо заниматься. Они уехали раньше, молодыми, по-моему, дети подросли, он таки что-то нашел, видимо, сделали документы. Подробностей не знаю.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#87

Сообщение МарияИсакова »

Mary May, может, я слишком категорично, но она даже знает о моём отношении к её умственным способностям. Хотя бы потому, что уже 6 лет устроиться на работу не может, везде её "кидают". Продала квартиру и влезла в долгострой, хотя я ей советовала настоятельно этого не делать.
Я её даже предлагала научить математике. Пусть бы репетиторством зарабатывала.
Но все не то и не так. Легче быть несчастной и всеми жалеемой.
Это её выбор.
Да, безработица - это выбор человека.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#88

Сообщение alanta »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 09:02 всегда безработность - это признак прежде всего лени
Это рассуждение на уровне - "причной лишнего веса всегда является переедание". У людей разные могут причины, например, здоровье свое или детей. Да и делать вывод на основании одного частного случая - это как-то хм... ненаучно, в общем.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
cherkas, Akiko
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#89

Сообщение cherkas »

про несчастность или жалость тут тоже не совсем в тему, если не про подругу. иногда это совершенно здравое и практичное решение, без какой-либо жалости.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#90

Сообщение someone »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 09:02 cherkas, Мне кажется, всегда безработность - это признак прежде всего лени. Кроме того, конечно, что за образование. Когда я переезжала в новый город - мне тоже все говорили - зачем, что там делать, там работы нет.
Ага нет.
У кого совсем туго со всем, у тех, конечно, нет. Моя подруга поехала следом, мечется как непонятно что непонятно где (не в обиду ей).
Человек с собой везет прежде всего себя.
Ну и так, к слову, я всегда смогу заниматься репетиторством. Ну думаю, что преподавание и дети как-то сильно отличаются от наших. И да, в США не рвусь отчего-то совсем. Есть другие края. Хотя и их тоже рассматриваю.
Но опять же - только иррационально. Пока не с чем рассматривать.
не всегда лени. Бывает еще, кроме здоровья и других причин,экономический расчет. Я за последнее время очень много жж прочла о переезде в Германию по учебе и работе, в одном из постов была приведена аргументация когда пособие по безработице выгоднее, чем работа. Если вспомню в каком журнале, приведу цитату, но не обещаю. А в данный момент приятель из Голландии сидит на пособии по безработице в размере 2000 евро и может "сидеть" в течение 5 лет - именно столько ему насчитали после 18 лет работы на одном месте. З/п после вычета налогов была выше, но ему, по его словам, выгоднее сидеть на пособии.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#91

Сообщение Aksamitka »

МарияИсакова, вы такая большая, а все в сказки голливудские верите :))))
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Akiko
Аватара пользователя
Akiko
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:32
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 202 раза

#92

Сообщение Akiko »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 10:02 Да, безработица - это выбор человека.
Увы, к сожалению, не всегда... И даже чаще всего - не всегда... Не стоит быть такой уж категоричной.
За это сообщение автора Akiko поблагодарил:
Mary May
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#93

Сообщение МарияИсакова »

Akiko, Ребята, ну раз уж пошел офф-топ, то выскажусь хоть словом в свою защиту.
Что является экономически обоснованной причиной безработицы - мне неизвестно. Да, я считаю, что, если человек занят делом, чего-то хочет, то ему все дороги открыты. Да, богачом возможно и не станешь, но работу найти можно при желании всегда.
Переучиться, научиться, попробовать что-то новое.
Я, пардон за подробности, инвалид. Понятно, что это не видно окружающим и вообще не видно. Но почему-то не сложила лапки, а как-то гребу.
Да, есть какие-то разные причины (родители, дети, семья). Но все же в большинстве - это личный выбор человека. На кусок хлеба пока еще можно заработать каждому.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Akiko
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#94

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 11:35 Что является экономически обоснованной причиной безработицы - мне неизвестно.
Ну я же вам привела пример: когда работать убыточнее, чем не работать. Банально по деньгам. То, что вы пишете, годится для молодых студентов, не обремененных семьей.
МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 11:35 Переучиться, научиться, попробовать что-то новое.
Можно попробовать, но не факт, что окупится, часто не окупается. Мы начали говорить о возрасте, упомянутая подруга из Штатов потратила несколько тысяч на местное образование, нет, она не филолог-болтолог, вполне востребованная профессия. Но возраст и семья, они просто не могли позволить, чтобы она работала за 3 копейки на старте, значит, она не смогла и стартануть.
Последний раз редактировалось cherkas 20 фев 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#95

Сообщение someone »

Alanta, мне недавно одна знакомая так и сказала, мол, переехать в другую страну большого ума не надо. Типа, "это все так как два пальца, нам только и тут все за.бись". Я, конечно, не стала ни спорить, ни "тему раскрывать".
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#96

Сообщение alanta »

someone пишет: 20 фев 2019, 12:12 Alanta, мне недавно одна знакомая так и сказала, мол, переехать в другую страну большого ума не надо. Типа, "это все так как два пальца, нам только и тут все за.бись". Я, конечно, не стала ни спорить, ни "тему раскрывать".
Я так понимаю это ответ на это мое сообщение)
Я бы сказала, что это годится для кого-то живущего в стране розовых пони. А целом все эти рассуждения о чужой лени, как причине неудач, отдают таким самолюбованием.
Я сюда его верну тогда). Удалила, т.к. подумала, что какой смысл что-то писать, когда человек так во всем уверен.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Mary May
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#97

Сообщение someone »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 09:02 я всегда смогу заниматься репетиторством. Ну думаю, что преподавание и дети как-то сильно отличаются от наших.
Дети, кстати, очень сильно отличаются от "наших". Злобные русские репетиторы вообще за гранью ))) дети там воспитаны совершенно в другой парадигме.

Ну и речь должна быть на уровне и клиентов найти та еще задачка. В общем, пилите, Шура, пилите пока язык.
Последний раз редактировалось someone 20 фев 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#98

Сообщение Mary May »

МарияИсакова, other people can have their own skeletons in the cupboards reasons, not necessarily "visible" - the same as yours.
What I strongly disagree with, is always and mainly.
Последний раз редактировалось Mary May 20 фев 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#99

Сообщение gavenkoa »

МарияИсакова пишет: 20 фев 2019, 08:28 В 40 лет - кошмар, уже в саван нужно заматываться.
Это перекосы чего? Образования, экономики или больше сознания?
У хирурга пик мастерства приходиться к 50 годам.

Это перекосы быдловатых владельцев бизнеса + отсутствие наукоемкого/технологичного производства. А че? Воровать / качать / присасываться.

Отсутствие спроса на квалификацию также порождает безразличных людей. Кто занимется саморазвитием? А зачем если ты грузчик?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#100

Сообщение cherkas »

gavenkoa пишет: 20 фев 2019, 12:37 Это перекосы быдловатых владельцев бизнеса
И наоборот - хипстерских понтов, между прочим. Что одно и то же.

Нет, просто нет необходимости в таком количестве работников, я считаю. Культура, конечно, тоже да, особенно относительно женщин, но в основном просто слабость реальных экономик, нет достаточного количества рабочих мест.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Mary May, gavenkoa
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»