Изучение языка за 10 месяцев для поступления в аспирантуру

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#126

Сообщение someone »

и оттуда же про уровень языка
Сегодня на экзамене один немец сидел со словарём и переводил незнакомые слова из заданий с английского на немецкий. Мне его даже жаль стало, там и так времени никогда не хватает на всё, а поиск нужного слова наверняка много отнимает.
Ещё несколько немцев спросили, могут ли они ответы на немецком писать. Интересно, неужели для них это и правда легче? Если бы меня попросили отвечать на русском, я бы и двух слов написать не смогла, просто потому что понятия не имею, как изучаемые вещи на русском называются (и вообще называются ли как-то). Материалы-то все на английском, лекции и практики - тоже.

На моём факультете при поступлении требуют знание английского всего лишь на уровне В2, и мне кажется, что это слишком низкий уровень. Здесь в первый же месяц придётся читать десятки научных статей, делать презентации и потом писать отчёты на несколько страниц. А уровень В2 легко получить, просто как следует подготовившись к тесту, да и на С1 сдать несложно.
На днях один из профессоров сказал, что было бы неплохо поднять требуемый уровень до С1, но тогда придётся отказывать 80% студентов, которые проходят по всем остальным критериям.
В общем, если вы собираетесь учиться где-то за границей, убедитесь, что свободно владеете языком, а не просто смогли как-то сдать на В2. Иначе учиться будет очень тяжело. Это математику можно за пару недель до необходимого уровня изучить, а язык так быстро не подтянуть.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
МарияИсакова
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#127

Сообщение Dragon27 »

someone пишет: 22 фев 2019, 11:38 Это математику можно за пару недель до необходимого уровня изучить
СпойлерПоказать
Изображение
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
mustang
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»