Шаблоны для письма и эссе ЕГЭ

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Jane Eyre »

Уважаемые коллеги, есть ли у кого-нибудь шаблоны для написания эссе и письма в ЕГЭ по английскому? Моя ученица не самая сильная девочка, натренировать ее на правильное выражение своего мнения уже не хватит времени, поэтому прошу совета по шаблонам. Я даже где-то видела в беседе готовый шаблон с вводными словами, клише- только нужную информацию подставить осталось. Или может быть есть литература какая-то на эту тему?
Заранее благодарна!
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#2

Сообщение nurasique »

Jane Eyre пишет: 14 фев 2019, 19:45 Или может быть есть литература какая-то на эту тему?
Заранее благодарна!
Молитвослов)))
А если серьезно - посмотрите пособие Е.А. Хотунцевой Russian State Exam, tasks 39-40. Там довольно длинная книжка, но в начале даются отличные templates.
Если что, пишите в личку.
Spring_Time
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Spring_Time »

Jane Eyre, у Бодоньи выходили неплохие сборники-тренажеры для написания письменной части, притом в разных вариантах - пособия с примерами, и даже тренировочные тетради, там масса клише и шаблонов буквально в табличной форме, поищите.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#4

Сообщение Happy_girl »

Jane Eyre, мне кажется, такие шаблоны есть в любых сборниках Вербицкой, Музлановой, Бодоньи, вот например
https://www.labirint.ru/books/657998/
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Jane Eyre »

Spring_Time пишет: 17 фев 2019, 11:38 Jane Eyre, у Бодоньи выходили неплохие сборники-тренажеры для написания письменной части, притом в разных вариантах - пособия с примерами, и даже тренировочные тетради, там масса клише и шаблонов буквально в табличной форме, поищите.
Спасибо большое, посмотрю!
Jane Eyre
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 01:51
Поблагодарили: 6 раз

#6

Сообщение Jane Eyre »

Happy_girl пишет: 17 фев 2019, 14:00 Jane Eyre, мне кажется, такие шаблоны есть в любых сборниках Вербицкой, Музлановой, Бодоньи, вот например
https://www.labirint.ru/books/657998/
Спасибо, постараюсь найти в сети)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»