Закон о создании российского интернета

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#51

Сообщение Olya »

mustang,

Вот завели дело на некоего Горринга. Он мошенничал и другими непотребствами занимался. Может и миллионы уводил. Но замом его сделал его приятель по военному институту, а не кто-то из "высокого кабинета".
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#52

Сообщение Delly »

Вот сам законопроект http://sozd.duma.gov.ru/bill/608767-7
В пояснительной записке первой строкой написано:
Проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной кибербезопасности США.
Открываем эту стратегию https://www.whitehouse.gov/wp-content/u ... rategy.pdf
Читаем вступление:
Russia, Iran, and North Korea conducted reckless cyber attacks that harmed American and international businesses and our allies and partners without paying costs likely to deter future cyber aggression.
The Administration recognizes that the United States is engaged in a continuous competition against strategic adversaries, rogue states, and terrorist and criminal networks. Russia, China, Iran, and North Korea all use cyberspace as a means to challenge the United States, its allies, and partners, often with a recklessness they would never consider in other domains.
This National Cyber Strategy outlines how we will ... (3) preserve peace and security by strengthening the United States’ ability — in concert with allies and partners — to deter and if necessary punish those who use cyber tools for malicious purposes
Теперь поясните, что не так с законопроектом?)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#53

Сообщение Michelangelo »

Слово Интер-нет состоит из двух слов, первое из которых Интер, т.е. международный - межстрановой. Если сеть будет внутри только одной страны, то не стоит к ее названию добавлять Интер, а даже наоборот - Интра будет более подходящим словом. Русский Интранет - тогда все в порядке с законопроектом.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#54

Сообщение mustang »

Delly пишет: 11 мар 2019, 21:19 Теперь поясните, что не так с законопроектом?)
Если бы он принимался не на волне народного недовольства, то это не выглядело бы так подозрительно.

Они, мол, защищаются от США? Три раза хахаха, все ,что нас спасает от краха и интервенции западных стран, так это ядерное оружие.

По все остальным параметром мы вообще не конкурентноспособны. Россия может хоть запыжиться, ничего от это пыжания кроме всем известного вещества не выйдет. Не может 11-13-ая экономика мира бороться на равных с 1 экономикой планеты(да еще у которой в друзьях страны с ВВП больше,чем у России). Хотя, как вы понимаете, Америке помощь НАТО и не нужна особо, она обладает большими экономическими возможностями, чем все союзники по НАТО и Россия вместе взятые.

Поэтому давайте смотреть правде в лицо, Россия ввязалась в борьбу, из которой ей победителем не выйти. Чтобы хоть как-то спастись, придется 1) либо идти на переговоры с западом и окончательно признать свое место в МЭ и на политической арене, став сателлитом США в иной территориальной конфигурации и без ядерного оружия, 2) либо становиться второй Северной Кореей, где население станет бесправным скотом, а в качестве единственного источника информации будут выступать речи вождя (пока в свете доктрины Путинизма, возможности отрезать интернет от остального мира, нежелания ни в чем уступать западу мы движемся по этому пути и движемся быстро).

И давайте я сразу оговорюсь.

Я пытаюсь трезво оценивать ситуацию, и нет , мне не нравится США по многим параметрам и я не считаю, что на них во всем надо равняться, но наше положение, мягко говоря, незавидно. США, безусловно, еще с советских времен было и остается нашим
главным геополитическим соперником, и они проводят свою политику, где сильная Россия не нужна. Как она и не нужна Китаю, кстати, который хочет быть всевластным на территории Евразии, и нашу страну рассматривает как ресурсную базу и полигон для дальнейшей экспансии.

В 21 веке правят финансы, наука и производство товаров в высокотехнологичных областях, во всех этих сферах Россия отстает на 30 -40 лет от Запада. Как она сможет ликвидировать это отставание, когда, наоборот, наблюдается очевидный регресс?

Россия захватила Крым из геополитических соображений, и , возможно, цели оправдывали средства. Однако это привело к предсказуемой конфронтации с западом, я думаю, они даже не сожалеют, что так все произошло, может быть, они специально подталкивали Россию к безрассудным действиям. Сейчас же наступил второй этап мерлезонского балета и Россию будут продолжать шпилить и в хвост и в гриву, пока не загонят в угол... а народ, как всегда, будет расплачиваться по полной.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#55

Сообщение Olya »

mustang,

Не переживайте так!) В мире общей глобализации и сремительно сокращающихся расстояний ваши печальные прогнозы преувеличены.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#56

Сообщение mustang »

Olya пишет: 12 мар 2019, 17:38 Не переживайте так!) В мире общей глобализации и сремительно сокращающихся расстояний ваши печальные прогнозы преувеличены.
Обидно за державу, то, что Россия накопила путем неимоверных усилий, кровопролитных войн и ценой миллионов жизней, просто спускают в унитаз. Про глобализацию и расстояния ничего не понял. Как это поможет РФ? Мир уже фактически поделен между США и Китаем, остальные так, играются в песочнице.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#57

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 12 мар 2019, 17:14 Поэтому давайте смотреть правде в лицо, Россия ввязалась в борьбу, из которой ей победителем не выйти.
Всех побеждать и не надо. Я так понимаю, что цель — занять место за столом, где решаются вопросы. А не в зрительном зале.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#58

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 12 мар 2019, 17:49 Я так понимаю, что цель — занять место за столом, где решаются вопросы.
Чтобы занимать место за столом, надо выступать с позиции силы. Китай может сидеть за этим столом, не смотря на грубейшие нарушения прав человека и авторитарный режим. ( у него сильнейшая экономика, просто невероятный научно-технический прогресс, он даже сейчас начал делать в космосе то, чего никогда не делали ни СССР, ни США, у них есть свой постоянно развивающийся автопром, свои гаджеты, свои аналоги зарубежных мэссенджеров и ...).

Россия, к сожалению, бедный родственник за этим столом. Нет у нее никаких козырей кроме ядерного оружия. Вы, кстати, заметили ,как она им последнее время всех пугает и громко бряцает?

Более того, по-настоящему независимую политику может проводить только экономически сильное государство, у России нет экономики по большому счету, она от запада с Китаем зависит по самое не хочу: намного, кстати, больше, чем запад и Китай от нее.

Подавляющее кол-во текстильной продукции, оборудования, высокотехнологичной продукции и т.п завозят из-за рубежа. Никто нас не уважает и знает нам реальную цену, просто боятся, как Северную Корею.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#59

Сообщение alanta »

mustang пишет: 12 мар 2019, 17:49 Обидно за державу, то, что Россия накопила путем неимоверных усилий, кровопролитных войн и ценой миллионов жизней, просто спускают в унитаз.
Это даже смешно. Использование настоящего времени в этом предложении. Все было спущено в унитаз 25-30 лет назад, когда высокопоставленные чиновники заявляли, что у России нет своих интересов. В принципе воплощали как раз ваше видение развития страны. Вообще это грустно когда даже такая казалось бы недавняя история ничему не учит и новые поколения готовы ходить по тем же граблям, что и мечтатели 80-х. И ладно бы свою жизнь не жаль было, так и миллионы других людей готовы бростить под поезд for the greater good...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#60

Сообщение mustang »

alanta пишет: 12 мар 2019, 18:13 Все было спущено в унитаз 25-30 лет назад, когда высокопоставленные чиновники заявляли, что у России нет своих интересов.
Нет, Россия настолько богата, что еще спускать и спускать.
alanta пишет: 12 мар 2019, 18:13 В принципе воплощали как раз ваше видение развития страны.
А какое мое видение? Я не вижу альтернативы. Ее просто нет, на мой взгляд в тех условиях ,в которых мы оказались. Предложите. Только без лозунгов ни о чем, "о прошлых и настоящих поколениях и ошибках", а по пунктам:

1)нас давят санкциями, экономика России и без них была в ж..., как вы нивелируете несколько десятилетий технологического отставания, чтобы в нас по-настоящему нуждались сильные мира сего?

2) как вы собираетесь убирать навязанную сверху олигархическую систему: друзей Путина (всяких физруков, дзюдоистов, бывших кгбэшников среднего ранга), которые стали руководить целыми отраслями и далеко не в угоду России. Тот же Дерипаска как миленький продал акции своего Русала западным партнерам, когда ему пригрозили, а ведь предприятие-то не его, оно было нагло своровано у советского народа. Почему практически половина Газпрома, Сбербанка принадлежит западным инвесторам, а? Почему Греф, руководитель уже упомянутого сбербанка, сидит в совете директоров jp morgan, мощнейшего банка США, естественно, продвигающего интересы своего государства? Кто они, если не предатели в сложившейся внешнеполитической ситуации? Объясните как эту гниль удалить без смены режима?

3) Как России уберечь свою территорию? Вот реально, как? Китай не дремлет, Япония тоже. В экономическом плане мы им не конкуренты от слова вообще.

Что остается? Бряцать ядерным оружием? А где реальный выход из ситуации? И есть ли он, кроме тех, что я озвучил. Буду рад услышать вашу версию, раз уж вы поспешили поучить меня уму-разуму.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#61

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 12 мар 2019, 18:00 Чтобы занимать место за столом, надо выступать с позиции силы.
mustang пишет: 12 мар 2019, 18:00просто боятся
Ну так силы и боятся. Не мессенджеров же. Вот про Европу говорят, что она экономический гигант и политический карлик. При чём тут тогда автопром? Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#62

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 12 мар 2019, 18:30 Ну так силы и боятся. Не мессенджеров же.
Да, вот только на силе далеко не уедешь. Думаю, Россия скорее развалится, чем наступит ядерная война. Да и вообще, советские промышленные предприятия, которые строились десятилетиями народом, сейчас принадлежат не понять кому и самые крупные акционеры в них западные партнеры. Тот же Дерипаска фактически изменник родины, ему погрозили пальчиком на западе, и он тут же продал акции Русала, крупнейшего производителя алюминия, который, между прочим, стратегически важен в ВПК. А что Путин? Ничего:) И так во всем и везде.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#63

Сообщение alanta »

mustang пишет: 12 мар 2019, 18:25 А какое мое видение? Я не вижу альтернативы. Ее просто нет, на мой взгляд в тех условиях ,в которых мы оказались. Предложите. Только без лозунгов ни о чем, "о прошлых и настоящих поколениях и ошибках", а по пунктам:
Альтернативы чего? У вас же выше в посте #54 уже были два пункта. Да и в целом вы же много пишите на данную тему, я из ваших же постов выводы и сделала.
Только без лозунгов ни о чем, "о прошлых и настоящих поколениях и ошибках", а по пунктам:
Это не лозунг, это мое мнение. Вы считаете, что оно ничем не подкреплено - хорошо, я не стану спорить.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#64

Сообщение mustang »

alanta пишет: 12 мар 2019, 18:53 Альтернативы чего? У вас же выше в посте #54 уже были два пункта.
Ваши альтернативы, вы говорите: фууу, какой плохой мальчик, аяяяй. Вот и хочется услышать, как будет не "айяяяй".
alanta пишет: 12 мар 2019, 18:53 Да и в целом вы же много пишите на данную тему, я из ваших же постов выводы и сделала.
Выводы, прямо скажем, поверхностные и неправильные. Я не изменник и не предатель, в отличие от ... Я искренне не вижу будущего у России, если она не начнет делать уступки, не поменяет кардинально свою экономическую модель и не признает свое далеко не лидирующее место в мировой экономике и внешней политике.
alanta пишет: 12 мар 2019, 18:53 Вы считаете, что оно ничем не подкреплено - хорошо, я не стану спорить.
Я считаю, что вы должны предложить свой вариант. Если вы считаете ,что я не прав, должна же быть убедительная аргументация. Мне ,честно говоря, не хочется быть правым, я с радостью готов быть разгромленным в пух и прах, только ,пожалуйста, аргументировано.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#65

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 12 мар 2019, 18:35 Тот же Дерипаска фактически изменник родины, ему погрозили пальчиком на западе, и он тут же продал акции Русала, крупнейшего производителя алюминия, который, между прочим, стратегически важен в ВПК.
Но Русал же на Запад не уехал из России. И даже, как я слышал, перешёл в российскую юрисдикцию. Акции западных партнёров можно в случае чего конфисковать, а вот Русал они у нас не заберут, пока у нас есть сила. Тот самый ВПК, для которого он важен. В этом плане всё правильно делается. Пусть знают, что нас голыми руками не возьмёшь.
mustang пишет: 12 мар 2019, 19:03 и не признает свое далеко не лидирующее место в мировой экономике и внешней политике.
А кто не признаёт наши нелидирующие места-то? Путин где-то объявил нас лидерами в этом плане? Вроде не было такого. Добиваться того, чтобы с нами считались, не означает претендовать на место гегемона. Такой цели, по-моему, никем нигде не заявлялось. Наоборот, разговор о многополярном мире и т.п. Но скромностью вы себе место не отвоюете. Вам его укажут где-нибудь у параши.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#66

Сообщение Delly »

Michelangelo пишет: 12 мар 2019, 09:55 Слово Интер-нет состоит из двух слов, первое из которых Интер, т.е. международный - межстрановой.
И? Закон направлен на сохранение работоспособности того, что можно сохранить при отключении нас от интернета извне.
mustang пишет: 12 мар 2019, 17:14 Если бы он принимался не на волне народного недовольства, то это не выглядело бы так подозрительно.
О каком народном недовольстве идет речь? Митинг в Москве набрал по разным оценкам от 6 до 15 тыс человек. Собирали его Навальный, Дуров, либертарианцы, лимонов и леваки, судя по фото и агитации перед митингом.

Вопрос то в том, что у законопроекта есть вполне ясная задача. Он отвечает на вполне конкретный вызов, обозначенный в американской стратегии. Это попытка предуготовиться к возможной изоляции со стороны Запада. Смотреть на законопроект нужно именно с этой точки зрения, потому что игнорировать указанное мной в предыдущем сообщении нельзя. Это очередной враждебный шаг, в ведущейся холодной войне, нравится нам это или нет.

Olya, сейчас в мире наметился тренд на сворачивание глобализации. Эта новизна может привести к самым неожиданным последствиям. Торговые войны разделили мир чуть ли не сильнее, чем в начале прошлого века.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#67

Сообщение alanta »

mustang пишет: 12 мар 2019, 19:03
alanta пишет: 12 мар 2019, 18:53 Альтернативы чего? У вас же выше в посте #54 уже были два пункта.
Ваши альтернативы, вы говорите: фууу, какой плохой мальчик, аяяяй. Вот и хочется услышать, как будет не "айяяяй".
alanta пишет: 12 мар 2019, 18:53 Да и в целом вы же много пишите на данную тему, я из ваших же постов выводы и сделала.
Выводы, прямо скажем, поверхностные и неправильные. Я не изменник и не предатель, в отличие от ... Я искренне не вижу будущего у России, если она не начнет делать уступки, не поменяет кардинально свою экономическую модель и не признает свое далеко не лидирующее место в мировой экономике и внешней политике.
alanta пишет: 12 мар 2019, 18:53 Вы считаете, что оно ничем не подкреплено - хорошо, я не стану спорить.
Я считаю, что вы должны предложить свой вариант. Если вы считаете ,что я не прав, должна же быть убедительная аргументация. Мне ,честно говоря, не хочется быть правым, я с радостью готов быть разгромленным в пух и прах, только ,пожалуйста, аргументировано.
mustang, я ничего не должна. И я не считаю вас предателем и т.п. Я считаю, что вам не хватает жизненного опыта. Вот ваше предложение про уступки, например, - так ведь проходили мы это уже, вот все 90-е годы этим занимались.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#68

Сообщение mustang »

alanta пишет: 12 мар 2019, 19:28 mustang, я ничего не должна.
Как вежливый и культурный человек, должны и обязаны аргументировано отстаивать свою позицию. Покритиковали, предложили свой вариант - так принято в цивилизованном обществе.
alanta пишет: 12 мар 2019, 19:28 Я считаю, что вам не хватает жизненного опыта. Вот ваше предложение про уступки, например, - так ведь проходили мы это уже, вот все 90-е годы этим занимались.
Так и хочется спросить: "а вам, бабуля, сколько лет?".:) В том -то и дело, что в 90-ые страну пустили по ветру, когда можно было сохранить союз и мягко перейти к свободной рыночной экономике, а не распродавать за копейки крупнейшие заводы мира, лишь бы, как выразился Чубайс, на корню зарубить красных руководителей.

Вот именно тогда и был шанс сохранить страну и поставить ее на рельсы капитализма. Были все возможности это сделать, но ,увы, Горбачев струсил приструнить руководителя всего одной советской республики, нашей любимой РФ. А дальше пошел передел собственности.

СССР (после относительно не длительной пертурбации) смогло бы конкурировать с западом на равных. Сейчас же, наоборот, Россия не имеет ни тех производственных возможностей, ни того уровня научно-технического прогресса. А сравнивать экономику РФ с советской просто смешно. Тогда выбор был, но им просто никто не хотел воспользоваться (проявить волю и противостоять сепаратистам, союзникам запада), сейчас же его нет: либо ты на борту с ними, либо за бортом, третьего не дано, почему, я описал выше. И да, жду альтернативных решений, у человека с богатым жизненным опытом их ,наверное, завались:)
Delly пишет: 12 мар 2019, 19:24 О каком народном недовольстве идет речь? Митинг в Москве набрал по разным оценкам от 6 до 15 тыс человек.
я говорю о недовольстве, вызванным целой серией, хм, "реформ".
Delly пишет: 12 мар 2019, 19:24 Вопрос то в том, что у законопроекта есть вполне ясная задача.
И ,тем не менее, ничто не помешает потом применить это нововведение против своих собственных граждан.
acapnotic пишет: 12 мар 2019, 19:16 Но Русал же на Запад не уехал из России. И даже, как я слышал, перешёл в российскую юрисдикцию. Акции западных партнёров можно в случае чего конфисковать, а вот Русал они у нас не заберут, пока у нас есть сила.

Сила у тех, кто заставил приспешника Путина, опору его режима, сделать так, как ему приказали, ибо нефих. И Путин не пикнул. Если бы они могли обойтись без запада и действовали бы с позиции силы, то послали бы их лесом. А тут их просто унизили у всех на виду и показали истинное место нашей страны и ее руководства
acapnotic пишет: 12 мар 2019, 19:16 Путин где-то объявил нас лидерами в этом плане?
Дак с колен-то кто встал? Кто в войнушках на деньги пенсионеров по всему миру участвует?:) Кто с центральных гос каналов (у а них ведь есть прямо прямые заседания в администрацией президента, где определяется основная повестка новостных выпусков и полит ток-шоу) кричит, что мы-то им покажем Кузькину мать и еще неизвестно, кто в доме хозяин? И кто, наконец, всех пугает оружием?

Прямо какой-то открытый д... зм из уст президента и с центральных каналов: хвастаются ядерными ракетами, высчитывают время их полета до противников, разъясняют , что они в первую очередь взорвут в Америке". Это вообще что? До какого уровня опустилась власть? Даже во времена Карибского кризиса такого близко не было.
Последний раз редактировалось mustang 12 мар 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#69

Сообщение Delly »

mustang пишет: 12 мар 2019, 20:01 И ,тем не менее, ничто не помешает потом применить это нововведение против своих собственных граждан.
И? Это повод не защищаться?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#70

Сообщение mustang »

Delly пишет: 12 мар 2019, 20:09 И? Это повод не защищаться?
От чего? Опишите подробно от чего защищаемся.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#71

Сообщение Delly »

mustang,
This National Cyber Strategy outlines how we will ... (3) preserve peace and security by strengthening the United States’ ability — in concert with allies and partners — to deter and if necessary punish those who use cyber tools for malicious purposes
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#72

Сообщение mustang »

Delly пишет: 12 мар 2019, 20:13 . (3) preserve peace and security by strengthening the United States’ ability — in concert with allies and partners — to deter and if necessary punish those who use cyber tools for malicious purposes
Из этого отрывка ничего непонятно. Ну накажут. Как накажут? Отключат нас от мирового интернета ? Это вообще в реальности выполнимо? Мне кажется ,что нет.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#73

Сообщение Delly »

mustang, вы сейчас серьезно?) Вы защищаете определенную позицию, не разобравшись в вопросе?
Технически осуществимо выключить всю зону ru, либо отдельные ресурсы.
По новой стратегии создан целый отдел, занимающийся Россией в области киберпространства.
Кроме того по той же стратегии США начинает делиться информацией по дырам в безопасности сетевого оборудования только для своих нужд. Американское сетевое оборудование для остального мира лататься не будет, а значит в нем будут находиться уязвимости, известные американцам.

Для меня этого уже достаточно, а тут лишь часть написанного в стратегии.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#74

Сообщение mustang »

Delly пишет: 12 мар 2019, 20:26 Вы защищаете определенную позицию, не разобравшись в вопросе?
Я спрашиваю вас. Я не знаю , что возможно реально технически сделать с интернетом предполагаемой страны-оппонента, я не специалист и прикидываться им не буду, а против закона я выступаю, потому что власти смогут контролировать наш интернет и отключать его от мирового пространства. Это я точно знаю, и это вызывает лично у меня опасения куда большие, чем размытые формулировки в американских документах.

Ну и не забывайте, кто составлял этот закон. Технические специалисты над ним, говорят, как раз ржали, что нисколько не смутило Лугового, которого небезосновательно обвиняют в убийстве Литвиненко , Клишаса-брехуна и еще одну даму-филолога , и они сообща изобрели закон о том, в чем они вообще не разбираются.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#75

Сообщение alanta »

mustang пишет: 12 мар 2019, 20:01 Как вежливый и культурный человек, должны и обязаны аргументировано отстаивать свою позицию. Покритиковали, предложили свой вариант - так принято в цивилизованном обществе.
Так я вам вполне вежливо указала, что ваши взгляды несколько теоретичны с точки зрения моего "богатого жизненного опыта". Я не обязана и не должна вам приводить какие-либо еще аргументы, если вы не согласны с уже предложенными. Да к тому же вы уже столько всего нафантазировали из трех моих коротких сообщений в этой теме)). Собственно все, что я хотела сказать, я сказала в сообщении #59.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»