Закон о создании российского интернета

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#26

Сообщение alanta »

уд.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#27

Сообщение mikka »

Ну какие баррикады?🙈 я вас умоляю...

Во первых, большинство активных по жизни людей уже уехало. А те, кто остались, не способны ни на что, кисель. Что в принципе и нужно наверху.
Во вторых, до уровня 90х еще жить и жить. Поэтому тихонько, чтоб лучше научились приспосабливаться, душить страну еще можно очень и очень долго.
Так что все прекрасно. Никаких потрясений не будет.
Можно начать разводить кроликов опять.🙊
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#28

Сообщение mustang »

mikka пишет: 15 фев 2019, 23:27 Во первых, большинство активных по жизни людей уже уехало
Неправда, в стране полно талантливых молодых людей, да и немолодых тоже. Но у нас культ личности:

"заменить его некем",

"он один только знает, что делать",

"да куда другим до него",

"если он уйдет, конец всем" и ....


Это же что с ними должны были сделать, чтобы они начали верить в человека как непогрешимое божество? Божество должно было уйти в 2008 году и вместе с ним его друзья.

Стабильность? Смотря что под ней понимать. Везде есть стабильность (даже в жопе мира), важно другое - удовлетворяет ли она требованиям народа и соответствует ли его ожиданиям, учитывая наши уникальные природные богатства, географическое положение, культурное наследие и т.д ? По-моему, однозначно нет.

Что касается реальной конкуренции, то откуда ей взяться? Ведь у нас теперь везде монополия. Монополия на природные ресурсы, монополия на единственно правильное мнение, монополия на власть. А у народа на что монополия? Наверное, на терпение:)
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#29

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 16 фев 2019, 11:02 в стране полно талантливых молодых людей, да и немолодых тоже.
mustang пишет: 16 фев 2019, 11:02 Что касается реальной конкуренции, то откуда ей взяться?
Ну, значит, он самый талантливый. :) Никто с ним конкурировать не может.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#30

Сообщение mikka »

mustang,
Поздно пить боржоми. В 2008 и надо было.
Вы реально только сейчас это поняли? Пишите всем известные вещи.
Смысл?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#31

Сообщение mustang »

mikka пишет: 16 фев 2019, 13:04 Поздно пить боржоми. В 2008 и надо было.
Пить Боржоми, блин. Я, кстати, в 2008 году , еще будучи студентом, не поверите, был против Путина и из -за несогласия с "политикой партии", а не по убеждению проголосовал за Жириновского. Чуть позже я даже стал более лояльно к нему относиться, некоторые из его поступков мне, что уж скрывать, понравились, но всегда где-то на задворках сознания меня мучил вопрос, а что же будет, если ему придется по-серьезному и у всех на виду выбирать между народом и взращенной им же элитой? Не дрогнет, сможет ли проявить ту же самую принципиальность и непоколебимость, что и в отношение тех, кто его на это место посадил?

Надежда и вера в лучшее ,как правило, умирает последней, и она лично меня покинула именно в 2017-2018 гг. окончательно.
Он сделал свой выбор, рубикон перейден, маски сняты, никаких сомнений не осталось вообще. Поэтому-то я и пишу сейчас. Ну а что касается вашего пресловутого боржоми, то нет , пить его никогда не поздно.
mikka пишет: 16 фев 2019, 13:04 Вы реально только сейчас это поняли?
Хм, всем известные вещи. Вы уверены? Даже на эту ветку посмотрите , люди пишут,что в стране все в порядке, да и вообще люди везде живут почти так же плохо, как и мы, и нефиг рыпаться. О каком 2008 годе вы говорите?
mikka пишет: 16 фев 2019, 13:04Смысл?
Ну хотя бы чтобы вы узнали, что не все еще отсюда уехали. И что не всем наплевать на свою страну. Мне вот непонятно какой смысл в ваших односложных ответах, если вы уже решили,что все кончено? Так и будете доживать здесь среди "киселя",как вы изволили выразиться? Смысл?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#32

Сообщение acapnotic »

А что было в 2008 году? Тогда же Медведев стал президентом, а Путин даже не баллотировался.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#33

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 16 фев 2019, 14:29 Тогда же Медведев стал президентом, а Путин даже не баллотировался.
Это был третий срок Путина.:) Помню еще тогда со своим товарищем квартиру снимали, спросил его, а за кого он будет голосовать. А он мне : "за кандидата от единоросов, понятное дело?" Я ему : "а нафига", а он: "дак мне же предлагают проходить практику в хорошей адвокатской конторе, атм единоросы сидят, надо вливаться, контакт налаживать." Что уж тут сказать, прошаренный парниша и это в таком молодом возрасте.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#34

Сообщение mustang »

А так, согласен, банальщину местами пишу, извиняйте, братцы. Накипело просто. Вот песенка (cо смыслом) и точно ухожу:):

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#35

Сообщение mikka »

mustang,
Да. Я не верю, что будет лучше.
Если и могло что то поменяться, то тогда. Даже раньше.
Когда отменили выборы губернаторов. И позакрывали тв каналы.

А если глобально. То скажите, а когда у России был шанс?
При Александре, да в 90е.
Я не увлекаюсь политикой. Все что п
омню, это школьные лекции.
Потом жизнь закрутила так, что не до политики. Выжить бы просто было.

А про отьезд.
А вы посмотрите на свой класс, допустим, или институт и сразу увидите расклад. Кто уехал, а кто остался.
Все прозрачно.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#36

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 16 фев 2019, 14:37 Помню еще тогда со своим товарищем квартиру снимали, спросил его, а за кого он будет голосовать. А он мне : "за кандидата от единоросов, понятное дело?" Я ему : "а нафига", а он: "дак мне же предлагают проходить практику в хорошей адвокатской конторе, атм единоросы сидят, надо вливаться, контакт налаживать." Что уж тут сказать, прошаренный парниша и это в таком молодом возрасте.
Ну вот, без своей банды ты никто. :) Почему талантливые не создают свою банду? Если даже народ вместо них Путина свергнет, то интересны ли они будут народу? Почему именно их он должен посадить во власть, а не каких-нибудь популистов-проходимцев? Где революционная партия-то, готовая в случае чего встать за опустевшие рычаги? Если её нет, то какой смысл мечтать о баррикадах? Народ — это стихия. Кто-то же должен её направить в конструктивное русло.
PerovaElena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:45
Поблагодарили: 4 раза

#37

Сообщение PerovaElena »

Интернет, рано или поздно все равно будет подконтрольный. Китайцы же не умерли, изолировав себя в информационном пространстве? Да, безулсовно, любые ограничения влияют на скорость распространения информации, но нужно еще и учитывать ценность и полезность последней. Лично я против ограничений в виде "обрубать топором". Лучше бы приравняли интернет к СМИ и создали соответствующую законодательную базу, которая бы регулировала нормы и правила "существования" информации в сети.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#38

Сообщение Mary May »

(по информации Telegram и www.freeru.net)

В это воскресенье, 10 марта, в 14:00 в Москве на проспекте Академика Сахарова состоится согласованный митинг против изоляции Рунета.
Аналогичные митинги планируются и в некоторых других городах, в частности, Хабаровске (Комсомольская площадь) и Воронеже (Никитинская пл.)

Попыталась проверить эту информацию (что акция согласована) на официальном сайте мэра и правительства Москвы www.mos.ru , но не смогла разобраться...
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#39

Сообщение Mary May »

А в нашей культурной столице - Масленица:
https://www.vedomosti.ru/technology/new ... -na-miting
https://www.fontanka.ru/2019/03/05/100/
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#40

Сообщение Mary May »

https://www.bbc.com/russian/news-47514303
https://www.svoboda.org/a/29813038.html

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен и принят 13 марта.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#41

Сообщение mustang »

Mary May пишет: 11 мар 2019, 13:58 Предполагается, что законопроект будет рассмотрен и принят 13 марта.
Вчера же митинг был (относительно) масштабный в Москве, а толку? Эт надо, чтобы по всей стране люди вышли. И не тысячами, а хотя бы сотнями тысяч. Закон ,можно сказать, уже принят.
Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 19:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#42

Сообщение Eleonora »

В других странах тоже ограничивают, и никто не умер без Интернета :) Пора переходить на ФИДО. Помню папа пиликал с модемом когда я еще в школе училась :)
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#43

Сообщение Olya »

Мои пожилые родственники рассказывают, что в 90-е в Москве был сплошной бандитизм. Взрывы, теракты, отнимали квартиры, убивали.. Много низкопробного барахла и очень много жулья.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#44

Сообщение Mary May »

Помню, папа...
Давайте еще вспомним, чем наши дедушки занимались.
А что?..
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#45

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 11 мар 2019, 14:28 Эт надо, чтобы по всей стране люди вышли.
А вы выходили?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#46

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 11 мар 2019, 15:22 А вы выходили?
Вышел вчера с огромным транспарантом. Один. Выкрикивал антипутинские речевки, пока подвыпившие дворники не разогнали самостихийный митинг метлами.

Видимо, Кремль даже их подкупил ...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#47

Сообщение mustang »

Olya пишет: 11 мар 2019, 14:57 Мои пожилые родственники рассказывают, что в 90-е в Москве был сплошной бандитизм. Взрывы, теракты, отнимали квартиры, убивали.. Много низкопробного барахла и очень много жулья.
А сейчас те же самые бандиты сидят в высоких кабинетах и без единого выстрела грабят народ, выводя триллионы долларов в оффшоры, на заграничную недвижимость и т.п.

Нормально.

Цивилизованно.

Не то, что раньше.

И войны с западом - показуха. Вы посмотрите , кто в крупных инвестиционных банках (вроде jp morgan, у которого активы равны ВВП средних европейских и африканских государств и которые являются столпами американской экономики) сидит в совете директоров, и все станет понятно.

Это даже не лицемерие, это просто непоколебимая уверенность в том, что народ настолько дикий, что не сможет понять и узреть очевидное.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#48

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 11 мар 2019, 15:35 Вышел вчера с огромным транспарантом. Один. Выкрикивал антипутинские речевки, пока подвыпившие дворники не разогнали самостихийный митинг метлами.

Видимо, Кремль даже их подкупил ...
В смысле? Вы во дворе, что ли, митинговали? Или это шутка?
mustang пишет: 11 мар 2019, 15:39 Это даже не лицемерие, это просто непоколебимая уверенность в том, что народ настолько дикий, что не сможет понять и узреть очевидное.
Ну вот вы поняли и узрели, и что дальше? Чего конкретно бояться Путину? :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#49

Сообщение mustang »

acapnotic пишет: 11 мар 2019, 15:48 В смысле? Вы во дворе, что ли, митинговали? Или это шутка?
горькая правда.
Ну вот вы поняли и узрели, и что дальше?
Не знаю, пока думаю.
Чего конкретно бояться Путину? :)
Если что, когда составлю план действий, пойдем втроем, вы с "ниггой ин зэ бутс" будете моей черной армией.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#50

Сообщение ellina »

Eleonora пишет: 11 мар 2019, 14:47 В других странах тоже ограничивают, и никто не умер без Интернета :)
Жутко такое читать...
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
September
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»