Британские сериалы

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Mima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#26

Сообщение Mima »

Нравится сериал Vera. Детектив)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#27

Сообщение Mountbatten »

Всем англофилам рекомендую новый, новенький, и весьма очаровательный сериал Shakespеare&Hathaway: Private Investigators. Современный очаровательный детектив, легкий, красивый и элегантный.
Для более полной характеристики оставлю здесь отзыв зрителя :
Шикарно) Названия мест и имена второстепенных персонажей из произведений Шекспира, диалоги почти всегда в размере и всегда в шекспировском ритме, и еще все это - детектив с примесью шекспировской же трагедии и комедии одновременно. A rose by any other name)
Лучше и не скажешь.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 3):
Егор, esperanza, Princess Leopoldina
Егор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:49
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

#28

Сообщение Егор »

Mary May пишет:Один из выпусков был с сэром Йеном, еще я смотрела с Джоан Роулинг. Но потеряла ссылки и не помню названия. ПОЖАЛУЙСТА! Если кто-то знает или найдет, напишите!
BBC Who Do You Think You Are?
BBC programme where famous people trace their family histories.
СпойлерПоказать
СпойлерПоказать
Оно?
За это сообщение автора Егор поблагодарил:
Mary May
larkkk07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#29

Сообщение larkkk07 »

Никто вроде пока не назвал вот этот сериал - Jonathan Creek. Он старенький довольно, но оригинальный. Там фокусник расследует всякие "невозможные преступления", вроде убийства в запертой комнате. Юмор тоже присутствует.
За это сообщение автора larkkk07 поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, September
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#30

Сообщение Mary May »

Исправляю свою ошибку: я тут где-то выше сказала, что "Дарреллы" - старый-престарый сериал (про семейство Джералда Даррелла на Кипре).
Оказывается, он был выпущен только в 2016, в 2017 не выходил вообще, а буквально только что пополнился новыми сериями.
Если подумать, мою ошибку можно понять как своего рода комплимент: они настолько почувствовали ушедшее время, что сериал показался мне снятым пусть и не во время действия книги, но в достаточно далекие уже 70-80-е.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Lorraine
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#31

Сообщение Mary May »

Егор,
просто безгранично благодарна. Там еще и Стивен Фрай есть!
И, оказывается, есть несколько вариантов этой программы: британская, американская и австралийская(?).
Егор
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:49
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 74 раза

#32

Сообщение Егор »

Mary May пишет:Там еще и Стивен Фрай есть!
И, оказывается, есть несколько вариантов этой программы: британская, американская и австралийская(?).
Я тоже заметил:) наделал себе закладок, но только когда его всё это теперь смореть? :)

Вспомнил еще несколько сериалов, которые смотрел пару лет назад:

"Penny Dreadful" – викторианская Англия, жуткие лондонские трущобы, зубатые твари, падшие ангелы, Дориан Грей (лол), какой-то мутный американец, ведьмы, доктор Франкенштейн в юности, египтолог, экстрасенс, английский лорд-путешественник, мисс Ванесса – на первый взгляд шикарная британская леди, но на деле she’s a real bamf.

Вначале думал, что это не ситком, а какой-то обдолбаный винегрет с горошком, но оказалось, что все персонажи смотрятся вполне гармонично. В общем, despite its name, Penny Dreadful isn’t that cheap after all.

"Miranda" – если в четырех словах, то – как говорит мама Миранды – "Such fun!!! Such fun!!!"
Очень смешной, очень британский, но немного пошловат.
СпойлерПоказать
Mia1992
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#33

Сообщение Mia1992 »

А у меня со словом "британский" почему-то ассоциируется Poirot (Пуаро Агаты Кристи), но это наверное на любителя)
За это сообщение автора Mia1992 поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
abso
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:01
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение abso »

Мне в свое время очень понравился Merlin. Добрый и забавный сериал.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#35

Сообщение someone »

The crown

+1 to The black mirror
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#36

Сообщение Serebrushka »

не знаю, можно ли это расценивать как сериал, но я уже месяц с упоением смотрю сезоны передачи QI (Quite Interesting) со Стивеном Фраем в качестве ведущего и Аланом Дейвисом в качестве постоянного гостя, плюс еще приглашенные звезды. Смеюсь в голос просто. Дошла до 3 сезона. Но это прям вызов вашему английскому (ну у меня так по крайней мере) там шутки все околоязыкове, на игре слов основаны часто и я не всегд без субтитров могу сообразить о чем речь.
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#37

Сообщение Tea Master »

September пишет: 12 мар 2018, 14:16 Моим хитом в этом году стали Black Mirror. Все 4 сезона на высоте, и теперь, когда все закончилось, никак не могу найти достойную замену.
September, Black Mirror заменить невозможно!!!
Но вам может также понравиться:

Philip K. Dick's Electric Dreams
www.imdb.com/title/tt5711280/

и ещё есть лёгенький и довольно смешной американский сезон, похожий на пародию Black Mirror:
Bad Internet
http://www.imdb.com/title/tt5761636/
За это сообщение автора Tea Master поблагодарил:
September
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#38

Сообщение Belka_Teacher »

Спасибо всем за советы! Я нашла, что искала - Миранда! Это идеальный сериал для меня - легкий, добрый, смешной и с красивым произношением у главных героев. Жаль только, что серий мало...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Sana
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#39

Сообщение Belka_Teacher »

Спасибо всем за советы и отзывы! Попрошу еще совета - есть ли еще сериалы, где герои говорят с таким же красивым произношением, как у Миранды? Увы, в этом сериале только 3 сезона.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#40

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher пишет: 27 мар 2018, 15:04 Спасибо всем за советы и отзывы! Попрошу еще совета - есть ли еще сериалы, где герои говорят с таким же красивым произношением, как у Миранды? Увы, в этом сериале только 3 сезона.
Есть, и один из них упоминали в теме, это Vicious.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Sana
Sana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:53
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 11 раз

#41

Сообщение Sana »

Привет всем, только зарегистрировалась, но читаю более-менее регулярно.
Belka_Teacher,
Спасибо огромное за Миранду! Мне редко что-то приходится реально по душе, а комедии так просто никогда, наверное. Но это какой-то самородок, что персонаж, что личность актрисы. Уметь так относиться к себе многого стоит. В общем, я в восхищении. И от акцента, да, и от ума. Интервью тоже пересмотрела много. И от собаки ее в восторге, завела бы такую же! Представляете? Самое интересное, что мне она попадалась мельком в сети, но я не застряла, а после Вашего коммента вот увидела ее!
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#42

Сообщение Mountbatten »

Для тех, кто уже все посмотрел (таких, как я).
Новые сериалы - SAFE - хороший, добротный сериал, классическая криминальная драма. В главной роли - Декстер. Из-за него, главным образом, можно смотреть.
Patric Melrose - супер-премьера с Камбебетчем. Сериал потрясающий, хотя, скорее, из серии кино не для всех.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Tea42, accent_aigui
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#43

Сообщение Tea42 »

Mountbatten пишет: 27 май 2018, 22:05 Для тех, кто уже все посмотрел (таких, как я).
Новые сериалы - SAFE - хороший, добротный сериал, классическая криминальная драма. В главной роли - Декстер. Из-за него, главным образом, можно смотреть.
Patric Melrose - супер-премьера с Камбебетчем. Сериал потрясающий, хотя, скорее, из серии кино не для всех.
Не могу не поблагодарить словами -- огромное спасибо, Mountbatten! Я, как и вы, "все уже пересмотрела",-- и тут вы с суперскими сериалами! Начала с Patric Melrose, хоть и не люблю кусками смотреть, но не выдержала:(... Боже, просто потрясный сериал. После него (даже после него) отлично пошел Safe. Спасибо вам-преспасибо!:)
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#44

Сообщение Mountbatten »

Tea42, спасибо за тёплые слова в мой адрес.
Ещё из новенького. Я лично нахожу этот сериал нелепой поделкой, но смотрю. Рейтинг у него высокий, народу нравится.
Killing Eve.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарили (всего 2):
Princess Leopoldina, Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#45

Сообщение Tea42 »

Кто-нибудь смотрел Fleabag? https://www.imdb.com/title/tt5687612/
Я как-то глянула слегка (5 мин), мне показалось стоить посмотреть.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Belka_Teacher
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#46

Сообщение Dear Deer »

Доктор Фостер - о том, как разводится семейная пара, и через что им приходится пройти. Кажется, сейчас идёт третий сезон, я посмотрела только первый, больше расстраиваться не захотела. Little Women ещё один сняли, короткий. Война Фойла, его, кажется, ещё не называли, отличный, медленный, про Британию времён WW2, детектив, сквозной сюжет. Ordeal by Innocence, по АгатеКристи. Apple Tree Yard, драма, триллер, современность, женщина. The A Word, про мальчика с аутизмом.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#47

Сообщение Mountbatten »

Tea42, я смотрела ( конечно). Супер-сериал, рекомендую.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Tea42
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#48

Сообщение SnowWhite80 »

Начала смотреть Humans (Великобритания совместно с США), место действия Лондон, акцент British. Про андроидов.
У одного из андроидов (блондинки) очень симпатичный британский акцент, прям как у Люси с youtube (English with Lucy).
Показан также быт английской семьи, купившей себе андроида-домохозяйку. Ничего особенно, но на лето сойдет.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#49

Сообщение Mountbatten »

Британская телеиндустрия продолжает радовать новинками.
Для тех, опять же, кто все уже посмотрел.
Новый мини-сериал Very English Scandal. Потрясающий фильм, снят по книге и основан на реальных событиях. Высокопоставленный политик Хью Грант и его любовник Бен Вишоу. Драма.
Очень английская картинка. Houses of Parlament, cottages, вот это все. Изумительная актёрскаямгра Хью Гранта. Рекомендую к просмотру, он короткий.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Tea42
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#50

Сообщение Mountbatten »

Tea42, я все смотрю на ororo. Сериала, что Вы упомянули, нет пока там.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»