Совместная работа по созданию набора паттернов для активной отработки грамматики по темам

Как улучшить навыки аудирования, как развивать устную речь. Выбор и обсуждение упражнений по аудированию на английском языке.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

Denzel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 10:55

#1

Сообщение Denzel »

Доброго времени суток!
Я хочу предложить всем изучающим английский язык совместный проект по созданию банка паттернов для активной отработки грамматики шаг зашагом.
Для тех, кто не знаком с методикой я прилагаю видео от Николая Ягодкина, основателя школы Advance, в которой и проповедуют этот метод обучения:
https://www.youtube.com/watch?v=UqB3muB ... lgqMgivLzw

Любому, кто хочет присоединиться достаточно только выбрать не заполненный юнит в приложенном Excel-файле и загрузить все фразы из упражнений в новый Excel-лист

Конечная цель - загрузить все паттерны в систему флеш-карточек (Quizlet, например). В итоге мы получим большую базу паттернов, на которых можно будет интенсивно отрабатывать навык говорения, используя грамматику от простого к сложному. Кроме quizlet-модулей отдельных юнитов можно будет создавать смешанные модули для интеграции знаний.
Ссылка на quizlet-модули:
https://quizlet.com/join/jXcm8XS26
Заполнение одного юнита может занять до 30 минут. Едва-ли это время будет утеряно, т.к. в конце-концов, вы как минимум самостоятельно сделаете все упражнения. Все, что остается - это сохранить эти ответы в Excel файле, чтобы потом можно было в удобной форме эти упражнения повторить и закрепить.
В книге 145 юнитов. Если всего 20 человек сделают по 5-7 юнитов, то банк будет закончен за неделю. И мы получим возможность интенсивно, изолированно отрабатывать грамматику, которую изучили в теории.

Отписывайтесь в теме, чтобы получить доступ на редактирование Excel-файла и Quizlet-модулей.
Let's do it!
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Denzel пишет: 11 фев 2019, 12:43 В итоге мы получим большую базу паттернов, на которых можно будет интенсивно отрабатывать навык говорения, используя грамматику от простого к сложному.
Думаю, что самый важный вопрос - это как эти паттерны будут систематизированы. По какому принципу искать нужны.
Denzel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 10:55

#3

Сообщение Denzel »

JamesTheBond пишет: 12 фев 2019, 13:06
Denzel пишет: 11 фев 2019, 12:43 В итоге мы получим большую базу паттернов, на которых можно будет интенсивно отрабатывать навык говорения, используя грамматику от простого к сложному.
Думаю, что самый важный вопрос - это как эти паттерны будут систематизированы. По какому принципу искать нужны.
На данный момент рассчитываю группировать по темам, предложенным в самом учебнике English grammar in use. Понятное дело, что предложения, конструкции будут пересекаться, но каждое предложение, фраза будут сфокусированы на одном вопросе при учете освоение предыдущих тем.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

JamesTheBond пишет: 12 фев 2019, 13:06 Думаю, что самый важный вопрос - это как эти паттерны будут систематизированы. По какому принципу искать нужны.
+
Denzel пишет: 12 фев 2019, 22:52 предложенным в самом учебнике English grammar in use
Сколько изданий учебника? Кто его создавал?

* Первый принт в 80-ых
* Создавали "богоподобные" лингвисты из Кеьбридж.

Что может сделать обыватель? Закопипастить? На рутрекет есть пиратские Anki карточки по In Use. На youtube есть пирасткий пересказ. Зачем еще делать пиратский Квизлет? Графомания?

Не лучше ли купить книжечку и повписывать гапы?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

Denzel пишет: 12 фев 2019, 22:52 На данный момент рассчитываю группировать по темам, предложенным в самом учебнике English grammar in use.
Ну, темы это темы, а именно паттерны - вещь вполне определенная. Вот можно посмотреть на ту схему, по которой Вы будете классифицировать эти паттерны? Она уже готова? Я такие видел во многих пособиях, но никак не в English grammar in use.
Вернее, я бы так сказал - это в более-менее четком виде дано только в первом издании. Потом уже так сделано, что, на мой взгляд, трудно стало разобраться в предложенной классификации.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
gavenkoa
АлексейAA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 11:00

#6

Сообщение АлексейAA »

Denzel, Приветствую! Как присоединиться к работе над паттернами?
heather
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:35
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 36 раз

#7

Сообщение heather »

Крыша дома повреждена штормом несколько дней назад
штормом
посмотрел одно клише:
написано: in a storm
in a storm или by a storm?
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#8

Сообщение VictorB »

heather пишет: 18 фев 2023, 18:08 in a storm
in a storm или by a storm?
А поэнграмить? :-))
https://books.google.com/ngrams/graph?c ... moothing=3
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 706 раз

#9

Сообщение VictorB »

VictorB пишет: 18 фев 2023, 19:05 А поэнграмить? :-))
heather, то же самое с "ураган" и "разрушить"
https://books.google.com/ngrams/graph?c ... moothing=3
и тут by самый частотный )
За это сообщение автора VictorB поблагодарил:
heather
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#10

Сообщение Yety »

VictorB пишет: 18 фев 2023, 19:05поэнграмить
damaged in a storm,damaged by a storm,damaged during a storm
Но там разница несущественна.)
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
heather
heather
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:35
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 36 раз

#11

Сообщение heather »

Yety пишет: 19 фев 2023, 03:33поэнграмить
1)я не умею,2)живое слово учителей выше-надёжные гарантии.больше чем *Знак качества*
То ,что у меня -скудные знания в английском,так это-терпимо.Изменить сложно.курочке-по зёрнышку.насобираю.
heather
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 26 май 2019, 20:35
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 36 раз

#12

Сообщение heather »

Denzel пишет: 11 фев 2019, 12:43 Ссылка на quizlet-модули:
https://quizlet.com/join/jXcm8XS26
Дэнзэл,мне понравилось,чем то смахивает на Хорнби.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Аудирование и говорение»