Посреднические услуги: конфиденциальность, безопасность, права репетитора.

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#1

Сообщение Princess Leopoldina »

Добрый день всем. Надеюсь, правильно сформулировала тему.

Предыстория
На днях позвонил некто Василий, представился сотрудником очередной удалённой платформы по подбору репетиторов.
Я даже не стала спрашивать, откуда у них мой номер и инфо о профессиональной деятельности, ибо понятно было с первых минут, что Василий сам не очень-то хорошо разбирается.

Очень неприятно получать такие звонки из подполья.

Я где-то не там дала согласие на обработку ПД? Как уточнять способ получения номера в таких случаях? Просто сразу класть трубку? Мне позвонил какой-то недо-колл-центр-специалист, то ли грузчик, то ли ещё кто-то. Манера разговаривать как у какого-то гопника с улицы. Жалею, что вообще назвала свои контактные данные: ФИО, email, номер телефона.

Для справки: школа, кажется, Тьютор ру/РФ. Кто-то с ними уже сталкивался?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#2

Сообщение Princess Leopoldina »

Из манеры Василия общаться:

- Ваше имя. Как? КАК???

- Ваш имейл... (диктую на русской клавиатуре -Василий радостно соглашается).

- Проверим имейл: у меня получилось ***X***. Вы почему мне емайл неправильно назвали? Вы(!) мне лишние буквы диктуете.

-Отчество ваше я не буду записывать - вы сами зайдете к нам и всё отредактируете.

В конце разговора начал называть меня по имени (ну, отчество-то он не записал) с уменьшительно-ласкательными суффиксами. LOL

Ну, и так далее.)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#3

Сообщение Nezabudka »

Princess Leopoldina, я в таких случаях говорю: у меня нет сейчас недостатка в студентах, пришлите мне сайт в сообщении, если мне будет необходимо, я сама зарегистрируюсь.

А по поводу данных, примите как данность - мы все в сети, а это значит все можно узнать.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#4

Сообщение Princess Leopoldina »

Nezabudka,
у меня нет сейчас недостатка в студентах, пришлите мне сайт в сообщении, если мне будет необходимо, я сама зарегистрируюсь.


Спасибо, так и буду им отвечать. Назойливые , как мошки. По-другому от них не отделаешься (а грубо говоря, не ото**ешь.)

Мой ещё посвящал меня в подробности заработка, вставляя через слово: "подработаете" ))
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#5

Сообщение Mermaid »

Princess Leopoldina,
Я тоже не люблю посредников, и вообще не люблю, когда звонят с рекламными целями. Отвечаю сухо и коротко, иногда люблю потроллить. Например, звонят из "школы англ. языка". Я спрашиваю: "По какому вопросу?". Отвечают: "Вы интересуетесь изучением английского языка?" Я говорю: "У меня к вам встречное предложение. Предлагаю изучать язык со мной, опытным дипломированным специалистом". В ответ: "У нас также есть курсы для детей". Мой ответ: "А у вас есть дети? Я и детей обучаю". Тогда уже слышу ответ: "Извините, что побеспокоили". И кладу трубку.
Но меня удивило одно в вашем посте. Правильно ли я поняла, что, узнав, что звонит посредник, вы ему продиктовали свои данные? Если да, то зачем? Значит, на вас, похоже, подействовали их НЛП - приёмчики. Надо вырабатывать стойкость, иммунитет к подобного рода звонкам. Если же вы сознательно им продиктовали данные, надеясь получить учеников, то тогда можно пенять только на полуграмотность или невежливость звонящего, но не на факт самого звонка. Однако все согласятся, что подобные звонки раздражают. Типа купите у нас сегодня то-то и то-то. Так целый день можно убить, только отвечая на звонки непонятных людей. И хорошо, если это не мошенники, а такое тоже сплошь и рядом.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Princess Leopoldina
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#6

Сообщение Violetta27 »

В пятницу был звонок от подобного чела. Я его сразу послала как только он спросил мое имя ))))
Это Профи.ру нас всех слили. Парень да сам сказал, что "слили базу с номерами".
В общем, мне достаточно 15 сек, чтобы понять, что это левое что-то
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#7

Сообщение Princess Leopoldina »

Mermaid,
Да, я вообще теряюсь, когда на меня наезжают. Вырабатываю до сих пор эту резистентность))

Violetta27,
Может, не именно они, а кто-то из сотрудников? На Профи достаточно большая текучка (я об этом подумала сразу)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#8

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
Да платформа вроде как и есть (в сети), но способы работы вызывают какую-то брезгливость, четно говоря.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Violetta27
Другая Елена
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 81 раз

#9

Сообщение Другая Елена »

Мне сегодня тоже позвонили из этого Тьютора. Откуда узнали телефон - неведомо, я ни на каких платформах репетиторов не зарегистрирована. Я посмотрела их сайт, база репетиторов у них относительно небольшая. Видимо, такими звонками пытаются набрать базу. Что у них с учениками - не знаю. Что-нибудь известно про них?
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#10

Сообщение Marygold »

Мне буквально на следующий день позвонили после первого сообщения. Я им сразу от ворот поворот дала, спасибо вам, ТС и участники темы, за информацию. Какая-то шарашкина контора.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#11

Сообщение Лара »

И мне из этого Тьютора звонили. Всяко заманивали 500 рублями на счет, которые можно снять после певого платнго урока. Говорили что комиссию не берут, что меня сразу напрягло, зачем тогда им это надо? Вобщем я озадачилась и связывться с ними не стала. И ничего им о себе не сказала - вдруг взыграла паранойа... враги кругом враги...:))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»