Этический вопрос

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#51

Сообщение Tatty »

Popsicle, добрый вечер. Обнаружила лишь сегодня ваше сообщение в лс, но ответить почему-то не могу... Вижу вот это:
Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений.
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#52

Сообщение MLK »

Сейчас тоже бросают. За два-три месяца до экзамена. И у коллег-математиков схожая ситуация. Годами горе-репетиторы берут деньги, а в последние месяцы или год учеников с нулевыми знаниями пытаются сбросить другим, переложив на них ответственность за провал на экзамене.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#53

Сообщение someone »

ЕГЭ - после полугода занятий снова ноль. Что делать? (ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены)

А в какой-то ветке и те же преславутые три года обсуждают, учитель правда не бросает вроде как ученика наоборот, ее спустя годы начало беспокоить отсутствие прогресса.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#54

Сообщение EngTutorMarina »

someone, при всём уважении, правильно писать преслОвутые.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#55

Сообщение cherkas »

someone пишет: 07 мар 2019, 19:32 ЕГЭ - после полгода занятий снова ноль. Что делать? (ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены)
Это просто безнадежный случай. Там нечего обсуждать.
И это, кстати, отличный пример, они бы еще за полгода пришли, а то и за 3 месяца до экзамена с таким-то уровнем.
Последний раз редактировалось cherkas 07 мар 2019, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#56

Сообщение someone »

EngTutorMarina пишет: 07 мар 2019, 19:45 someone, при всём уважении, правильно писать преслОвутые.
спасибо, никогда не возражаю против pointing out.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
EngTutorMarina
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#57

Сообщение someone »

cherkas, серьёзно ? Всегда есть что обсудить и особенно когда представлена только одна точка зрения. Вот и в этой теме не кинулись охать вам в подпевку какие некоторые "на лицо ужасные" и выразили другую /другие т.з.

Ещё одна пара таких интересных тем - это "ученик говорит ему скучно на уроках" и "скажите вот так и должны проходить уроки".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#58

Сообщение cherkas »

someone, причем тут подпевка? Я в ней не нуждаюсь.
Это безнадежный случай. Девочка явно пришла бегиннер или начало элементари, если из 40 заданий смогла сделать 1. Стоит вопрос - стоило ли брать ее вообще. Я считаю, нет. Но это ответственность, прежде всего, родителей - адекватно оценивать реальность, эти не оценили.
Преподаватель пишет, что не новичок в подготовке экзаменов.

Есть дети, которые элементарно тупы в предмете, но они вынуждены учить его в школе и тянуть. С ними можно год просидеть, и два, и ничего не выучить. Что-то - выучить. Но этого "что-то" будет очень мало для оценки, особенно при углубленном изучении, не дай Бог. Фатиктически по "нормальным" оценкам - это ничего, хотя для таких детей прогресс. Есть дети, которые элементарно не запоминают слова, вообще.
someone пишет: 07 мар 2019, 20:07 Ещё одна пара таких интересных тем - это "ученик говорит ему скучно на уроках" и "скажите вот так и должны проходить уроки".
Кто-то против того, чтобы ученик искал кого-то еще, кому ему морочить голову? Явно, нет. Кстати, тот ученик и искать не будет.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#59

Сообщение JamesTheBond »

Удалил два сообщения - просьба вернуться к теме. Переводы ников на русский нежелательны ни в каком виде.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#60

Сообщение Affen »

Очень часто отменять и пропадать начинают, когда занятия надоели, устали и возможно не могут прямо сообщить об этом преподавателю, тем более если отношения хорошие. Мне кажется тут надо брать быка за рога и спросить в лоб.хотя не все отвечают.

Меня это дико бесит, ну скажи ты прямо, устал, дорого, нет денег, нашел курсы... нет, тянут резину. Отменяют, появляются, пропадают опять. При этом время их свободно.

Из последнего: в корпоративную группу просто посидеть напросилась дама 55 лет с нулем. Мы по ее просьбе стали заниматься утром в офисе в 8 утра
Ей было безумно тяжело, я разжевывала материал, учила всему от букв до звуков и ид и тп, носила карточки,видео, вообщем уставала с ней. С ней было тяжелее,чем с самым маленьким ребенком!

Сначала она пропадает на месяц (детокс, спа плюс праздники, потом появляется на неделю, говорит кучу комплиментов , договаривается на следующую и упс накануне занятия пришло сообщение, что она нашла репетитора на дом). Голову она мне морочила с января. Благо я там еще имею группы . Я не стала ей отвечать. Просто промолчала.

Но она явно искала дешевле. Брала я с нее 1300 с выездом к ней в офис в 8 утра. Один раз после отпуска, заплатив 1300, она начала писать мне, что я говорила ей 1200. Я спохватилась, но потом по онлайн банку проверила, она платила 1300


Что очень дешево для Москвы. Курсы сейчас такую сумму платят преподавателю... на руки, оставляя себе примерно столько же.
Последний раз редактировалось Affen 23 апр 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#61

Сообщение Helga1980 »

Вот у меня тоже этический вопрос, так сказать) С девочкой начали заниматься в конце 4 класса (учебник форвард), учились читать, писать и т.д., даже алфавит не знала. С 5 класса перешли на 1 раз, в школе 5, а у нас танцы, песни и еще куча всего. Сейчас заканчиваем 8 класс, в этом году всего 20 уроков, а на след.год хотим экзамен и хотим 5, мы же столько лет ходим, на 2 часа не согласны, у ребенка музыка. Как результат, я на след.год их не возьму, мама пойдет к другому и скажет ай-ай вот она какая, деньги брала, знаний не дала, к экзамену готовить не хочет, сбагрила мою доченьку, ответственность не берет. А я не хочу эту ответственность, ну не умею я за 20 уроков проходить учебник, отрабатывать экз.формат(
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#62

Сообщение Affen »

Мне кажется на 1 раз в неделю не надо брать..это самые отменяльщики
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#63

Сообщение Affen »

Еще я тут на форуме читала, жаль старый форум пропал, я там редко бывала и читала мало, что одна девушка прямо говорит у меня ипотека, мне так неудобно или расстаются или становятся более дисциплинированными...

Другое дело, что многие думают репетирство это несерьёзно, так, подработка у человека , невдомёк, что человек имеет семью.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#64

Сообщение OlgaOlga »

Helga1980, у меня по разу в неделю все занимаются. Людям некогда, дорого и т.д.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#65

Сообщение Вероника »

Helga1980, По поводу того, что там будет говорить другой репетитор и думать, еще большой вопрос. Когда ко мне, например, приходит слабый ученик, то я не спешу делать выводы про его прежнего репетитора. Это скорее для меня звоночек: значит с ребенком что-то не так. Может ученик сложный, может болеет часто, может еще что... Причин может быть много, с какими знаниями пришел, с такими и работаешь. Прошлого не исправить, надо работать на будущее
За это сообщение автора Вероника поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#66

Сообщение Popsicle »

[ref]Вероника[/ref],
[quote]Прошлого не исправить, надо работать на будущее[/quote]

Плюс 10. Мне тоже кажется, работа репетитора должна быть направлена на созидание, независимо от исходных данных, прошлого опыта и т.д.

Про 1 раз в неделю: действительно, сложно брать такие заказы. Я думаю, больше не буду соглашаться на такие. Почему нет? Мою ответственность как репетитора на количество часов в неделю никто не делит, не правда ли?
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 2):
April, Violetta27
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»