Оплата пропусков, занятий вперед

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#76

Сообщение Astra »

Мы,преподаватели, очень милосердны. Согласна с коллегами, английский- это предмет не первостепенной важности. Без него ученик не погибнет. А вот без еды вполне. Но в продуктовых магазинах никогда не будут ждать деньги месяцами и в долг давать не будут. Пожалейте себя: вы тратите свои силы, свое время, свою жизнь на чужого ребенка. Мама бессовестно пользуется вами. Правильнее было с ее стороны прекратить занятия до стабилизации финансового состояния
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#77

Сообщение Астрея »

cherkas, спасибо за мнение. Тему не я заводила, я лишь спросила ОПЫТНЫХ в такой ситуации людей о том, как сформулировать ответ на сообщение, где черным по русскому недоверие. Чтобы получилось корректно, без эмоций и результативно.
April, я и так все это делаю, я про отработки. И оперативно внезапные окна использую.
Hannah, я не горячусь, что вы, тем более в адрес форума, куда обратилась за советом. Вчера да, когда я получила это смс, нервничала, но пока все наладилось. И мне близка ваша позиция насчет должников, если они предупреждают о задержке оплаты, даже в банке оплату кредита можно договориться и отложить, все мы люди. Я о ситуации, когда действительно вот получилось, кредитование без процентов, плюс через раз без учебника и не учим слова дома и без домашки. И еще мне же не верят. Есть дети, которые, забыв отдать деньги за урок из кармана, через 10 минут возвращаются по морозу, чтобы отдать. Есть, которые краснеют и стыдятся, что единственный раз взяли не тот кошелек, через полчаса после занятия переводят родители онлайн. Но вот эти клиенты - исключение. Хотя мама связана с деньгами по работе.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#78

Сообщение Астрея »

Astra пишет: 21 мар 2019, 10:09 Но в продуктовых магазинах никогда не будут ждать деньги месяцами и в долг давать не будут.
Как раз эта мама работает в продуктовом магазине, где части покупателей, которые постоянно ходят туда, записывают долг в тетрадку, далеко не все работники этого же магазина. Может, для нее это обычная ситуация, я не оправдываю ее, просто факты.
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#79

Сообщение Astra »

Астрея, значит, для нее это нормально. Но не думаю, что ей 3 месяца не отдают оплату.
За это сообщение автора Astra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#80

Сообщение Mermaid »

Hannah, я пока не дочитала ветку до конца. но вот возник вопрос:
Раз девочка руку тянет, значит, это группа? (Или она в школе тянет руку?) В группе легче проявить благородство. А при индивидуальных работать 4 месяца в долг - непростительное расточительство. К тому же, это развращает таких вот мам. И ещё - одно дело самой решить, что вот тут я хочу помочь семье, а другое дело - страдать, колоться, но продолжать есть кактус. То есть идти на поводу у манипуляторов.
И ещё одно: при предоплате ученику или родителям только 1 раз в месяц нужно помнить об оплате. Это проще. И не вызывает таких проблем.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
cherkas
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#81

Сообщение Hannah »

Mermaid пишет: 21 мар 2019, 14:56 (Или она в школе тянет руку?)
Нет, в школе :) У меня последние 3 года лишь индивидуальные занятия :) И я не призываю Астрею терпеть и дальше. Она написала, что мама обещала погасить долг двумя частями уже вот в ближайшее время. Может быть, и правда принесет. И дальше будут платить вовремя. Такое бывает, у меня было.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Астрея
vmk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 18:54

#82

Сообщение vmk »

Спасибо за Ваш опыт. Возьму себе на заметку, как бороться с пропусками.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#83

Сообщение Umnaya90 »

EngTutorMarina пишет: 03 фев 2019, 19:16 Nezabudka, Вы-большая молодец! Работаю также давно.


Саму тему перестала читать после слов «все в провинции». Вообще, не в первый раз замечаю, некоторые посты некоторых авторов вызывают неконтролируемое неприятное передёргивание плечами. Вот как здесь, когда читала как столица обращается за советом ко всей остальной провинции.
я уже не в первой теме замечание ваше отношение к москвичам и к их постам. Это уже предвзятость. Автор нормально все написала , никакого высокомерия и оскорбления провинциалов не было. Да и Москва она большая, жизнь в центре и жизнь на окраине это небо и земля. В центре живут богачи , коренные москвичи во всех поколениях , люди "из сериалов" и "новостных хроник". На окраинах живут часто самые простые люди, которые ходят в фикс прайс и в пятерочку и их уровень жизни не намного превышает уровень жизни провинциала.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#84

Сообщение Umnaya90 »

А по теме - у меня был опыт предоплаты по устному договору (подробно в сообщении в мессенджера написала условия). Предлагала тем, кто постоянно отменяемся и если откажутся , то терять не жалко. Из плюсов - отмены конкретно сокращаются , результат занятий лучше. Из минусов - из-за болезней не отменяют , сидят с соплями, горлом , небольшой темпой, лишь бы не отменять.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#85

Сообщение Umnaya90 »

Ещё в Москве полно репетиторов. На профи ру репетиторов по англ зарегистрировано 70 тыс. Мои студенты из вуза занимаются репетиторством когда сами ничего не знают и двух слов связать не могут. Зато понабрали учеников.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#86

Сообщение Umnaya90 »

Астрея пишет: 20 мар 2019, 15:56 Hannah, как добиться,если только в моем журнале отмечены посещения и отработки отдельно даже,значками?и мне мерзко писать и выбивать деньги,у меня ни разу не было такой ситуации,все мамы считают занятия,некоторые конкретно пишут,это за сегодня и завтра,то есть как то следят,и тоже вперёд и ещё просят прощения.это одна такая семья.была год назад ситуация,когда,допустим,за октябрь не оплатили,так же завтра,через день,скоро,и так далее,наступил ноябрь,напомнила устно маме,а она так глаза прищурила, говорит,как это мы не платили за октябрь?я комсомолка,отличница,кто там ещё,и мне такие вещи,подозрения.
Хотелось бы распрощаться с мая,но как?расписание неудобное предложить?цену им повысить?
а как ученики отказываются от репетитора в середине года?) они явно не думают о неудобстве для репетитора. Я в таких случаях ничего не говорю , жду сентября, в надежде что сами отвалятся. Но если не отвалятся , то говорю , что на основной работе загрузили и времени нет.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#87

Сообщение Umnaya90 »

Астрея пишет: 20 мар 2019, 16:27 Aksamitka, да вот две недели назад,когда мальчик переехал и надо стало ходить сразу после школы,я им радостно сообщила в разговоре с мамой,что,видимо,не подходит расписание,конец года и никого двигать не буду,и так еле всех разместила.так они постарались,нашли прямо окошечко-окошечко, в субботу специально отдельно без уроков в школе ездят.
общайтесь в мессенджерах , если лично трудно отказаться
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#88

Сообщение Olya »

Umnaya90 пишет: 30 апр 2019, 10:42
EngTutorMarina пишет: 03 фев 2019, 19:16 Nezabudka, Вы-большая молодец! Работаю также давно.


Саму тему перестала читать после слов «все в провинции». Вообще, не в первый раз замечаю, некоторые посты некоторых авторов вызывают неконтролируемое неприятное передёргивание плечами. Вот как здесь, когда читала как столица обращается за советом ко всей остальной провинции.
я уже не в первой теме замечание ваше отношение к москвичам и к их постам. Это уже предвзятость. Автор нормально все написала , никакого высокомерия и оскорбления провинциалов не было. Да и Москва она большая, жизнь в центре и жизнь на окраине это небо и земля. В центре живут богачи , коренные москвичи во всех поколениях , люди "из сериалов" и "новостных хроник". На окраинах живут часто самые простые люди, которые ходят в фикс прайс и в пятерочку и их уровень жизни не намного превышает уровень жизни провинциала.
В центре живут и самые обычные москвичи, некоторые даже могут бедствовать, но переехать из привычной квартиры не могут или не хотят.
На окраинах построено очень много домов супер-класса и там могут жить очень богатые люди. Сами спальные районы благоустроены.
Никак нельзя сказать, что в Москве жизнь в центре и жизнь на окраине - это "небо и земля".
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#89

Сообщение Umnaya90 »

Olya пишет: 01 май 2019, 11:07
Umnaya90 пишет: 30 апр 2019, 10:42
EngTutorMarina пишет: 03 фев 2019, 19:16 Nezabudka, Вы-большая молодец! Работаю также давно.


Саму тему перестала читать после слов «все в провинции». Вообще, не в первый раз замечаю, некоторые посты некоторых авторов вызывают неконтролируемое неприятное передёргивание плечами. Вот как здесь, когда читала как столица обращается за советом ко всей остальной провинции.
я уже не в первой теме замечание ваше отношение к москвичам и к их постам. Это уже предвзятость. Автор нормально все написала , никакого высокомерия и оскорбления провинциалов не было. Да и Москва она большая, жизнь в центре и жизнь на окраине это небо и земля. В центре живут богачи , коренные москвичи во всех поколениях , люди "из сериалов" и "новостных хроник". На окраинах живут часто самые простые люди, которые ходят в фикс прайс и в пятерочку и их уровень жизни не намного превышает уровень жизни провинциала.
В центре живут и самые обычные москвичи, некоторые даже могут бедствовать, но переехать из привычной квартиры не могут или не хотят.
На окраинах построено очень много домов супер-класса и там могут жить очень богатые люди. Сами спальные районы благоустроены.
Никак нельзя сказать, что в Москве жизнь в центре и жизнь на окраине - это "небо и земля".
я училась в школе в Замоскворечье , все были местные и все были обеспеченные , "обычных" не помню , все кто плохо учились , все все-равно поступили в топовые вузы.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#90

Сообщение Olya »

Вахтерша у подруги на работе живет в Замоскворечье, пенсия маленькая, подрабатывает. Живет там всю жизнь.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#91

Сообщение EngTutorMarina »

Olya, Оля))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»