Он-лайн касса

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#1

Сообщение Muchilka »

Коллеги - ИП! Не пора ли задуматься о покупке и введении в деятельность он-лайн кассы? Время-то осталось совсем ничего... Я этим вопросом озаботилась и стала искать. Совсем ничего не поняла. Но купить нужно будет кассу (от 7000), фискальный накопитель (на 36 мес от 9000) и еще обслуживание. Я в обмороке!!!! Я столько не зарабатываю! Поделитесь, кто что выбирает.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#2

Сообщение EngTutorMarina »

Мне Сбер впаривает терминал пока:) причём в аренду) все обслуживание, ремонт и ленту берут на себя) это тааак мило с их стороны (нет).

Я пока по БСО.
Muchilka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 12:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

#3

Сообщение Muchilka »

Да я тоже на бсо, но чем ближе у 1.07.2019 тем больший ажиотаж будет.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#4

Сообщение Natalie »

Не факт, что мой опыт подойдет, тк у меня все только онлайн платят.
Я зарегистрировалась на робомаркет, там есть свое решение для фискализации. Получается порядка 8% с каждого платежа у меня они отъедают. Онлайн-чеки формируются, проверку на налог.ру проходят. При моей ситуации отдельная онлайн касса никак не подойдет, а так конечно взяла бы в аренду, наверное.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#5

Сообщение EngTutorMarina »

Natalie, по-моему, 8% это ооочень много.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#6

Сообщение EngTutorMarina »

Natalie, мне на Р/С если отправляют, то гораздо меньше отнимают, около 2% (сбер). А если проводить самоинкассацию, и того меньше, 1.8%.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#7

Сообщение Natalie »

EngTutorMarina, Да, согласна.
Мне при приходе на р/с вообще не надо платить комиссию.
Но на расчетный счет с июля прошлого года без онлайн кассы можно получать деньги, только если перевод сделан из отделения банка. А платежи через интернет банк (вроде сбербанк онлайн, которым многие пользуются) требуют онлайн кассы и чека. Но мало кто готов ходить в банк, только чтобы за уроки заплатить.
За это сообщение автора Natalie поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#8

Сообщение Астрея »

Подниму тему. Приятельница, владелица школы ин яза в центре города рассказывает, что с прошлой недели звонила и приходила налоговая, интересовались, насколько она готова приобрести онлайн кассу, пригласили на семинар к ним на эту тему. Приятельница из тех, что где выгоднее и дешевле и рассрочка или аренда искать не будет, "соседка берет вот в этом магазине и я там буду, потому что соседке верю".
У меня клиенты - только одни вообще БСО подают в налоговую, остальные сдали деньги и не надо им квитанций заморский, то есть вариант с переводом на расчетный счет не для них, половина бабушки с наличкой. ТО есть, мне теоретически надо приобретать эту кассу. Кто уже ознакомился, где выгодно можно выложить деньги за этот аппарат?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#9

Сообщение Астрея »

EngTutorMarina пишет: 03 фев 2019, 15:28 Мне Сбер впаривает терминал пока:) причём в аренду) все обслуживание, ремонт и ленту берут на себя) это тааак мило с их стороны (нет).

Я пока по БСО.
Сколько они хотят за аренду? и как с летом, если простой и не работает аппарат, все равно аренду платить, как с помещением?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#10

Сообщение EngTutorMarina »

Астрея, честно, не помню. Так как в летний период я не работаю, слушала вполуха. Я изучу вопрос летом, рассмотрю это заманчивое предложение Сбербанка, а с сентября, так уж и быть, возьму в лизинг)

Кстати, предложение актуально только для ИП. Необходимо иметь Р/С в Сбербанке
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#11

Сообщение April »

Астрея,
Астрея пишет: 27 мар 2019, 07:05
EngTutorMarina пишет: 03 фев 2019, 15:28 Мне Сбер впаривает терминал пока:) причём в аренду) все обслуживание, ремонт и ленту берут на себя) это тааак мило с их стороны (нет).

Я пока по БСО.
Сколько они хотят за аренду? и как с летом, если простой и не работает аппарат, все равно аренду платить, как с помещением?
2000 тысячи базовый пакет и 3000/месяц вместе с заменой фискальной памяти. По поводу лета не знаю, думаю, что как с арендой
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#12

Сообщение Natasha »

April, а базовый пакет 2000 это тоже в месяц??
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#13

Сообщение Астрея »

EngTutorMarina пишет: 27 мар 2019, 07:44 Астрея, честно, не помню. Так как в летний период я не работаю, слушала вполуха. Я изучу вопрос летом, рассмотрю это заманчивое предложение Сбербанка, а с сентября, так уж и быть, возьму в лизинг)

Кстати, предложение актуально только для ИП. Необходимо иметь Р/С в Сбербанке
я и есть ИП, очень нужная информация!
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#14

Сообщение Астрея »

Если за 7 можно КУПИТЬ, то 3т в месяц невыгодно, лучше в рассрочку поискать, т.к. уже через 2 месяца окупится.

С заменой фискальной памяти...я пошла стреляться, только декларацию научилась делать...
А на патенте тоже надо будет онлайн кассу? если все равно дополнительные траты, может, выгоднее тогда патент?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#15

Сообщение Астрея »

В мтс от 11 т сама касса, с накопителем 36 мес уже 21 т, есть кредит и рассрочка
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#16

Сообщение EngTutorMarina »

Астрея, почему бы вам не проконсультироваться с банком, где открыт р/с?
И причём тут мтс? Там покупка. Содержание со всеми вытекающими (лента, ремонт и тд), все за ваш счёт.
А в банке—лизинг с обслуживанием. К примеру, выйдет из строя, вам заменят на рабочий на время ремонта, и тд
Lana0705
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 09:18
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Lana0705 »

Астрея пишет: 27 мар 2019, 09:11 Если за 7 можно КУПИТЬ, то 3т в месяц невыгодно, лучше в рассрочку поискать, т.к. уже через 2 месяца окупится.

С заменой фискальной памяти...я пошла стреляться, только декларацию научилась делать...
А на патенте тоже надо будет онлайн кассу? если все равно дополнительные траты, может, выгоднее тогда патент?
Только что изучила информацию про патент - дааааа, тоже с 1/07 ККА
За это сообщение автора Lana0705 поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#18

Сообщение Астрея »

EngTutorMarina, я рассматриваю варианты, пока есть время. Про Сбер написали выше, примерно схема понятна. А мтс могут тоже выгодные условия давним абонентам. Потому и смотрю не левые подозрительные конторы.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
EngTutorMarina
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#19

Сообщение EngTutorMarina »

Астрея, вы в каком-то северном регионе работаете? Летом тоже? Кажется, вы писали про пропуски из-за морозов?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#20

Сообщение Астрея »

Работаю в Сибири, резко-континентальный климат, зимой - 48 с ветрами и почти без снега, летом +48
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#21

Сообщение EngTutorMarina »

Астрея, я в янао) имела ввиду, летом тоже работаете?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#22

Сообщение Астрея »

EngTutorMarina, c с середины августа точно, перед сентябрем, июль отдыхаю, ну и пол-августа, а июнь под вопросом, деньги нужны на налог и аренду, но многие разъезжаются, а запускать интенсив или лагерь я не готова, много разработок надо, знакомая если лагерь - на работу пол-кухни, все декорации, пиццы, тосты, квесты на улице... и программа, соответственно. Я к концу года выдыхаюсь. Ищу , как всегда, золотую середину.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#23

Сообщение Natasha »

А если все родители будут платить на рс через банк, все равно нужна касса ?
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#24

Сообщение chiocciola »

Вчера была в налоговой, сами позвонили, заставили купить онлайн кассу. Мол или придём с проверкой, а у меня преподы не оформлены...
Когда пришла в офис продаж касс, рекомендованный налоговой)))), выяснилось, что репетиторам кассы не нужны!!!!
А вообще насчёт рс, родители оплачивают онлайн, а вы с кассы электронно посылаете им чек на телефон или почту, за телефон комиссия, если оплачивают в банке, чек не нужен.
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#25

Сообщение chiocciola »

Кассу выгоднее купить и обслуживаться у них, если что не так... купила полный пакет 29тр, вроде на 3 года, год гарантия на изделие, в сбере 2 тр Аренда, большая переплата...
За это сообщение автора chiocciola поблагодарил:
EngTutorMarina
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»