CELTA этим летом. Где? Когда? Возможно ли? Ищу попутчиков

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Мечтаю пройти CELTA, но это случится не раньше этого лета.
Ищу попутчиков.
Интересуют даты, география, стоимость, длительность, + хотелось бы попутчика. Если я поеду одна, родители встанут на голову.
Особенно интересуют даты: в августе у меня школа дискурс-анализа, возможно я буду там переводить и отвечать на письма (это пока не точно, но надеюсь на это всей душой).
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#2

Сообщение arborea »

Irregardless, вот здесь https://www.celtadelta.com/ удобный поисковик, который позволяет найти, где в ближайшие месяцы будут курсы.
За это сообщение автора arborea поблагодарил:
Irregardless
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#3

Сообщение Violetta27 »

У нас они в СПб в июле в 2 потока, 100 тыс.
Учитывая, что спать по 4 часа в день, я не мечтаю о таком счастье )))
Понимаю, что надо бы на них.... Но такой график....
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#4

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 02 фев 2019, 10:31 Учитывая, что спать по 4 часа в день, я не мечтаю о таком счастье )))
Понимаю, что надо бы на них.... Но такой график....
О, а вы сходите туда как студент, как кролик)) Это бесплатно, послушаете уроки, посмотрите, как бекают и мекают преподаватели, оч интересно, но по сути ничего великого! И сразу окончательно понятно станет, нужна ли вам вся эта история.
Я вон четыре Сельты посетила, ощущение, что сама могу занятие с группой по их схеме провести)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 02 фев 2019, 10:31 У нас они в СПб в июле в 2 потока, 100 тыс.
Учитывая, что спать по 4 часа в день, я не мечтаю о таком счастье )))
Понимаю, что надо бы на них.... Но такой график....
Я, наверное, поеду с подругой, но у неё ребёнок грудной. Поэтому, придётся откладывать ещё на пол года. А одной тяжеловато и страшновато.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#6

Сообщение Violetta27 »

Белая Мишка пишет: 02 фев 2019, 11:13
Violetta27 пишет: 02 фев 2019, 10:31 Учитывая, что спать по 4 часа в день, я не мечтаю о таком счастье )))
Понимаю, что надо бы на них.... Но такой график....
О, а вы сходите туда как студент, как кролик)) Это бесплатно, послушаете уроки, посмотрите, как бекают и мекают преподаватели, оч интересно, но по сути ничего великого! И сразу окончательно понятно станет, нужна ли вам вся эта история.
Я вон четыре Сельты посетила, ощущение, что сама могу занятие с группой по их схеме провести)
Забавный опыт )))))
но я наверно лучше сосредоточусь пока на CAE и TKT )))) летом для нас преподавателей золотое время, чтобы повышать квалификацию, так что я очередное лето проведу с пользой.
Но идея отличная! Мишка, спасибо!
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#7

Сообщение Белая Мишка »

Violetta27 пишет: 02 фев 2019, 11:18 Но идея отличная! Мишка, спасибо!
Ага, вдруг когда-нибудь захочется! Тем более все удовольствие бесплатно)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Белая Мишка, а вы ходили весть курс или только на отдельные уроки попадали?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#9

Сообщение Белая Мишка »

Aksamitka пишет: 02 фев 2019, 16:20 Белая Мишка, а вы ходили весть курс или только на отдельные уроки попадали?
Полностью весь, сначала в младшую группу (pre), потом в старшую (upper). Там всего две градации для студентов.
Посещение для студентов условно-бесплатное, взимается залог 3 000 р и если посетил все уроки, потом отдается обратно.
Я ни одного занятия не пропустила)
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#10

Сообщение sirene »

Я рекомендую московский BKC, но обязательно узнавайте кто будут тренеры, могу посоветовать конкретные имена в личке (или здесь для всех, но только если это корректно и уместно).
Белая Мишка пишет: 02 фев 2019, 17:08
Aksamitka пишет: 02 фев 2019, 16:20 Белая Мишка, а вы ходили весть курс или только на отдельные уроки попадали?
Полностью весь, сначала в младшую группу (pre), потом в старшую (upper). Там всего две градации для студентов.
Посещение для студентов условно-бесплатное, взимается залог 3 000 р и если посетил все уроки, потом отдается обратно.
Я ни одного занятия не пропустила)
Это зависит! Наша Сельта-группа тренировалась на Elementary и Intermediate.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#11

Сообщение Viverra »

sirene, напишите, пожалуйста, имена тренеров. Интересно.
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#12

Сообщение sirene »

Viverra, у меня вели курс Claire Barnes и Heather Belgorodtseva, я очень довольна. Несмотря на мой относительно большой опыт работы в школе с требованиями, похожими на CELTA, они мне очень много дали. Очень хорошие тьюторы Мария Малашенко и Анна Кащеева, по отзывам моих знакомых (но это были другие IH-курсы). Там есть еще много других тренеров, но про них ничего сказать не могу, так как лично не соприкасалась. Среди коллег бытует мнение, что в этом центре можно попасть и не столь удачно.
Еще у нас в Москве с недавних пор существует практически полная альтернатива сельте, но под другим брендом - http://club.n.school/trinity. Его проходила моя знакомая, отзывы в целом положительные, процесс обучения, как мне показалось, ничем не отличается от сельты.
За это сообщение автора sirene поблагодарил:
Viverra
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#13

Сообщение Белая Мишка »

sirene пишет: 03 фев 2019, 13:54 Это зависит! Наша Сельта-группа тренировалась на Elementary и Intermediate.
Понятно, спасибо!
В нашем центре в младшую группу брали элементари, пре и интерм, а в старшую апперов и эдвансд.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#14

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка пишет: 02 фев 2019, 11:13 Это бесплатно, послушаете уроки, посмотрите, как бекают и мекают преподаватели, оч интересно, но по сути ничего великого!
Там же преподаватели какой-то отбор проходят, уровень должен быть не ниже С1 (или даже C2). Откуда беканье-меканье?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#15

Сообщение Белая Мишка »

Eager Beaver пишет: 03 фев 2019, 15:30 Там же преподаватели какой-то отбор проходят, уровень должен быть не ниже С1 (или даже C2). Откуда беканье-меканье?
Стрессовая ситуация, могу предположить.
Положено после того, как объяснил задание, получить от группы подтверждение, шо все поняли. Не просто головой кивнуть, а повторить коротенько - что делаем, в парах или индивидуально. А тут все сидят как, простите, бараны, и никто не мекнет. Не каждый раз мы так тупили, конечно, но бывало. И я помню этот безмолвный ужас в глазах препода))
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#16

Сообщение Natalie »

Белая Мишка пишет: 02 фев 2019, 17:08 Полностью весь, сначала в младшую группу (pre), потом в старшую (upper). Там всего две градации для студентов.
А как так получилось, что вы в обе группы попали? Ведь pre-int и upper очень отличаются? Мне бы было некомфортно, если бы среди учеников pre-int была одна ученица, которая была уже upper.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#17

Сообщение Белая Мишка »

Natalie пишет: 04 фев 2019, 06:55 А как так получилось, что вы в обе группы попали? Ведь pre-int и upper очень отличаются?
Мм, вот пишешь, и думаешь, что очевидно все, ан нет)
В группу pre ходила в 2016 году, когда была примерно в начала interm, в группу upper через год, когда уже стала upper.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#18

Сообщение Natalie »

Белая Мишка, А, тогда понятно ))
Helen teacher
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 07:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

#19

Сообщение Helen teacher »

Irregardless пишет: 01 фев 2019, 13:41 Мечтаю пройти CELTA, но это случится не раньше этого лета.
Ищу попутчиков.
Интересуют даты, география, стоимость, длительность, + хотелось бы попутчика. Если я поеду одна, родители встанут на голову.
Особенно интересуют даты: в августе у меня школа дискурс-анализа, возможно я буду там переводить и отвечать на письма (это пока не точно, но надеюсь на это всей душой).
Здравствуйте!
Вы с какого города?
Если с Москвы, то ВКС точно, они молодцы, крупные, всегда зарубежных тренеров приглашают, иногда возможно даже с самого Кембриджа. Хотя один из представителей Кембриджа приедет на 3-й неделе точно.
Я проходила СЕLTA в Казахстане, Алматы, компания Interpress, дешевле немного, чем у вас, 90 тыс рублей курс где-то, и проживание дешевле в Алмате. Тренеры были с Грузии и Англии.
Приезжайте, тут теплее, чем в Москве, юг. Курс будет точно в июле-августе в 2019.
За это сообщение автора Helen teacher поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#20

Сообщение ОльгаBaya »

Добрый день всем! Девочки, можно задать вопрос "чайнику": имеется девочка, идет в 11 класс. Заранее пытаюсь выработать план действий на будущий, такой волнительный, год. Если не получится сдать ЕГЭ на бесплатное на филфак, есть идея год пропустить и готовиться, но параллельно пойти на какие-то полезные для жизни и, главное, для профориентации, курсы. Рассматриваю курсы гидов-переводчиков и хочу присмотреться к CELTA. У нее сдан в прошлом году САЕ на С2 (по количеству баллов), и ей будет 18 лет в 2020 году.
Правильно ли я понимаю, что для курсов CELTA, помимо подтвержденного уровня языка, не нужны никакие дипломы? И тогда она смогла бы, например, подрабатывать на Italki (хотя, возможно, сертификата САЕ уже будет достаточно, чтобы стать тьютором).

Может, я преувеличиваю сложность ЕГЭ, но почему-то боюсь всей этой истории. Может, ребенок легко справится, но кто знает... Поэтому продумываю заранее план В.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#21

Сообщение Mary May »

По-моему, минимальный возраст 20.
Почти уверена, но лучше уточнить официально.
Официально подтвержденный уровень необязателен: просто благодаря наличию свежего (!) сертификата можно избежать письменного тестирования (но не письма-эссе и не собеседования с тренером курса).
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#22

Сообщение ОльгаBaya »

Mary May, cо странички Кембриджа перешла на сайт центра, тут такая информация: "Минимальные требования к кандидатам — возраст старше 18 лет и уровень владения английским языком С1­-С2".
На курсах гидов мне тоже ответили, что у них прием осуществляется с 18 лет.
http://lt-pro.ru/category/cambridge/cel ... -to-adults
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#23

Сообщение Mary May »

Значит, местные требования.
Проверила свою память (каждый прокол огорчает): в московском BKC-IH точно с 20.
Кстати, у них несколько дешевле: так что, если только вы не из Питера, то можно и сюда.
Летом три потока, самый востребованный 2-й (июль).
Www.bkc.ru/pre_teachers
Последний раз редактировалось Mary May 06 апр 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОльгаBaya
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:20
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 68 раз

#24

Сообщение ОльгаBaya »

Mary May, мы из Питера) Лучше идти не в самый востребованный поток?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#25

Сообщение Mary May »

Не знаю, как у вас в Питере, но здесь количество студентов никак не отличается.
Просто июль может быть уже забит под завязку (здесь это так )). Здесь - не знаю, как это сказать - или три, или шесть потоков - как считать. По два параллельных каждый месяц.
Я немного в курсе, потому что прямо сейчас одна моя приятельница записалась на июнь, а другая проходила в прошлом.
Возможно, стоит выбирать тренеров курса (если выбор есть и если вы можете узнать, к кому хотите).
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
ОльгаBaya
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»