Выходит, что всех американских актеров учат правильно говорить по-английски?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

Например, возьмут какого-нибудь нигера, который говорит на эбониксе и его будут переучивать на нормальный английский, если он захочет стать актером? Так как в фильмах на английском я всегда слышу чистый английский.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#2

Сообщение Delly »

BLACK MAGIC, выходит, что и всех российских актеров учат правильно говорить по-русски?)
С плохим произношением в Голливуд просто не берут. Там же дикая конкуренция и специально учить актеров нет надобности. Можно просто набрать подходящих из длинной вереницы соискателей.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

И, думаю, достаточно часто афроамериканскому актеру из успешной семьи надо учиться изображать речь малообразованных афроамериканцев :)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, не знаю. Всё возможно.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#5

Сообщение zymbronia »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 29 янв 2019, 21:13 Например, возьмут какого-нибудь нигера, который говорит на эбониксе и его будут переучивать на нормальный английский, если он захочет стать актером? Так как в фильмах на английском я всегда слышу чистый английский.
Я думал, что на форуме о языке будут спрашивать о методах или подходах или делиться успехами изучения.
Может такие вопросы лучше задавать во Флудилке?
Извините, но не могу решить к чему относится эта ветка и ряд других - все жду когда же пойдет речь об изучении языка как такового.
С другой стороны - обучение эбониксу - это тоже обучение языку. Может и в правильном подфоруме задан вопрос :)
Даже не знаю, как оценивать.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 08 фев 2019, 20:12 JamesTheBond, не знаю.
Ну, а я знаю :). Язык от цвета кожи не зависит и, разумеется, если ребенок с детства привык к "нормальному" английскому, а играть придется в фильмах про афроамериканских бандитов - придется поучиться этому языку и произношению.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#7

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, откуда вы это знаете?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 08 фев 2019, 21:14 JamesTheBond, откуда вы это знаете?
Я смотрел достаточно много фильмов, где герои афроамериканцы. Или часть героев или все (таких фильмов много). Никто генетически так не разговаривает. Поэтому любой актер, независимо от расы, должен этому учиться.
У меня был комедийный радио-сериал 50-х годов, где все герои - афроамериканцы. Я дал послушать знакомому американцу, он сразу сказал, что это белые актеры, которые изображают речь афроамериканцев (сейчас, кстати, такое не пропустят). Но актер должен играть так, чтобы было абсолютно естественно.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, возможно они тратили слишком мало времени на практику. Может если потратить пару лет на это, то возможно что-то получится.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, а я ютуб смотрел. Просто какой-нибудь канал иногда включал. Ничего обычно непонимаю. Просто интересна жизнь нигеров. Они хорошие. Как белые, только чёрные :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#11

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 08 фев 2019, 21:29 JamesTheBond, а я ютуб смотрел. Просто какой-нибудь канал иногда включал. Ничего обычно непонимаю. Просто интересна жизнь нигеров. Они хорошие. Как белые, только чёрные :)
Я надеюсь, что Вы в курсе, что слово nigger вполне нормально в речи афроамериканцев про себя самого или в своей компании и абсолютно недопустимо в речи белых.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#12

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, я это понимаю на столько, что в речи белых это допустимо если вы находитесь среди друзей (друзей негров).

За такой ник ▓▓ BÍCH NGA ▓ на англоязычном форуме меня бы даже не пустили. В России никому нет дела до слова nigger nigga и подобные.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#13

Сообщение FPlay »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 08 фев 2019, 22:02 я это понимаю на столько, что в речи белых это допустимо если вы находитесь среди друзей.
в США белый может произнести это слово разве что в безлунную ночь на безлюдном острове.
да, и еще в актер в фильме Тарантино )
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#14

Сообщение Sour Patch Kids »

FPlay, они люди, а не роботы, следующие чётко правилам.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#15

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 08 фев 2019, 22:02 я это понимаю на столько, что в речи белых это допустимо если вы находитесь среди друзей (друзей негров).
Если Вы находитесь среди своих друзей, допустимо что угодно (если есть гарантия, как выше и намекнули, что это не запишут на диктофон). :) Среди белых расистов - тоже можно. В вот белые друзья афроамериканцев называют их так не чаще, чем чернокожие друзья белых фермеров называют их rednecks, люди, хорошо относящиеся к полякам, употребляют слово "пшеки" и т.п.. У меня есть приятель африканец, мне в страшном сне не приснится назвать его "ниггером". Тут нужна уж очень близкая дружба, да и то не факт, что стоит так делать.
За такой ник ▓▓ BÍCH NGA ▓ на англоязычном форуме меня бы даже не пустили.
Ну почему, есть и расистские форумы и форумы без модерации, сам на таких писал. Там nigger или kike через каждые два слова - подобная публика туда и ходит душу отвести.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#16

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, понятно. Я незнаю что такое очень близкая дружба, которая ближе чем просто дружба, потому что я немогу воспринимать дружбу с негром чем то иным в отличии от дружбы с белым. Это одно и то же. Может это пары где муж или жена белый а другой черный, когда дружба значит чтото большее.. Я незнаю.

Какая разница что делают люди вокруг, вы разговариваете с другом, а не с человеком у которого диктофон.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#17

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond пишет: 08 фев 2019, 23:02 У меня есть приятель африканец
у меня тоже.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#18

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 08 фев 2019, 23:20 Я незнаю что такое очень близкая дружба, которая ближе чем просто дружба, потому что я немогу воспринимать дружбу с негром чем то иным в отличии от дружбы с белым.
Очень близкая дружба не зависит от цвета кожи, но это такая дружба, когда Вы точно знаете, что Ваш друг ни на что не обидится (да и даже в этом случае есть ограничения). Просто приятельские отношения - это другое.
И как я уже сказал, если я разговариваю с другом, то можно всё. Но если Вы в США разговариваете с кем-то кроме очень близких друзей, я бы Вам не советовал употреблять слово nigger. Но Ваше право попробовать :)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#19

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, да ладно, я в википедии могу прочесть что такое дружба если уж на это пошло.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#20

Сообщение JamesTheBond »

Отлично. На всякий случай прочтем и раздел "ниггер" там же и, думаю, вопрос исчерпан.
Англоязычное просторечное слово (считающееся грубо оскорбительным в устах белых, но шутливо или иронично употребляемое самими чёрными) nigger, nigga восходит к Negro.
Википедия.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#21

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, спасибо но нет. У меня и другие дела есть.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#22

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, любое доказательство на правило я бы старался брать из жизни и подкреплять их учебниками если нужно, а не наоборот и тем более не фильмы или просто сухая википедия. Это я говорю только об английском сейчас. Но это почти что-ли невозможно.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#23

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, очень меня раздражает когда вы жизнь пытаетесь доказать фильмами и википедией. Вот бы сказали, что у вас есть компания нигеров с которыми вы проводите время, ходите вместе в макдональдс, кино и тп. Может это даже ваши однокласники. Тогда я бы обязательно вас послушал. А эту хрень с фильмами и тп иди вместе с ней в Ж.
Последний раз редактировалось Sour Patch Kids 09 фев 2019, 12:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#24

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 09 фев 2019, 11:52 любое доказательство на правило я бы старался брать из жизни
Ну да, я из своего опыта общения с американцами и исходил, когда высказывал свое мнение.
Но в чем проблема? Я, например, был и на афроамериканском форуме. Конечно же, такие вещи и берут из жизни и у каждого свое мнение. Откройте тему на любом амер. форуме - познакомитесь с мнением людей, кто там живет.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#25

Сообщение JamesTheBond »

▓▓ BÍCH NGA ▓ пишет: 09 фев 2019, 11:59 очень меня раздражает когда вы жизнь пытаетесь доказать фильмами и википедией. Вод бы сказали, что у вас есть компания нигеров с которыми вы проводите время, ходите вместе в макдональдс, кино и тп. Тогда я бы обязательно вас послушал.
Фильмы тоже многое могут сказать. Например, у меня есть аудидорожка к фильму "Глава государства", где парень, который играет главную роль и режиссер, рассказызвает о себе и фильме. Он постоянно называет себя nigger и это тоже иллюстрация. Если бы Вы посмотрели бы какие-то фильмы с действ. лицами - афроамериканцами, отпали бы Ваши вопросы про "хороший английский". Так что это тоже важно.
Но все, что я Вам писал - это было именно из общения с американцами, а не википедией :)
А эту хрень с фильмами иди в Ж.
Так я Вам и дал выше совет - пойдите на афроамериканский форум, скажите, что Вы белый, назовите их "ниггерами" и Вам тоже популярно объяснят, куда Вам надо идти :). А Вы все про фильмы... Удачи :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»