О-бал-деть

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#26

Сообщение Белая Мишка »

mustang пишет: 30 янв 2019, 19:20 Нет, а что в ней написано? Победим злобные силы империализма?
Это длинная книга, в одном слове не возьмусь описать)

Подумала, вдруг есть читавшие. Идеи там спорные, но интересные.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#27

Сообщение Yety »

mustang пишет: 30 янв 2019, 19:16 много кто именно так интерпретировал слова Михалкова
Интерпретация - она такая интерпретирующая...
mustang пишет: 30 янв 2019, 19:16 последний тут же переобулся и стал отнекиваться
Если его слова изначально предполагали возможность непредосудительного понимания, это не называется переобулся.
mustang пишет: 30 янв 2019, 19:16 я вполне себе представляю Михалкова, произносящего подобную речь.
Представлять себе можно многое и разное (вот кому-то представился массовое желание back to serfdom), но, если всерьёз, не нужен ни Михалкову, ни нашей "элитке" институт рабовладельчества. У них вполне достаточно инструментов для закабаления народонаселения и без этих скандальных саморазоблачений.
При попустительстве этого самого народонаселения.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#28

Сообщение Michelangelo »

Yety пишет: 30 янв 2019, 22:24 При попустительстве этого самого народонаселения.
А я написал "при поддержке"? Ну это всего лишь игра словами. Никогда не знаешь, какое слово правильнее и не всегда вспомнишь, особенно когда пишешь в спешке.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#29

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 31 янв 2019, 09:32 Никогда не знаешь, какое слово правильнее и не всегда вспомнишь, особенно когда пишешь в спешке.
Это лучшая из возможных апологий "рабовладельца-крепостника" Михалкова.))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#30

Сообщение Michelangelo »

Это я писал о слове "с попустительства" против "поддержки". Причем здесь Михалков? Что это за перескакивание с одного на другое?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#31

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 31 янв 2019, 11:12 Что это за перескакивание с одного на другое?
Никакого перескакивания - наоборот, возвращение к предыдущему обсуждению - просто добродушный намёк. )
Вы раньше написали, что
Michelangelo пишет: 30 янв 2019, 12:00 Михалков и иже с ним уже давненько предлагали вернуть крепостное право
При этом оказалось, что это случай, когда "многие интерпретировали его слова именно так тогда, но потом он переобулся и стал отнекиваться". То есть Михалков утверждал, что его прямая устная речь была интерпретирована неверно и изначально допускала неукорное понимание. (Иначе, если бы он действительно "соскочил", думаю, та обличающая цитата была бы принесена в студию.)

Вы же пишете о себе:
Michelangelo пишет: 31 янв 2019, 09:32 Никогда не знаешь, какое слово правильнее и не всегда вспомнишь, особенно когда пишешь в спешке.
И это про письменные высказывания. А там устная речь. Вероятность неточного выражения и неверного истолкования гораздо выше, очевидно же.
И стремление тех многих истолковать те его слова в максимально предосудительном ключе - больше говорят о предубеждении против Михалкова и страстной неприязни к нему, чем о реальном отношении оного к народу, каким бы "феодальным" оно ни было на самом деле.

И эта огульная предубеждённость - черта пропаганды и больше дискредитирует саму критику/самого критика, чем объект критики.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#32

Сообщение Michelangelo »

Ну а как можно "интерпретировать" еще?
Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его значении для народа:

«Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».

»Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли».

Вывод: случай у Михалкова тяжелый, лечению не поддается, язык не отмывается…
Сейчас правда запустили фейк, что он якобы это сказал в контексте кино о крепостничестве, которое будет снимать. Посмотрим, как он там нарисует крепостничество - и тогда все выяснится. Если будет хвалить - значит он в самом деле за крепостничество, а если критиковать - значит его неверно интерпретировали. Но что-то мне подсказывает, что ни о каком кино речь не шла и его вы не дождетесь (кино).
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#33

Сообщение mustang »

Yety пишет: 30 янв 2019, 22:24 Если его слова изначально предполагали возможность непредосудительного понимания, это не называется переобулся.
Мнение о Никите Сергеевиче складывается не из отдельного фрагмента, а исходя из многих ситуаций, в которых Михалков засветился. Ну я же уже говорил об интервью Дудю, в нем человек переобувался даже тогда, когда его лицом тыкали в неопровержимые факты и показывали записи видео с его выступлениями. Казалось бы, все ,капкан захлопнулся, кротила, обласканный режимом , попался, а фигушки вам, человек начинал плести какую-то околесицу и в результате выходило, что его не так поняли и вообще он так говорил, но имел в виду совсем не то и тд и тп, хотя как его по-другому можно было понять в тех видео, мне лично непонятно.:)

И вот смотрите, сейчас всплыл случай с крепостничеством, люди почему-то опять неправильно, как говорит Михалков, восприняли его слова. Может быть, так и есть, я не берусь утверждать, что он и здесь откровенно привирает, но посмотрите выше о чем я писал. Человеку, откровенно врущему в лицо, трудно верить, и дело тут совсем не в журналистах, он переобувался так много и так часто, что мне лично кажется, что сказать он может все, что угодно.

ps : Даже если представить, что он не говорил напрямую о возвращении крепостничества, то что **** за речи о том, как хорошо жилось батракам, потому что за ними следили хозяева? Что за историческая память? Это позор, высмеивают американцев и англичан, называя их рабовладельцами, а сами уроды грязные страницы своей истории, вытирание ног о русский народ господами-дворянами называют чуть-ли не историческим достоянием отечества? Да за такую **** в рыло надо давать, пусть и заслуженному.
Последний раз редактировалось mustang 31 янв 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#34

Сообщение mustang »

Yety пишет: 31 янв 2019, 11:47 И эта огульная предубеждённость - черта пропаганды и больше дискредитирует саму критику/самого критика, чем объект критики.
Не в этом случае, Михалков это Микеланджело, помноженный на тысячу.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#35

Сообщение Michelangelo »

mustang, да я Михалкова не критикую. Просто - что у хозяев на уме, то у приказчика на языке. Он высказывает чье-то мнение, раз его пускают с этим в публику.
Я не собираюсь никого критиковать - просто такая информация существует, вот и вспомнилось.
smoc46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:38
Благодарил (а): 3 раза

#36

Сообщение smoc46 »

У них при рождении ребёнка,льготы обалдеть!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#37

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 31 янв 2019, 16:01 Он высказывает чье-то мнение, раз его пускают с этим в публику.
Он пытается казаться таким всезнающим мудрым дедушкой, видным советником отца нации. Только вот когда он сказал, что в наших проблемах винить мы должны себя, ибо разгневали бога, и вдобавок вылил слушателям на голову ушат псевдонаучных небылиц-измышлизмов, интерес к этому человеку у меня пропал раз и навсегда.

Все-таки он позиционирует себя как интеллигента, как самую сливочную сливку нашего сливово-сливного общества, а тут так раз и неожиданно разоткровенничался на старости лет...:(
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#38

Сообщение Michelangelo »

mustang, честно говоря, я не слежу за ним лично. Я смотрю 60 минут, и слушаю русских блогеров, и вот когда-то и слышал о нем этот рассказ, а также в некоторой степени его обсуждали здесь на форуме, и по-моему это было еще во время когда Янукович и Путин дружили и хвалили друг друга. Т.е. это было независимо от войны, и мы на форуме обсуждали это все вместе и ругали Михалкова. Теперь так получается, что если кто-то из Украины вспоминает Михалкова, кто-то из России обязательно начинает его защищать, и говорить, что он имел в виду совсем другое :(
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#39

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 04 фев 2019, 09:55 если кто-то из Украины вспоминает Михалкова, кто-то из России обязательно начинает его защищать
В принципе, разговор потерял смысл еще тогда, когда вы приняли решение отредактировать свой исходный пост и спасибо вам за это. Удивление в первую очередь вызвала эта удалённая часть. А потом акцент - внезапно - сместился в сторону одной персоны.
Никто именно Мих. не защищал - речь шла о предоставлении ссылок на его слова, чтобы претензии не звучали поклёпом. Который является только инструментом нагнетания, не более.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#40

Сообщение Michelangelo »

Я думаю, если поднять обсуждения на русском телевидении за 2013 год, то можно найти много ток-шоу где его как ругают так и поддерживают, но с годами появилось много ссылок на то, что он говорил это в каком-то особом контексте, и я даже нашел, что он снимал фильм, и говорил об этом как-бы от имени тех помещиков, которые жили когда-то, но самого фильма, или отрывков я пока не видел, поэтому не буду утверждать врал ли он или был искренен. Но точно помню, что у него была поддержка на телевидении, а это уже имеет значение, т.к. люди привыкли верить телевидению (это тогда в 2013 году, поэтому мы не можем посмотреть как мы обсуждали эти слова на форуме - да и вас по-моему тогда не присутствовало на форуме - может быть вы и тогда говорили бы что-нить в его защиту, но большинство его здесь ругали (на старом форуме)).

А отредактировал я слова "при поддержке его слов в России", т.к. вы меня убедили, что не все его поддерживали, и так было писать неправильно.
А возможно слово "поддержка" и не совсем корректна, может лучше применять, как указали выше, слово "попустительство".
Но это уже игра словами.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#41

Сообщение Delly »

Извините, не удержался)Показать
Yety пишет: 04 фев 2019, 10:10 когда вы приняли решение отредактировать свой исходный пост
Изображение
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#42

Сообщение Yety »

Тема протухла давно. Для себя ее закрываю.
"Попустительство" упоминалось в контексте отношения народонаселения к процессу закабаления вообще, и это не была игра словами - разница между попустительством и поддержкой принципиальная. Игра словами - это если бы я сказал, что в наших местах проживания хвост успешно умудряется вилять собакой, или написал бы, что лягушка не замечает, как в кастрюле медленно повышается градус. Это была бы игра словами.
Yety пишет: 30 янв 2019, 22:24 не нужен ни Михалкову, ни нашей "элитке" институт рабовладельчества. У них вполне достаточно инструментов для закабаления народонаселения и без этих скандальных саморазоблачений.
При попустительстве этого самого народонаселения.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#43

Сообщение mustang »

Обалдеваем дальше: https://meduza.io/news/2019/02/12/gosdu ... -interneta

Кто что думает?

Здесь предсказуемо чуть ли не пысаются от радости,а еще забыл - те, кто без интернета не может, - наркоманы, так что отвыкайте!:) :



Такая тупая пропаганда и такие очевидные меры, направленные на контроль народных масс, что просто капец.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#44

Сообщение Yety »

2:26_перепутали на картинке онлайн с оФФлайном, интернет-эксперты.)

Про написание:
Ответ справочной службы русского языка
Составители «Русского орфографического словаря» РАН Е. В. Бешенкова и О. Е. Иванова в книге «Теория и практика нормирования русского письма» (М., 2017) пишут о том, что основанием для кодификации написаний офлайн и офшор стал орфографический прецедент: эти слова были закреплены с одним ф по образцу англицизмов с той же начальной частью, напр.: офис, офсет, офсайд.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#45

Сообщение mustang »

Yety пишет: 13 фев 2019, 00:19 2:26_перепутали на картинке онлайн с оФФлайном, интернет-эксперты.)
:))Наверное, так торопились с радостью отрапортовать о спущенной сверху инициативе, что впопыхах запутались в терминах.

А вообще, кмк, увеличение пенсионного возраста- было последним гвоздем в гроб нынешнего режима, это как сход лавины, можно ее ,конечно, пытаться остановить, задушить на корню (используя показательные порки вроде ареста Арашукова), но ,по-моему, момент уже был безвозвратно и окончательно упущен.

Теперь любой дополнительный налог или славные военные походы будут восприниматься через призму пенсионной реформы. Прозревают даже те, кто раньше чуть ли не лоб готов был разбить, самозабвенно молясь на вождя и уповая на его безграничную мудрость.

Практика показывает, что как таковой власти в стране он не имеет, иначе и не объяснишь столь не популярные меры со стороны нашего парламента. Т.е. чел между двух огней: между лично отобранными и выпестованными "друзьями-руководителями", которые контролирует всю промышленность и хоть сколько-нибудь значимые ведомства России, и народом, который перестает вестись на очередные пропагандисткие завывания Соловьевых с Кисилевыми и пытается разобраться, а почему у нас -то так все хреново, виноваты ли в этом только США с Европами, или король-то все-таки оказался голым?

Ps Кстати, если вы не в курсе, то государство начало постепенно изымать иностранную валюту из обращения и пока осторожно ставить палки в колеса тем, кто пытается обменять свои сбережения на ИВ. Это типичная мера ,применяемая государством перед вероятной стагфляцией и ожидаемой деноминацией валюты. Вот такие пироги.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#46

Сообщение Michelangelo »

mustang, а к чему Сурков статью свою написал? Если бы она вышла в Крокодиле - было бы смешно, а так - не очень. Это что - новый курс? Куда?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#47

Сообщение Yety »

mustang пишет: 12 фев 2019, 16:16Кто что думает?
Если вдруг кто не заметил там же ссылку под "новостью" - комментарий компетента:
https://meduza.io/feature/2018/12/17/ro ... ak-v-kitae
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#48

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 13 фев 2019, 13:19 mustang, а к чему Сурков статью свою написал? Если бы она вышла в Крокодиле - было бы смешно, а так - не очень. Это что - новый курс? Куда?
Сейчас пойду спрошу у Суркова? Ну серьезно, откуда я знаю для чего один блаженный хвалит другого, вываливая свой бред на ни в чем не повинный лист бумаги.

Статью, конечно, можно было бы в виде рулонов выпустить миллионными тиражами и использовать ее по прямому назначению и нет, не для чтения. Для большего она не годится.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#49

Сообщение Michelangelo »

mustang, ваши комментарии интересны, вот и спросил :)
Т.е. вы думаете, что это пустые разговоры а не тренд?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#50

Сообщение mikka »

К чему вообще эта тема?
Ответить

Вернуться в «Флудилка»