О-бал-деть

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#1

Сообщение JamesTheBond »

Глава управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова назвала завышенными требования молодых учителей, которые жалуются на зарплату в девять тысяч рублей.
Вообще, высказывания наших чиновников у меня постоянно вызывают вопрос - они правда такое говорят, или это придумывают какие-то специальные люди с целью дискредитации власти :)
Впрочем, смайлики тут, вероятно, неуместны...
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

Я знаю! Это они ляпают специально, по заданию. После чего поднимается волна народного гнева, шумиха и чиновника увольняют.

Это такой прием, чтобы канализировать народное недовольство)
Примерно как щенку дают игрушки, пусть рвет, только чтоб тапки не грыз.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#3

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 26 янв 2019, 19:19 по заданию.
и чиновника увольняют.
Так ему/ей и говорят: "Уж послужи благому делу канализации народного недовольства, дружок. Мы тебя всё равно уволим, а так хоть с треском."))
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
smoc46
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#4

Сообщение Белая Мишка »

Yety пишет: 26 янв 2019, 19:41 Мы тебя всё равно уволим, а так хоть с треском."))
Версия - особо наворовавших так сливают.
Предлагают выбор - или ты, милая, пойдешь щас под следствие, или давай, послужи благородному делу каналицазии народного недовольства))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#5

Сообщение mustang »

А никого дискредитировать не надо, чиновники регионального уровня копируют поведение чиновников федеральных. В Нижнем Новгороде тоже с интересной инициативой выступают, почитайте, если интересно.

Вот объясните мне, почему в ОАЭ граждане даже не работают, нанимают для этого иностранцев? Шейхи , в отличие от наших обнаглевших чекистов у власти, почему -то свой народ за бесправный скот не считают, и доходы от продажи нефти распределяют по банковским счетам жителей.

У нас же опять вроде какой-то налог хотят внести, это помимо увеличенной ставки НДС, нового налога на на проф доход и повышения пенсионного возраста.

Вот так сесть с калькулятором и просто посчитать реальные доходы (или даже потенциальные) от продажи природных ресурсов (это же не только газ и нефть, но и куча различных металлов, вкл драгоценные, драгоценные камни, лесные ресурсы и тп) соотнести это с численностью трудоспособного населения страны и закладываемым бюджетом на год.

Что-то мне подсказывает, что хватит денег, чтобы всем платить ЗП по 150-200 тыс. Но денег нет, держаться надо. Да ладно, люди держатся, испуганные угрозой извне, но уж сейчас что-то вообще дикое в стране начало происходить, просто проявление какого-то тотальнейшего неуважения к людям. И подобные высказывания уже давно не новость.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#6

Сообщение Yety »

Белая Мишка пишет: 26 янв 2019, 19:55 особо наворовавших
Изображение
Nov 26, 2018 - Курировать работу с молодежью и общественными организациям в Алтайском крае будет 38-летняя Екатерина Четошникова,
Какая хлебная должность, однако.) Успела же...))
https://www.infox.ru/news/251/social/ed ... -pedagogah
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#7

Сообщение mustang »

Yety,

Сейчас одну непопулярную вещь сделаю, приведу ролик Навального по затронутой теме (о ЗП). Я не за Навального, но то,что Лешка наравне с выдумками говорит много дельных вещей, эт точно:

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

Вот исчо, согласен почти со всем, что говорит генерал. Что касается революции, хрен его знает, сам не уверен стоит ли с силой попинывать то, что уже и так испинанно дальше некуда. Но в видео человек говорит о народном бунте разумные вещи, что редкость в наше время. Ну и проблемы в образовании затрагивает, космосе и т.п.

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#9

Сообщение Delly »

JamesTheBond пишет: 26 янв 2019, 18:35 они правда такое говорят, или это придумывают какие-то специальные люди с целью дискредитации власти
Что у умного на уме, то у дурака на языке. Выражают же они консолидированное мнение элиты, тут нет никаких сомнений.
Показательный ролик.
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 2):
mustang, JamesTheBond
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

Delly,

Хахаха, концовочка с говорящей дамой это нечто:)! Это что за звездень, имени не знаете?:)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#11

Сообщение Delly »

mustang, чиновница, олимпийская чемпионка и просто красавица) Тут подробности.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#12

Сообщение JamesTheBond »

Delly пишет: 29 янв 2019, 20:04 Выражают же они консолидированное мнение элиты, тут нет никаких сомнений.
Ну, в общем-то да - зажрались уже так, что преобразование лозунга "государство для народа" в "народ для государства", в котором "государство - это я", уже действительно отражает их идеологию :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#13

Сообщение Michelangelo »

А когда это превалировал лозунг
JamesTheBond пишет: 29 янв 2019, 20:47 "государство для народа"
При Сталине? Или при царе-батюшке? Всегда был народ расходным материалом для государства.
Только в конце 20 века единичные государства начали как-то служить своим народам, но нам до этого далеко. Обычно призывают простых людей стать сообществом типа муравейника и пахать на обогащение правящей верхушки. Даже в таких странах как США, Германия продолжается эта система, хотя отношение чиновников к своему народу постепенно улучшается, но не у нас (ну или у нас это происходит гораздо медленнее, т.к. жизнь все же лучше, чем при Сталине).
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#14

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 30 янв 2019, 11:46 А когда это превалировал лозунг
JamesTheBond пишет: 29 янв 2019, 20:47 "государство для народа"
Я не про правдивость/неправдивость лозунга "государство для народа", а про то, что лозунг "народ для нас" уже стал искренней и нескрываемой декларацией. И можно отправлять своих детей в Швейцарию на государственные деньги и одновременно журить учителей, которые хотя получать больше полторы сотни баксов в месяц, за жадность. Откровенно и не таясь.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#15

Сообщение Michelangelo »

Delly пишет: 29 янв 2019, 20:04 Выражают же они консолидированное мнение элиты, тут нет никаких сомнений.
Если помните, Михалков и иже с ним уже давненько предлагали вернуть крепостное право, поэтому элита и считает, что люди должны им - если люди позволяют, почему бы и не воспользоваться?
Последний раз редактировалось Michelangelo 30 янв 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#16

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 30 янв 2019, 12:00 Если помните
Неа, не помню. Пруфлинки, плиз.
На озвученные рабовладельческие мечты Михалкова.
На опросы неимущих, согласных вернуть крепостничество.
Иначе - поклёп-с.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#17

Сообщение mustang »

Yety пишет: 30 янв 2019, 12:26 Неа, не помню. Пруфлинки, плиз.
Даже если он этого не говорил, отношение к народу именно такое. Россияне лишь на бумаге свободный народ:). У большинства нет ни средств, ни возможностей выехать из страны. А многие просто подавлены и смирились со своей нелегкой судьбинушкой, не видя альтернативы.

После вот таких изречений к чиновникам должны были быть применены дисциплинарные санкции, понятно, что у молодой ТП-ки, которую привел Делли в качестве примера, скорее всего, мозгов нет, и что ,казалось бы, с нее и спрашивать ничего не стоит, но все-таки человек, находящийся на казенных харчах и представляющий гос-во, должен думать, что он публично говорит. А девица-то гуляет, как и десятки др чиновников, наговоривших откровенной чуши.

Так что никакая это неслучайность. Это новая российская действительность, где недра страны, захвачены корпорациями, власть их откровенно и нагло крышует, забив на интересы народа, а деньги уплывают в оффшоры (вот тебе и миллиарды, если не триллионы рублей, которые могли бы из России сделать конфетку). За рубеж, замечу, бабки уплывают, якобы к нашим врагам, которых надо бояться:). Те налицо сговор: российские транснациоанальные корпорации - российские власти - западные бизнес круги. Народ уже давно никому нахрен не нужен.

ps пишу с телефона, не обессудьте за множество исправлений и неточностей.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Genie
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#18

Сообщение Yety »

mustang пишет: 30 янв 2019, 12:41 Даже если он этого не говорил, отношение к народу именно такое. Россияне лишь на бумаге свободный народ:).
никакая это неслучайность
власть их откровенно и нагло крышует, забив на интересы народа
Народ никому нахрен не нужен и уже давно.
КТО БЫ С ЭТИМ СПОРИЛ!
Но разве это даёт право приписывать такие слова "барину" "и ежам с ним" и ссылаться на некие "опросы" россиян???
Я просто за честность претензий к власти без передёргиваний, которые компрометируют эти самые претензии.

Это всё равно, как если бы я, прочитав такие слова Michelangelo, про себя подумал бы, что всё дело в его украинском "патриотическом настрое"; что он транслирует свои стереотипы о "вековом рабстве, азиатчине и неискоренимом сервилизме" народа "пiвнiчного сусiда"; что таким образом он убеждает себя в том, что "Украина не Россия"; ... Но, не в состоянии отличить свои домыслы от фактов реальности, допустим, я сказал бы, что все здесь помнят, как он высказывался о неискоренимом "козацьком" свободолюбии украинского народа в отличие от лизоблюдства россиян, которые уже на генном уровне, и тп...
И более того, сослался бы на некие социологические исследования в незалежной, выводы которых, якобы, подтверждают такое утверждение.

Насколько корректны были бы подобные высказывания?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#19

Сообщение Michelangelo »

Да в Украине все точь-в-точь как в России - отношение элиты к народу точно такое же.
Да и нынешнего президента я почти также не люблю, как и прежнего, и когда я увидел его на тракторе я сразу же подумал, что Путин решил сменить власть в Украине (про отжатие Крыма я еще тогда не подумал, но видно основная цель майдана и было отжатие Крыма - типа в Украине власти нет, нужно защищать своих). Надурили нас - вот и все.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#20

Сообщение Yety »

То есть ссылок нет. Это хорошо, а то подумалось, что столь скандальные темы прошли мимо моего взгляда.
Michelangelo пишет: 30 янв 2019, 13:22 основная цель майдана и было отжатие Крыма
Путин инспирировал майдан??
Хотя, пожалуй, на этом стоит закруглить обсуждение столь болезненной темы.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#21

Сообщение Белая Мишка »

Кто-нибудь читал книгу "Проект Россия"?
PerovaElena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:45
Поблагодарили: 4 раза

#22

Сообщение PerovaElena »

Michelangelo пишет: 30 янв 2019, 13:22 Да в Украине все точь-в-точь как в России - отношение элиты к народу точно такое же.
Да и нынешнего президента я почти также не люблю, как и прежнего, и когда я увидел его на тракторе я сразу же подумал, что Путин решил сменить власть в Украине (про отжатие Крыма я еще тогда не подумал, но видно основная цель майдана и было отжатие Крыма - типа в Украине власти нет, нужно защищать своих). Надурили нас - вот и все.
На Украине все гораздо хуже :) От туда бегут все, кто только может.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#23

Сообщение Белая Мишка »

PerovaElena пишет: 30 янв 2019, 16:48 От туда бегут все, кто только может.
Причем многие - как раз в Россию.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

Yety пишет: 30 янв 2019, 12:53 Но разве это даёт право приписывать такие слова "барину"

Сейчас в гугле ради интереса вбил фразу, вылезла куча ссылок, много кто именно так интерпретировал слова Михалкова, правда, последний тут же переобулся и стал отнекиваться.

Я смотрел, кстати, месяц назад ,навреное, интервью Михалкова Юрию Дудю. Это просто капец, товарисчи. Человек тааааакое плел, мне аж за него стыдно стало. Да, он БЫЛ прекрасным режиссером, у него БЫЛИ, действительно, выдающиеся фильмы, но, по-моему, в жизни каждого рано или поздно наступает период, когда лучше молчать, ведь время берет свое.

И когда оно свое все же взяло, родственникам стоит проявлять заботу о представителях старшего поколения и держать их подальше от света софитов и журналистов, дабы человек не опозорился. В свете того, что он там плел, я вполне себе представляю Михалкова, произносящего подобную речь.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#25

Сообщение mustang »

Белая Мишка пишет: 30 янв 2019, 18:53 Причем многие - как раз в Россию.
Из огня да в полымя.
Кто-нибудь читал книгу "Проект Россия"?
Нет, а что в ней написано? Победим злобные силы империализма?
Ответить

Вернуться в «Флудилка»