О-бал-деть

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#51

Сообщение Michelangelo »

mikka, разрешите задать вопрос по-другому
JamesTheBond пишет: 26 янв 2019, 18:35 Вообще, высказывания наших чиновников у меня постоянно вызывают вопрос - они правда такое говорят, или это придумывают какие-то специальные люди с целью дискредитации власти :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#52

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Мне удивительно, что только сейчас люди стали задавать вопросы. А не 10 лет назад.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#53

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 14 фев 2019, 13:24 А не 10 лет назад.
Этого форума тогда еще не было :)
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#54

Сообщение Eager Beaver »

За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#55

Сообщение Delly »

mustang пишет: 12 фев 2019, 16:16 Обалдеваем дальше
А в чем собственно негодование? Если я правильно понял, то речь идет о создании собственных корневых серверов DNS. Евросоюз о подобном тоже задумывается. Это логично и правильно в связи со стремительно сворачиваемым глобалистским трендом в мире.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#56

Сообщение mustang »

Delly пишет: 14 фев 2019, 22:17 А в чем собственно негодование? Если я правильно понял, то речь идет о создании собственных корневых серверов DNS. Евросоюз о подобном тоже задумывается. Это логично и правильно в связи со стремительно сворачиваемым глобалистским трендом в мире.
К сожалению, вы рассматриваете эту реформу вне контекста российской суровой и ,прямо скажем, нелицеприятной действительности. В 90-ых по задумке все вроде должны были стать совладельцами крупных предприятий, иными словами, ресурсно-минеральная база государства должна была быть поделена между жителями страны. Что получилось в итоге?

Пенсионная реформа , от которой **** открещивался, стала реальностью. И это в обнищавшей беднейшей стране, где унизительно низкий уровень реальных доходов У РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ с горем-пополам компенсируется кредитами с грабительским уровнем ставки, если, опять же, не зарывать голову в песок и не сравнивать нас с остальным миром, а учесть уровень дохода населения и спрэд между ставкой депозита и кредита.

Ну и закон об интернете. Да, может быть, на бумаге и все гладко, но НЕЛЬЗЯ, просто НЕЛЬЗЯ сегодняшней власти позволять проводить подобные реформы, потому что : а ) опыт показывает (и я лишь привел толику самых откровенных махинаций со стороны тех, кто сейчас у власти), что реформы с, казалось бы, самыми благими устремлениями зачастую оказываются откровенно антинародными и преследуют совершенно другие цели.

б) на все нововведения надо смотреть через призму наших сегодняшних реалий, а они таковы, что Россия изолирована, власти применяют откровенно абсурднейшие законы, вводящие страну в пучину рецессии, на таком фоне предложения еще и изолировать российский сегмент интернета звучат устрашающе. Воспринимается это как еще одна мера затянуть гайки.

Пугает то, что потенциально и вправду может стать как в Китае, но мы не Китай ни по ментальности, ни по доле в мировом ВВП, ни по производственным возможностям, ни по человеческому капиталу, нам как раз намного ближе традиционные ценности западного мира и их путь эволюционного развития , но, увы...
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#57

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 14 фев 2019, 14:46
mikka пишет: 14 фев 2019, 13:24 А не 10 лет назад.
Этого форума тогда еще не было :)
Форума не было, а проблемы были. Просто присыпаны сладкой пудрой навара с нефти.

Ну в конечном счете мы будем частью Китая как ни крути с такой политикой.

Еще лет 10 назад меня менты порадовали.
Сказали, что 'че звоните, раз еще никого не убили'.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»