Подскажите, что можно смотреть для уровня B1?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

julia27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 22:21
Благодарил (а): 15 раз

#1

Сообщение julia27 »

Здравствуйте! Изучаю английский 2 года, очень нравится язык. Что можно смотреть для уровня B1 и В2. Желательно, чтобы это были небольшие видио и их можно смотреть каждый день.
Hmelnicky
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#2

Сообщение Hmelnicky »

julia27 пишет: 26 янв 2019, 16:47 Здравствуйте! Изучаю английский 2 года, очень нравится язык. Что можно смотреть для уровня B1 и В2. Желательно, чтобы это были небольшие видио и их можно смотреть каждый день.
Мне кажется на уровне B2 можно смотреть уже что угодно :)
За это сообщение автора Hmelnicky поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, julia27
julia27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 22:21
Благодарил (а): 15 раз

#3

Сообщение julia27 »

Для уровня B1, что посоветуете?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

julia27,

Не совсем понятно каков у вас уровень понимания на слух сейчас (у некоторых такой b1, что можно с сериалов начинать, а у других, наоборот, аудирование на нуле), давайте тест проведем:). От простого к сложному, критерий оценки следующий:

1)слышу все
2) слышу примерно 60-80%, понимаю общий смысл, но не могу уловить все детали.
3) слышу отдельные фразы (менее 40- 50%), восприятие информации фрагментарное, т.е. не могу следить за повествованием, постоянно приходится напрягаться.

Возле каждого ролика поставьте одну из цифр в зависимости от понимания:

A)
https://learningenglish.voanews.com/a/r ... 65463.html

B)


C)
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
julia27
julia27
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 22:21
Благодарил (а): 15 раз

#5

Сообщение julia27 »

A-2
B-2
C-2
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#6

Сообщение mustang »

julia27,

Первый пункт, кмк, мне стоило переделать со "все слышу" на слышу 90 и более%, потому что можно не слышать отдельные слова, но понимать более 90% речи.

В любом случае если вы себя трезво оценили, то вам можно брать практически любой неадаптированный материал и работать с ним (60 и более процентов понимания на слух в приведенных роликах- довольно крепкий фундамент и вам уже можно работать с аутентичными материалами) Главное, чтобы был текст пред глазами (транскрипты), разбираете все неизвестные слова, конструкции и вдумчиво слушаете.

Ну и еще, на мой взгляд, этот тест выявил то,что и изначально было и так понятно, у вас маленький вокабуляр, поэтому хоть речь в самом первом ролике очень медленная, пониманию мешает газетный стиль доклада с VOA.

Если бы я был на вашем месте, то я бы посидел на адаптированных книгах вашего уровня, послушал VOA, поднабрал бы вокабуляра и потом бы перешел к разбору скриптов к относительно несложным сериалам и подкастам. Например, таким как:

сериалы (специально привожу сериалы разной тематики):
1)Seinfield
2)Friends
3)Alf
4)Merlin
5)Avatar the last airbender
6) Modern family


Подкасты и документальные фильмы:

1) This american life (в интернете на трекерах есть архивы и тарнскрипты к ним)https://www.thisamericanlife.org/
2) новостные ролики/шоу с CNN (под ними обычно есть транскрипты на оф., сайте). Вот транскрипты: http://edition.cnn.com/TRANSCRIPTS/
3)новостной сайт NPR также, насколько мне известно, изобилуют всевозможными подкастами.https://www.npr.org/programs/
4) отличные научно-популярные сериалы :

1) Blue planet 2

2) Cosmos Space Odyssey:
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
julia27, gavenkoa
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#7

Сообщение FPlay »

совет смотреть сериалы и CNN правильный.
но я хотел бы отметить SNL (Saturday Night Live) от телеканала NBC. в отличие от сериалов, там короткие эпизоды (3-6 минут), что удобней для наших задач. но что особенно стоит отметить, в отличие от сериалов, где набор персонажей ограничен, в юмористических и сатирических скетчах SNL обыгрываются самые разнообразные ситуации и характеры. палитра американского английского там гораздо шире, чем в новостях и сериалах (темп, интонация, тон речи и т.д.). есть примеры речи высших слоев (начиная с Трампа), средний класс (люди разных профессий), речь подростков, речь афро-американцев (обожаю, как разговаривают герои Kenan Thompson). хорошая тренировка восприятия английской речи на слух в самых разных ее проявлениях. правда есть один недостаток - довольно много отсылок к явлениям американской жизни. приходится иногда лезть в википедию.
За это сообщение автора FPlay поблагодарили (всего 3):
gavenkoa, julia27, siana
Nana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 15:34

#8

Сообщение Nana »

Еще ролики на you Tube channal TED
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#9

Сообщение gavenkoa »

FPlay пишет: 10 фев 2019, 02:43 но я хотел бы отметить SNL (Saturday Night Live) от телеканала NBC
My favorite (I started to listen to when I hardly ever understood what's going on but they are very well crafted despite silliness):



За это сообщение автора gavenkoa поблагодарили (всего 4):
Гликерия, mustang, cherkas, julia27
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#10

Сообщение mustang »

gavenkoa,

Спасибо, ролики и вправду очень смешные:). Особенно понравился учитель, преподававший более 20 лет в "inner city". Своим богатым педагогическим опытом да по детям ,выросшим в тепличных условиях, это круто:)
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, julia27
Гликерия
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:10
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 56 раз

#11

Сообщение Гликерия »

gavenkoa, это очень смешные видео, спасибо! Мои студенты 1 курса именно так на меня и смотрят на первой паре как в самом первом ролике, вот прямо реально у них такое же выражение))
За это сообщение автора Гликерия поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, julia27
Аватара пользователя
bkm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение bkm »

я смотрю все подряд на английском, но с английскими субтитрами и то что смотрел ранее, то что нравится, то что и так понимаю. самое главное расшевелить в себе желание изучать, мне пришлось вернуться к основам, но оно того стоит (периодически тренируюсь в простых вещах на https://englearning.ru/).
сейчас уже не так трудно, со временем и упорством мозг расшевелится))
За это сообщение автора bkm поблагодарил:
julia27
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»