Правила форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#226

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 01 апр 2019, 16:40 Мне кажется странным удалять сообщения только потому, что "не тем тоном" говорят.

Лично я ничего не удаляю за тон. Только по жалобам и то, что считаю нарушением правил (в том числе и п. 2.6)
Так что, если Вы считаете, что я удаляю что-то только из-за тона, это просто недопонимание.
К сожалению, здесь есть, безусловно, субъективность, так как одно и то же один посчитает вполне допустимым, а другой – оскорблением.

А вот то, что я хотел с Вами обсудить, совершенно другое. Вот ситуация. "Повар" невежливо отозвался о третьих лицах. Ему ответили еще более невежливо, но уже про него. По правилам – это переход на личности. Если этот человек пишет жалобу, Вы как модератор поступите по правилам? Или посоветуете ему самому ни о ком невежливо не писать вообще?
Тогда, получится, что тут даже не тон надо держать, а вообще о всех только хорошо говорить в России.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#227

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 16:12 От этого ключа еще зависит, какой форум - или это место, где собираются люди, умеющие уважать чужое мнение и обсуждать предмет, а не друг друга, или это помойка, где хамят друг другу и этот тон и ключ становится преобладающим.
Это очень важно, потому что именно по обсуждениям те или иные люди решают, присоединяться ли им и оставаться на данном форуме или нет.
Я с вами согласна. Но люди все равно разные и у людей есть эмоции, и невозможно добиться, чтобы все всегда всё обсуждали одинаково приветливым тоном и нейтрально, никогда не иронизировали, никогда не высказывали раздражения и т.д. Поэтому я и написала, что, наверное, всё решается по ситуации.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#228

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 01 апр 2019, 16:51 Я с вами согласна. Но люди все равно разные и у людей есть эмоции, и невозможно добиться, чтобы все всегда всё обсуждали одинаково приветливым тоном и нейтрально, никогда не иронизировали, никогда не высказывали раздражения и т.д.
Зато однозначно можно пытаться добиваться, чтобы на форуме была если не дружеская, то хотя бы деловая и корректная атмосфера. Поэтому давайте все-таки к этому стремиться :).
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Yety
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#229

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 16:48 Так что, если Вы считаете, что я удалил что-то только из-за тона, это просто недопонимание.
Я так не считаю, я же написала. Мы там рассуждали о тоне сообщений, поэтому я написала про тон. Ваши действия я вообще не обсуждала. Так что какое-то недопонимание, да. Let's just forget it :)
JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 16:48 вот то, что я хотел с Вами обсудить, совершенно другое. Вот ситуация. "Повар" невежливо отозвался о третьих лицах. Ему ответили еще более невежливо, но уже про него. По правилам – это переход на личности. Если этот человек пишет жалобу, Вы как модератор поступите по правилам? Или посоветуете ему самому ни о ком невежливо не писать вообще?
Не знаю. Я рада, что я не модератор :)
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#230

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 01 апр 2019, 16:55 Поэтому давайте все-таки к этому стремиться :)
Давайте :)
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#231

Сообщение alanta »

ellina пишет: 01 апр 2019, 16:40 что не вижу смысла удалять некое конкретное сообщение (в случае, если оно было среди тех, на которые пожаловались, - точно я этого знать не могу). Просто, раз речь зашла про жалобы на то, что не всё удалили, - описала свой взгляд.
Я на всякий случай хочу прояснить, что я не за то, чтобы удаляли сообщения, а за баланс, так сказать. Т.е. если начали удалять одни сообщения, то тогда и другие тоже. И поскольку именно мое сообщение было отдельно прокомментировано, а высказывания, как минимум на грани, остались в теме и вроде как это нормально, я все же решила привлечь внимание. И вообще прояснить ситуацию для себя. Ну и мне не понравился создавшийся прецедент. Собственно, то что потом мой визави, так сказать, пришел в тот соседний раздел и решил ответить на вопрос про модерацию, продолжая свои провокации рассуждениями о некой моей "миссии" (что позже было удалено), косвенно подтверждает, что я была права решив все же привлечь внимание к ситуации. Человек видимо решил, что ему все здесь позволено.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#232

Сообщение ellina »

alanta пишет: 01 апр 2019, 17:00 Я на всякий случай хочу прояснить, что я не за то, чтобы удаляли сообщения, а за баланс, так сказать. Т.е. если начали удалять одни сообщения, то тогда и другие тоже.
Я вас поняла. И вашу точку зрения понимаю, и Бонда как модератора (к которому противоречивые "требования" поступают), и свою :)
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#233

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 01 апр 2019, 16:59 Не знаю. Я рада, что я не модератор :)
Да, я Вас понимаю :) Ну что ж, вопрос важный - еще подумаем. В какой мере правила относятся к не участникам форума. Оскорбления, да, недопустимы в отношении никого. А тут все непросто....
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»