Правила форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#151

Сообщение Delly »

Прочитал указанную ветку.
1. Указание на грамматическую ошибку написано в корректной, уважительной форме. Вводить дополнительный ценз по этому поводу считаю лишним.
2. Форум - это публичная площадка, на которой каждый его участник может делиться своими мыслями и выражать свое мнение в соответствии с установленными правилами форума. Также на форуме поощряется вежливое и уважительное отношение к собеседникам и третьим лицам.
3. Общение на публичной площадке подразумевает, что могут найтись люди, не согласные с вашей точкой зрения, публично об этом заявляющие. При нежелании беседовать с ними лучшим вариантом будет добавить такого человека в скрытые. Это позволит прятать сообщения неприятного вам человека. Скрытие делается через профиль пользователя, кнопка "добавить в скрытые".
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#152

Сообщение Delly »

Mike, Princess Leopoldina, продолжение флуда в этой ветке чревато получением предупреждения. Это касается всех участников форума.

1. Запрета на исправление грамматических ошибок не будет, так как злоупотребления этим подпадают под другие пункты правил, а само по себе действие не является негативным.
2. Форум - это не место для навязывания всем своего мнения. Неприятные комментарии можно скрыть (кнопка в профиле "добавить в скрытые"), проигнорировать или попросить личным сообщением не обращаться к вам больше.
3. Выяснить в корректной форме правильное написание фразы можно в разделе "грамматика". Предлагаю обсудить это там.
UPD:
Продолжение навязывания своей точки зрения при явном нежелании другой стороны поддерживать разговор будет расценено как травля.
Последний раз редактировалось Delly 12 июн 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: UPD
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#153

Сообщение Princess Leopoldina »

Delly пишет: 12 июн 2018, 16:37 Запрета на исправление грамматических ошибок не будет
а не грамматических?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#154

Сообщение Delly »

Princess Leopoldina, о чем речь?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#155

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 17 дек 2018, 14:49 Меня в ситуации с Майком покоробил тогда тот факт, что откровенный троллинг со стороны всем известной здесь персоны был по сути поощрен. Причем то, что эта самая персона тут не под одним ником пишет - секрет полишенеля. Вот это поощрение клонирования меня особенно не устраивает, т.к. в итоге не знаешь с кем сообственно общаешься. И да, я считаю, что клонирование именно поощрается, раз уже и модераторы (один, как минимум) в эту "игру" включились.
Вот это очень серьезные обвинения. Вы сообщили Администратору об этой персоне? И правильно ли я Вас понял, что и кто-то из модераторов (Вы даже во множественном числе написали) пишет под более чем одной учетной записью? Или этот участник должен быть забанен, или Вам нужно объяснить, что Вы имели в виду.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#156

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 18 дек 2018, 13:23
alanta пишет: 17 дек 2018, 14:49 Меня в ситуации с Майком покоробил тогда тот факт, что откровенный троллинг со стороны всем известной здесь персоны был по сути поощрен. Причем то, что эта самая персона тут не под одним ником пишет - секрет полишенеля. Вот это поощрение клонирования меня особенно не устраивает, т.к. в итоге не знаешь с кем сообственно общаешься. И да, я считаю, что клонирование именно поощрается, раз уже и модераторы (один, как минимум) в эту "игру" включились.
Вот это очень серьезные обвинения. Вы сообщили Администратору об этой персоне? И правильно ли я Вас понял, что и кто-то из модераторов (Вы даже во множественном числе написали) пишет под более чем одной учетной записью? Или этот участник должен быть забанен, или Вам нужно объяснить, что Вы имели в виду.
Про модераторов специально во множественном (как he/she = they. Побочный эффект от английского)). Один участник уж очень похож на одного из модераторов, который резко стал менее активен, чем был когда-то. Те же истории/биография. Могу ошибаться. А может кто-то специально это делает, пытаясь выдать себе за него. Я же могу судить только по тому, что человек пишет.
Что касается персоны, то как минимум один модератор и один администратор в курсе.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#157

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 18 дек 2018, 15:11 Что касается персоны, то как минимум один модератор и один администратор в курсе.
У нас только один Администратор, насколько я знаю, и раз он в курсе, то, думаю, стоит дождаться его решения. Это самое правильное.
Один участник уж очень похож на одного из модераторов, который резко стал менее активен, чем был когда-то. Те же истории/биография. Могу ошибаться. А может кто-то специально это делает, пытаясь выдать себе за него. Я же могу судить только по тому, что человек пишет.
Вот все-таки тогда просьба. На форумах всего мира (множество раз был сам этому свидетелем) ищут клонов/socks. И уж сколько бывает при этом ошибок (помню, один участник на политическом форуме "неопровержимо доказал", что я и еще один человек, с которым я даже не знаком - одно и то же лицо, а когда я в шутку ему сказал, что он тоже клон кого-то там, страшно обиделся и долго рассуждал о моей непорядочности) – не перечесть…
И Вы тоже можете ошибаться, поэтому все-таки, согласитесь, не стоит писать, что это именно поощряется модераторами, что уже минимум один в эту "игру" включился и т.п. У нас здесь только три модератора и без всяких доказательств это бросает тень на всех.
Пожалуйста, в таких случаях все-таки обращайтесь к Супермодератору и Администратору, чтобы с этим разобраться. Что человек пишет или похож – это все-таки маловато для уверенности.
Поймите меня правильно :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#158

Сообщение mikka »

alanta,
Если админы в курсе, то значит это никак нельзя проверить стопроцентно.

Тут и ники воруют и стиль подделывают. Много людей, кому элементарео нечем заняться.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#159

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 18 дек 2018, 16:01 Что человек пишет или похож – это все-таки маловато для уверенности.
Поймите меня правильно :)
На самом деле даже IP мало для уверенности, т.к. они обычно динамические, а уж если еще и с телефона кто-то пишет... Чтобы быть уверенным более-менее надо, чтобы несколько факторов совпадали.
mikka пишет: 18 дек 2018, 16:12 никак нельзя проверить стопроцентно
скорее всего нет
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#160

Сообщение Strange Quark »

В России есть забавная поговорка: "Доносчику первый кнут."

Иногда может быть полезным воспользоваться мудростью предков. Например пользователю 'I*' стоило тогда всыпать в первую очередь. Иначе получается: кто первый пожаловался тот и прав, кто никогда не жалуется всегда неправ.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#161

Сообщение Michelangelo »

Т.е. вы предлагаете не жаловаться на тех кто пишет не по теме?
В принципе, я не припоминаю, чтобы я жаловался, разве что на спамеров, но иногда так хочется пожаловаться, аж руки чешутся :(
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#162

Сообщение mikka »

Strange Quark,
Только что то на форуме Нины, которому тут поклоняются, это правило не работало.

И одному хамоватому пользователю все сходило с рук. Подозреваю, что кричал и вопил он громче всех о несправедливости, когла ему отвечали в его же стиле, а не бежали жаловаться.

Так что проходили, плавали, и мордой об стол получали при таком подходе.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#163

Сообщение Strange Quark »

На форуме Нины многое было своеобразно и перегибов хватало. Поэтому и говорю, нужно каждый раз по существу разбираться, а не просто жалобы удовлетворять.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#164

Сообщение Michelangelo »

Но это просто голословные заявления. А что можно делать конкретно?
Если кто-то кому-то пишет назойливые сообщения не по теме, а правила четко говорят "за сообщения не по теме полагается предупреждение" - предлагаете ли вы поменять это правило? И если да, то как?
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#165

Сообщение Olya »

Что человек пишет или похож - это все-таки маловато для уверенности
Это паранойя (шутка) 😄
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#166

Сообщение mikka »

Strange Quark пишет: 18 дек 2018, 17:34 На форуме Нины многое было своеобразно и перегибов хватало. Поэтому и говорю, нужно каждый раз по существу разбираться, а не просто жалобы удовлетворять.
Я с вами согласна.
И про человека икс тоже согласна.

Так почему бы ему не вернуться (Майку) на известных ему условиях.
)
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#167

Сообщение ellina »

alanta пишет: 18 дек 2018, 15:11 Один участник уж очень похож на одного из модераторов, который резко стал менее активен, чем был когда-то. Те же истории/биография.
У меня тоже есть такое впечатление :) Стойкое :) Истории, биография и стиль сообщений. Я мысленно их одним и тем же человеком и считаю :)
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
alanta
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#168

Сообщение mustang »

ellina пишет: 18 дек 2018, 18:41 У меня тоже есть такое впечатление :) Стойкое :) Истории, биография и стиль сообщений. Я мысленно их одним и тем же человеком и считаю :)
Скульптор что-ли?:)
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
alanta
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#169

Сообщение Роман Молти »

Эпохи Возрождения, наверное.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#170

Сообщение Philipp »

Врядли.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#171

Сообщение ellina »

mustang пишет: 18 дек 2018, 19:03 Скульптор что-ли?:)
Ага :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#172

Сообщение mikka »

На старом форуме у каждого второго активного пользователя было по два-три аккаутна.
Думаю, что и тут так же.
Проверить же нельзя никак.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#173

Сообщение Роман Молти »

mikka, или люди действительно так похожи в глазах окружающих.

А я понять вообще не могу, зачем два акка заводить.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#174

Сообщение acapnotic »

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#175

Сообщение Belka_Teacher »

mikka пишет: 18 дек 2018, 18:36 Так почему бы ему не вернуться (Майку) на известных ему условиях.
)
А зачем это ему? Он нужен форуму гораздо больше, чем форум ему.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»