Правила форума

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#176

Сообщение Mary May »

alanta пишет: 18 дек 2018, 15:11 ...Те же истории/биография...
[/quote] Истории/биография - это все внешнее, просто близки по возрасту и "местопребыванию". Темперамент совершенно разный, как мне кажется. Это не подделать в 1000+ сообщениях.
mikka пишет: 18 дек 2018, 19:15 На старом форуме у каждого второго активного пользователя было по два-три аккаутна.
Думаю, что и тут так же.
Проверить же нельзя никак.
Думаю, это ложное впечатление создалось потому, что из всей 18(?)-тилетней истории форума только последние лет 5-6 была введена обязательная регистрация, необходимая для размещения постов во всех темах, кроме "Объявления".
До этого, если человек заходил, не залогинившись, он спокойно мог поставить под своим сообщением какое угодно имя. И, действительнo, помню, кто-то говорил, что пишет под разными никами в зависимости от настроения.
Потом, когда регистрация стала обязательной, этого уже не было.
Но архивы-то сохранились, а когда читаешь старые ветки, не очень-то обращаешь внимание на дату. Поэтому, повторюсь, могло показаться, что у людей несколько аккаунтов.
Роман Молти пишет: 18 дек 2018, 19:16 А я понять вообще не могу, зачем два акка заводить.
Самому с собой поговорить ))
Чтобы не было одиноко.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#177

Сообщение Philipp »

Belka_Teacher пишет: 18 дек 2018, 20:27 А зачем это ему? Он нужен форуму гораздо больше, чем форум ему.
Говорилось зачем. Как минимум это взаимовыгодно.
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#178

Сообщение Philipp »

Mary May пишет: 18 дек 2018, 20:30 Истории/биография - это все внешнее, просто близки по возрасту и "местопребыванию". Темперамент совершенно разный, как мне кажется. Это не подделать в 1000+ сообщениях.

Согласен. Хотя подделывать, это уже актёрская игра воплощение/перевоплощение.
Чтобы не было одиноко.
А вариант "поговорить с умным человеком "?)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#179

Сообщение Belka_Teacher »

Philipp, Вы шутите? Как именно этот форум выгоден для Mike? И если ему это выгодно, почему его на форуме нет? Кто же свою выгоду будет упускать?
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#180

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 18 дек 2018, 20:30 Темперамент совершенно разный, как мне кажется.
Для меня есть на самом деле одно важное отличие (это я сейчас как бы свою версию развенчиваю))) - один из них более доброжелателен ко мне, чем второй. Т.е. вот в этом плане человек изменился на 180°.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
Mary May
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#181

Сообщение Philipp »

Belka_Teacher пишет: 18 дек 2018, 20:41 И если ему это выгодно, почему его на форуме нет? Кто же свою выгоду будет упускать?
Я думаю, что вина отсутствия Mike на форуме, лежит на его поклонниках.
Вы не окружили его заботой, теплом и лайками, что должно было компенсировать негативное последствие несправедливого предупреждения.
И как снег бывает долго остаётся в затененных местах в уже тёплую погоду, так и холод от этой неловкости оставался на ваших душах.
Но, вы сделали что смогли, администрация тоже, скоро Рождество, нам остаётся верить, ведь чудеса наиболее вероятны в это время.
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#182

Сообщение RybakVictor »

Смотрите, история делается прямо на наших глазах: только что сегодня зарегистрировался новый чел (всего 5 сообщений - все за этот вечер), но я уверен, что он уже пишет здесь давно - вы только почитайте все его пять сообщений!:
Strange Quark пишет: 18 дек 2018, 17:34 На форуме Нины многое было своеобразно и перегибов хватало. Поэтому и говорю, нужно каждый раз по существу разбираться, а не просто жалобы удовлетворять.

Человек зарегился с новым именем (каким по счету??). Сколько их здесь?

Странно, что его уже успели похвалить : Belka_Teacher и cherkas..
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#183

Сообщение Philipp »

RybakVictor пишет: 18 дек 2018, 21:54 Смотрите, история делается прямо на наших глазах:
Для этого нужно в горячие точки ехать-да, там можно историю увидеть.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#184

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 18 дек 2018, 20:27 Он нужен форуму гораздо больше, чем форум ему.
Бог мой, но нельзя же по всему форуму писать одно и то же, да еще от лица форума… Ну все же обсудили, Вы хотите это продолжать и продолжать бесконечно? Хоть от своего имени тогда говорите…. Вы уже сделали конкретные предложения и Вам на них четко ответили. Подождите результатов.
Ваши посты уже скоро подпадут под правило обсуждения модерации в неположенном месте… А Ваше сравнение конкретных участников по их "ценности" уже правила нарушало.

Вот на этом ресурсике https://www.facebook.com есть сообщество, Вы там участник и очень многие тоже. Там разрешен переход на личности. Пожалуйста, если Вы хотите обсудить персоналии - сделайте это там. Я тоже с удовольствием выскажу свое мнение - и про Блондинку, и про Йети, и про Майка, и про Пружину, и про Вас, если хотите - а Вы про меня. А здесь какой смысл?? Ну нельзя тут персоналии обсуждать, что можно сделать....
alanta пишет: 18 дек 2018, 16:23 На самом деле даже IP мало для уверенности, т.к. они обычно динамические, а уж если еще и с телефона кто-то пишет... Чтобы быть уверенным более-менее надо, чтобы несколько факторов совпадали.
Безусловно, и вообще сложно быть уверенным.
Если человек пишет с двух устройств с разными провайдерами, что сейчас не редкость, технически как это проверить… Есть и спецы в этом, которых вообще невозможно отследить.
Да, у людей есть особый стиль, часто делают типовые ошибки и т.п. Но человек может за этим следить…
И, наоборот, два брата пишут с одного компьютера на форум. Это какие правила нарушает?

Но что это за модератор такой, я так и не могу догадаться….
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#185

Сообщение Belka_Teacher »

JamesTheBond пишет: 19 дек 2018, 11:46
Ваши посты уже скоро подпадут под правило обсуждения модерации в неположенном месте… А Ваше сравнение конкретных участников по их "ценности" уже правила нарушало.
Я тогда уж лучше перестану писать, не дожидаясь предупреждения или бана.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#186

Сообщение well well well »

🙃
Изображение
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, mustang
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#187

Сообщение Белая Мишка »

*осторожно интересуясь* А нет ли на форуме какого-нибудь свеженького безобразия, чтобы, так сказать, заклеймить, зажечь глаголом?))
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
JamesTheBond, gavenkoa
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#188

Сообщение JamesTheBond »

Belka_Teacher пишет: 19 дек 2018, 12:06 Я тогда уж лучше перестану писать, не дожидаясь предупреждения или бана.


Да, только два есть варианта. Или вообще не писать или обязательно не соблюдать правила. Полутонов не бывает?
Вы хотите доказать, что модерация была неправильной? Ну есть же специальная ветка, почему там-то нельзя, почему это нужно тут, когда обсуждаем кто из модераторов пишет под разными учетными записями?
Вы уже сделали конкретные предложения – сменить модераторов. Ну подождите хоть немного, может быть это решит все проблемы. Но Вы же были модератором и ушли, так что это не так просто. Нельзя щелкнуть пальцами и появятся новые. Подождите хоть чуть-чуть.
Вы хотите обсудить ценность персоналий? Есть сообщество, где есть большинство здесь присутствующих. Здесь нельзя, почему там, где можно, Вы не хотите? Там, кстати, и увидите, к чему приводят такие обсуждения с полной наглядностью.

И Вы (и не только) восхищаетесь форумом Нины. О да, конечно же, там бы Вам позволили бесконечно обсуждать ее решения во всех ветках подряд и возмущаться недемократичностью модерации...

З.Ы. И никто не собирается Вам давать предупреждения - просто, пожалуйста, давайте все обсуждать в соотв. темах. В моей этой просьбе нет никакой угрозы, просто просьба соблюдать правила :)
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#189

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 19 дек 2018, 12:38 когда обсуждаем кто из модераторов пишет под разными учетными записями
Что касается моих подозрений относительно конкретного модератора, то я их снимаю. Похоже кто-то решил использовать чужую историю, рассказанную много раз, так что многие в курсе, чтобы спрятаться за ней. Каждый, видимо, развлекается как считает для себя эм.. возможным.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#190

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 19 дек 2018, 12:54 Что касается моих подозрений относительно конкретного модератора, то я их снимаю.
А, ну и чудесно. Тут действительно сложно что-то понять с этими ай-пи и т.п.. Как я понял, у меня тоже он иногда совпадает с еще одной участницей, но мы точно не одно лицо :).
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#191

Сообщение Philipp »

JamesTheBond пишет: 19 дек 2018, 14:33 Как я понял, у меня тоже он иногда совпадает с еще одной участницей, но мы точно не одно лицо :).
Но, если участник пишет по фазам Луны, а ты не помнишь эти лунные ночи и просыпаешься усталым, то можно призадуматься )
Да и вообще это давно описано см . Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#192

Сообщение Aksamitka »

Черт, тут прям"интриги, скандалы, расследования" :)
Хотя вот недавно здесь дали ссылку на пост про человека, смыслом жизни которого было троллить людей в интернете, заранее готовясь к своей атаке: изучить посты жертвы, что больше всего ранит ее и т.д.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#193

Сообщение mikka »

Aksamitka пишет: 19 дек 2018, 14:51 Черт, тут прям"интриги, скандалы, расследования" :)
Хотя вот недавно здесь дали ссылку на пост про человека, смыслом жизни которого было троллить людей в интернете, заранее готовясь к своей атаке: изучить посты жертвы, что больше всего ранит ее и т.д.
А кто то еще и изучает это в институтах...ни на кого не намекаю🙊
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#194

Сообщение mustang »

Как остро некоторые модераторы реагируют на вероятность возвращения отдельного форумчанина;). Счас накажут за обсуждение личностей модераторов и участников форума...

Хорошо, перехожу в кодовый режим.

Предлагаю "скульптору" и "пушистику" убедить "шпиона" в нецелесообразности и заведомом провале миссии против "мистера X". А также убедительно прошу не обижать " орехоешку"!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#195

Сообщение mikka »

mustang,
Да не остро они реагируют.
Просто некоторые с чего то вдруг решили, что это из за Бонда Майк ушел. И устраивают сейчас охоту на ведьм.

Напоминаю, предупреждение вынес не Бонд.
Провокатором была тот человек на букву 'И'.
Если Майк посчитает нужным, он вернется.
Вопросы?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#196

Сообщение acapnotic »

mikka пишет: 19 дек 2018, 16:14Вопросы?
Кто такой человек на букву "И"?
Philipp
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 144 раза

#197

Сообщение Philipp »

mikka пишет: 19 дек 2018, 16:14 Провокатором была тот человек на букву 'И'.
Это просто состав проявителя.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#198

Сообщение Ленья »

Очень часто истинные мотивы поведения не лежат на поверхности.
Даже если мы сами формулируем причину своего поступка - это скорее не причина, а повод, лишь вершина айсберга. А разобраться в истинных причинах порой бывает нелегко. Даже нам самим. Есть целая наука "психология", пусть она занимается этими вещами. Меня, как зачинщика последних событий, уже в общем-то убедили, что "прежний EFL не вернуть".
А может оно и хорошо, может так и надо? Говорят же, что все что ни делается - только к лучшему. Захочет человек вернуться - многие несомненно ему будут рады. Не захочет - имеет право. Давайте уважать его выбор.
Strange Quark
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза

#199

Сообщение Strange Quark »

Как остро некоторые модераторы реагируют на вероятность возвращения отдельного форумчанина;).
А если вдруг придет Блондинка? :-)))
Бедные шпионы...
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#200

Сообщение JamesTheBond »

Strange Quark пишет: 19 дек 2018, 16:45
Как остро некоторые модераторы реагируют на вероятность возвращения отдельного форумчанина;).
А если вдруг придет Блондинка? :-)))
Бедные шпионы...
Если вдруг придет человек, исключительно благодаря советам которого, я хоть что-то знаю про грамматику? Ужас :)
Боже мой, как я могу быть против возвращения кого-то на этот форум :). То я кого-то грохаю, то я кому-то не даю вернуться... Вот есть форумы, где всевластие модераторов и они гнобят любого, кто им что-то скажет. У нас - все наоборот :). Даже попросить не обсуждать что-то во всех темах - уже преступление. :)

И самое смешное, что как раз хотел написать (но воздержался), что будет, если я буду повторять и повторять "пусть придет Блондинка", "пусть придет Блондинка", она что, от этого придет?
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»