Что бы Вы сделали?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#26

Сообщение EngTutorMarina »

Kind_Punk, это не моя цитата. Цитируйте источник September
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#27

Сообщение September »

cherkas пишет: 25 янв 2019, 11:02 я с Вами совершенно согласна по поводу школы, но не мамы: почему бы не подождать в таком случае до получки и не вести ребенка 26го числа? Иначе это странно выглядит.
В первоначальном посте, к которому относится мой комментарий, вроде бы нет ничего об оплате.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#28

Сообщение September »

EngTutorMarina пишет: 25 янв 2019, 10:31 прошу прощения, «мама совершенно справедливо считает, что ее ребёнку и не нужен английский...» Это как? Почему бы ей, маме, не сказать свои мысли школьному учителю? Зачем ребёнка волочить к репетитору и это отношение демонстрировать? Ну не нужен английский, решай на месте (в школе).
Странно...
Я не понимаю, что вам странно.
Иногда приходят родители, которые хотят, чтобы их дети хорошо знали английский.
А иногда - потому что они не хотят, чтобы их дети получали двойки. Мне несколько родителей озвучивали эту мысль - что они бы начали заниматься намного позже, но программа, требования, - что делать, приходится идти - и у меня с ними было долгое и плодотворное сотрудничество, надо сказать, потому что дети из категории "не люблю английский - двойки" переходят в категорию "нравится заниматься".
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#29

Сообщение EngTutorMarina »

[reSeptember, вы вообще про что?
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#30

Сообщение EngTutorMarina »

September, я автора поддержала, изумившись ответу матери по поводу распечатки учебников и проведения занятий.
Вообще курс комментариев сместился. Причём тут школа, учителя, к чему?
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#31

Сообщение September »

EngTutorMarina пишет: 25 янв 2019, 18:31 учите меня семеро-но от репетитора условия занятий-и тут-щазззз платить за учебник я буду, вот ещё, нету у меня ни времени, ни желания.

Ну это вы уже сами додумываете за маму. Мы не знаем, как на самом деле.
И я отлично понимаю, почему люди не хотят покупать учебник - они искренее не понимают зачем. Ребенок пошел в школу, там учебник, проблемы в школе и со школьным учебником...
Или такой маме надо признать, что школьная система не работает, и что нормального языкового образования в школе ребенок не получит. Для этого надо много лет ходить к репетиторам, и заниматься по другим учебникам и другой программе. Это и очевидно далеко не всем, и признать может быть тяжело.

И, возможно, некоторым родителям надо подробно и при личной встрече объяснить, зачем нужен другой учебник, возможно, какие-то статьи дать почитать. И тогда результат будет другой.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#32

Сообщение EngTutorMarina »

September, причём здесь, какие приходят родители/ученики и с какими запросами, зачем мне писать об этом? Я говорю про то, что не бывает такого в природе «вы меня учите, но я учебники покупать не хочу/не могу/не буду.»
Последний раз редактировалось EngTutorMarina 25 янв 2019, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Лара
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#33

Сообщение EngTutorMarina »

September, вот это подмена понятий!)) я говорю про репетитора. Ей-то как работать?
А вы все своё: я родителей понимаю, бывает, они не могут...
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#34

Сообщение SanaMi »

EngTutorMarina пишет: 25 янв 2019, 18:31 и я это все понимаю. Это все теория. Вопрос о последовательности действий и о логике как таковой. Вот в школе нагрузка, как результат-неуспеваемость по предмету, замечание от школьного учителя-срочный розыск репетитора-когда найден, учите меня семеро-но от репетитора условия занятий-и тут-щазззз платить за учебник я буду, вот ещё, нету у меня ни времени, ни желания. И вообще, «мама совершенно справедливо считает, что ее ребёнку и не нужен английский...»
Вот, что мне странно
Есть тут своя логика и своя последовательность. Людям на фиг не нужен английский, и они не хотят напрягаться вообще, но приходится идти и искать репетитора, потому что хочется иметь красивую оценку у ребенка и чтобы было всекакулюдей.
А поскольку очень не хочется всем этим заниматься, а вроде надо, люди хотят побыстрее, прямосейчас и не напрягаясь. И чтобы еще и деньги с силами не тратить. И находят всяческие отговорки, чтобы по возможности вообще распрощаться с сим неприятным делом.
Это такой вариант "Давайте ничего не будем делать,а чтобы оно как-нибудь само устаканилось".

А репетитору нужно вовремя осознать вот это намерение и понять, что с такими людьми лучше вообще дела не иметь никакого и не начинать сотрудничества.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#35

Сообщение September »

EngTutorMarina пишет: 25 янв 2019, 21:29 А вы все своё: я родителей понимаю, бывает, они не могут...
)) Когда работаешь с людьми, то очень хорошо бы стараться этих людей понять - тогда шанс на взаимовыгодное сотрудничество повышается -
поэтому я пишу о том, как эту ситуацию видят родители.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
well well well, Dear Deer, Cabman, Tory
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#36

Сообщение EngTutorMarina »

September, а, ну хорошо. Я пишу про репетиторов)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#37

Сообщение Kind_Punk »

EngTutorMarina пишет: 25 янв 2019, 19:20 Kind_Punk, это не моя цитата. Цитируйте источник September
SanaMi, и я это все понимаю. Это все теория. Вопрос о последовательности действий и о логике как таковой. Вот в школе нагрузка, как результат-неуспеваемость по предмету, замечание от школьного учителя-срочный розыск репетитора-когда найден, учите меня семеро-но от репетитора условия занятий-и тут-щазззз платить за учебник я буду, вот ещё, нету у меня ни времени, ни желания. И вообще, «мама совершенно справедливо считает, что ее ребёнку и не нужен английский...»
Вот, что мне странно
Как я тут должен догадаться, что это "не моя цитата"?
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#38

Сообщение Лара »

September,
September пишет: 25 янв 2019, 09:36 Жаль мне маму в этой истории.
Мне ее стало очень жаль сегодня -когда я узнала от другой мамочки, что это ее брат, которого она усыновила. Видно что-то с родителями случилось. А еще у нее двое своих. До сих пор на душе как-то нехорошо.
September пишет: 25 янв 2019, 09:36 морально не готова тратиться на другие учебники
Я была готова идти и по школьному, я об этом писала. И копии алфавитной книги я ей делала. Так что тратися на учебники ей было не обязательно. Отказалась по другим причинам.Одна из котогых - нехватки у нее времени, в результате чего и частые пропуски будут и дома они много заниматься не смогут. Получается, деньги платить будут, а толку мало. Я посчитала, что в такой ситуации это просто нехорошо деньги с них брать. Я так поняла залежей золотых там нет.
September пишет: 25 янв 2019, 09:36 А школьное образование вроде у нас пока бесплатное
Считается. У меня подруга платила репетиторам по двум предметам школьным в последних классах школы. Потом одна репетиторша выписала ей чек в конце занятий 200 тысяч рублей - и это за один предмет! А их было два! Вот тебе и бесплатное образование.
September пишет: 25 янв 2019, 09:36 совершенно справедливо считает, что ее ребенку и не нужен английский во втором классе...
К сожелению, жиизнь показывает другое. По этому поводу есть очень точная английская поговорка. Life is bitch and then you die.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#39

Сообщение Лара »

SanaMi,
SanaMi пишет: 25 янв 2019, 21:30 И находят всяческие отговорки, чтобы по возможности вообще распрощаться с сим неприятным делом.
Это такой вариант "Давайте ничего не будем делать,а чтобы оно как-нибудь само устаканилось".
Когда я ей вещала о необходимости регулярных посещений и занятий дома, она мне ответила так:
" Да, я поняла. Мы вот Ваше видео разные посмотрели, песнку спели...Но он не хочет ничего делать, ему не нравится. Ну я думаю как-то он все равно научится..."
Заматьте, "посмотрели" - типа 1 раз. Не смотрели и смотрим. А посмотрели!
А до этого, когда спросила песню такую-то из школьного урока слушали? Ответ нет еще - уже 4 урока в школе было!
Конечно это и нехватка времени в ее случае тоже. Но и страстного желания учится, учится, и учится как завещал великий Ленин там тоже нет.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#40

Сообщение Лара »

EngTutorMarina,
EngTutorMarina пишет: 25 янв 2019, 21:29 я говорю про репетитора. Ей-то как работать?
А вы все своё: я родителей понимаю, бывает, они не могут...
Ваша правда. Я всегда на разные уступки иду людям. Почему-то нас репетиров понять никто не хочет. Мне тут подружайка сказала " Вот, хорошо Вам репетиторам, прям деньги гребете лопатой! Специально такое образование сделали, чтоб репетиторы зарабатывали!"
А ничего, что только с сентября по январь, я на УМК разные больше 50 тысяч потратила? Эта информация ее очень удивила."Зачем?" она спросила. Удивилась что видио, учебники, СД ромы, и. т д. столько стоят. Даже распечатаки, хоть и не большие, а тоже расходы. Почему - то никто об этом и не думает.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#41

Сообщение Лара »

September,
September пишет: 25 янв 2019, 21:24 EngTutorMarina пишет: ↑Вчера, 18:31
учите меня семеро-но от репетитора условия занятий-и тут-щазззз платить за учебник я буду, вот ещё, нету у меня ни времени, ни желания.

Ну это вы уже сами додумываете за маму. Мы не знаем, как на самом деле.
Думаю EngTutorMarina права. Девушка кроме всего прочего сказала : "Ну как-нибудь он все равно научится" В нашем последним разговоре. Это на мою речь о необходимости регулярных занятий дома и с репетитором
Как нибудь...уж точно без учебников обойтись можно...
September пишет: 25 янв 2019, 21:24 И, возможно, некоторым родителям надо подробно и при личной встрече объяснить, зачем нужен другой учебник, возможно, какие-то статьи дать почитать. И тогда результат будет другой.
Вот тут - мой косяк. Я ей этого как следует необьяснила.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#42

Сообщение EngTutorMarina »

Мне тут подружайка сказала " Вот, хорошо Вам репетиторам, прям деньги гребете лопатой! Специально такое образование сделали, чтоб репетиторы зарабатывали!"
А ничего, что только с сентября по январь, я на УМК разные больше 50 тысяч потратила? Эта информация ее очень удивила."Зачем?" она спросила. Удивилась что видио, учебники, СД ромы, и. т д. столько стоят. Даже распечатаки, хоть и не большие, а тоже расходы. Почему - то никто об этом и не думает.
Лара, вот это мнение)) прям лопатой гребём!)
Последний раз редактировалось JamesTheBond 01 фев 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлены тэги
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#43

Сообщение Marygold »

EngTutorMarina пишет: 27 янв 2019, 07:09 Мне тут подружайка сказала " Вот, хорошо Вам репетиторам, прям деньги гребете лопатой! Специально такое образование сделали, чтоб репетиторы зарабатывали!"
А ничего, что только с сентября по январь, я на УМК разные больше 50 тысяч потратила? Эта информация ее очень удивила."Зачем?" она спросила. Удивилась что видио, учебники, СД ромы, и. т д. столько стоят. Даже распечатаки, хоть и не большие, а тоже расходы. Почему - то никто об этом и не думает.
Лара, вот это мнение)) прям лопатой гребём!)
И образование для нас специально такое сделали! Вот как о нас заботятся. И ЕГЭ обязательный тоже по нашему спецзаказу, конечно. Только что-то в организации ИП и налоговой с ПФР поправить надо для нашего полного счастья.

А если серьёзно, очень грустные дела у нас и с системой основного, и дополнительного (к которой относится репетиторство) образования. Школа не может, родители не хотят, государство требует - революционная ситуация прям. И между Сциллой этими и Харибдой - ученики и репетиторы. Последние вооружены лопатой для денех.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 01 фев 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 5):
EngTutorMarina, Princess Leopoldina, Лара, Nezabudka, Devinette
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#44

Сообщение MLK »

Отказаться.
За это сообщение автора MLK поблагодарил:
Лара
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»