Маленькие книжки и пособия для маленьких

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Mascarpone
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Mascarpone »

Здравствуйте. У меня дочка 3 года. Я уже спрашивал насчёт мультиков на форуме, подсказали очень классные.
Хочу спросить есть ли какие-нибудь пособия, которые помогают родителям заниматься с ребёнком дома? Хоть по 10-15 минут. Может быть какие-то книги с этапами и последовательностью? Какие-то базовые упражнения, слова. конструкции? Хочется прям пособие. по которому я могу заниматься с дочкой. ненавязчиво и легко.

Слышал о методике Мещеряковой (не реклама) и кто-то предлагал купить диск с книгой. Как думаете это того стоит? Или есть что-то лучше или может быть эффективнее?

Ну или посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

Mascarpone пишет: 22 янв 2019, 15:49 У меня дочка 3 года. ... Какие-то базовые упражнения, слова. конструкции? Хочется прям пособие. по которому я могу заниматься с дочкой. ненавязчиво и легко.
Я бы сказал, что три года - это такой возраст, когда особенно не хочется заниматься "медициной по телефону". Опять же, насколько Вы хорошо знаете английский? Помню как-то раз, слышу из соседней комнаты "- Ширт? - Рубашка". С мальчиком "английским" занимаются. Как-то ведь надо так позаниматься, чтобы хоть к полностью неправильному произношению ее с детства не приучить...
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Mascarpone
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#3

Сообщение JamesTheBond »

Mascarpone, один совет я все-таки попробую дать. Вот одна из моих племянниц в детстве очень любила слушать аудиосказки на русском. И хотя она родилась и живет не в России, за счет этого у нее русский как второй родной фактически (хотя знает она его и хуже, разумеется, чем основной язык). Вторая племянница этого не делала и для нее русский – просто иностранный, как английский, например.
Вот можно попробовать ее тоже этим заинтересовать, но предварительно нужно, чтобы она постепенно осваивала и слова/выражения. Может быть, какие-то говорящие словари с картиночками или словами, чтобы на них кликать и диктор произносит? Есть масса таких детских сайтов с разными и играми и такими словарями – я бы попробовал.
Но, разумеется, стараться, чтобы было интересно, без всякого принуждения. И для 3 лет и для 60 правило общее – легче пять часов заниматься тем, что интересно, чем пять минут – тем, что не интересно.
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#4

Сообщение Joy81 »

Mascarpone, посмотрите книжки Helen Doron
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»