Немного трешевых историй и немного позитива

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#1

Сообщение Jolly Roger »

Те, кто заходил на ветку про выгорание, знают, что у меня сейчас в жизни rough patch. Желание всё бросить и уйти в монастырь на самом деле не появляется на ровном месте. В нашей профессии нас могут донимать как ученики, так и их родители. В этом году мои ученики в основном дают поводы для радости, а вот родители выкидывают такие коленца, что просто выть хочется.

Треш предновогодний.
Два года назад в январе взяла мальчика. Маму мальчика я про себя сразу же окрестила Берсерком, и свое имя она полностью оправдывала - на первом же занятии она обильно покрыла матом школьную учительницу и своего сына-идиота заодно (её слова). Ушла я оттуда в полушоковом состоянии, но от них всё равно не отказалась ибо деньги.

В прошлом году у нас не состоялось 10 занятий - 2 занятия отменила я, 8 - они. 8 занятий - это целый месяц! Это очень много. Причина отмен - дедушка мальчика (отец мамы) болен, а живет он в деревне, поэтому она должна часто ездить к нему, муж - всё время в разъездах, поэтому ребенок мотается вместе с мамой.

В мае 2018 года обговаривая орг. моменты на этот учебный год, сказала, что ввожу по две отмены на семестр: все отмены сверх этого - с последующей отработкой. Такие изменения, конечно же, были восприняты в штыки - в ход пошла карта больного отца и другие неприятные манипуляции. Когда я сказала, что на каких-либо других условиях я их оставить не могу, и буду искать им замену, мама в конечном итоге согласилась.

Всё было гладко до декабря, когда у мальчика вдруг появилась высокая температура на постоянной основе. Два раза пришлось отменять занятия. И вот где-то в середине декабря мама звонит, чтобы снова отменить урок (третья отмена).

А теперь оцените красоту манипуляции:
- Добрый день, Jolly Roger! Завтрашнее занятие отменяем. Сын в больнице.
- О_о. Настолько всё серьезно?
*называет диагноз, связанный с носом. Синусит, может, или что похожее*

Вот тут для меня наступает жутчайший момент. Мне жаль, что её сын в больнице, мне очень неловко поднимать эту тему, я не люблю конфликтных ситуаций, но уговор есть уговор:
- Сожалею, что ваш сын в больнице, но вынуждена напомнить, что это уже третий пропуск. Этот и все дальнейшие пропуски надо будет отработать.
- Вы хотите, чтобы он больной занимался?!
- Нет, пусть выздоравливает. Сколько пропустит - потом потихоньку отработаем.
*далее идут еще какие-то возмущения*

И здесь я делаю то, чего делать вообще не должна - чтобы хоть как-то сгладить углы, я начинаю банально оправдываться: говорю, что рассталась с молодым человеком, снимаю теперь квартиру и для меня фин. вопрос очень важен. Это всё правда, просто я вовсе не должна была ей этого говорить, ведь у нас, мать его, была договоренность(!!!).

И тут оказывается, что сын у нее не в больнице!
Оказывается, что им нужно ездить утром и вечером на какие-то процедуры. И мы смогли нормально отзаниматься в первой половине дня.

Ну а перед последним уроком в семестре мы расстались:
- Добрый день, Jolly Roger! Мы перенесем последнее занятие на после каникул. У них в школе мероприятие по случаю НГ до шести вечера. И еще. Со второго семестра мы будем заниматься раз в неделю!
- Эмм.... О_о Послушайте....
- Нет, нет, ничего не говорите! Он так съехал по всем предметам - и по истории, по физике, математике.
- Я понимаю, но...
- У нас нет возможности заниматься два раза (Всё высказывается очень категоричном тоном, я не успеваю вставить свои пять копеек.)

Наконец-то я умудряюсь втиснуться в её монолог одной фразой:
- Я всё понимаю, но я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ.
Далее были неловкие прощания, пожелания всего хорошего в новом году и т.д.

Можете меня называть параноиком, но я уверена, что это была банальная попытка прогнуть меня под себя после того, как я рассказала, что нахожусь в трудной жизненной ситуации. Там такая женщина, которой нужно над всеми доминировать, всем навязывать свою волю. Подтверждение этому я получила буквально через две-три минуты по телефону:
- Jolly Roger, мы здесь обсудили всё. Мы все-таки будем заниматься два раза в неделю. (Ага, три минуты назад вообще не было возможности, а сейчас вдруг появилась)
- Извините, ув. Берсерк, но решение уже принято. Я не могу рисковать оставить вас в расписании, чтобы вы посреди февраля сказали, что будете заниматься раз в неделю. Сейчас за новогодние каникулы я найду замену, закрою окно и буду спокойна.
- Ну и до свидания!
- До свидания.

А с самим мальчиком жаль было расставаться. Субъективно я оцениваю его способности к английскому языку (память, умение самостоятельно выводить паттерны и т.д., фактор лени) где-то на 75%, где 100% - это отличная память и схватывание на лету плюс огромная трудоспособность, а 0% - это соответственно, полный мрак.

Треш сегодняшний.
Уже устала расписывать, поэтому кратко. Сегодня было тоже болезненное расставание со скандалом. Причина - та же - отработка пропусков. Я заранее оговорила свои условия, они согласились. Но теперь я поняла, что там такие люди, которые мыслят так: "Ничего мы не будем отрабатывать, а репетитор-то куда денется? Прогнется."

Просто вам скажу финальную фразу отца семейства, после которой я собралась и ушла:
"Не мы должны подстраиваться под репетитора. Репетитор ДОЛЖЕН подстраиваться под нас."

Вот так вот. Я-то думала, что у нас сотрудничество, чтобы их ребенка научить чему-то полезному в жизни. Пример людей, которые репетитора принимают за прислугу.

Хочу сказать, что я рада, что наконец я уже не в той ситуации, когда нужда в деньгах заставляет терпеть неуважительное отношение к себе.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Nelli, nurasique
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Jolly Roger »

Сейчас отдохну немного от писанины и напишу про ПОЗИТИВ :)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

О! Именно ,в первую очередь,из-за подобной желающей доминировать во всем мамы , я также рассталась перед новым годом со своей ученицей. Но там и со стороны ребенка "песца полного" хватало. И хоть я очень нуждаюсь в финансах в данный период жизни,но решила,что найду других. В итоге я сейчас рада,чо избавилась от тяжёлой ученицы и ее мамы,которая вечно всем и командовала.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Jolly Roger
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#4

Сообщение EngTutorMarina »

Девочки, цените себя и свой труд! Мы так много знаем и так много совершенствуемся, так много изучаем и изобретаем. Каждый день не преодолеваем трудную преграду в виде учеников, а, наоборот, в них видим вызов себе: смогу ли научить? смогу замотивировать? достаточно ли? эффективно?
Над этим надо думать уже после оформления договорных отношений. И то, после того, когда станете уверенными, что родители адекватно воспринимают каждый, самый короткий пункт Вашего договора!
Жила бы я где-нибудь рядом с вами, обязательно бы встретились и познакомились)) просто, чтобы иметь возможность общаться на подобные темы лично)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 3):
Marygold, Jolly Roger, WorkingAnt
Перенесено из форума Организационные вопросы преподавания в форум Флудилка 18 янв 2019, 22:28 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена во флудилку.
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#6

Сообщение Happy_girl »

О, да! Похоже, все наши клиенты родственники. My New Year resolution - больше не вестись ни на какие слезные просьбы и обещания, а верить исключительно предоплате, после того, как ученица попросилась на 7 янв, в этот день друзья звали меня на лыжную прогулку, я говорю не могу, в итоге за 5 минут до урока она радостно сообщила, что не придет, тк катается на лыжах!
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Jolly Roger
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#7

Сообщение Liza Boo »

Happy_girl, обалдеть!!
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#8

Сообщение Jolly Roger »

С хорошей стороны:
1) улучшилось настроение просто от того факта, что не позволила сесть себе на шею.
2) освободилось время, причем очень удобно для меня. Я даже искать замену не буду. (ну и еще потому, что летом буду возвращаться в свой родной город - смысл брать учеников на 4 месяца)
3) я уже говорила, что настроение улучшилось? ))

На данный момент у меня сейчас одиннадцать учеников. Двое учеников - умнички, с которыми приятно работать, прогресс ощущается буквально от недели к неделе. Еще трое учеников - напротив, очень тугие, с ними очень тяжело работать. Остальные шестеро - обыкновенные дети средней успеваемости - звезд с неба не хватают.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#9

Сообщение Jolly Roger »

Liza Boo пишет: 18 янв 2019, 20:54 И хоть я очень нуждаюсь в финансах в данный период жизни,но решила,что найду других. В итоге я сейчас рада,чо избавилась от тяжёлой ученицы и ее мамы,которая вечно всем и командовала.
Раньше я боялась потерять учеников, а сейчас к этому отношусь проще, потому что уверена, что найду других (пусть может и не сразу).

В этом учебном году я набрала четверых новых учеников. Трое из них пришли в течение сентября - я давала гугл рекламу на свой сайт.
Вот цифры, если кому-то интересно. Я потратила 650 грн (около 24$) на платное объявление. Мою рекламу показали в поиске гугла около 6 тыс. раз. На объявление кликали 356 раз. Трое стали учениками в итоге. Выходит, один ученик мне обошелся в 220 грн (8$). В принципе, я считаю, что это неплохо.

Также я всё время обновляю объявление на самом популярном сайте объявлений в Украине. Странно, что с сентября по декабрь звонков вообще не было. А вот в декабре было сразу несколько звонков - один из них в итоге принес мне ученика. Звонили в январе, но тоже дальше телефонного звонка дело не пошло.

Кстати, те звонки, которые оказались, скажем так, "холостыми" тоже могли бы гипотетически принести учеников. Я просто привязана к своему микрорайону. Когда звонят потенциальные клиенты, я сразу спрашиваю адрес и, так как город большой, то большинство клиентов моментально отсекаются.

Liza Boo, могу посоветовать завести аккаунт в инстаграме, соберите с ваших родителей разрешение снимать детей и выкладывать в интернет, и продвигайте свою страницу. Может стать источником прихода клиентов.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#10

Сообщение Liza Boo »

Jolly Roger, спасибо,но я без проблем нахожу учеников по Авито,в инсте есть аккаунт на Авито лучше. Я также уверена,что без проблем найду новых. Да и сарафан работает отлично.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#11

Сообщение Jolly Roger »

Эх, жаль, что тему перенесли. Здесь она никого не интересует ((( а в орг. вопросах можно было бы обсудить.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger, расскажите схемы рекламы в гугле. Я пыталась что-то делать, но ничего не получилось. Вы заказывали контекстную рекламу? Как выставляли время показа? Дни/время? Какую геолокацию выбирали? Имеет ли смысл выбирать геолокацию весь город, если работаешь онлайн? Какую локацию вообще выбирать для онлайна? На какую аудиторию ориентировались в рекламе? Школьники/экзамены/выше В2/бизнес/что-то еще? Чем привлекали?
По опыту знаю, что лучше всего идет реклама интенсивов С А1 до А2 за пару месяцев, или с А0 до А1 за пару месяцев, 128 часов занятий где-то.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#13

Сообщение Jolly Roger »

Irregardless, я по контекстной рекламе в гугле - полный rookie, конечно. Я не знаю, насколько эффективно настроила рекламную кампанию. Я уже забыла, что я там навыставляла, сейчас загляну в кабинет гугл эдс и попробую вспомнить

1. Геолокация
Конечно, город, где я преподаю
Плюс, там можно указать точку на карте и радиус от неё. Я выбрала центральную улицу своего микрорайона и радиус 5 км. Сейчас вот глянула на карту, и поняла, что с 5 км я погорячилась - к северу захватила аж полцентра, а к югу вообще в агломерацию ушло. Оптимально надо было выставить 1-1.5км. Гугл заверяет, что из 6000 показов, 5200 пришлось именно на этот сектор.

2. Само объявление
Поскольку у меня довольно конкретная специфическая ниша - английский для детей 1-4 классов, то я не стала заморачиваться созданием несколько объявлений, чтобы выяснить, какое из них лучше всего продает. У меня было одно-единственное объявление, которое я заполнила по максимуму согласно рекомендациям гугла: я указала Заголовок 1, Заголовки 2 и 3, номер телефона, альтернативные url - в общем, всё, что только можно.

3. Ключевые слова
Насколько помню, гугл сам подбирает ключевые слова на основание вебсайта. Ну и наверняка я сама там что-то указывала. У меня получилось 45 поисковых запросов, из которых штук 15-20 были настолько низкочастотными, что я так поняла, гугл по ним отказался давать рекламу.
Здесь я еще обратила внимание на такую полезную штуку как минус-слова. Гугл показывает мое объявление не только по четкому соответствию, но и по более широкому. То есть на поисковый запрос "репетитор английского для моряков" или "репетитор английского %микрорайон такой-то%" он тоже будет показывать мое объявление. А я для моряков совсем не преподаю, а микрорайон такой-то находится в 1.5 часа езды. Я вижу, что гугл показывает мою рекламу по ненужным мне ключевым слова - я их заношу в минус-слова, чтобы больше он так не делал
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Tory
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#14

Сообщение Jolly Roger »

Ну и последнее, самое непонятное для меня.
4. Аукционы за позицию в выдаче
Я изначально выставила лимит расхода на сутки 30 грн. И поставила макс. цену за клик в 1 грн. А потом зашла на вкладку Ключевые слова, и увидела, что по большинству позиций эта ставка ниже, чем должна быть для показа на первой странице выдачи. Например, за некоторые очень популярные запросы ставка доходила до 3 грн за клик. На менее популярные в пределах 1-1.50. Наверняка, есть какие-то тактики/стратегии аукционов, но мне было не до разбирательств со всем этим. Поэтому до 1.5 грн я ставила максимальную ставку, а если выше - то я уже думала, сколько готова потратить денег за клик.

И цена для показа на первой странице постоянно меняется - я не поняла, с какой периодичностью и как вообще устроен этот процесс. Я заходила 1-2 раза в сутки на эту вкладку и вручную делала ставки.

В итоге, средняя цена за клик составила 1.83 гривны. Средняя позиция показа моего объявления 3.5.
В статистике аукционов, кстати, гугл пишет, что из всех конкурентов, которые боролись за показ рекламы, я получила наибольший процент показов 23.97.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#15

Сообщение Jolly Roger »

А, и еще. В какой-то момент гугл сказал мне, что моя кампания будет эффективнее, если суточный лимит будет повышен с 30 грн до 57 грн. Я, конечно, сразу поняла, что они с меня хотят больше денег, но подумала "почему бы и да" и последовала их рекомендации.

О вот еще интересная статистика - "Доля показов над результатами поиска". Я о ней только сейчас узнала (ыыыы). Вот тут я посасываю, находясь на 14 позиции. Точно такая же позиция и по показам На самой верхней строчке.

В общем, я так понимаю, конкуренты шли по принципу "Показывайте нас мало, но первыми в выдаче"
А меня показывали много, но чаще всего в подвале. А я читала, что даже если твоё объявление попадает в яблочко под запрос человека, то к концу страницы он больше склонен его пропустить, т.к. как уже нет должной концентрации

Я еще, как человек, которому раз в год нужно найти 3-4 человека новых учеников на замену ушедшим, не имею нужного масштаба, чтобы тестировать разные стратегии рекламы. Начала я свою РК 2 сентября, а завершила 18-ого. За 16 дней ко мне пришли три новых ученика (звонков было больше, но вроде не намного. Один еще звонок точно был, но там типичный помогидомашник - ну его нафиг).
Последний раз редактировалось Jolly Roger 21 янв 2019, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#16

Сообщение Jolly Roger »

Средний CTR (соотношение показов рекламы и кликов на нее), кстати, насколько я поняла, получился довольно неплох - 5.94%. Потому что я читала, что если этот показатель будет низким, то гугл прекратит показывать рекламу - иначе он просто бесплатно показывает моё объявление, не зарабатывая на этом ни копейки.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger, ясно, спасибо! Мне все-таки не очень подходит Гугл, так как я преподаю онлайн, а значит, соревнуюсь не с районной рекламой, а со всем интернетом.:(
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#18

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless пишет: 21 янв 2019, 10:51 Мне все-таки не очень подходит Гугл, так как я преподаю онлайн, а значит, соревнуюсь не с районной рекламой, а со всем интернетом.:(
Google прекрасно подходит и для соревнования со всем интернетом. Настраивать кампании, конечно же, нужно по-другому.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#19

Сообщение Jolly Roger »

Irregardless, посмотрите на моих конкурентов. Тут и preply, и greenforest (крупная украинская сеть школ), и speak up (просто огромнейшая сеть школ) и hosting-test.net, хотя я понятия не имею, что они здесь забыли.
Изображение

Я могу ошибаться, но мне кажется, я где-то читала, что если ваш бизнес не имеет привязки к геолокации, то рекламу всё равно лучше давать с привязкой к конкретным местам. Во-первых, это дешевле, чем выходить на всероссийский аукцион. Во-вторых, можно делать рекламу для конкретного региона. Там в примере был магазин товаров:
у вас есть онлайн магазин и вы базируетесь, скажем, в Е-бурге. Даёте рекламу на Питер: Эй, закажи сегодня нашу бензопилу, завтра она уже в Питере!
А на Москву: Эй, закажи сегодня нашу бензопилу, завтра она уже в Москве!

Если у вас цены позволяют, то можно же и на украинского клиента рекламу лить - всё равно занятия онлайн. Правда, тут вопрос с оплатой таких занятий.

В общем, здесь нужно либо самому штудировать интернет (особенно по аукционам - для меня это самый непонятный процесс), либо отдать дело спецу
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#20

Сообщение Jolly Roger »

И еще можно попробовать поискать готовые кейсы по рекламе онлайн-услуг (это ведь не только репетиторство, но и разные мастер-классы и семинары)
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#21

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger, хм, любопытно, нужно попробовать.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#22

Сообщение Marygold »

Вставлю пять копеек в разговор про трешовые истории из жизни репетиторов. Мопед, как изволите видеть, не мой, но сама по себе ситуация - смех и грех ) https://pikabu.ru/story/repetitorskie_i ... ha_6454948

Хотя у меня есть одна ученица, которая ко мне ходит учить английский, а я к ней - делать ногти ) Но это не взаимозачетом, просто познакомились как клиент маникюрного салона с мастером, а мастер возьми и реши подтянуть язык )

А, да: но это скорее из позитива! Я еще один раз в неделю языковой обмен осуществляю: учу коллегу английскому, а она меня взамен немецкому. Все получают кайф, и бесплатно )))
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#23

Сообщение Natalie »

Коллеги, спасибо за тему. Можно тоже немного пожалуюсь?
Я с незапамятных времен зарегистрирована на сайте поиска репетиторов. Почти и не захожу туда, заказы беру только те, которые именно мне приходят, а такое бывает хорошо если раз в год.
А у меня сейчас часовой пояс очень отличается, мало кто из учеников готов в это время заниматься.
И вот опять на свою голову взяла ученика через этот сайт, ну и конечно через четыре занятия он мне сказал, что слишком рано ему.
И в качестве комиссии я половину заработанных денег отдам сайту, да еще и процентов 10 уйдет платежной системе, через которую ученик оплачивал.
Так что только головная боль от этого заказа, зла не хватает.
Я бы взяла одного-двух учеников, да со всеми, кто по сарафану от старых контактов приходят, не сочетаются у нас условия.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#24

Сообщение Tory »

Jolly Roger пишет: 21 янв 2019, 00:13 сейчас загляну в кабинет гугл эдс и попробую вспомнить
Спасибо, что поделились. Для меня пока много непонятного, но хоть частично поняла, что это за зверь))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»