Rainbow English 5-11 НЕ вошёл в новый перечень

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#26

Сообщение irinaw75 »

У меня в прошлом году пришла девочка 5 класс после другого преподавателя с prepare 2. Она путалась в простых вещах, хотя девочка сообразительная и умница. Мы с ней на первых юнитах всю грамматику нужную повторяли и брали oxford grammar for schools 2. А потом пошли по учебнику дальше. Она в школе закончила на 5, бульдога написала-4 место в школе. И все было отлично в результате.
ИринаMicool
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2020, 17:07

#27

Сообщение ИринаMicool »

Добрый день, Коллеги. Мы занимаемся по УМК Rainbow English четыре года со 2 по 5 класс сейчас и мы в восторге! Самый лучший из всех УМК.
У меня вопрос к тем, кто пишет, что , занимаясь по другим УМК "можно как-то разнообразить". А вы хоть открывали этот учебник? Да там разнообразие заданий просто зашкаливает! Прекрасное пособие.
Есть проблема в том, что с этого года нам централизованно не закупают рабочие тетради. А они реально необходимы, особенно в началке.
Будем как-то решать...
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#28

Сообщение Maria Feliz »

Почитала и вот, что думаю.
Конечно, хорошо работать по аутентичным УМК, с видео и весёлым аудированием.
Но иногда желания не срастаются с возможностями.
У меня дано: 5 кл, школьный Spotlight, дислексия.
После первой части Скультэ взяла Rainbow 4. Зашёл отлично. Никаких огромных цветных отвлекающих картинок, черно-белый шрифт. Мне больше ничего при таких исходных данных не нужно.
Смотрим видео Eyes Open, отчитываем скрипты как тексты.

По результату: у девочки в школе 5, даже за чтение бывает (что для меня удивительно). И с такими детьми я не знаю, с чем ещё работать. Пятый Rainbow не смотрела ещё, но если девочка и перерастет дислексию, то только ближе к 9-10, и скорее всего придётся продолжать линейку.
Aksamitka
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 3430 раз

#29

Сообщение Aksamitka »

Maria Feliz пишет: 22 окт 2021, 05:17 И с такими детьми я не знаю, с чем ещё работать.
hot spot
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»