Как работают банки?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#1

Сообщение JamesTheBond »

Я думаю, что в теме вопрос в достаточной мере прояснился:
Обсудим систему оплаты (денежные переводы на карту)? (Организационные вопросы преподавания)

Но какие-то вопросы остались.
Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 16:22 я писатель, но не бухгалтер. Мой стиль - это красное словцо.
Верю, что здравый смысл в вас все-же победит, и вы успокоетесь.
Да даже и не видел никаких оснований для волнений :) И на этом форуме все равны – и писатели, и бухгалтеры, и банкиры.
Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 14:38 с удовольствием отвечу на ваш вопрос, сформулируйте, плиз. Пока один! ))
Не читаю многокилометровых сообщений, вери сори.
JamesTheBond пишет: 13 янв 2019, 13:25 А вопросы у меня такие.
1. Ваш муж работает 25 лет, а вот работник именно сбербанка мне сказала, что это новые правила, которые именно сейчас усилено вводят (и она не пошутила, уж тут мне поверьте). Причем в рамках общих новвоведений. Например, в Москве и Московской области вводят в виде экспериментов новые правила по самозанятости.
Это мы как-то учитываем – что это нововведение? Или это не так и за 25 лет ничего не изменилось?
2. Неуплата налогов – это именно противозаконная деятельность. Если репетитор не платит налогов и спит спокойно – это гарантия, что его счет не закроют?
3. Вопрос именно по программе. Что это именно сотни тысяч рублей – Вы это знаете или это лишь Ваше предположение?
4. Вы (или Ваши друзья) сталкивались с тем , что конкретные репетиторы получают плату с десяти, например, учеников он-лайн на карту сбербанка и без всяких проблем?
Ничего многокилометрового тут нет – будет у Вас желание ответите (на один за раз, как Вы предложили), нет – заставлять никого здесь нельзя. Но что банками управляют программы, а не охранники у входа, я знал и до нашей беседы. :)
Если расскажете детали – думаю, многим будет интересно.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#2

Сообщение Genie »

Любой банк, в том числе и сбер, выполняет в своей деятельности распоряжения центробанка, который хоть и не является органом гос. Власти, но его полномочия относятся к функциям гос. Власти : "Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения" http://www.cbr.ru/today/bankstatus/

Центрбанк вполне может издать распоряжение банкам блокировать карты, сообщать в налоговую и т.п.

Upd. Я бы не стала уповать на то, что, дескать, суммы у репетиторов маленькие, кому они интересны. Почти 40% ВВП страны в тени, и эти 40 % складываются из таких вот тоненьких ручейков. https://www.rbc.ru/economics/30/06/2017 ... 0e968e7bff

Власти такую ситуацию больше терпеть вряд ли будут, т.к. Нефть дешёвая, экономика стагнирует, а без бряцания оружием не обойтись - сожрут.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
JamesTheBond
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3

Сообщение Mountbatten »

JamesTheBond, извиняюсь за резкий тон.
Обязательно напишу, что знаю, завтра.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#4

Сообщение JamesTheBond »

Mountbatten пишет: 13 янв 2019, 19:32 извиняюсь за резкий тон.
Обязательно напишу, что знаю, завтра.
Никакой проблемы! :) Я тоже был не образчик галантности, прошу прощения.
Никакого спеха, буду ждать любой информации, спасибо.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

Вот интересную историю рассказала приятельница. У нее дочка, как она поняла, получала от разных людей оплату за свою работу на карточку сбербанка. Так она сказала, что ее просто сбербанк оформил как самозанятую, ее даже не спрашивая, и она восемь тысяч налога заплатила за весь прошлый год, хотя оформили ее с декабря. Ну, естественно, это все надо проверить....
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

"Российские банки начали активно блокировать личные счета самозанятых граждан, так как по стандартным правилам их нельзя использовать для предпринимательской деятельности".
Об этом сообщает портал Banki.ru со ссылкой на налоговых экспертов.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#7

Сообщение JamesTheBond »

Поскольку обещал - докладываю. Был в нашем сбербанке - сказали то же самое, что и моя знакомая, которая там работает. Что в случае постоянных переводов счет может быть заблокирован.
Правда это или нет - не знаю, но думаю, что да.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#8

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, нет
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#9

Сообщение someone »

Это правда, знаю случаи из первых уст, правда, суммы переводов не по 500 рублей были, больше значительно. Но размер может и не влиять на решение, если принцип "программы" - регулярность поступлений немотивированных (не зарплатная карточка, переводы не с зарплатных карт владельца). С другой стороны, всякие сп живут припеваючи, а уж там суммы переводов и количественно, и суммарно значительно превышают репетиторские, да и моего случая.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#10

Сообщение EngTutorMarina »

someone, что такое ‘сп’?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#11

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 15:47 нет
Т.е. сбербанк специально через сотрудников распространяет такие слухи? А зачем? И они же сталкиваются с такими случаями, если кому-то блокируют, то идут к ним. Зачем было сегодня сотруднице специально мне врать - в отделении вообще кроме нас никого и не было. А моя знакомая - точно не врет. Значит, такое же было.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#12

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, how old are you? Five?)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#13

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 18:44 how old are you? Five?)
Нет, поэтому и не верю в Ваше решительное "нет". :) И что это Вы на англ. перешли? Информация о то, что это слухи, пришла прямо из США? :)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#14

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, no I’m not in the US. I’m in Russia, in Yamalia)
That’s why I know what I’m saying)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#15

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 18:58 no I’m not in the US. I’m in Russia, in Yamalia)
That’s why I know what I’m saying)
Т.е. кроме моей ужасающей наивности и того, что Вы знаете о чем говорите, другой информации нет? :)
Ну, тогда не вижу оснований пока не верить Someone и тому, что мне говорили. Для банка распространять слухи, что не надо им пользоваться потому что счет могут заблокировать - как-то немного странно. Даже учитывая, что мы живем в России.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#16

Сообщение EngTutorMarina »

JamesTheBond, верить слухам или нет—дело ваше. Но хватит их распространять!)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#17

Сообщение someone »

EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 18:30 someone, что такое ‘сп’?
совместные покупки
EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 19:06 JamesTheBond, верить слухам или нет—дело ваше. Но хватит их распространять!)
Вы так претензиозно приказываете другому человеку...
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#18

Сообщение JamesTheBond »

EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 19:06 JamesTheBond, верить слухам или нет—дело ваше. Но хватит их распространять!)
Вы явно путаете слухи и официальные ответы сотрудников госучреждения. Это очень разные вещи.

И сравните информативность того, что пишет Someone и Вы:
someone пишет: 24 апр 2019, 16:33 Это правда, знаю случаи из первых уст, правда, суммы переводов не по 500 рублей были, больше значительно. Но размер может и не влиять на решение, если принцип "программы" - регулярность поступлений немотивированных (не зарплатная карточка, переводы не с зарплатных карт владельца).
EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 15:47 JamesTheBond, нет
EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 18:44 JamesTheBond, how old are you? Five?)
EngTutorMarina пишет: 24 апр 2019, 19:06 JamesTheBond, верить слухам или нет—дело ваше. Но хватит их распространять!)
В первом случае обсуждается, что делает Сбербанк, а во втором сколько лет Бонду, чему он верит или нет или короткое "нет" без малейшего обоснования. :)
Можно ведь сказать, что это Вы распространяете слухи о том, что можно получать любые переводы на карточку и ничего не будет. :)
Я просто пересказал слова двух сотрудников Сбербанка (причем в первом случае это моя знакомая, которая точно меня не старалась ввести в заблуждение). У Вас есть какая-то информация? Поделитесь. А нет – так верить Вам или нет, тоже дело каждого. Равно как и сотрудникам банков.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#19

Сообщение Kind_Punk »

Блокировка карты, по моему мнению, более чем реальна. Ни ИП, ни ООО от этого не спасет. Во-первых, есть федеральный закон от 07.08.2001 № 115-ФЗ , во-вторых, это Россия, да ) У меня вообще БАНК заблокировали ))
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#20

Сообщение Delly »

Знакомой ИП налоговая предъявила претензии из-за повторяющихся платежей на карту сбера, которые не были задекларированы. Стоит отметить, что у этих платежей были комментарии вида "за Илью", "за Настю" и т д
Карту при этом не блокировали.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#21

Сообщение EngTutorMarina »

Боже, ну и бред!
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#22

Сообщение EngTutorMarina »

Налоговая предъявила претензии за платежи.....за Илью, Васю...

Вы понимаете, что чтобы налоговой добраться до расчетного счета ИП, нужно особое распоряжение (например, камеральная проверка и др). Налоговая не видит ваших переводов. Вы уже своими слухами кашу замесили, у вас и банк, и налоговая, все в куче 🤦🏻‍♀️
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#23

Сообщение Kind_Punk »

EngTutorMarina пишет: 25 апр 2019, 16:34 чтобы налоговой добраться до расчетного счета ИП, нужно особое распоряжение
Может, у ИП и счета не блокируют, если есть задолженность по налогам? )
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#24

Сообщение EngTutorMarina »

Kind_Punk, вы сравнили отслеживание платежей Вась и Петь с налоговой задолженностью?


Пожалуй, я—пас в дальнейшем обсуждении.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#25

Сообщение Kind_Punk »

EngTutorMarina пишет: 25 апр 2019, 17:15 вы сравнили отслеживание платежей Вась и Петь с налоговой задолженностью?
Вы в какой-то другой России живете? С беспределом и произволом никогда не сталкивались?

Да и даже не беспредел в этом случае )

https://tsargrad.tv/articles/fns-poluch ... sii_139304
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»